Аноним• 18 октября 2012

Правда ли что дрожжи опасны?

Девочки, начиталась, что дрожжи очень опасны, думаю, вы уже это слышали, а вот нашла статью, что это неправда  http://sueverie.net/vidi-sueveriy/okolotserkovnie-....
Как вы думаете?
Результат:
вже голосів: 29
22 (75.86%) не опасны
7 (24.14%) дрожжи опасны
Аноним• 18 октября 2012
http://sueverie.net/vidi-sueveriy/okolotserkovnie-...

Аноним• 18 октября 2012
Сейчас все опасно. Еда, вода и воздух.
Аноним• 18 октября 2012
даааа. а мы слебчик в хлебопечке почти через день печем.....
Аноним• 18 октября 2012
Я действительно спрашивала, до ВОВ хлеб у нас пекли не на дрожжах, способ их производства привезли из Европы в 1945 г. Я уже больше двух лет пеку хлеб без дрожжей, нормально получается.
Olywka• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Поделитесь рецептом
t0704• 18 октября 2012
ждем рецептик. в хлебопечке получается?
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляOlywka
Поделитесь рецептом
Да я делаю в хлебопечке, но нужна закваска. Я выращивала её сама. Нашла в интернете рецепты.

Olywka• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
В интернете рецептов много. Например закваска на сыворотке. Какой у Вас?
fedya• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
рецептом поделитесь с пропорциями. Желательно для хлебопечки. СПС
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляOlywka
Я выращивала солодовую закваску. 0,5 стакана зёрен ячменя, 0,5 стакана зёрен пшеницы, промыть и замочить на ночь, утром промыть и оставить прорастить, прорастают в тёплом месте около суток, не давать высыхать, но и плотно не накрывать. Пророщенные смолоть, добавить сахар 2 ч.л., воды, чтобы получилось масса как густая сметана и поставить в тёмное и тёплое место пока она не забродит. Потом с этим печь хлеб. Геморройно конечно ,но это делается только один раз, потом просто каждый раз оставляешь кусочек теста в холодильнике и так всё время. Тесто даже в холодильнике подходит.
Делаю в хлебопечке сначала на режиме ’замес’, потом просто стоит пока не подойдёт, потом режим ’выпечка’. Я могла бы дать и рецепт, но ведь это от закваски будет зависеть, а их множество. Лучше сразу попросить готовую у того, кто уже вырастил, что бы не возиться. Я бы поделилась мне не жалко, но без холодильника она наверное не выживет, не знаю. Поэтому надо искать тех, кто рядом.