Ищу Аленя• 03 июля 2020

С какой ошеломляющейся и возмутительной наглостью вы столкнулись?

Привет, давайте поболтаем. Я думаю, каждая из нас сталкивалась с наглыми людьми.
Расскажите о примерах самой ОШЕЛОМЛЯЮЩЕЙ НАГЛОСТИ, с которой вам пришлось столкнуться (от знакомых или родственников).
Своего не предлагать• 12 июля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Справедливости ради, та баба не имела ввиду понятия законно или незаконно, ее посылом было показать ее ненависть к любовнице и ребёнку, и ничего кроме оскорбления в данном случае это слово не несет.
130я страница .. сколько можно уже. Тема не об этом.
Своего не предлагать• 12 июля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Я 1985 года рождения, рус яз учить закончили в 5 классе, в 6 уже небыло.
Киев.
Закончила школу в 2005 - русский до 9 класса был
Засомневаю• 12 июля 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
ой, забейте. у моих свекров внучка одна - моя дочь. из подарков - словесные поздравления и то, не всегда. и муж уже внимания не обращает, а я и подавно. но знакомым постоянно рассказывают как мы плохо живем, и какая я с*ка. при этом с сыном своим созваниваются максимум раз в месяц. то есть вообще не знают что у нас и как. в браке мы 17 лет.
а еще всем рассказывают как они нам помогают. чем помогают, непонятно. наверное тем, что не ездят. и на том спасибо)
Все тоже самое ))) слово в слово )))
Свекровь с сыном созванивается раз в месяц, но всем своим знакомым рассказывает как она нам помогала постоянно и как мы плохо живём итд.
Я уже просто ржу с нее )))
Помощница.
Раз в пол года могла сыну куриных пупов передать и ливерной колбасы.
Свекровь я имею ввиду.

На самом деле сын в Киеве жил на всем готовом. У меня на шее сидел.
Но его мамаша куриными пупами всех спасала.
Шо у людей в голове? Непонятно
Девушка с коготками• 12 июля 2020
Ответ дляЦикавенная
У ме5я такое же было. Ремонт сделала в квартире после старой бабки, после ночных смен приезжала и пахала
А хозяйка через три месяца цену решила поднять
На мой вопрос а как же ремонт?- ну пожила три месяца со скидкой и хватит...
Ох, я ей устроила потом, ключи сделала запасные, спокойно съехала, а потом...
так , что вы устроили , напишите пожалуйста , или держите интригу?
ШапкаУшанка• 12 июля 2020
Ответ дляВинник
девочки ,вы как из мира розовых пони ! Достаточно выйти во двор и посидеть минут 20 на лавочке ,вы прозреете! я каждый день могу в этой теме отписываться ,просто меня такое поведение людей -уже не удивляет .люди кукукнутые на всю голову
ну не знаю, я работаю в большом коллективе и такой массы кукукнутых людей не вижу
Засомневаю• 12 июля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
В больших коллективах кукукнутые растворяются в толпе)))
Insin• 12 июля 2020
Ответ дляБубль Гум)
Сорян, до конца темы ещё далеко, но вы со своими свекрами уже реально зае*али! Да все уже все поняли, тут ваших только страниц 10, одно и тоже мусолите
😂😂😂😂
Без Баяна• 12 июля 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
У меня подобное было. Училась в пед.институте, летом знакомая зава попросила полтора месяца поработать воспитателем.
Мобильных телефонов еще не было.
Как то одного мальчика все не забирали, дежурной группы нет, все уже закрыто, сидим мы со сторожем и этим мальчиком. Сторож говорит оставляй мне адрес свой и бери мальчика к себе, а он родителям скажет где ребенка забирать.
В итоге так за ребенком никто не пришел и отвела я его утром в сад.
Вечером пришел ребенка забирать папа и офигел : ребенка должна была забрать его жена, мама ребенка, но та перепоручила своей маме, что бы она забрала внука к себе с ночевкой. А бабушка благополучно забыла.
Бедный ребёнок, в такой притрушенной семейке родился
Засомневаю• 12 июля 2020
Ответ дляБез Баяна
Ничего, захочет заграницу или ещё куда рыпнется - а тут и напоминание про должок. Так сказать, жернова медленно мелят, но верно
А сколько лет должен быть этот долг, чтобы не выпустили заграницу?
Я такое слышала, но вериться с трудом.
Без Баяна• 12 июля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Я такое слышала, но вериться с трудом.
Точно не знаю, но кажется, даже несколько месяцев - и начинаются санкции. Погуглите, может, и тут есть темы об алиментах.
ОдинРазНадетое• 12 июля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Я такое слышала, но вериться с трудом.
Вроде бы 4 месяца
Были уже яркие случаи, когда какой-то бизнесмен в борисполе грозился всех засудить, когда его за алименты не пустили улететь)
Баба-царьлебедь• 12 июля 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Я маме рассказала уже в сознательном возрасте. И про садик (были свои нюансы), и про бабушку эту. Наверное, после моих 20-ти. Мама была в ужасе. Я аж пожалела, что рассказала. У нас с мамой всегда были очень доверительные отношения, как подруги, она для меня готова была на все. Но, получается, маленького ребёнка в том социуме, в котором жили мы 30 лет назад было очень легко запугать ребёнка. Взрослые всегда были правы, а дети всегда виноваты. Хотя мама за меня порвала бы тогда, но я искренне верила, что виновата сама. И если мне дают есть несъедобный борщ, то я обязана его съесть. А просить что-то приготовить мне - я не имею права.
Я дочке всегда говорила и говорю, чтобы все мне рассказывала. Бабушки и дедушка ее не обидят, в этом я уверена.
В принципе, она мне все и рассказывает. Мелочи она мне рассказывает. А вот, что ее обидел в школе мальчик на год старше, я узнала от вахтера (спасибо ей, что рассказала). Ничего страшного (это в первом классе было), но пресечь надо было сразу, что дальше не обижал. Сама бы дочь не разобралась с ним.
На вопрос, почему же мне не рассказала, ответить ничего не смогла. Дочкиной вины в том не было, поэтому она могла не бояться, что я ее поругаю. Просто мальчик нашел более слабую (это на продленке было, когда дети все вместе), сейчас бы это назвали буллингом. Тогда слово такое неизвестно было.
Для меня это показатель, что с ребенком надо быть очень внимательным.

А перекосы в воспитании были в разные времена: и во времена СССР, и сейчас.
Если раньше все дети должны были быть, как все и не выделяться, то сейчас некоторые родители тоже перегибают палку, воспитывая у детей вседозволенность и объясняя, что воспитывают в детях индивидуальность.
Засомневаю• 12 июля 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Вроде бы 4 месяца
У моего два года долг, потом он одно время платил ( месяца 4), потом снова забил. Но тот долг никуда не денется.
Заграницу он вряд-ли выберется . Это если бы кто то его свозииил, то даа)))) А за свой счёт - ни в жизни.
Разве что за границу своего села
Insin• 12 июля 2020
Ответ дляЗабагаловка
Ой, я молодая была и неопытная, отреагировать не решилась. Хотя бывший муж ей говорил, когда она сушки к чаю предлагала, что мы там и штрудель, и мороженое принесли, но она и ухом не повела. Навряд ли таких людей можно чем-то пронять.
Извините, как это вы к чаю мороженое приносили? вы реально его с чаем едите или как? вот смотрю, вы который раз упоминаете...
Помеха справа• 12 июля 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Мне тоже было страшно рожать второго ребёнка. Я у родителей одна. Но, к счастью, у меня нет любимчиков среди детей, они оба мои родные дети и обоих люблю неимоверно. У мужа такое же отношение. А вообще, мы для себя поняли, любишь детей, когда выкладываешь в них себя - чувства, эмоции, душу, ресурсы. Чем больше вкладывешь - тем больше любишь)))
Пока получается.

Хотя вот моя бабушка любила мою маму больше, чем вторую дочь, но Никогда это не отразилось на её отношении к детям и внукам. Всем всегда поровну! Иногда даже тёте больше - она очень болела, мы её все поддерживали.
Знаете, я как-то прочитала статью психолога. Всегда подспудно одного ребенка любишь больше Так менее любимому надо уделять больше внимания и показывать чаще свою любовь. А более любимому ничего доказывать не надо, он на ментальном уровне все это чувствует. У меня два мальчика Так оно и есть. Одного любила просто так. Второй -замечательный мальчишка и умом это понимала. но видела, что ему не хватает моей любви и всегда старалась лишний раз приласкать, сказать, что очень люблю его.
Мания-Величия• 12 июля 2020
божечки, я дочитала! не пишите в этой теме больше, мне надо убирать, а я лежу и читаю!
Мания-Величия• 12 июля 2020
ник мне дали, огонь)))))
Любимка-анонимка• 12 июля 2020
Ответ дляInsin
Вероятнее всего мороженое к штруделю было...
Insin• 12 июля 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
а что такое штрудель, я даже и не знаю думала, пирог какой-то, его с мороженым едят? просто автор поста изначально писала ’свекровь нальет чаю, а к чаю мы несем... ’ вот и думаю, как это. Знаю, что с кофе мороженое едят.
Пацаааааааан• 12 июля 2020
Ответ дляПурген
Любовница мужа. Когда я уехала с дочерью отдыхать, аккуратно стопочкой сложила свои трусики в мою полку с нижним бельём. Хозяюшка
Как же вы себя не уважаете живя с таким
Любимка-анонимка• 12 июля 2020
Ответ дляInsin
Да, обычно штрудель с мороженым подают. Это рулет из вытяжного теста, начинки разные - яблоки, вишня и т.п.
Без Баяна• 12 июля 2020
Ответ дляНетутешня
Оххххххх, любили родственнички наши наглые из Минска практически каждое лето к нам в Одессу приезжать ((((( С собой привезут мяса замаринованного для шашлыка на раз пожарить и усё, детям моим малолетним - фигВам , а не брешу: раз круг надувной Солнышко подарили, а ты им обеспечивай 1,2 и компот.Придя домой с душной работы , вместо лёгкого ужина ,ты , гостеприимная хозяйка стой у мартЭна , устраивай полный пансион, а компашечка ,нагулявшись у моря в кафешках-пиццериях к вечеру заваливаются только с 5 л баклагой покупной воды в руках , бо водичка у нас больно для них солёная. День терплю, второй , на третий плюнула : ’Ребятки устала, задерживаюсь на работе .... холодильник на кухне, крупы на полках -кушайтеС!’. Прихожу, с кислыми минами яичницу жарят , отправили на огород парнишу 23-летнего за зеленью (частный сектор) , он мне ботву от морковки поотрывал . Спрашиваю :’Вкусно было? Да ничё так, зашло.Ну ладно ’. Так задрало их двухнедельное пребывание у нас , уезжая:’Такая грязная-захаращенная АдЭса у вас, но ещё приедем!’. Потом как-то их на Турцию на отдыхи повернуло на несколько лет- вздохнула с облегчением. Вчера звонят :’Турции боимся, когда границы откроют? В августе к вам!’. Мать вашу, не хочууууууууууууууууууу
А вас к себе зовут в гости?
Я бы сказала: да что вы все к нам, мы теперь к вам собираемся, на месячишко.
Засомневаю• 12 июля 2020
Ответ дляInsin
Штрудель обычно с мороженым подают)
Автор поста изощрялась, штрудель, мороженое, а там достаточно сушек к чаю ))))
Сирожено_пирожено• 12 июля 2020
Ответ дляАйболитная
Напишу и я. Есть БМ, в разводе. Развод некрасивый, уходил к беременной полюбовнице, претендовал на раздел моей добрачной квартиры.
Алименты не платит (сказал что я ни копейки с него не получу, хоть 100 судов ему присудят), хотя алименты ЕГО ребенку, а не мне.
О дочке ни он, ни свекры бывшие не вспоминают.
А теперь история: его ребенок в новой семье болеет, и бывший просит дать денег на лечение, аргументируя тем, что это брат моей дочери, ведь не чужие люди.
Обработка идет со всех сторон, обо мне вспомнила свекровь и тоже с этой же просьбой, ее аргументы ’ мне оставили квартиру (мою!!!) и я теперь в долгу’.
Деньги у меня есть, - недавно продался дом родителей, мама живет со мной и дочкой сейчас, думаем расширяться. И они пронюхали об этом
cуки!
Сирожено_пирожено• 12 июля 2020
Ответ дляКидстаффовна
У меня есть такая история. Отец умер когда мне было 12, жили мы всегда бедно, а с папиной смертью вообще на грань нищеты скатились. Все годы мама не поддерживала отношения со свекровью, там тот классический случай когда невестка как кость в горле. Мне, своей внучке, бабушка на все праздники стабильно проносила 300 грамм конфет рачки, которым пол года и которые я ненавижу. После смерти отца бабка собиралась делить нашу квартиру, но скоропостижно через несколько месяцев сама на тот свет отправилась. У бабки было двое детей, мой отец и тетка, которая со своей семьей живет в России и живут очень не бедно. Все наследство (дом, земля, отцовский гараж и куча дорогого инструмента в нем) по дарственной ушло туда и бабкины накопления порядка в сумме 30 тыщ дол , а это на минутку 2003 год. Тетка приехала из России, похоронила свою мать потребовав с нас с мамой половину суммы расходов и уехала домой с деньгами от продажи всего имущества и накоплениями. Меня на прощание сводили в макдоналдс. Спустя 15 лет, моя мама к тому моменту уже умерла тоже, моя двоюродная сестра с теткой решили меня разыскать и узнать как у меня дела. Подключили за деньги частного детектива!!! который меня и нашел, и взял мою электронку для связи (телефон я не дала). На утро на почте вижу письмо от сестры двоюродной. Содержание повергло меня в шок: она просила, что бы я стала бесплатным донором почки для ее сына, дескать мой племяш и все такое. И номер телефона прикрепила. И меня прорвало. Я позвонила только для того, что бы просто послать их всех в ад и напомнить про бумеранг. Дальше они названивали и написывали еще пару месяцев с угрозами, требованиями и предложили 5тыс дол, привлекли к угрозам даже детектива того. Потом прекратилось все, полагаю закончилось печально. А я теперь с улыбкой вспоминаю эту историю и благодарна судьбе за закрытый гештальт.
почку...
похоже вы победитель темы!
Сливочная пенка• 12 июля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Разве что за границу своего села
А в суд вам нельзя подать?
Засомневаю• 12 июля 2020
Ответ дляСливочная пенка
А в суд вам нельзя подать?
За долг?
Суду , мне кажется, точно также по барабану. Нас разводили почти год.
То судья в отпуск ушла, то секретарь дело судье забыл передать, то обед, то срачка, то болячка.
Пока не пошла не поругалась через месяцев 8 , типа ребята, имейте совесть, мне нужно на алименты подать, я не могу решение суда дождаться почти год.
Еле блин выдрала то решение суда.
Потом исполнители.... Та же канитель.
Набежал долг. Пока не поехала не поругалась с ними - тоже все на тормоза спустили.
Теперь в суд подавать что алиментов не платит?)))
У нас в стране что медицина, что судебная система... Всем все пофигу.
А ходить к ним каждый день как на работу .... Времени нет. Нервов жаль.
Белая котичка• 12 июля 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Да-да , вы на 30-й странице . Я посмотрела последняя сейчас 44-я ))
121, а я на 44
Зоркая Зорро• 12 июля 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Я вас прошу! Блин, и забыла уже про все это, а тема напомнила...
Вот я маленькая - годика четыре-пять.
- Бабушка, а что есть покушать?
- Борщ.
.....
- Ой, бабушка, я совсем - совсем кушать не хочу, можно я не буду?
- Ну как хочешь... Маме скажешь, что ела картошку.
- Хорошо, бабушка, спасибо!

Чтобы Вы понимали, меня реально в прямом смысле слова тошнило от борща, до рвоты. И от манки, и от пшенной каши, и от молока.
И борщ у них такой, два пальца жира сверху, шкурки, зажарки, фу...

А если вдруг случайно я видела что-то съедобное для меня, то на вопрос ’можно?’, ответ всегда был - то для дедушки /для старшей внучки/ на завтра/ для жучки... Короче, только не для меня.

И я вот сейчас думаю, это ей нравилось надо мной так издеваться, или надеялась, что меня больше не будут ей оставлять?
Хотя, она ж брала с меня обещание, что маме я скажу, что поела. И ребёнком я была беспроблемным. С 3х лет умела читать и могла часами сидеть над книжкой..
Я вас маленькую прекрасно понимаю, сама была ’плохая на еду’, много чего не ела вообще, от жирного тошнило, от запаха типа столовского, вот прям ком в горле стоял, не могла есть. Родственничков ваших не пойму только.
Женщинас• 12 июля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Моя мама вспоминала, как брат, увидев на улице женщину с хлебом, сказал ’тётя, дайте мне хлеба’. Ну захотелось ребёнку хлеба, тётя без проблем угостила) Маме стыдно было, что подумают ребёнок голодный, но это просто детская непосредственность. А тут который раз читаю, что родная бабушка зажимает еду.
У меня так дочь года в 4 учудила. Решили мы отказаться от сладкого, дочь сладкоежка страшная, 2 дня ничего сладкого не покупали. Обычно дочь я забирала машиной из сада, а это решила забрать пешком и пройтись по магазинам. Когда дочь видела у кого-то еду или слышала шуршание бумажек от конфет в мгновение она была возле человека, который хотел что то сьесть и говорила, а что едите, а можно мне, пожалуйста. Отказать ей никто не смог, она была предельно вежлива и преданно заглядывала в глаза своими голодными глазенками. По дороге домой ее угостили 2 конфетами, бананом и бутербродом. Так стыдно мне еще никогда не было. После этого сладкое у нас присутствует всегда в рационе, просто в ограниченых колличествах.