Без Баяна• 29 июня 2020

Как смириться, что у тебя глупый ребенок?

Девочки, у меня уже просто крик души. Так как мое детство было голодным и бедным, я с мужем сделала все, чтобы обеспечить своим детям качественное образование (например, я очень хотела ходить в детстве на английский дополнительно, но денег у родителей не было)). Но проблема в том, что они совершенно ничему не хотят учиться. Возьмем дочь. Ей 9 лет. Сейчас занимается с репетитором по английскому языку (нагоняет школьную программу) и это настоящая каторга. Она вообще не хочет ничего делать. Домашку (ту, что задал репетитор) делает только после моего ора или 110000 напоминания и абы как. Тяп-ляп, хоть как-нибудь. В прошлый раз присутствовала у них на уроке. Репетитор очень хороший, но каждое слово из дочери вытягивал клещами., а она постоянно зевала и делала вид, что засыпает. До этого ходила на математику - аналогично. Заставить хоть что-нибудь прочитать невозможно. Руками ничего тоже не делает (не рисует, не лепит, не строит из конструктора). Если вдруг английский отменяется, прыгает от радости до потолка. Вот как смириться с тем, что твой ребенок - будущий дворник?
Анонимарик• 30 июня 2020
Ответ дляВыручалка
Есть, я тоже это вижу.
Я закончила школу с золотой медалью и КНЕУ. Муж - университет Шевченко с красным дипломом по радиофизике.
А наши дети математику еле-еле на 7. Ну не заходит им то, что нам было легко и просто. Ну что ж поделать. Мы их такими родили. Другие они, и время другое.
Сама в шоке. Стою над уроками уже шесть лет. Середнячки.
Моя в начальной была отличницей, сейчас в 7 классе, английский у неё в приоритете, остальные предметы тяжело даются, особенно математика

Апофиозная• 30 июня 2020
Ответ дляПишущаяся
Я тоже не люблю английский и вообще иностранные языки, не мое это.Сейчас учу программирование, вот оно получается, а на английский как забивала,так и продолжаю забивать. Я когда вижу все эти артикли и времена,то у меня аж настроение портится Достигла уровня- понимаю, но не говорю и дальше никак.
Как вы без англ в ит собрались идти? Там все на англ. Если и найти конторку с снг-шными рынками, то там на зп норм не расчитывайте.
Если не говорить-то читать и писать как минимум придется.
Выручалка• 30 июня 2020
Ответ дляНа привозе
о чем нужно спросить дочь?? о желании учить или не учить иностранный язык?? я вообще не понимаю как можно допустить сценарий в воспитании ребенка, в котором нет иностранного языка. В ЛЮБОЙ жизненной истории (балерина-программист-психолог) английский язык ВСЕГДА будет большим плюсом. О каких хотелках вы пишете???
У вашей девочки как с музыкальным слухом обстоят дела? И памятью? Стихи, пересказ рассказов, просто устная разговорная речь?
Языки легко даются музыкальным детям.
Шмоточницаца• 30 июня 2020
Ответ дляКумушка
У Эпштейна так было .был троечников ,еле еле закончил школу .многие гении так учились в школе .Не забивайте ребенка ,а то будет супер успешным человеком ,а вас любить не будет ,будет вспоминать как вы ее дурой считали
Эпштейн, который Харви?)
Пишущаяся• 30 июня 2020
Ответ дляАпофиозная
Я вроде бы понятно написала что понимаю,просто не разговариваю. Смотрю фильмы на английском спокойно в оригинале. И с такими сервисами как апворк нет смысла искать работу в офисе,я не хочу в коллектив
Выручалка• 30 июня 2020
Ответ дляШмоточницаца
Эпштейн, который Харви?)
Апофиозная• 30 июня 2020
Ответ дляПишущаяся
На апворке еще наработать себе нужно. А часто и с клиентом пообщаться. Гонорку поубавьте.
Пишущаяся• 30 июня 2020
Ответ дляАпофиозная
У мужа там отличный рейтинг, могу через него работать,может мне и заказы искать и общаться вместо меня
Апофиозная• 30 июня 2020
Ответ дляПишущаяся
ну это вариант. Будете джуном мужа.

Королева Сарказма• 30 июня 2020
Ответ дляПопижёновна
У нас все дома тоже с физмат направления, не гуманитарии. И она любит математику, щелкает,как орешки. Но ещё момент - обожает природоведение и лит.чит. а в гуманитарном лицее двойное направление - язык/история и язык/право. На выбор. Ну и преимущество у него есть по самой атмосфере. Вобщем, выписывали сидели плюсы и минусы - поровну. Сегодня ещё результаты с хореографического колледжа будут. Если будет в списках - надо будет выбирать ещё и между этим
Ого! Еще и хореография? У нас в школе самая интеллектуальная атмосфера была в физмат классах. Хотя школа сама по себе сильная, и после 7-го класса сдавали вступительные экзамены в 8-й и часть учеников отчислили и набрали новых.
Удачи Вашей девочке!
Пишущаяся• 30 июня 2020
Ответ дляАпофиозная
ну это вариант. Будете джуном мужа.
Да хоть бы и так, лишь бы не в офисе руководить, тошнит уже
Отполированный Артем• 30 июня 2020
Автор, а что удивительного в том что ребенок не очень в учебе? Вы ж сами с не очень благополучной семьи- это гены, против них не попрешь. Вот и все. Сколько денег не потратите, толку не будет
Lenochka B• 30 июня 2020
Ответ дляСамоучка
Я была точно такая же! То скучно, то грустно) правда, я всегда рукам давала работу - шила, много вышивала, вязала. А потом как-то раз попала в компанию ’вумных’, ребята уже были студентами. Они вели интереснейшие дискуссии на разные темы. Например, я попала в тот вечер к ним, когда они обсуждали поэзию Серебряного века. А я слова на могла вставить, жалась в угоду, чтобы меня никто не дай бог ни о чем не спросил. С того момента меня как подменили. Я стала много читать, скупала газеты, делала интересные вырезки, клеила в конспекты, с радио записывала на кассеты прямые эфиры с политиками. Результат порадовал моего отца. Я поступила на журфак и тоже на бюджет. И вот ещё что, автор. Отец меня никогда не ругал, не унижал мою личность, постоянно поддерживал во всём, подсказывал, постоянно был открыт к любым моим вопросам и одобрял все мои увлечения.
Тут самое главное - не унижал личность и поддерживал
Апофиозная• 30 июня 2020
Ответ дляПишущаяся
Чего вы так) Интровертам в офисе тоже нормально. Никто на общение не навязывается. Я уже за офисом соскучилась.3 месяца удаленки(
Пишущаяся• 30 июня 2020
Ответ дляАпофиозная
Потому что я зам директора и у меня работа исключительно на общении построена. Нормально тем кто сидит в уголке и делает то что ему сказали и от него ничего не зависит,он даже не знает откуда на фирме деньги берутся и хватит ли их на зп и аренду.
PANTERA_KET• 30 июня 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Наслідки гіпоксії
У моего тож гипокс была. Пинаю как ежа
Ему все лень
Апофиозная• 30 июня 2020
Ответ дляПишущаяся
Я вам про офис ит компании говорю. Вряди вы станете ит директором.
Безпринципная• 30 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
я его купила, я его и выбросила. Сказала, что следующий планшет будет куплен ею с ее зарплаты дворника.
Вы считаете. что в 9 лет ребенок понмает что-то про работы и зарплаты. это еще слишком ей непонятная среда
Для драки• 30 июня 2020
Ответ дляКаяспер
то есть супердвоечница, которая ничего не хотела и не добилась планирует переезд в англоязычную страну?
сууууупер! зачем вообще тогда напрягаться)
вы своим примером как раз показываете обратное - учиться не обязательно
а те кто пахали в школе, теперь в Украине пашут за гривны не самые большие и доллар все равно даже не по 8, а по 28 :)
Так я хочу в англоязычной стране работать на заводе. Для того, что бы у моих детей было не такое кошмарное будущее.
Не по каким то своим заслугам в Канаду например.
Потому да, супер-двоечница)
Кому то повезло быть двоечником в Америке. Нам нет(

Ms. Сама прямота• 30 июня 2020
в большинстве случаев тут описана банальная детская лень... мне кажется, что это даже вариант нормы, особенно лет до 14 ребенок точно вряд ли понимает, что от его хотят и почму надо читать книгу, а не играть на планшете.

У нас двое детей (11 и 5 лет). Старшей дочке именно не дано учиться... если не тянуть, то ее реальные оценки по всем базовым предметам - 4-5 баллов. Она реально не понимает, не воспринимает, не запоминает - и мы пытались помочь, и бабушки, и репетиторы, и групповые занятия - я не знаю почему... успокаиваю себя тем, что лишь бы счастливой была, вдруг парикмахером хорошим станет) но вот реально в нашей ситуаци речь не о лени, а о невосприятии информации как таковой. Младший сын 5 лет соображает лучше дочери. Собственный пример пока никак не повлиял - мы с мужем постоянно на обучениях каких-то, за кнгами может, в будущем, ’догонит’
Пишущаяся• 30 июня 2020
Ответ дляАпофиозная
Не хочу быть привязана к офису, давно хотим поездить пожить по миру и из-за моей работы сидим на месте. Да я и не смогу сидеть 8 часов,привыкла к более свободному графику.
Топтунша• 30 июня 2020
Ответ дляПишущаяся
Я не люблю общаться, даже с друзьями дольше часа не могу находиться- устаю. Потому и начала учиться программированию, не хочу больше работать с людьми.
Муж прог..не может общаться..даже со мной..такое впечатление что у него букв ы платные. Обьяснять не можетьь вообще тк это на 3слова длиннее предложение
Пьяная вишня• 30 июня 2020
Столько дворников не нужно, сколько есть в мире глупых людей. Поэтому они с успехом работают врачами и инженерами, программистами и частными предпринимателями.
Пишущаяся• 30 июня 2020
Ответ дляТоптунша
Мой очень общительный. А вот у меня реально буквы платные)
Ms. Сама прямота• 30 июня 2020
Ответ дляПишущаяся
На апворке можно и без разговорного, местный рынок не рассматриваю, там смешные заработки. Тем более,есть идея с мужем делать свой продукт. Полно программистов без английского,или на уровне - понимаю и не разговариваю. Разговаривать так как мой муж на английском, это даже не средний уровень, это годы общения с носителями, я когда слышу англичан, то вообще ничего не понимаю,привыкла больше к американцам. А все эти курсы учат только правилам, которые сами носители не используют) понимать английский юмор и сленг вас ни одни курсы не научат))
зависит от препода) мой меня именно сленгу и учил) я тоже в ИТ работаю, понимаю разницу в зп программиста со знанием англ и без.
На привозе• 30 июня 2020
Ответ дляВыручалка
Языки легко даются музыкальным детям.
я не авто темы. Я сама учила английский всю жизнь, сколько себя помню. Сейчас у меня абсолютно свободное владение языком. Это огромное мое конкурентное преимущество, плюс знание языка дает мне нереальную уверенность в себе в поездках и в общении с иностранцами. Вы думаете, что я кайфовала от уроков английского? Та точно так же зевала, как и дочка автора! Но прошли годы и я понимаю, что не зря меня заставляли учить язык. Спасибо родителям за это. Лично мне без разницы какой там слух у моего ребенка. Он будет учить иностранный язык без вариантов
Пишущаяся• 30 июня 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Я привыкла к самообучению и сама во всем разбираться. Сейчас вот учусь и мужа очень редко прошу что-то объяснить, сначала сама все попробую и если на 10й раз не получится,то тогда уже спрошу нехотя. И то, в процессе объяснения уже все понимаю,муж распинается дальше, а я уже все поняла и прошу его удалиться и не мешать, обижается)))) Вот такие тараканы
Кусочек Сыра• 30 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
ну, здравствуй, сестра. Просто я вокруг вижу реально умных, способных и целеустремленных детей. Бегут на занятия, аж глазки светятся. Я свою волоком волочу каждый раз с мыслью, хоть бы репетитор не отказался. И мне каждый раз приходится ее оправдывать. Учитель спрашивает, почему она не отвечает, что-то плохо выучила слова. Она у вас в ненастроении? Как мне это объяснить? Что моя дочь лентяйка и ничего не хочет делать?
Автор, моему 12, почти то же самое. Правда с репетиторами так сяк еще сидит, скромный, в открытую зевать не будет.

Нет никаких интересов и стремлений. В школе твердый хорошист только и-за того. что держим с мужем руку на пульсе постоянно. Спорт не пошел никакой, вернее поплавать может, чисто как развлечение (настольный теннис и карате туда же), но что б стараться, стремиться - нет такого. Не спортсмен.
Языки - тоже хорошо только потому, что держу с 1го класса англ на уровне репетиторами и курсами.
Математика с помощью папы.

Самого ни к чему не тянет. Отпустить возжи делали - оценки 6-8.

Ничего не интересует, хотя есть все возможности. Хочешь на програмирование\робототехнику\спорт\любые кружки - ничего не интересует.
Топтунша• 30 июня 2020
Ответ дляПишущаяся
Иногда его прибить хочется..
Пишущаяся• 30 июня 2020
Ответ дляТоптунша
Иногда его прибить хочется..
Это потому что он думает что вы не поймёте и ему лень становится обьяснять))