никогда такого не было• 02 июля 2020

Порошенко вводит новый налог на владельцев авто

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, который предлагает расширить количество плательщиков транспортного налога. Так, если депутаты примут этот закон, то налог на авто станут выплачивать не только владельцы дорогих иномарок.
На сегодняшний день налог платят владельцы автомобилей не старше 5 лет и стоимостью более 1,7 млн грн. (375 минималок). Ежегодно владельцы таким авто должны уплатить налог в сумме 25 тысяч гривен.
Согласно нормам нового законопроекта, облагаться транспортным налогом будут автомобили не старше 8 лет, стоимость которых начинается с суммы в 200 минималок, то есть — 944 тысячи гривен.
Таким образом, украинцы, которые никогда не платили налога на авто, вынуждены будут отдать в бюджет каждый год по 25 тыс. грн.
В законопроекте указано, что на оплату налога у владельцев авто будет 60 дней, а далее сумма будет расти – на 10%, если штраф оплатить в первые 90 дней или на 20%, если оплатить после 90 дней. При этом, в случае неуплаты автомобиль может стать налоговым залогом и будет арестован.
https://fbc.net.ua/news/ekonomika/rada-vvodit-novy...

Т.е. владельцы машин стоимость примерно 35000$ будут платить налог 25000грн. ежегодно, хотя раньше не обязаны были это делать. А когда курс гривны обвалится (скоро), а доллар соответственно вырастет, владельцы и более дешевых машин начнут платить по 25000грн. в год.
Результат:
вже голосів: 405
238 (58.77%) А-ха-ха, сделали это вместе!
167 (41.23%) Проклятый порох, не дает жить
Меряю линейкой• 02 июля 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Дтп не учитываются.
Ну вот реально, разбил мерс в хлам, кузов повело и тп, реальное состояние машины никак на 35куе не тянет.
Это как платить налог за сгоревший дом 120+ кв.м.
тогдалия• 02 июля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Но ведь это Порох барыга и упырь-кровопийца. Владимир Ссаныч не такой, он не подпишет этот законопроект, да?
Землю вдвоём они подписали рука об руку , забыли ?
НетЕщеНаверное• 02 июля 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Вы путаете с Литвой
Ничего я не путаю. наши весь хлам по Европе собрали теперь из США гоняют
На границе• 02 июля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вот точно! У нас страна, что помойка получается, весь хлам сюда тащат и тащат... а что - нам на экологию все ж равно((( Главное верхам заработать на хламе, а что потом делать с этими развалинами - никто не думает
]Mrs.Сексуальность[• 02 июля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
не важно, мораль моего поста - типичный американец не может позволить себе машину за 35тыс дол, хотя номинальный ВВП на душу населения у них в 20 раз выше.
Ну просто у нас дорогая машина иногда берется ’на все деньги’. Люди живут в хрущах и ездят на лехусас. Это стандартная ситуация. Отсюда и Порше на газу, например.
Губы_зубы• 02 июля 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Недавно чайку с зановесочками видела на ходу в Харькове.
Страшно рядом ехать.
чайка - это хоть раритет) а сколько хлама из Европы ездит
Тогда в духе некоторых комментариев можно сказать - нет денег на нормальное авто, значит ездите на троллейбусе)
Машина за 30-35 тыс - это же реально просто НОВАЯ машина средней ценовой категории, это же не порш и даже не мерседес.
Но зависть она такая, да...))
Губы_зубы• 02 июля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
зато дешево блин)
а те, кто покупают автор в салоне, это лохи)))
Губы_зубы• 02 июля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
потому что у них цены на авто намного ниже)
за 30 тыс они будут ездить на последних моделях БМВ, крутых фордах и теслах.
А у нас - это стоимость средней машины из салона, а не бу.
И мораль вашего поста - пусть лучше ’богатые’ платят налоги или покупают рухлядь из Европы и травят вас)))
Сестрица Алёнушка• 02 июля 2020
Ответ дляГубы_зубы
’богатые’ в любом случае рухлядь из Европы не купят, успокойтесь
кураГАЛЯ• 02 июля 2020
Ответ дляГубы_зубы
вы хоть знаете сколько стоит последняя модель бмв
Губы_зубы• 02 июля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
за 50-55 тыс можно купить даже у нас. Последних моделей много, необязательно выбирать самую дорогую в самой дорогой комплектации.
в Штатах цены на авто значительно ниже.
А у нас 30-35 тыс - это тойота или некоторые модели хонды. Это супер-дорогие авто?
кураГАЛЯ• 02 июля 2020
Ответ дляГубы_зубы
в Штатах цены на авто значительно ниже.
не знаю как у вас, а у нас 2020 года стоит +/- 250.000 евро
Губы_зубы• 02 июля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Слава богу хоть есть такие)
Только не понимаю, на каком основании у нас ’богатые’ должны платить за бедных?) А бедных, покупающие рухлядь и уничтожающие экологию не должны платить ничего, так как они бедные?)))
НетЕщеНаверное• 02 июля 2020
Ответ дляГубы_зубы
зато дешево блин)
Самоубийцы на тазиках
Губы_зубы• 02 июля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
зачем вам коллекционные автомобили?)
Вы вообще в ценах не ориентируетесь?
https://www.bmw.ua/uk/topics/fascination-bmw/speci...
Новую БМВ можно купить даже за 900 тыс грн.
кураГАЛЯ• 02 июля 2020
Ответ дляГубы_зубы
зачем вам коллекционные автомобили?)
Вы вообще в ценах не ориентируетесь?
в ваших ценах не ориентируюсь, конечно. Зато вы в ценах в Америке и Европе сильно ориентируетесь и с умным видом об американцас рассуждаете, что они себе могут позволить, а что нет
Губы_зубы• 02 июля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
у меня много друзей и знакомых живет в Канаде и США, и я знаю, как они живут. Да, это не просторабочие, но и и не топ-менеджеры крутых компаний.
Губы_зубы• 02 июля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Самоубийцы на тазиках
так и других же подставляют(
кураГАЛЯ• 02 июля 2020
Ответ дляГубы_зубы
по своим друзьям, выходцам из Украины судите о всех американцах. Представляете, что американцы судят о вас?
Сестрица Алёнушка• 02 июля 2020
Ответ дляГубы_зубы
ваши знакомые в Канаде и США это не репрезентативная статистика.
Да, я блондинка!• 02 июля 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Проблемы индейцев... продавать машину
Губы_зубы• 02 июля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
давайте начнем с начала) о чем вообще спор?
Вы считаете, что покупают машины за 35 тыс только олигархи с мешком денег? Я так не считаю.
И привожу вам конкретный пример: это цена ниссана, тойоты, хонды, форда, хюндая, фольксвагена, шевроле. И это все будут базовые или чуть лучше комплектации. В Америке ездят на ланосах?)
Да, я блондинка!• 02 июля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Ну так нужно же как-то стимулировать людей думать головой.
Губы_зубы• 02 июля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
я же тут не результаты социологического исследования публикую.
Сестрица Алёнушка• 02 июля 2020
Ответ дляГубы_зубы
да какая разница какая машина стоит 35тыс, это очень большие деньги для Украины на машину. Почему - выше объяснялось на примере трат на машину типичного американца. Всё, точка.
Да, я блондинка!• 02 июля 2020
Ответ дляГубы_зубы
Машину за 35 тыс. в Украине покупают люди с достатком выше среднего по Украине. Эти люди в состоянии заплатить 25000 грн. раз в год. Они не лишатся отдыха, операции (как тут писали) и т.д.
Губы_зубы• 02 июля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
американцы ездят на авто не хуже! просто Америке автомобили стоят ДЕШЕВЛЕ!
А у нас если ты не хочешь покупать битое бу или новый ланос или покупать европейский хлам после ремонта, затопления и пр, то придется выложить 35 тыс долл. Вот и все.
А то, что для вас эта сумма кажется неподъемной, кто в этом виноват?
Меряю линейкой• 02 июля 2020
Ответ дляГубы_зубы
Но зависть она такая, да...))
да, фольцваген голф, просто безопасная машина, одни из лучших показателей, выйдет 30-ку ка раз
Губы_зубы• 02 июля 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
мне кажется с таким мышлением, Украина из опы никогда не выберется.
Машины за 35 тыс у многих моих коллег, это люди просто с нормальной з/п. Это не уровень бизнесменов и олигархов, они свои деньги честно зарабатывают своим умом, работаю ’на дядю’. И я уверена, что эти 25 тыс им есть куда потратить.
Я считаю, что налог должны платить обладатели старых разбитых авто. Так как это дополнительная опасность на дороге+ загрязнение окружающей среды. И это касается всех, и вас и меня. Но кто ж меня послушает))
А то что кто-то купил себе авто за 35 тыс - вам от этого ни холодно, ни жарко, только завидно.
Да, я блондинка!• 02 июля 2020
Ответ дляМеряю линейкой
За тридцатку не будет налога.