Девальвация• 30 июня 2020
Прививка 7 в 1 , безопасно ли?
Предлагают малышу в 4 месяца сделать эту прививку. До этого не было ни одной, по мед.показаниям. кто делал комплексные прививки , расскажите, не было ли осложнений? Они более опасные, чем если делать по одной? Тема не для срача! Прошу поделиться любым опытом, спасибо!
железный занавес• 30 июня 2020
Прививка даже с одним компонентом опасна, а тут сразу 7 намешано. Думайте сами, потому что при любых осложнениях разгребать, увы, придется только родителям.
Кумушка• 30 июня 2020
Ну, в состав каждой прививки входят вещества ужас-ужас, хоть и в мини-дозе, а если сразу от всего в одной
Хорошо, что Вы об этом задумались. Я бы не советовала. В детских поликлиниках и роддоме очень советуют, рекомендуют делать, но достаточно поехать в любой реабилитационный центр или в ту же нейрохирургию и услышите мнение врачей совершенно противоположное.
Глас_Народа• 30 июня 2020
Просто подумайте самі: навантаження на дитячий організм буде зразу в 7 разів більше, ніж після одного щеплення.
А у Вас ще й медпоказання були, тобто і так треба обережно. А Ви хочете зразу вгатити 7-кратку дозу фактично.
Серьезная баба• 30 июня 2020
Лучше не делать никакие. Если же вы хотите делать, то не комплексные и попозже, например перед садиком. Хоть как-то сохраните иммунитет.
младокошкина• 30 июня 2020
Я бы не делала это какая-то гримучая смесь да ище такой маленький. У моего племянника не било прививок до 7 лет по показаниям. Но ставили строго с интервалами.
Галябалована• 30 июня 2020
Ответ дляЯ не на долго
Инфанрикс Гекса делаю ребёнку, отлично.
Мой ребенок привит этим отличным инфанриксом и отлично рвал полгода по ночам от коклюша. Ни о каком легком течении речь не шла. Потому я ничего отличного сказать не могу.
Ваше конечно дело, я детям не делаю вообще, много наглядный примеров поствакциональных осложнений. И 7 компонентов это вообще трэш, НИКТО не сможет Вам сказать как эти компоненты ( явно не витаминам) поведут себя внутри именно Вашего ребенка. Но хорошо хоть задумываетесь, многие фигачат детям все и даже не думая и не понимая что делают. Но выбор в любом случае за Вами.
МоДнАя_КоШеЧкА• 30 июня 2020
Ответ дляЯ не на долго
Инфанрикс Гекса делаю ребёнку, отлично.
мы тоже покупаем и колем инфанриксы, гексаксим и тетраксим. на 4 только была температура сутки которая сбилась легко. а по отзывам у многих и на нее нет реакций таких.
Море_море_я_скучаю• 30 июня 2020
Ответ дляГалябалована
Да, цельноклеточные вакцины защищают лучше. Но переносятся хуже.
Море_море_я_скучаю• 30 июня 2020
Может 6 в 1, Инфанрикс Гекса? Почитайте инструкцию, там указано о побочных явлениях и их частоте.
С комбинированными вакцинами человек получает меньше консервантов и адъювантов, которых так боятся некоторые люди.
ИграйМойГормон• 30 июня 2020
Ответ дляКумушка
С другой стороны если дела 7 отдельных, то в 7 раз увеличивается кол-во этих консервантов ртути и что там ещё?
Апофиозная• 30 июня 2020
Ответ дляГалябалована
Потому что в Инфанрикс гекса нет коклюша, это отдельная вакцина.
Галябалована• 30 июня 2020
Ответ дляАпофиозная
Видимо именно в вашей вакцине этот компонент отсутствовал. В инфанриксе гекса и в инфанриксе ipv присутствует коклюшный компонент. Это ’привет’ из медкарты, чтобы не было сейчас - вы обманываете, ваш ребенок не привит))) на следующий год ребенок выгреб корь в инфекционке с осложнениями. Снова в вакцине компонент отсутствовал?