Без Баяна• 29 июня 2020
Как смириться, что у тебя глупый ребенок?
Девочки, у меня уже просто крик души. Так как мое детство было голодным и бедным, я с мужем сделала все, чтобы обеспечить своим детям качественное образование (например, я очень хотела ходить в детстве на английский дополнительно, но денег у родителей не было)). Но проблема в том, что они совершенно ничему не хотят учиться. Возьмем дочь. Ей 9 лет. Сейчас занимается с репетитором по английскому языку (нагоняет школьную программу) и это настоящая каторга. Она вообще не хочет ничего делать. Домашку (ту, что задал репетитор) делает только после моего ора или 110000 напоминания и абы как. Тяп-ляп, хоть как-нибудь. В прошлый раз присутствовала у них на уроке. Репетитор очень хороший, но каждое слово из дочери вытягивал клещами., а она постоянно зевала и делала вид, что засыпает. До этого ходила на математику - аналогично. Заставить хоть что-нибудь прочитать невозможно. Руками ничего тоже не делает (не рисует, не лепит, не строит из конструктора). Если вдруг английский отменяется, прыгает от радости до потолка. Вот как смириться с тем, что твой ребенок - будущий дворник?
Топтунша• 30 июня 2020
Ответ дляПишущаяся
Это потому что он думает что вы не поймёте и ему лень становится обьяснять))
Нет.он думает что это и так понятно и само собой разумеется
и да. Ему лень объяснять
Пишущаяся• 30 июня 2020
Ответ дляТоптунша
и да. Ему лень объяснять
Ну я тоже так думаю, что это элементарно и логично и для меня иногда дико, что люди не понимают каких-то элементарных вещей))) а они реально не понимают))))
Топтунша• 30 июня 2020
Ответ дляПишущаяся
Я и говорю ему- люди дибилы ...им надо все подробно объяснить..и это все жизненные вопросы на тему программирования мы не общаемся
ВикторияНик• 30 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
ну, здравствуй, сестра. Просто я вокруг вижу реально умных, способных и целеустремленных детей. Бегут на занятия, аж глазки светятся. Я свою волоком волочу каждый раз с мыслью, хоть бы репетитор не отказался. И мне каждый раз приходится ее оправдывать. Учитель спрашивает, почему она не отвечает, что-то плохо выучила слова. Она у вас в ненастроении? Как мне это объяснить? Что моя дочь лентяйка и ничего не хочет делать?
А Вы при ней говорите репетитору как есть, не оправдывайте ее, пусть ей будет стыдно за себя. А то, Вы ее выгораживаете и у нее все ок. Сейчас много детей, которые сидят целыми днями в гаджетах, но если их забрать или, как у Вас случилось((( она начнет искать, чем себя занять и поверьте найдет. Сначала будет на Вас злиться и обижаться, потом начнет канючить или пытаться шантажировать, выедать мозг, что ей скучно. Но в этой ситуации и Вы должны быть готовы уделять ей внимание, теперь Вы с ней должны проводить больше времени: кататься на великах, ходить на пляж, что-то куховарить вместе ... ,а не только учиться. К слову, моей 9 лет, заставить читать нереально, что то учить тоже, на лето занятия с репетитором по-немецкому забросили(, сидит целыми днями в телефоне или ютубе на ТВ, но я на работе, поэтому гаджеты не забираю, так как нет возможности уделить ей время, хотя по вечерам, гаджеты идут на зарядку, а мы на пляж или на великах катаемся, отпускаю в гости к подружкам(однокласницам) с ночевкой
Госпожа_тамагочи• 30 июня 2020
Ответ для@льга
Моїй 9 . Ленива страшно. Треба постійно стимулювати щоб вчилася. Але табель за рік 10-11. Єдина оцінка не заслужена, я вважаю що англ мова. Ну не хоче вона її вчити! Всі домашки зі мною робить. Диктанти 100% списує бо я шпаргалку знаходила. Що буде далі не знаю.
Чоловік каже що ми англійську починали наче з шостого класу вчити. І це не завадило її гарно вивчити. Я ходила 6 років до репетитора. В мене сусідка була викладачем англійської, то гріх було не ходити. Але я вже була підлітком, я розуміла навіщо воно мені треба. А для доньки це зараз каторга.
Клас Росток з математикою недитячою. Сама іноді в шоці які вона в свої 9 розв´´язує рівняння і задач. То математику важку вона розуміє, а англійську не хоче
Що робити не знаю.
У как у нее с слухом?очень часто язык плохо даётся детям у которых нет слуха , я имею ввиду музыкальный
ВикторияНик• 30 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
скорее всего, дворник в зоопарке
Главное запомните, МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ!!! Поэтому мыслите позитивно и ищите, какие интересы у ребенка есть
Пьера Безухова• 30 июня 2020
Английский выучит,когда будет понимать,что он ей нужен. Я вот тоже в детстве хотела а бассейн,но это не значит,что тащить Тула ребенка надо,если ему это неинтересно. А пробовали спросить, поговорить, только нормальным тоном, вине как все родители, дети которых не оправдали надежд?. Молодежь сейчас ленивая, все готовенькое вокруг: игры, гаджеты, пресыщенность игрушками и впечатлениями.
ВикторияНик• 30 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
животных любит, на роликах и скейте любит кататься. Подруг - полный двор. Только как это все поможет в жизни?
Тут Вы не правы, это навыки коммуникации и в жизни очень даже помогает. развивайте коммуникативные навыки, может в театральную студию запишите, или еще куда
А вот недавно• 30 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
так у моей в плане всего туго. Ей ничего не интересно, от слова совсем.
Может ей в лагерь нужно? Там активно они отдыхают и занимаются все время чем-то, и познают, и развиваются. Если лагерь хороший, а не аля советский союз. Она прочувствует, как это, быть активным, инициативным, а там и успешным ребенком. Войдет во вкус. Тем более ваши финансы позволяют...сейчас один лагерь, через пару недель-месяц еще один. Приедет с такими горящими глазами, поверьте)) Все мы знаем, что под лежачий камень вода не течет.
ИзЮмрудная• 30 июня 2020
Ребёнку 8 лет, нет планшета. Зато мастер класс по рисованию аж пищит, читает в свободное время, играет в барби, строит им дом, лепит из пластилина продукты, готовит. ’Орёл и решка’ в приоритете перед мультиками. Дети такие потому, что их не заинтересовали в свое время, не развивали. Не из под палки, а действительно чтобы было интересно. Проще дать телефон и включить мульт!
А вот недавно• 30 июня 2020
Ответ дляИщу-брожу
Дочке 8 скоро 9 на английский тол же ходим нехотя. Ситуация как у вас. Но она вырезает, лепит, рисует. У НАС еще много умничает. Любим какую есть.
Я не вижу смысла мучать детей летом репетиторами. Объясните зачем? Ребенок возненавидит эти доп.занятия., а если нравилось-перегорит. Вы все успеете в учебный год, и занятия, и репетиторы)). Представьте, Вам дали отпуск, но сказали каждый день приезжать на работу на час-полтора(((
А вот недавно• 30 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
сегодня выкинула планшет в окно, довела. Разлетелся на мелкие куски. В игрушки не играет, сладости не любит.
Нужно заполнять по возможности день эмоциями. Иначе они замещают это мультами-играми....
Ролики, велик есть? Пойдите вместе, и вместе катайтесь. Чем-то вместе займитесь. На пляж может?
А вот недавно• 30 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
если с ней летом не заниматься, она 1 сентября не вспомнит даже алфавит. Проверено в прошлом году.
За одну неделю до начала 1 сентября рекомендуют начать заниматься)) Это время для того, чтобы ребенок вспомнил что-то и настроился на учебу.
Железная тетя• 30 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
скажите, как это сделать?
прежде всего уберите гаджеты
и дайте кнопочный телефон
такой возраст как у нее - на ютубе куча видео - затягивающие -
создали видео зараатывают большие деньги за счет просмотров вот таких детей
и они постарались так - что увидя анонс видео и застану - ребенок 10-12 минут - там остаться
затем следующее видео
Курбатов называет это цифровым аутизмом
послушайте его
у вас умная девочка - просто она не умеет еще противостоять соблазнам и всяким ярким видео
и дайте кнопочный телефон
затем следующее видео
Курбатов называет это цифровым аутизмом
послушайте его
Домашка• 30 июня 2020
так ваш ребенок глупый или ленивый? Тут скорее полная незаинтересованность, чем особенности интеллекта
ХвостПистолетом• 30 июня 2020
Вам нужно уловить ’ниточку’ направленности и интересов ребенка, то, что в него заложила природа, не примешивать свои детские травмы, ожидания и самое страшное влияние оющества(к примеру, сегодня все стараются сделать из ребенка айтишника, но по прогнозам ученых (напр. Митио Каку)в будущем этой обычная рабочая профессия, а вот умение делать мастерство руками будет цениться высоко). Истинная направоленнсть ребенка может проявиться и в год и в 40 лет..
Сегодня я не я• 30 июня 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А почему не станут? Современная специальность. Работать там тоже нужно каждый день, чтобы был результат. И не каждому дано.
Выстреливают единицы, а остальные пролетают. Да и скол ко эта профессия живет? Самы епопулярные блоггер вылетают через 5 лет
Фруты_Буты• 30 июня 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Вы читали ей сказки?
каждый день?
до какого возраста?
не вижу привитой культуры чтения.
каждый день?
до какого возраста?
не вижу привитой культуры чтения.
Я своей лет до 7 читала, а бабушка до сих пор читает. Библиотека у нее была хорошая, на Лабиринте коробками книги заказывала. Моей сейчас 12,5, читать ненавидит((
Блины со смайликами• 30 июня 2020
Автор, все дети разные. Но учеба из-под палки неэффективна в любом случае
У моего сына в 9 лет тоже был репетитор по английскому. Отличная молодая девочка, которая пыталась его заинтересовать. Но малый выл весь год, как его достают эти занятия. На следующий год я попросила ее просто не задавать дз и - о, чудо! - все пошло, как по маслу. Прогресс был очевидный. Летом мы слетали на Крит, где можно было общаться только по-английски и сын прям раздувался от гордости, что может общаться сам. Потом начал смотреть какие-то ролики на английском, сейчас проблем с языком нет
И у меня главное правило еще - никаких занятий летом
Звоночек• 30 июня 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Все как у нас.на аудио сейчас залип..
С учетом дистанционного обучения, то лучше пусть слушает. Глаза больше отдохнут. Главное, что бы слушал, а не делал вид.
У меня на кухне телевизор идёт шумовым фоном. Пробовала слушать аудиокниги на кухне . Не-а, через время отключается мозг и книга тоже идёт просто шумовым фоном.
Леди_на_драндулете• 30 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
Син такий самий, 8 років, тільки друзі, гуляння на вулиці і телефон цікаві.
А я на шпагате• 30 июня 2020
Ответ дляЮпитерная
Здрасте,а математику ,значит,запускать и дальше?Надо помочь ребенку в том,что хуже получается,а то что хорошо и так будет хорошо.Тем более по матем.сдавать ЗНО.Наоборот,укр.мова,мат.,англ всегда держать на контроле,эти предметы сдаются на ЗНО и их не выучить за год-два на высокие баллы.
Я в свое время за год выучила математику с почти полного нуля. Сдала, как сейчас помню, на 185. Очень хотелось за парнем поступить на техническую специальность, любовь
.
А до этого вообще ничем не интересовалась и училась на 6-7 баллов. Закончила университет с красным дипломом, получаю зарплату в долларах. В школе родители говорили что и дворником меня никуда не возьмут
. А до этого вообще ничем не интересовалась и училась на 6-7 баллов. Закончила университет с красным дипломом, получаю зарплату в долларах. В школе родители говорили что и дворником меня никуда не возьмут
Леди_на_драндулете• 30 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
я пробовала читать. Она книги рвала с 1 года. Вообще их на дух не принимает. Чуть повзрослев, когда я начинала читать книжки, она закрывала мне рот.
Якщо вас це втішить, то я книгоман, своєму книги читала з народження майже, він завжди любив, щоб йому читали, і зараз чоллвік наніч часто йому читає. А самостійне читання-тільки через палку і погрози відібрати телефон.
Юпитерная• 30 июня 2020
Ответ дляА я на шпагате
.
Если вы не приукрасили,то должны отдавать отчет,что ваша ситуация - исключение из правил+стечение остоятельств с мотивацией.В подавляющем большинстве,если что то запустишь,то это начинаешь ненавидеть и заставить себя потом этим заниматься нереально. Я вот не смогла как вы)
Звоночек• 30 июня 2020
Ответ дляПопижёновна
Это примеры. Там ещё вот шахматы были указаны. А они есть и бесплатные. И бесплатного вообще много,если поискать
Если шахматы для результата, то очень даже не дёшево стоит. Это индивидуальные занятия. А если что б только числился, но я не понимаю, зачем? Что б время занято было и Мама сказала, у меня ребёнок шахматами занимается?
Кактус из кожезаменителя• 30 июня 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
А мне жаль детей чьи родители считают их детьми которым нужно ’детство’ и растят их как придорожную траву, а потом ищут репетитора так как ни знаний, ни шансов куда-либо кроме ПТУ поступить. И хорошо, если ребенок придет в сознание к 15 годам и начнет все наверстывать, а если нет? Родители заплатят и ЗНО как-то сдадут. Зато у детки лето было и каникулы
Это вы на собственном опыте написали ? Если так уверенно пишите , значит о своем ребенке рассказали .
А детям детство не нужно ? Вы явно с книжками все лето сидели в своем детстве и своим детям того же желаете .Можно с криками и с нервами засадить детей за учебу круглогодично , а вырастить ’придорожную траву ’ .
В отличие от вас , я так думаю , у меня есть опыт уже взрослых двух детей , а третий как раз получает кайф от детства .
И на образование взрослых детей я тратила только на курсы английского , который один сейчас успешно сам преподает , начиная с 8 класса.
ЗНО , бюджет ( и не куда прошел , а туда, куда именно хотели ).
Дети по международным программам учились в США , Канаде , Испании, Польше и представляете я ни копейки за это не платила им оплачивали все расходы + стипендия.И у них было ДЕТСТВО с полноценными каникулами ,прогулками , друзьми , поездками , которое они помнят.И напишу страшное
, они даже школу иногда пропускали , просто потому что вот не хотелось сегодня идти .
Детей нужно просто любить , верить в них и поддерживать, казалось бы так просто, а не все понимают.
, они даже школу иногда пропускали , просто потому что вот не хотелось сегодня идти . Детей нужно просто любить , верить в них и поддерживать, казалось бы так просто, а не все понимают.
Я все смогу• 30 июня 2020
Ответ дляБритоножка
Автор, спасибо за тему. Актуальная темка((
Мне в принципе было бы все равно, нравится - играй. Но я сейчас вижу насколько в мире все плохо с заработками. А у нас в стране так вообще задница. Ребёнок, который не в состоянии чего-то добиться, немобильный, необразованный и глупый будет одурачен политиками, знакомыми, посторонними пройдохами, работодателем. В итоге просрет все, что оставлено ему в наследство. Будет работать за еду, и хорошо, если за хлеб с маслом. А то может и за сухарик.
Плюсуюсь 1000 раз
А я на шпагате• 30 июня 2020
Ответ дляЮпитерная
Меня в 11 классе очень поддержали родители когда увидели что хочу учиться, оплачивали репетиторов. Я просто о том что самой по себе мотивации что-то учить и добиваться у меня не было до этого. Училась посредственно, из интересов были только игры на компьютере до ночи и погулять с друзьями.
А_Шо_Такое• 30 июня 2020
Моя дочь не читает, никогда не любила читать и даже слушать, как ей читают или рассказывают сказки. Она не хотела учить буквы, цвета и пр и пр. Перед школой мы проходили психиатра и мне было стыдно, потому что мой ребенок не смог рассказать дни недели, например, или свое отчество. Но... Я постоянно с ней занималась разным творчеством. Шить, лепить, рисовать и пр и пр. Я таскала ее по разным кружкам, если ей не нравилось, мы бросали один кружок и шли на другой. Почему ’мы’? Потому что я реально везде ходила с ней и занималась. В школе я тоже с ней учусь и мы отличницы. Сейчас ей 14 лет, и я могу выдохнуть, потому что вижу, что она нашла себя. Они рисует, мечтает стать графическим дизайнером. Я выдохнула, да, но продолжаю учиться с ней в школе, потому что вижу, что если ослаблю хватку, она будет учиться только рисовать и английский, а ей скоро сдавать зно. До необходимости английского она сама дошла, к счастью, когда поняла, что не может общаться со своими любимыми художниками. В общем, к чему я это все? Да, бывают такие дети... Да, с ними трудно. Но не опускайте руки, ищите, помогайте ей. Рано или поздно она найдет себе дело по душе и тогда у нее появится мотивация. На фото рисунки моей дочери, просто горжусь и захотелось поделиться. :) Не унывайте , автор. Ваша девочка не глупая, просто она другая, каждый ребенок особенный в чем-то... И ваша дочка тоже. Помогите ей найти себя.