Просто красавица• 01 июля 2020

36 недель беременности, море на 1 день ?

Чувствую себя хорошо. На море на машине на 1 деть туда и обратно. До моря ехать час полтора. Никаких угроз нет.
Но много знакомых родили именно после поездок куда-то , или после долгих прогулок.
Очень жарко, очень хочется на море так как понимаю потом не скоро поеду в следующий раз.
Но и рисковать не хочется.
Как считаете правда, что можно «растрястись » и родить раньше?
Результат:
вже голосів: 117
60 (51.28%) Ехать
57 (48.72%) Не ехать
НашлаПерепискуМужа• 01 июля 2020
Вам скучно и захотелось приключений на жо...?
Принцепесочка• 01 июля 2020
Я б не поехала. На таком сроке это очень опасно.
Принцепесочка• 01 июля 2020
Риск очень большой. Оно того не стоит.
неДоЖиру• 01 июля 2020
голосування так собі. Краще почитайте щось. Погуляйти з родиною тощо.
Покорительная• 01 июля 2020
Поедьте в загородный комплекс с бассейном хоть на два, хоть на три дня
Пешеходик• 01 июля 2020
Я в 36 недель на автобусе ездила зимой 500км туда и обратно, а здесь машиной 1.5 часа, тю
Однозначно• 01 июля 2020
Автор, расскажу свою историю, сами решайте. Поехали в пятницу в Бердянск, на три дня , в субботу в 12 ночи начали отходить воды. Мы летели домой как угорелые, родила я в 14:00, но это была така нервотрёпка, что ужас . На 35 неделе. Нам конечно намного дольше ехать, но я бы не рисковала на таком сроке
Трынди-брынди• 01 июля 2020
Автор , а в чем вы видите проблему? Вы не пользуетесь машиной в обычной жизни?
Гербалайф и Ко• 01 июля 2020
Моя дочка родилась в 37 недель. Экстренное кесарево, по показаниям моим. Первая степень недоношенности, вес 2450, потеря веса была критичной в первые дни, кормили насильно спящую из шприца, т к не могли разбудить. Не держала температуру, лежала на грелке, одевать раздевать очень быстро. Месяц после родов все налаживалось. Вот и думайте, стоит ли рисковать.
Форс мажор• 01 июля 2020
На 40 неделе ездила на море, так де на 1 день. И не единожды. Все норм
Форс мажор• 01 июля 2020
И дорога занимала по 4 часа в одну сторону )
автор Просто красавица • 01 июля 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Нет, только пешком хожу. И иногда езжу к врачу кстати тоже где то час на машине
Трынди-брынди• 01 июля 2020
Ответ дляЗабыла что?
Тогда чего вы боитесь?
Булькаю• 01 июля 2020
Ответ дляПешеходик
Я родилась после поездки на поезде. Там вообще недалеко было, но хватило.
Но мне повезло, уже 37 недель было.
А вот одному мальчику не повезло, на пути из Киева в Винницу захотел родиться в машине. Родился шестимесячным. В годик еще не сидел, не ползал, не знаю, ходит ли сейчас, сейчас ему должно быть 9 лет.
Мне врач не рекомендовала после 30 недели за пределы города выезжать. Хоть и идеальная беременность была.
Пропеллер на 6 персон• 01 июля 2020
Ответ дляБулькаю
Но мне повезло, уже 37 недель было.
Главное что выжил
Булькаю• 01 июля 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Главное что выжил
Ну как Вам сказать...
В том центре я видела и 12-летних детей, которых родители на колясках возили.
Не уверена, что кто-то хочет такую судьбу своему ребенку.
Пропеллер на 6 персон• 01 июля 2020
Ответ дляБулькаю
Ну как Вам сказать...
Это да
Булькаю• 01 июля 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Это да
И предугадать невозможно.
Моя подружка почти всю первую беременность пролежала. То в больнице с мазней, то дома. Еле выносила, чихнуть боялась.
А вторую через 3 года - вообще без проблем, за неделю до родов дрова рубила. И еще мне ’нельзя беременным отказывать, хочу рубить дрова’. Бегала как электровеник.
Вот от чего это зависит, никто не знает.
Если нет жизненной необходимости, лучше перестраховаться.
Булькаю• 01 июля 2020
Автор, если так сильно хочется на море, что вообще нет сил терпеть - езжайте на 38 неделе.
Если роды и начнутся раньше, то ребенок будет практически доношенным, и с большой вероятностью уже будет весить 3 кг.
Но я бы не ехала. Жарко - ходила бы в душ раз в час.
ЛЮБА• 01 июля 2020
Ну такое, все зависит от того как вы переносите жару, целый день на солнце, два раза по полтора часа в машине не самое страшное,особенно если с кондеем !я плохо жару переношу, и целый день на море это не моё...а, вы по себе смотрите...но если хотите побыстрей родить , то да сутки на пляже это ваше)))
Мудробаба• 01 июля 2020
Читаю тему, у самой сейчас 23 недели, и в конце месяца хотела на море съездить на несколько дней, на машине. А теперь и не знаю, как быть. К доктору через неделю, буду спрашивать конечно.
Не за Будка• 01 июля 2020
Автор, все очень и очень индивидуально. Можно сидеть дома, никуда не выходить и родить с осложнениями и проблемами. А можно до самих родов гонять и все ок будет.
Объективно 1,5 часа это недалеко и недолго. В крупном городе это дорога в пределах города.
Правильного ответа нет.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 июля 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
У меня знакомая в поезде так родила)
Быстровочка• 01 июля 2020
Нет...это не тот случай!! Лучше не рисковать, это все таки ребенок!! Да и дорога, дебилов как говорят тоже на дорогах хватает!!!
А на море вы ещё успеете не в этом году так в следующем!!
Свисток ля-минор• 01 июля 2020
Зависит от того на какой машине ехать и как вы их сейчас переносите. Одно дело полтора часа в дешёвом тазу без кондиционера, другое дело кроссовер с идеальной подвеской.
ПочтальЁнша• 02 июля 2020
Я на 36 уже родила )))) , вечером дома смотрела кино , перед сном думаю : схожу в туалет и вуаля , воды отошли.
Поэтому я бы не рискнула далеко куда-то ехать.
Фигура мечты• 02 июля 2020
Я на 38 неделе ездила на маршрутке за 400 км паспорт забирать , на 32 в Карпаты поездом на неделю , там пешком к водопаду км 10 ходила. Родила в срок. Но сейчас я б не рисковала так.
Почемучечка• 02 июля 2020
Объясните мне вашу логику. Зачем вам море на 1 день? Или вы думаете вам одного дня минус дорога хватит, чтобы насытиться им на год вперёд?
С какого вы города?
Я с Запорожья, 35 недель, но на море не хочу, нафиг оно надо, первые роды были стремительные, сейчас везде пробки по всей трассе.
Включайте голову.
Гордая_птичка• 02 июля 2020
Я на 31 неделе не рискнула ехать на море на неделю. Как по мне, лучше уже не ехать. вдруг что-то не так, что делать в отдыхающем городе