Ищу Аленя• 03 июля 2020
С какой ошеломляющейся и возмутительной наглостью вы столкнулись?
Привет, давайте поболтаем. Я думаю, каждая из нас сталкивалась с наглыми людьми.
Расскажите о примерах самой ОШЕЛОМЛЯЮЩЕЙ НАГЛОСТИ, с которой вам пришлось столкнуться (от знакомых или родственников).
СкокоМнеДадите• 12 июля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Справедливости ради, та баба не имела ввиду понятия законно или незаконно, ее посылом было показать ее ненависть к любовнице и ребёнку, и ничего кроме оскорбления в данном случае это слово не несет.
Вы - фея?
СкокоМнеДадите• 12 июля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Моя свекровь очень делит внуков и это четко видно. Хотя она бьёт себя в грудь и кричит, что это не так. Но это так.
У ее старшего сына двое детей. Понятно, что больше любят тех, кто ближе. Свекровь тех двоих внуков облизывает, подарки , деньги им итд.
Моему ребенку ( сыну ее младшего сына ) - ноль.
Мне от нее ничего не нужно.
Но блин ! Дитё приезжает к ней раз в пол года. На Новый год и летом пару раз может съездить.
Хоть бы моему ребенку она что то подарила. На тот же Новый год или на День рождения. Ноль.
Кормит она конечно всех внуков одинаково. Если мой ребенок у нее в гостях.
Но в плане - передать моему ребенку хоть 100 грн на день рождения. Понятия нет у человека.
Повторюсь , тем внукам она ’ снимет последние трусы ’ - отдаст.
Само отношение.
При этом бить себя в грудь и кричать что она ко всем внукам относится одинаково - это маразм.
И главное, что муж тоже ’ мама нашего сына любит больше всех’.
Та идите в баню со своей любовью, не нужна мне их любовь.
Мне от нее ничего не нужно.
Само отношение.
И как по его мнению это проявляется?
Засомневаю• 12 июля 2020
Ответ дляПомеха справа
Мы ходили сватать невестку ( знакомиться с ее родителями ). Она уже полгода жила с нашим сыном. Но пред свадьбой вроде стоило познакомиться и оргвопросы обсудить. Купили только сладкое и шампанское. Спрашивала девочку - может стоит палку колбасы взять. Говорит - не надо. Пришли. На столе гречка с крылышками куриными и огурцы с икрой баклажанной. Все. Я была в шоке. Так в гостях я никогда не была.
Люди так живут может, для них это норма.
Я когда ездила к родителям мужа ( вначале), то красную рыбку к столу покупала, ну вроде как неудобно с пустыми руками итд.
А ко
Помеха справа• 12 июля 2020
Ответ дляБез Баяна
Всегда удивляло это блюдо - куриные крылья. В них же только кости и шкура. Это не еда, в издевательство
Вот и я была ошарашена. На работе мне объяснили по поводу гречки. Мол, слезы по дочери, которая выходит замуж из семьи. Для меня это показалось полной глупостью и даже обидно как-то.
Засомневаю• 12 июля 2020
Ответ дляПомеха справа
Да что ж такое)) не дописала.
А когда родители мужа ко мне приехали , то палку ливерной колбасы привезли. Я беременная была.... Меня это так сильно обидело - капец. Для меня это было как плевок в лицо.
Дело в том, что у меня когда то собака была , мы ей ливер в кашу добавляли .
И меня тогда чуть не стошнило, так противно было и обидно. И мужу я потом высказала чуток, мол как это так....
... А потом я поняла, что это был не плевок в лицо, а люди так живут, они едят ливер и для них это норма.
И они вообще без задней мысли.
А мне аж фу.
Ну как то так.
И они вообще без задней мысли.
А мне аж фу.
Ну как то так.
УлыбАчка• 12 июля 2020
Ответ дляХолодная каша
Да да в теории все замечательно и весело только в реальности это очень тяжело и тонко воспитание- когда папа где то там то мама одна выгребает все весёлые моменты от ребёнка.
А папа чисто спонсор (при его желании) ну может когда-нибудь позвонить и все.
И вот тут большинство людей говорят как так? Т.е. когда папа строит новую семью то это норм а мама априори с детьми! Она же мама!
А все помнят какие дети в подростковом возрасте? И это все разгребать маме, именно мама контролировать уроки , компании и ... а папа красавец он хороший.
А мама при этом вся издерганная и нервная, вымотанная.
Я за то, чтобы это все к папе
СкокоМнеДадите• 12 июля 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Я вас прошу! Блин, и забыла уже про все это, а тема напомнила...
Вот я маленькая - годика четыре-пять.
- Бабушка, а что есть покушать?
- Борщ.
.....
- Ой, бабушка, я совсем - совсем кушать не хочу, можно я не буду?
- Ну как хочешь... Маме скажешь, что ела картошку.
- Хорошо, бабушка, спасибо!
Чтобы Вы понимали, меня реально в прямом смысле слова тошнило от борща, до рвоты. И от манки, и от пшенной каши, и от молока.
И борщ у них такой, два пальца жира сверху, шкурки, зажарки, фу...
А если вдруг случайно я видела что-то съедобное для меня, то на вопрос ’можно?’, ответ всегда был - то для дедушки /для старшей внучки/ на завтра/ для жучки... Короче, только не для меня.
И я вот сейчас думаю, это ей нравилось надо мной так издеваться, или надеялась, что меня больше не будут ей оставлять?
Хотя, она ж брала с меня обещание, что маме я скажу, что поела. И ребёнком я была беспроблемным. С 3х лет умела читать и могла часами сидеть над книжкой..
Вот я маленькая - годика четыре-пять.
- Бабушка, а что есть покушать?
- Борщ.
.....
- Хорошо, бабушка, спасибо!
Когда выросли, общались?
Засомневаю• 12 июля 2020
Ответ дляПомеха справа
Да люди может без задней мысли сварили ту гречку . А Вам уже на работе объяснили, что это слезы по дочери
капец....
Ответ дляmarina_xj
я закінчила школу у 1999 році. російська мова була до 5 класу. з 2003 року працюю у сфері освіти, російську то вводять, то виводять з мережі. деякі школи використовують її як другу іноземну мову, якщо немає вчителів англійської, німецької чи інших іноземних мов.
Моя старшая закончила школу в 2018 году. Русский был до 10 класса включительно. Младшая сейчас закончила второй класс. Русский язык преподавали. И английский тоже.
13чудоСВЕТА• 12 июля 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Когда выросли, общались?
Общались периодически практически до её смерти. За пару лет прекратили общение, когда она на свою дочь (папину сестру) завещание написала, и эта дочь выгнала моего папу со двора.
Я всю жизнь прожила с пониманием того, что бабушки бывают разные - бывают хорошие и любящие, как мамина. И вот такие... Я, к счастью, в детстве не задумывалась, почему она меня не любит. Это потом уже анализировала.
Лет десять мы с этой семейкой точно уже не общаемся. А может и больше.
Засомневаю• 12 июля 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
И как по его мнению это проявляется?
Вы знаете, я за время общения с ним, не поняла в принципе , как ЕГО любовь проявляется ко мне и к его ребенку. Он любит на словах. В действии - ноль. Ни помощи, ни заботы, ни сопереживания , ни че го!
Будучи замужем, я была одна, не замужем - я одна. Разницы нет.
Замужем - все сама, без него тоже все сама.
Но по его словам, он пипец, как любит нас.
Точно также и его мамо. Действий ноль, но она пипец как любит меня и моего ребенка.
Какая то у его семьи особая любовь, которую не может понять ни один адекватный человек.
Я тебя люблю и все, а все остальное ты сама
Ответ дляШопингмонстр
Скільки вам років?) Я з 1980, російська була обов’язковою десь до 5 класу, далі - факультатив, на який ніхто не ходив. Люди 1985 року народження і молодші її ніколи не вчили.
Да ладно??? Т.е, вы хотите сказать, что мои дети 2001 и 2011 г.р - НЕ ЛЮДИ, раз изучают в т.ч и русский в школе??? Поразительно!
Помеха справа• 12 июля 2020
Ответ дляЗасомневаю
То Вы пупов куриных не пробовали, да колбасы ливерной
Но не для гостей выставлять такую еду.
Помеха справа• 12 июля 2020
Ответ дляБез Баяна
Пупы хоть пожевать можно
А в крыльях что? Шкура и всё.
А вообще я 90е хорошо помню. Чай с сахаром был как десерт. Серый хлеб. Макароны, гречка. Суп из куриных спинок. Но тратить деньги на крылья, в которых ничего нет, зачем?
А в крыльях что? Шкура и всё.
это уже 2010 г. был.
СережкинаЯ• 12 июля 2020
Ответ длясоветский цирк
Я на 44 странице
Тема классная,но уже нет сил
Денег нет, но Вы держитесь ©
Засомневаю• 12 июля 2020
Ответ дляПомеха справа
Но не для гостей выставлять такую еду.
Сьездите в гости к моим свекрам. Увидите что люди ставят на стол.
Сын приезжает раз в пол года - жареных яиц и макарон достаточно. И он визжит от счастья.
Я у себя дома не знала какое мясо ему приготовить ( то котлета, то отбивная, то по французки, то ещё что то) - и я по итоге херовая.
Ото надо было ему Мивину каждый день варить и не париться.
СережкинаЯ• 12 июля 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Нет. Нелегко. Устроил спектакль. Мне провели внеочередную аттестацию и по её результатам недопустили к работе. Причина - нет соответствующего образования. И предложили должность уборщицы. Протокол аттестации он держал у себя и обещал пустить в ход, если дернусь. Месяц он меня так удерживал. А потом я психанула, зашла к нему и попросила уже отпустить. Он начал издеваться, ну я его и послала на три буквы. Довел. Шла домой и плакала, была уверена, что уволили. А у меня ипотека, дочь поступала в вуз. Но на утро мне объявили, что я переведена на новое место, с той же зарплатой.
Интересно, как одна ситуация всколыхнула целое болото
СережкинаЯ• 12 июля 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
А что там было? Я за тала уже удалённое сообщение, теперь любопытство разбирает
И я застала удаленное). Поэтому и стебусь)
90x60x90• 12 июля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Очередное доказательство того, что ’ мамам ПАП ’ - пороблено.
Не всім, не узагальнюйте. Моя бабуся, царство їй небесне, мама мого тата, була дуже непростою людиною, та любов я пізнала від неї.
ВундерКИНГ• 12 июля 2020
Девочки, и так тема большая, создайте отдельную и там выясняйте нащет русского языка. Без обид.
Засомневаю• 12 июля 2020
Ответ для90x60x90
Есть исключения конечно же.
Думы мои думы• 12 июля 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Не везде. На западной не везде. Работала со своим ровесником, у них небыло русского. Я 81- го.
Я с зу , русский был.
Калёва Замалёва• 12 июля 2020
Ответ дляjuli344
Преподается. В городе 7 школ, во всех преподается русский с 1го класса.
Удалено администрацией...
Чтооооооооооо?• 12 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Вчила до 5 класу. Я 1985
Чтооооооооооо?• 12 июля 2020
Ответ дляInsin
Ооо, ото вы гастрономическая извращенка
я так маму называю когда она арбуз с черным хлебом ест.
Моя мама любит арбуз с халвой
Калёва Замалёва• 12 июля 2020
Ответ дляjuli344
О! Точно не преподавали! И читать не умеете, раз в слове ’город’ другие буквы видите! Сочувствую, конечно.
Удалено администрацией...