Пошаманю• 30 июня 2020
Почему родители так агрессивно настроены на дистанционное обучение.
Сейчас будет много недовольных комментов. Но все же. Я не понимаю почему родители так агрессивно настроены на дистанционное обучение. Сейчас страшная эпидемия. Неужели вы с лёгкостью отпустите детей в школу?
Стриптизерка• 01 июля 2020
Ответ дляПокращена
А кто будет обучать? Учителя не обучают в реалиях нашего дистанционного образования.
Занятия в зуме, почему не обучают?
И вы не ответили на вопрос. Спасибо.
Птица Говоруша• 01 июля 2020
страшная эпидемия - это когда через трупы переступают на улице.
а так показатели ниже, чем при сезонном гриппе. как тогда назвать грипп?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 01 июля 2020
Ответ дляМеня много
Вы не в курсе, что школы готовятся распределять время прихода детей, делить на группы и т. д.?
И это у вас на ДО все занимало 2 часа, а мои целый день сидели.
И да, я согласна, чтобы дети уже наконец-то пошли в школу.
Чо то ржу))))
Где учителей возьмут? У учителя стандартная нагрузка 18-24 часа. На параллели минимум 3 класса по 30 детей. Делим на ... а фигисмним на 2. Итого 6 классов. 6 классов по 4 часа это 24. Т. Е два учителя на параллель))
В школе стандартно 1 физик 1 химик 4 математика и 4 мовника и то сейчас куча вакансий. Где взять желающих??? Чо то никто в больших городах не бежит роняя тапки к детишкам))
Тумба-юмба• 01 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
Вы правильно все написали. Так делаю в успешных странах. Даже в школе там большинство времени ученики сами занимаются, учитель вмешивается только в случае крайней необходимости. Он только направляет, а не разжёвывается. Ребёнок будет помнить только то, что самостоятельно нашёл, прочитал, решил. Учитель показывает где и как найти и выучить. Но у нас к этому не приучены ни родители, ни дети. Уроки в школе большинству детей не нужны, они там ничему не учатся. Подавляющему большинству причём. Те дети, которые учатся в школе успешно, так же будут учиться и дома успешно. Большинство учителей тоже некомпетентны. Другие просто выгорели на фоне полного безразличия как со стороны родителей, так и со стороны детей. Не будет человек выкладывать если он видит, что это никому не нужно.
Я тоже полностью с Вами согласна.
Покращена• 01 июля 2020
Ответ дляСтриптизерка
Занятия в зуме, почему не обучают?
И вы не ответили на вопрос. Спасибо.
Очень прекрасно, что у Вас занятия в зуме, так не везде. На какой вопрос я не ответила?
Птица Говоруша• 01 июля 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я теж не розумію
В одній з тем вже запитувала, чи відправлять своїх дітей у школу при такій динаміці, як зараз, ніхто не відповів.
Не розумію, чому так бояться ДО
Небажання займатися власними дітьми?
Не розумію, чому так бояться ДО
Небажання займатися власними дітьми?
если родители оба работают, бабушки-дедушки работают, они физически не в состоянии заниматься детьми.
МастерЮля• 01 июля 2020
Я только ЗА дистанционку, если бы его дефиниция ДО совпадала с тем, что нам пихают под видом ДО.
Где тонко, там и рвется - началась война увидели, что боеспособность нашей армии и кадров плачевная.
Пришел кофид, увидели всю ’силу’ нашей медицины.
Начался карантин в школе, оценили всю могучесть, скорость обучаемости и адаптации к новым реалиям наших учителей. А еще их стремление научить.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 01 июля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Т е заводить детей в состоянии а заниматься детьми нет. Интересненько. Те родительская функция родить и кормить. Прикольный подход))
ОченьПриятно-Царь• 01 июля 2020
Эта страшная эпидемия может растянуться на десятки лет. Ведь уже известно, что иммунитет вырабатывается только на два- три месяца!!! Вирус ’ штучный’- подобно ВИЧ.Поэтому всякие там вакцинации бессмысленны. А дети должны развиваться, а не превращаться в домашние тапочки!!! Попросту каждый родитель пусть сам решает: дистанционная учёба или школа...или смешанная.
Стриптизерка• 01 июля 2020
Ответ дляПокращена
Так, может быть, школу выбирать, учителей.
Как-то влиять на процесс обучения, принимать участие?
С вами сложно разговаривать, вы не отвечаете на вопросы и теряете нить разговора. Пересмотрите сообщения, для этого есть кнопочка ))
Украиночка• 01 июля 2020
Ответ длядолой_лама
У меня сын первоклашка и я в ауте... как ребёнку объяснять и подавать материал правильно? Какая дисциплина дома? 🤦♀️
И у меня первоклашка, школу ждём, очень хочет к деткам. Не представляю себе онлайн первый класс.
Птица Говоруша• 01 июля 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
я работаю до 6-7 вечера, еду домой 1,5-2 ч. приезжаю в 9. мне ребенку спать не давать, самой не спать - заниматься по ночам уроками? так понятно?
Тумба-юмба• 01 июля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Чтение - это развитие опред. зоны мозга и межполушарных связей. Если не готов мозг, ребенок научиться бэкать но читать не будет, и дело не в дебильности. Я нашего школьного вундеркинда всю младшую школу обходила (кроме математики), после 5 класса УВЫ, догнал и перегнал.
Я не имела в виду что остальные дебилы, мне тяжело давалась математика, домашку списывала на перемене, ничего, занималась в старших классах с репетитором, так как поступала на учетно-финансовый.А то что ваш ребенок даже перегнал, говорит о его большой работе над собой, молодец
Покращена• 01 июля 2020
Ответ дляСтриптизерка
Вы задаёте риторические вопросы и ждёте на них ответа? Тут половина родителей пишет, что школы самоустранились, всем переводиться, а куда, просто интересно?
Хитрушка-чекушка• 01 июля 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Автор, это хорошо если вы не работаете или есть бабушки которые будут заниматься детьми, а если в семье 2е детей, к примеру 7 и 10 лет и оба родителя работают с 7:00 до 18:00, и нет бабушек рядом, кто с ними будет заниматься? Кто за ними будет целый день смотреть? И какое образование эти дети получат?
Вот-вот, 100%
Это надо маме с работы увольняться, у меня например первоклашка, что она сама дистанционно изучит в 6,5 лет?!
ЗабежАЛОЧКА• 01 июля 2020
Ответ дляСтриптизерка
Занятия в зуме, почему не обучают?
И вы не ответили на вопрос. Спасибо.
Прочитайте тему. Побачите у скількох дітей були заняття в зумі.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 01 июля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Вот поэтому я за чтобымподросткам рассказывали, что дети это капец как сложно и дорого. Что сначала деньги, Квартира, работа которая позволит воспитывать детей. И да, это надо рассказывать все время. Особенно девочкам.
ДаЗдраПерма• 01 июля 2020
Лично я не настроена агрессивно, у нас замечательные учителя в школе и со второй недели карантина были организованы ежедневные уроки в зуме. По всем предметам, даже по музыке и физ-ре. Поэтому сама учеба отличалась мало, ребенок с 9 до 13 сидит за уроками, потом они все вместе с учителем час делают домашку. И мне оставалось помочь сделать иностранные языки, чтение, стихи и записать все на видео и отправить на сайт.
Но я работаю дома и нет временных ограничений делать домашку, хоть ночью можно отправлять, а учителя проверяют когда им удобно.
Минус только в том, что дочь скучала по одноклассникам.
ЗабежАЛОЧКА• 01 июля 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А яка функція у школи і вчителів? Онлайн уроків не було, а вчителі ЗП отримували, за що? Чому батькам має бути соромно за те що вони не мають часу вчити дітей, а вчителям не соромно отримувати ЗП і не мати бажання проводити уроки?
Птица Говоруша• 01 июля 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
какая работа позволит воспитывать детей? если это высокооплачиваемая работа, там надо выкладываться от и до.
Я вся ваша• 01 июля 2020
Очень не хотелось бы, так как у детей прекрасный коллектив, учителя, интересная жизнь в лицее. Но если будет онлайн - ну что делать, переживем. Весь карантин дети работали, никто не шланговал, в этом плане проблем нет, но хотелось бы вернуть прежнюю веселую активную жизнь
СМСница• 01 июля 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я з вами погоджуюсь, банальне небажання
ну и что пусть будет по вашему ’банальне небажання’
Обьясните мне почему я должна учить ребенка, я что учитель? У меня есть своя работа, давайте вы будете сами свою работу делать + мусор вывозить и перерабатывать, + сами лечиться будете, или не хотите?
Каждый должен заниматься своим делом. Если я економист - я считаю финансы, если доктор лечу людей, а если учитель - то мои обязанности учить детей, а не списывать на то что родители видите ли лентяи не хотят детей своих учить.
ЗабежАЛОЧКА• 01 июля 2020
Ответ дляСтриптизерка
Дитина навчалася там 5 років все влаштовувало, тепер ДО не влаштовує, шукати іншу школу? Як ще приймати участь? Нічого що пів країни вчителів не хочуть приймати участь в онлайн навчанні?
ДаЗдраПерма• 01 июля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Надомная, например.
Птица Говоруша• 01 июля 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Надомная, например.
если эта работа удаленная, это не значит, что ее не надо выполнять. деньги просто так никто платить не будет.