Без Баяна• 29 июня 2020
Как смириться, что у тебя глупый ребенок?
Девочки, у меня уже просто крик души. Так как мое детство было голодным и бедным, я с мужем сделала все, чтобы обеспечить своим детям качественное образование (например, я очень хотела ходить в детстве на английский дополнительно, но денег у родителей не было)). Но проблема в том, что они совершенно ничему не хотят учиться. Возьмем дочь. Ей 9 лет. Сейчас занимается с репетитором по английскому языку (нагоняет школьную программу) и это настоящая каторга. Она вообще не хочет ничего делать. Домашку (ту, что задал репетитор) делает только после моего ора или 110000 напоминания и абы как. Тяп-ляп, хоть как-нибудь. В прошлый раз присутствовала у них на уроке. Репетитор очень хороший, но каждое слово из дочери вытягивал клещами., а она постоянно зевала и делала вид, что засыпает. До этого ходила на математику - аналогично. Заставить хоть что-нибудь прочитать невозможно. Руками ничего тоже не делает (не рисует, не лепит, не строит из конструктора). Если вдруг английский отменяется, прыгает от радости до потолка. Вот как смириться с тем, что твой ребенок - будущий дворник?
Пишущаяся• 30 июня 2020
Я тоже не люблю английский и вообще иностранные языки, не мое это.Сейчас учу программирование, вот оно получается, а на английский как забивала,так и продолжаю забивать. Я когда вижу все эти артикли и времена,то у меня аж настроение портится
Достигла уровня- понимаю, но не говорю и дальше никак.
Жабры жабы• 30 июня 2020
может, она аутист. Им интересны только определнные вещи, может быть гением, но в чем то 1 . Не бывает так - что тупая во всем. займитесь диагностикой состояни рбенка, не ставьте ее в свои личные рамки.
Жабры жабы• 30 июня 2020
Ответ дляПишущаяся
вам нужно найти свой подход. Я тоже долго не могла выучить англ. Потом пошла в Грин Форест. настолько интересные и провкационные))) учебники и темы - мы говорили о сексе, мужьях - ржали много И конечно хотелось рассказать все это на английском.
Пишущаяся• 30 июня 2020
Ответ дляЖабры жабы
Я не люблю общаться, даже с друзьями дольше часа не могу находиться- устаю. Потому и начала учиться программированию, не хочу больше работать с людьми.
Пишущаяся• 30 июня 2020
Ответ дляЖабры жабы
Может ей на танцы или в хор, а автор с нее математика -лингвиста сделать пытается.
Жабры жабы• 30 июня 2020
Ответ дляПишущаяся
Я тоже училась програмирвоанию в прошлом году 2 мес. Потом поняла, что не в этом дело, а том, что занята не своей работой. бросила оплаченные на год курсы и ушла в любимое дело. Проблема не в людя х -это отмазка, проблема в том, что занимаемся не тем, что прет :) Просто в ИТ вы тоже ОЧЕНЬ много будете взаимодействовать с людьми, даже больше чем в др. делах. Ежееждевные митинги, скрамы, менторы на голове..... а вот учеба, это да, дело индивидуальное
ТелаЧьи нежноСти• 30 июня 2020
Ответ дляСегодня я не я
Ага. А потом эти дети высказывают: что ж ты, мама, мне мозги не вправила?
Или еще веселее, искренне верят, что станут блоггерами.
А почему не станут? Современная специальность. Работать там тоже нужно каждый день, чтобы был результат. И не каждому дано.
Жабры жабы• 30 июня 2020
Ответ дляПишущаяся
мама решила слепить то, что ей нравится И называет ребенка глупым.. это п...ц
Пишущаяся• 30 июня 2020
Ответ дляЖабры жабы
Проблема в людях. Я вижу как муж менял коллектив несколько раз и насколько это было важно. Какой он вымонтанный приходил с других работ и как он счастлив сейчас. И если сравнивать, то у него 2 митинга в день по 30 минут, а у меня весь день это постоянное общение с людьми, от которых меня уже тошнит. Хочу получить задание и сидеть его делать в тишине,желательно,дома.
ТебеОноНадось• 30 июня 2020
Ответ длядамаАмстердама
Не путайте глупость с ленью! Это два разных понятия! Глупый даже если захочет - не научится. А ленивый (умный) ленится до тех пор, пока ему так комфортно. Прийдет время выходит со своей зоны комфорта=устраиваться на работу=взбивать лапками масло - будет работать и добиваться успехов.
Не обязательно пахать с рождения, чтобы быть успешным человеком
Да, я писала уже комментарий, что если умный и ленивый, то может выйти толк.
Балаболка• 30 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
так у моей в плане всего туго. Ей ничего не интересно, от слова совсем.
А что она весь день делает? Моей дочке 7, вроде как умом особенно не блещет, но у нас была задержка речевого развития, тогда тоже с логопедов занималась из под палки, пока наконец-то своего не нашли и у дочки очень быстро пошли успехи. Но все сложно бывает. Зато любит рисовать и очень физически активная. Закончится лето и этот дурацкий карантин - отдам её на курсы художественные. А то вроде задатки есть, а научить никто не может. Я в детстве хотела учиться рисовать, но так и не сложилось, а она это делает в удовольствие.
Ms. Сама прямота• 30 июня 2020
Ответ дляПишущаяся
без хотя бы среднего англ в программировании далеко не уехать, к сожалению. Разве что у Вас фокус на местном рынке... найдите себе вариант по душе (репетитор, школы с разными подходами, учите песни, тексты, смотрите фльмы и заучивайте диалоги - многих знаю, кто именно так выучил).
Видящие_помогите• 30 июня 2020
Ответ дляПоторописька
В житті потім зачасту все по іншому
Якраз ті що вчитись не хотіли, багато добиваються
А розумні - нічого
Кругом мене таке сплошь і рядом
А розумні - нічого
Кругом мене таке сплошь і рядом
а навколо мене навпаки - всі мої двієшники однокласники деякі навіть по тюрмах побували вже, деякі просто офіціантами або перукарями працюють.
один тільки в люди вибився, але він дійсно розумний, просто поведінка в нього погана була і вище трійки йому не ставили
Видящие_помогите• 30 июня 2020
Ответ дляМандолина Бу
Автор, развивать у ребенка нужно способности и таланты, которые легко идут. Которые интересны ребенку.
А вы решили что вот прямо сейчас нужен английский 🤷 запишитесь сами на курсы, а?
У дочери должны быть свои интересы. На какие кружки она ходила? Какие предметы в школе нравятся? На это и делайте упор. Эти способности и покачивайте. Английский она выучит и без заставляния сейчас. А позже выучит.
П.С. если у ребенка допустим по всем предметам хорошие оценки 10-12, а по матем скажем 8. То что будете делать вы? Скорее всего найме е учителя, чтоб дотянуть и матем до 12. Но это не правильно. Нужно прокачивать максимально те способности, которые у ребенка легко идут. А то что с трудом получается, так же с трудом будет получаться всегда.
ну це трохи не завжли так. у доньки в молодшій школі була програма росток і був супер вчитель. математика 9-11 балів була, все вирішувалося швидко і на ура.
перейшла в п*ятий клас, а там вчитель мрак. по математиці 8 стало і вона стала її ненавидіти просто.
пішли до репетитора, підтягли хвости і по математиці знов 10-11, але це не заслуга вчителя
Мудробаба• 30 июня 2020
Автор, незнаю поможет вам это или нет, но вы в этом не виноваты. Вы не выбирали родить именно такого ребёнка. Если бы люди выбирали все себе детей то у всех были бы красивые умные талантливые и здоровые дети. Поэтому делайте что можете. А жизнь все расставит по своим местам. Вы не можете изменить ребёнка, только условия его жизни.
НуКаНаКа• 30 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
сейчас нянчит морскую свинку и клянчит мой телефон
Пусть читает литературу на лето. Вслух. И отдайте на спорт какой-то. Моя крестница так черлидингом увлеклась.
Анонимарик• 30 июня 2020
Вот я смотрю на свою дочку 13 лет, тоже особо учится не хочет, репетитор по английскому и математике, я ей говорю, надо учится чтобы образование получить, работу хорошую, ты ж хочешь жить отдельно, она вроде всё понимает но одни гульки в голове, её ровестница, дочка соседки, живёт без папы, папа умер, мама работает зав хозом в школе, зп копеечная, она как то серьёзнее относится к учёбе, ребёнок понимает что маме тяжела, надо учится чтобы образование, работу получить хорошую, а моя ни чего не хочет, знает что её всем обеспечат, капец....
Мудробаба• 30 июня 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Это все логично. С 3 до 9 дети могут учится играя в больших группах. С 10 до 16 у них подростковый период. Их колбасит они не могут сосредоточится и эффективный учатся один на один или в малых группах. Но классы по 10-12 детей это роскошь. Потому что что за 8000 занимать час 40 детей или за такую же сумму 10-12 детей это разные деньги для бюджета. И даже на 12 детей лучше учитель и ассистент))
Пишущаяся• 30 июня 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
На апворке можно и без разговорного, местный рынок не рассматриваю, там смешные заработки. Тем более,есть идея с мужем делать свой продукт. Полно программистов без английского,или на уровне - понимаю и не разговариваю. Разговаривать так как мой муж на английском, это даже не средний уровень, это годы общения с носителями, я когда слышу англичан, то вообще ничего не понимаю,привыкла больше к американцам. А все эти курсы учат только правилам, которые сами носители не используют) понимать английский юмор и сленг вас ни одни курсы не научат))
Выручалка• 30 июня 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Вы читали ей сказки?
каждый день?
до какого возраста?
не вижу привитой культуры чтения.
каждый день?
до какого возраста?
не вижу привитой культуры чтения.
Я читала своим двойнятам сказки каждый день до 1 класса точно. Сама люблю читать, муж тоже. Вот сейчас им по 13. Дочка читает, если книжка интересной покажется и в телефоне ничего интересного не происходит, сын - нет. Совсем. Только комп и игры. И немного спорта. Учатся оба средне, 7-10.
Уж как я их развивала, и сколько денег на эти развивалки потрачено, на Мальдивы можно было слетать. Но я смотрю, так почти все подростки так учатся. Ждём 9 класс и осознания, что учеба таки нужна

Анонимарик• 30 июня 2020
Ответ дляВыручалка

Вот, я тоже жду когда ж прийдет это сознание что надо учится
Выручалка• 30 июня 2020
Ответ дляАнонимарик
Моя такая же, но правда, я стараюсь покупать ей все, что может научить. Например, захотела гитару - взяли на месяц к друзей. Не пошло. Попросила акулеле - купили, пошло. Сидит по три часа играет и поет. Попросила телефон с хорошей камерой - записывать и выкладывать видео. Думаю купим в ближайшее время. Ещё просит курсы рисования анимэ. Тоже в августе поищу и отправлю. Кто знает, что из этого пригодится.
Выручалка• 30 июня 2020
Ответ дляАнонимарик
Обычно у девочек приходит, когда гормоны перестают бушевать, а у мальчиков наоборот - когда начинают.
Анонимарик• 30 июня 2020
Ответ дляВыручалка
Я готова везде вкладывать что дочке интересно, но ей ничего не интересно, вот купили Айфон SE 20,сидит в нём
Анонимарик• 30 июня 2020
Ответ дляВыручалка
Я вот смотрю что не все дети такие как моя, есть девочки которые стараются, учатся, сидят часами за уроками
Выручалка• 30 июня 2020
Ответ дляАнонимарик
Ну, айфоны мои не просят. Знают, что дорого. Да и ни к чему они пока. Статусный телефон будет когда сами на него заработают.
На привозе• 30 июня 2020
Ответ дляМорская свинка
ничего нового- мамаша реализует свои детские хотелки...
а вы дочь спросили?
о чем нужно спросить дочь?? о желании учить или не учить иностранный язык?? я вообще не понимаю как можно допустить сценарий в воспитании ребенка, в котором нет иностранного языка. В ЛЮБОЙ жизненной истории (балерина-программист-психолог) английский язык ВСЕГДА будет большим плюсом. О каких хотелках вы пишете???
Выручалка• 30 июня 2020
Ответ дляАнонимарик
Есть, я тоже это вижу.
Я закончила школу с золотой медалью и КНЕУ. Муж - университет Шевченко с красным дипломом по радиофизике.
А наши дети математику еле-еле на 7. Ну не заходит им то, что нам было легко и просто. Ну что ж поделать. Мы их такими родили. Другие они, и время другое.
Сама в шоке. Стою над уроками уже шесть лет. Середнячки.
Попижёновна• 30 июня 2020
Ответ дляБритоножка
Ну даёте, шахматы!)) ребёнок думать отказывается, а Вы ему шахматы предлагаете! Там после занятий задачи на дом задают - и сиди думай до следующего сеанса. Шахматы - это большой умственный труд! Для единиц.
Блин, это все лишь примеры
Что ж вы воспринимаете все так буквально. Это во-первых. А во-вторых может ребенка мама просто уже достала и это ее протест. Я вот вообще считаю, что до 7 класса, как минимум репетиторы лишние абсолютно. Это время можно потратить на поиски занятия, которое заинтересует ребенка.
И тут о деньгах шла речь, мол, может нет возможности у родителей на дорогие кружки. Ну на репетитора ж есть