Пошаманю• 30 июня 2020

Почему родители так агрессивно настроены на дистанционное обучение.

Сейчас будет много недовольных комментов. Но все же. Я не понимаю почему родители так агрессивно настроены на дистанционное обучение. Сейчас страшная эпидемия. Неужели вы с лёгкостью отпустите детей в школу?
ЗабежАЛОЧКА• 01 июля 2020
Ответ дляПироженкА
У нас было так же . Притом, что зарплату получал учитель, а отрабатывала я , придя после работы и После приготовленного ужина , приходилось до 23-24 часов объяснять третьекласснику дроби , потом делать классную работу, потом домашнюю и ещё в тот же день сбросить учителю фото
Як ви не в захваті? Автор не розуміє чому багато батьків проти ДО.

ПироженкА• 01 июля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я ещё не сошла настолько с ума . Взвалить на себя всю работу учителя, когда есть своя работа и домашние обязанности . И ребенок целый день сам дома без присмотра , изо дня в день . Без социализации , одичал за пару месяцев строгого карантина
Тумба-юмба• 01 июля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вона була така розумна, що могла щей вчительку навчити.
Так, не кожен може засвоювати нову тему самостійно, але це потрібно не тільки через дист.навчання.
Смішно, якщо Ви гадаєте, що наявність вчительки щось гарантує вашій дитині у засвоєнні матеріалу.
Вчителька прийшла на урок пробубніла, на дошці написала, вони переписали і розійшлися. І так 80% вчителів подають інформацію.
Ще вчителі кажуть: ’Ви, діточки, самі повинні навчатись, я вам пробубніла і все на цьому, і так у всіх європейських країнах і Америці навчаються’.
Милашка-оторвашка• 01 июля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Можно заниматься с репетитором онлайн по иностранному языку.И выбрать отличного репетитора, а не единственную учительницу по английскому.
Можно, но не у всех есть возможность, и ещё наш репетитор занимается по своей программе, она не совпадает со школьной. Так как упор на разговорную речь.
Тумба-юмба• 01 июля 2020
Ответ дляГигиенишвили
Кто должен оплатить репетитора ? Тот учитель который не провёл онлайн урок или родитель который платит налоги для содержания учителя ???
Если учитель не провел онлайн урок, то конечно он, вместе с директором.
Разгуляшка• 01 июля 2020
Где эпидемия? У нас в городе нет ее, с марта месяца 3 официальных случая, уже все эти аж три человека давно здоровы и выписаны. Причем никто из их родных даже не заразился. Карантин никто не соблюдает: маски надевают только в супермаркетах, потому что охранники заставляют, половина потом тут же спускают их на нос, а потом снова надевают на кассе; кафе, спортзалы, рынки и некоторые детские сады работают; на пляже куча народу; детские развивашки тоже с 1 июня работают; во дворах полно детей, даже во взрослой поликлинике проходной двор. Короче практически все живут обычной жизнью. И зачем нам при таких вводных дистанционное обучение? У меня младший идет в 1 класс, чему он онлайн научится?
Мое мнение, пусть вводят дистанционку там, где есть реальная эпидемия, а не по всей стране.
Тумба-юмба• 01 июля 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Мне очень приятно, что есть люди, у которых присутствует конструктив в решении проблемы. Да, тяжело перескакивать с программы, можно со своим репетитором заниматься онлайн.
Вот Она Я• 01 июля 2020
Автор а что страшнее вирус аля грипп или школы которые бесконечно собирают деньги «Добрий день, шановні батьки. Велике прохання до тих, хто не оплатив за школу, оплатіть літні місяці та місяці дистанційного навчання. Фото квитанції перешліть мені на вайбер. Дякую за розуміння.» - это от учителя , да гос школа . Включая на ремонты , а как подготовка к ЗНО « репетитора вiзмiть « , вот такой этот новый формат школ . Ну , что сказать за время независимости здобулы независимость от государственного образования . Такой формат школ бесполезен и только выкачивает деньги из бюджета и родителей , пользы от него 0 .
ОноВамнадо• 01 июля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Открыты ТЦ, кафе, бассейны, спортклубы, все магазины и рынки. Дети тусят компаниями в городе и на пляже.
Тусить детям компанией днями можно, а в школу нельзя? Вы сидите дома сутками и не выходите?
Мои не тусят так, только на улице час или 2 с кем то из друзей прогуляет раз в несколько дней. Мне и дистанционка норм, я в декрете с младшим. А кому на роботу такое конечно их не устроит обучение

ПлакалаВАвтомобиле• 01 июля 2020
Ответ дляПошаманю
Да у меня до фига знакомых больны коронавирусом
Вот вы и бойтесь. Лучше уже сейчас место купите и венки закажите

Скоро до вас он доберется и кранты вам

И на одного троля или бота станет меньше
Тумба-юмба• 01 июля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Для того чтобы заниматься с репетиторами нужно работать без снижения зп, а не каждый час звонить ребенку и контролировать его или вообще на своем счету дома.
Если вам деньги падают с неба, это супер, но так же не у всех?)
Никому не падают с неба.
Мы обсуждаем как выкрутиться.
Нуждаюсь в общении• 01 июля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Никому не падают с неба.
Мы обсуждаем как выкрутиться.
Как выкрутиться наняв репетитора и сидя дома, тк 2 детей оставить одних просто небезопасно...
Тумба-юмба• 01 июля 2020
Ответ дляГигиенишвили
Я своим детям в 5 лет в телефоне сидеть не давала, для такого возраста есть много других занятий для развития навыков , а буквы на кубиках вам все же кто то озвучил ( и какая разница бабушка , детсад или родители ) - кто то с вами все же занимался чтоб буквам научить ) Не преувеличивайте свои супер способности а то мы все поверим что вы всех спасёте от коронавируса
Вы знаете, я пишу как было. Если вы считаете что это суперспособности...Но так учились большинство моих одноклассников, ещё была продленка, но что там происходило не знаю.Дебилов в классе было человек 5 из 28 ми.
Знание букв на кубиках и умение читать разные навыки, как и знание цифр и умение считать.
Пластилин_Колец• 01 июля 2020
Ответ дляПошаманю
Вранье
ЗабежАЛОЧКА• 01 июля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Я бачу різницю між тим коли моя дитина 5 років ходила до школи і 3 місяці опрацьовувала сама. Вона сама підсумувула, що в школі вчитись легше.
Тумба-юмба• 01 июля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
А вас оставляли дома родители одну?
Нуждаюсь в общении• 01 июля 2020
Ответ дляТумба-юмба
А вас оставляли дома родители одну?
У меня бабушка была.
Милашка-оторвашка• 01 июля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Можно, но есть учитель, который обязан подать школьную программу в доступном для освоения детьми определенного возраста виде, он за это получает деньги. Тема именно об этом, репетитор в случае, невыполнения учителем своих обязанностей, дополнительная расходная часть.
Нуждаюсь в общении• 01 июля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Чтение - это развитие опред. зоны мозга и межполушарных связей. Если не готов мозг, ребенок научиться бэкать но читать не будет, и дело не в дебильности. Я нашего школьного вундеркинда всю младшую школу обходила (кроме математики), после 5 класса УВЫ, догнал и перегнал.

Нуждаюсь в общении• 01 июля 2020
научится
ЗабежАЛОЧКА• 01 июля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Моя дитина шла в сильну школу по тестах (бажаючих було 5 дітей на місце) підготовлена і що? У неї сильна школа, але онлайн уроки організовані не були. А вчити тонни інформації самій , ой як не просто. Те що ви порівнюєте, що ви вчили одну домашку, то тепер діти вчать вдома 6 уроків по розкладу, нові теми, а потім +6 домашок. Як на мене, це дивно порівнювати.
Чу Ча• 01 июля 2020
Ответ длядамаБезСобачки
А какой был контакт?
А кто ж знает? В ее окружении никто не болел , имеется в виду она не контактировала ни с кем, у кого были бы хоть какие-то симптомы ОРВИ
Чу Ча• 01 июля 2020
Ответ дляatrorubens
?????
Вы правда думаете, что инфицирование короной (безсимптомное или в легкой форме) как-то мешает человеку прийти на прием к гинекологу?
Не в том дело. Я имела в виду, что она не врач скорой помощи, не работала в профильном отделении или например семейный врач. То есть она не из той категории врачей, у которых повышен риск контакта. И да, на тот момент, когда она заболела, в ЛПУ уже был режим карантина и практически не было приемов.
Неутомимые шахматы• 01 июля 2020
Ответ дляПошаманю
Киев, Кировоград, Львов
В Кировограде на всю область за все время 640 человек. среди них у вас есть знакомые?
Люблю Поумничать• 01 июля 2020
Я ще не знаю, чи відпущу дітей восени до школи (якщо буде така опція). Рішення про це буду приймати для своєї сім´ї сама, зважуючи наші ризики, вигоди і можливості.

Я не розумію, чому Ви, Авторе, так агресивно налаштовані проти тих, хто по-інакшому ставиться до епідемії. Тут кожен за себе. Від інших людей можна очікувати врахування Ваших інтересів у громадських місцях, і все.
Малявка-козявка• 01 июля 2020
Ответ дляПошаманю
Киев, Кировоград, Львов
Нет у нас Кировограда.
Неутомимые шахматы• 01 июля 2020
Меня бы устроило удаленное обучение. Дочка перешла в 5 класс. При удаленном обучении мы можем уехать из города и работать, учиться удаленно. Красота
Бесбардак• 01 июля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать

Я прочла только первую и последнюю страницу и сразу ж видно по сообщениям что вброс!
Нужно властям полнимать тему короны, а то люди расслабились вон, уже не парятся, забывают.. аннеет, не будет вам счастья, напомним..
Видишь суслика?
Нет
А он есть....
Крошка Енот• 01 июля 2020
Страшная эпидемия зато спортлайф работает!!!!
Малявка-козявка• 01 июля 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я теж не розумію
В одній з тем вже запитувала, чи відправлять своїх дітей у школу при такій динаміці, як зараз, ніхто не відповів.
Не розумію, чому так бояться ДО
Небажання займатися власними дітьми?
Не все могут себе позволить сидеть дома и заниматься образование детей. К тому же я налоги плачу что бы дети могли получать образование.