Патриоточка• 30 июня 2020

Это предательство жениха?

Добрый день.
Ситуация неоднозначная.Нужен свежий взгляд со стороны и ваши советы. И нужно ли мне сохранять эти отношения и выходить замуж?
Мне 27,жениху 32.Жили на сьемной 5 лет и копии на своё жильё. Зарплаты у нас одинаковые +-.
Договорились заранее что каждый открывает счёт в банке и ложит ежемесячно на своё имя n-нную сумму. Теперь у нас денег, спустя 5 лет хватает на 2 двухкомнатную квартиру, но на ремонт нужно будет копить. Можно пожить и так постепенно всё делая, это если купим вторичку.
Решили пожениться, подали заявление, свадьбу сделаем номинальную, красиво оденемся и отпразднует с родителями в ресторане, плюс фотограф.
Заранее обговорили перед тем как начали откладывать деньги что купим квартиру в браке и каждый внесёт по 50% её стоимости.
Я такая вся в радужных мечтах, думаю о свадьбе, потом представляла как будем выбирать вместе квартиру...
А тут бац и жених ставит меня перед фактом что его родители купили на него неделю назад двухкомнатную квартиру, а с меня мол будет полный ремонт и мебель в квартиру.
Я в шоке, поссорилась с ним. Я считаю что он меня обманул и не хочу вкладывать свои деньги в чужую по сути квартиру. А жених считает что я истеричка и что не важно чьё где. Папа меня поддержал и сказал что это не мужской поступок и нужно бросать такого жениха. Мама сказала что я должна решить сама. Я не общаюсь с женихом 5 дней и не знаю что делать,но и вкладывать свои деньги в чужое имущество тоже не хочу.
Результат:
вже голосів: 2002
1238 (61.84%) Купить своё добрачное жилье
517 (25.82%) Помириться но деньги не дать
247 (12.34%) Разорвать отношения
Кудряшка Сью• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Да.
Придумала план мести типа помириться. Сказать что папа купит мне двушку и сделает ремонт, поездить с женихом выбрать. Купить двушку. Рассказать сказку что будем с обеих зп после свадьбы откладывать на ремонт его квартиры.
Тк свадьба полностью за счёт жениха пусть и скромная, в день икс не придти и бросить его, обломав все его планы).
А чего свадьба скромная? Почему не хотели с друзьями круто погулять? Жлобина вам попался?

культУра• 30 июня 2020
Ответ дляЗупка_цем
Ну изначально ж был план купить и копить на ремонт, вот тоже самое только ещё +1 квартира
Не было такого плана. Были варианты.
Семенна Семеныч• 30 июня 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Ситуация изначально не о доверии. Деньги врозь копились. Он по большому счету свободный человек, решил поступить именно так, его право. Может предчувствовал что отношениям конец,чего уж тут хорохориться и строить из себя благородного рыцаря.
как это отношениям конец? люди вообще свадьбу сыграть планировали)
Ms. При теле• 30 июня 2020
Попахивает бредом, вы 5 лет копили на квартиру, значит родители не собирались или не имели возможности вам ее купить, ну или и то и другое вместе. А тут вдруг взяли и купили нежданно негаданно. Опять таки вопрос почему не расписались раньше, ведь копить деньги могли и в браке или наоборот не расписываться и просто оформить квартиру пополам. А тут прям такая церемония подготовки к браку, прям копить отдельно и только сейчас роспись и родители эти как снег на голову. У меня из знакомых, кому родители могли сразу купили, в основном даже до брака, нет ни одной пары кто купил бы совместно в браке без помощи родителей. А у кого из родителей не было или не собирались, так там семьи сами корячатся, на съёме живут, но не привалило.
Зупка_цем• 30 июня 2020
Ответ длякультУра
Не было такого плана. Были варианты.
От того что назовёте другим словом смысл поменяется?
Несу пургу• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Мои деньги при мне.
Он хочет чтобы я сделала в его квартире ремонт и купила мебель.
а вы хотели выбрать общее жилье. совместно купленное.
хотели, чтоб с вашим мнением считались, а не плели интриги за спиной и ставили перед фактом.
что ж... не всем желаниям суждено исполниться.
короче, шлите его в жопу, пардон мой французский:)
автор Патриоточка • 30 июня 2020
Ответ дляЗвездолётчица
прямолИнейная это во первых,гадости я не писала,а констатирую факт,только недалекий человек может сидеть и час строчить такую ерунду
Мдас, вот это вас жизнь потерпала.
Оплакиваете потерянныегоды, шансы?
Видимо ничего из себя не представляете, раз так беситесь.
Пока.
ПИПИКНУТАЯ• 30 июня 2020
Автор, блин, ну так тупо палитесь...
Учитесь троллить
Бесконечность-не предел• 30 июня 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Зато с квартирой хлопец, 30 лет, молодой, не женатый - горячий пирожок.
А Автор без квартиры и 27, почти неликвид.
Только я не поняла, у них общих денег на 2 двушки было, а у Автора на 1 однушку?
у них обоих было денег на 1 двушку

ВундерКИНГ• 30 июня 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Кто-то один может и планировал, и квартиру покупать вместе планировали и что? Это ж не генплан, который изменять можно только раз в пять лет
Репетиторша• 30 июня 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Да это местный тролль, у нее все истории в подобном стиле.
Что-то вспомнилась Хатшепсут, может она ваяет...
автор Патриоточка • 30 июня 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
у них обоих было денег на 1 двушку
У нас хватало на 2 комнатную, прочитайте внимательно тему.
Несу пургу• 30 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
Кстати да! 100% полезет.
так уже ж.
см.пост 71.
уже ж сочится)
Брызжу ядом• 30 июня 2020
Чувства, любовь, заявление это, 5 лет под сраку...
НО! Здесь нужно быть практичной. Это только цветочки.
Даже если такой план у него с родителями созрел, то все это обсуждается ДО дарственной.
А то решили дуру по-легкому склеить.

Родители тоже хитровыделанные. Пускай бы добавили на общую квартиру, одолжили бы. А то сразу указали кому что и как.
Репетиторша• 30 июня 2020
Ответ дляMs. При теле
Это тролль
Семенна Семеныч• 30 июня 2020
Ответ дляРепетиторша
у моей подруги была такая ситуация один в один практически. Только они уже были в браке, планировали покупку, даже квартиру нашли, а потом хоп...’нам ее подарили родители’)
Ms. При теле• 30 июня 2020
Ответ дляРепетиторша
Это тролль
Ну я о том же)
Звездолётчица• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Мдас, вот это вас жизнь потерпала.
Оплакиваете потерянныегоды, шансы?
Пока.
Не представляете вы ничего из себя и это видно сразу,чао
ВундерКИНГ• 30 июня 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
у них обоих было денег на 1 двушку
Теперь у нас денег, спустя 5 лет хватает на 2 двухкомнатную квартиру

Это 1 двухкомнатная? Глазами я слаба стала

Надежда наш компас• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Родителям своим отдал, они добавили и купили квартиру и подарили ему эту квартиру по дарственной.
Хитросделанный однако ваш жених. Я бы не вкладывала деньги в ремонт ЕГО квартиры
Бесконечность-не предел• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
так я и пишу ответ, что у вас обоих хватало на одну двухкомнатную,
1 двушка - это одна двухкомнатная, зачем мне читать?
а если перечитаете цитату, на которую я отвечала, там предполагают, что у вас обоих хватало на 2 двухкомнатные, а ваших личных денег на 1 однокомнатную
Брызжу ядом• 30 июня 2020
Ответ для220В
Я б на вас не женилась. Родители вам помогли, вы собираетесь жить с мужем и для себя сделать легкий ремонт, Боже какие все стали прагматичные . Мы сами мужа родителям квартиру купили и ничего все живы
Та какие прагматичные?!
Так розовые очки сняли.

И то это единицы. Обычно у нас в омут с головой бабы прыгают, а потом седятревутвшоке тут.
Аноним Первый• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Я решила что разрывают отношения Это не мужской поступок, с таким человеком не стоит создавать семью.
снова?!
Репетиторша• 30 июня 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
В данном конкретном случае-история выдуманная. Я не говорю, что такого не бывает, я говорю, что автор свою историю придумала
автор Патриоточка • 30 июня 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Родителей не беспокоили по финансовым вопросам тк взрослые люди и раз решились жить вместе то и проблемы решали вместе.
Так как после свадьбы хотели купить совместно двухкомнатную квартиру то не могли позволить себе богатой свадьбы и решили сделать номинальное а не лезть в карман к родителям.
Семенна Семеныч• 30 июня 2020
Ответ дляВундерКИНГ
я понимаю, что мысли у всех могут быть разные. Но это не планы о разводе, о котором один из супругов может и не догадываться.
Это как бы решение пожениться) Если этом человек уже не мил, зачем себя связывать такой обузой? Детей нет, делить нечего)
Мне кажется тут родители надоумили и типа перестраховались.
Дверной_Проем• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
вот же ш родетельская бубочка! как усё ловко-то
прохаванная семейка
черная мамба• 30 июня 2020
Дуже цікава історія, шкода що троляча
Бесконечность-не предел• 30 июня 2020
Ответ дляВундерКИНГ

это автор так пишет про двухкомнатную квартиру, одну, у них средства 50/50 были, вон меня автор исправляет в посте под моим ответом, на 1 у них были деньги
Кудряшка Сью• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Не связывайтесь больше с нищебродами.