Аноним_Галя• 29 июня 2020

Как реагировать, когда сын 7 лет говорит «ты самая плохая мама в мире» ?

Он это говорит каждый раз, когда что-то ему не разрешаю или не по его. Конечно ещё слова сопровождаются психами.
Я не реагирую никогда на эти слова.
Но все таки уже и бесить начинает.
Губной рояль• 29 июня 2020
Устами ребёнка глаголит истина

Котенок аки рысь• 29 июня 2020
Что Вы ему делаете?
Свисток ля-минор• 29 июня 2020
У меня также говорит, никак не реагирую
Печальки.нет• 29 июня 2020
Продолжать дуть в попу и считать, что ремнем по попе это плохо
курасаны• 29 июня 2020
Только с любовью все делать. Пройдет
постою_послушаю• 29 июня 2020
В смысле не реагируете никак на эти слова?Вам вообще Ваш ребенок пох..р?
Каркуша Клара• 29 июня 2020
Показать плохих мам....

Перловая Кашка• 29 июня 2020
Ответ дляГубной рояль
Устами ребёнка глаголит истина
Согласна, у меня трое, даже представить не могу что я должна сделать ,чтоб мне такое сказали
постою_послушаю• 29 июня 2020
Ответ дляПечальки.нет
от ремня мама сразу станет хорошей и замечательной?
КинДза• 29 июня 2020
Ответ дляГубной рояль
Устами ребёнка глаголит истина
Упругая попка• 29 июня 2020
К психологу!
Бибер-анонимер• 29 июня 2020
провоцирует
скажите что вам неприятно слышать это, пусть сначала думает а потом говорит
КинДза• 29 июня 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Очень плохо, что вы не понимаете, что есть дети манипуляторы, которые на отказ покупки киндера подобное кричат.
Берюковна• 29 июня 2020
Ответ дляПечальки.нет
Действительно, следует отлупить ремнем и сразу стать в глазах ребёнка самой хорошей мамой
МощныйШива• 29 июня 2020
Не пробовали спросить почему он так сказал? Понятно, что вы и так видите, но почему бы ему самому об этом не подумать? Пусть сядет и выскажет вам свои рассуждения, которые привели к такому умозаключению. Возможно в ходе рассуждений начнёт осознавать, что был неправ или наоборот укажет вам на ваши жирнейшие минусы.
ЭтаваНиМожетБыть• 29 июня 2020
это значит вам нуно работать над собой, над своим поведением...
Губы рыбы• 29 июня 2020
Не знаю, как реагировать. Но он ’плохая’ произносит именно в том контексте, если вы что-то не разрешаете, запрещаете. Если вы говорите ’нет’, значит, вы плохая мама, ведь другим можно, а ему нельзя. Попробуйте свое ’нет’ заменять на разрешаемое ’да’, это нельзя, а это можно. Или объясняете почему сейчас ’нет’. Хотя такое детки раньше по возрасту проходят, но у вас вот сейчас случилось. Сравнивайте. Например, Саше нельзя ездить на велосипеде вон до того переулка, а я тебе разрешаю, почему же я тогда плохая?
Счастье_же_вот_оно• 29 июня 2020
Ответ дляБерюковна
У меня был бы не бит, но лишен всего пока не научился бы понимать, что такое ’плохая мать’.
Берюковна• 29 июня 2020
Автор, а вы как-то мотивируете свои запреты, или потомучтомамасказала

Губной рояль• 29 июня 2020
Ответ дляКинДза
Вы-подруга Автора?
МамОмужа• 29 июня 2020
Нужно искать, откуда ноги растут. Игнорировать не самый лучший вариант
Не жена• 29 июня 2020
Ответ дляКинДза
И даже в 3 года...

Спокойно спросите заинтересованным голосом, не срывающимся в истерику: «А с чего это я плохая?», «Почему ты так думаешь?»
https://domashniy.ru/semya_i_dety/mama_ty_plohaya_...
Берюковна• 29 июня 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Вы любящая мама, без сомнения
Бандитка Сью• 29 июня 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Может над поведением сына все же?
Copy-Paste• 29 июня 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Ну а как реагировать? Вприант1-бросаться делать все, от чего скажет’самая лучшая ’?
2-лупить, чтобы доказать хорошесть?
Я говорю ’Не повезло тебе’
Каркуша Клара• 29 июня 2020
Ответ дляКинДза
Все что есть в ребенке, его мысли, поступки, реакции он черпает на 80% из модели отношений в семье и ближнего окружения. Так что да, такие дети есть и такими их воспитывают неведая сами родители
Губной рояль• 29 июня 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно

ОЧЕНЬ сочувствую Вашему ребенку!
Малая Налегке• 29 июня 2020
Вы его бьете?
Малая Налегке• 29 июня 2020
Обнять , поцеловать, спросить почему он так считает ?
Губной рояль• 29 июня 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Показать плохих мам....
А ОТКУДА Вы знаете,что Автор -хорошая мама?