Ищу Аленя• 03 июля 2020
С какой ошеломляющейся и возмутительной наглостью вы столкнулись?
Привет, давайте поболтаем. Я думаю, каждая из нас сталкивалась с наглыми людьми.
Расскажите о примерах самой ОШЕЛОМЛЯЮЩЕЙ НАГЛОСТИ, с которой вам пришлось столкнуться (от знакомых или родственников).
Называйте меня Повелитель• 12 июля 2020
Ответ дляЖенщинас
У меня так дочь года в 4 учудила. Решили мы отказаться от сладкого, дочь сладкоежка страшная, 2 дня ничего сладкого не покупали. Обычно дочь я забирала машиной из сада, а это решила забрать пешком и пройтись по магазинам. Когда дочь видела у кого-то еду или слышала шуршание бумажек от конфет в мгновение она была возле человека, который хотел что то сьесть и говорила, а что едите, а можно мне, пожалуйста. Отказать ей никто не смог, она была предельно вежлива и преданно заглядывала в глаза своими голодными глазенками. По дороге домой ее угостили 2 конфетами, бананом и бутербродом. Так стыдно мне еще никогда не было. После этого сладкое у нас присутствует всегда в рационе, просто в ограниченых колличествах.
Ой, мой малой в 4-5 лет( прошлый год) заходил в заполненную маршрутку и Громко и искренне говорил: А ГДЕ Я СЯДУ? ГДЕ Я СЯДУ?! При это обводя взглядом всех пассажиров. Два года в час пик ездили на занятия- всегда сидели. У людей сердце не выдерживало-всегда уступали.
Цикавенная• 12 июля 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Киев 238 школа украинская ))) а вы страну не попутали ? сейчас русский ни в одной школе не преподается кроме специализированных
Вы сейчас школу закончили??? Я подозреваю, что давно.
Так вот, в те давние времена русский учили в каждой школе Украины
А тем более, в Киеве
Цикавенная• 12 июля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Вы ошибаетесь . В Украине обязателен к изучению украинский язык . А русский - или как второй иностранный или в некоторых школах преподавание ведется по русски до 5 класса с обязательным изучением украинского .
Это вы ошибаетесь, мы не за теперешнее смутное время говорим, а за нормальное...
А автор этой ветки утверждает, что у нее в школе не было русского языка.
А раньше, когда она училась в школе, везде был русский язык
Женщинас• 12 июля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Немного о политике)
В том же селе ( у моих свекров) случай.
Местный депутат ходил баллотировался в какой то там райсовет.
Обычный парень в белой рубашке, надуханый, на машинке приехал. Стандартный офисный вид у человека, скажем так))
Я сидела в парке с ребенком, он ходил агитировал местных жителей за него голосовать. Раздавал там какие то визитки, газетки , стандарт в общем)
Прошелся он по парку - уехал.
Подходит ко мне мужчина , местный житель. С диким восторгом давай мне рассказывать как он за руку поздоровался с депутатом в белой рубашке и он ему визитку дал ( ещё и авторгаф у него попросил, я подозреваю).
У нас примитивный народ.
Для наших людей достаточно проехать в белой рубашке по парку и дать визитку.
И за них будут голосовать!!! А они нас намахмвать, намахмвать, намахмвать....
Чему Вы удивляетесь?
В том же селе ( у моих свекров) случай.
Прошелся он по парку - уехал.
У нас примитивный народ.
Чему Вы удивляетесь?
Для старших людей так и есть. Когда Порох балотировался в президенты, приезжал к нам в город агитировать народ. Я на такие меропричтия вообще не хожу, а мои родители любители. В тот день дочка была у них, мы с мужем были в отъезде и они пошли послушать что там Порох вещать будет. Порошенко решил выйти в толпу и подошол к дочке пожал ей руку и обнял ее. Так мои родители были в восторге - будущий президент обнял их внучку. Нам с мужем даже не приятно, что чужой дядька( даже будущий президент) обнимал нашу дочь, дочка тоже особого восторга не испытала. Я даже с мамой немного повздорила, зачем туда ребенка тянуть было, она у нас девочка самостоятельная, можно было и дома оставить. Но старшие люди все восхищались, о Порошенко обнял девочку.
ВундерКИНГ• 12 июля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
А потом кто-то удивляется, что так много брошенных стариков. А не просто так.
По своему скромному пока ещё жизненному опыту могу сказать что брошенными, ну относительно, часто бывают те, кто дитяткам в опу дул. А вот дети на которых было.. ну не до них было....как раз очень трепетно заботятся, хотя имеют полное моральное право забить. Парадокс, но почему-то так..
Калёва Замалёва• 12 июля 2020
Ответ дляЦикавенная
А тем более, в Киеве
шо вы мелите мадам , просто жесть (
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 июля 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
О, напомнили
У нас в дачном кооперативе ни у кого нет воды, разведён полив по всем участкам, включают несколько раз в неделю по графику.
Мы сделали себе скважину, этот полив вообще отрезали, какие-то там даже заявления писали, в общем, к нам на дачу он не заходит. Пару месяцев назад приходит к маме председатель (или бухгалтер, не помню), и говорит, с вас 600 грн за полив. Мама офигела)) говорит, какой полив, у нас его нет и не было никогда. Ответ шикарен: «ну могли бы для остальных заплатить»)
Ещё по даче: грубо говоря, у каждой дачи есть свой мостик в реку, для рыбалки. Друг к другу никто обычно на мостики не ходит, так сложилось исторически. В 2003 году родители строили мостик с друзьями с соседней дачи, на двоих. Через пару лет та дача отошла по наследству каким-то их родственникам, в общем, они не появлялись на даче. С 2003 года родители этот мостик каждый год ремонтировали (его льдом ведёт), один раз очень капитально, а вот год назад уже убрали полностью и поставили новый, по нормальной технологии, чтобы не ремонтировать каждый год. И вот, сижу я на мостике, и приходят с этой соседской дачи люди, и начинают меня выгонять и говорить «это наш мостик». В общем, выяснилось,что это те самые наследники, и считают, что раз в 2003 году дали денег на мостик «от их дачи», то он их до сих пор.
Тут я включилась. Называла годы ремонта и ориентировочные суммы, сказала: давайте половину и без вопросов.
Прихожу рассказываю маме, а она меня начинает благодарить и говорит, что стеснялась им сказать)
Я вспомнила про дачу. В этом году, как раз когда по тв каждый день новости про пожары, одна из дачниц в нашем кооперативе решила спалить траву вокруг своего участка, огонь перекинулся на трансформаторную будку и весь кооператив остался без электричества. Чтоб починить, ходили собирали деньги с всех присутствующих дачников и несколько тысяч заплатила виновница
Засомневаю• 12 июля 2020
Ответ дляЖенщинас
Ну так да! У большинства наших людей овсянка в голове, для них достаточно просто улыбнуться и помахать ручкой и за них будут голосовать. И голосуют в основном те люди, которые сидят по селам и бухают на лавочках, ничем в жизни не занимаются и понятия не имеют что твориться во круг.
А адекватные люди , которые ведут бизнес итд потом страдают от выбора тех, кому ’ улыбнулись и помахали ручкой дяди в белой рубашке’.
Носки на подтяжках• 12 июля 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
шо вы мелите мадам , просто жесть (
А почему бы вам не писать на том языке, который вы хорошо знаете и в котором не делаете столько ошибок?
Мы вас поймём, не бойтесь.
Если такой язык существует, конечно
Мы вас поймём, не бойтесь.
Если такой язык существует, конечно
Засомневаю• 12 июля 2020
Ответ дляМисисПропер
Моему ребёнку было 2 недели (жили на то время в доме свекрови), очень тяжело давалось мне то время, ГВ не получалось, да и вообще. Помощи мне не оказывали.
И она в тот период устраивала мне обиды, что я не приготовила обед брату моего мужа. Старшему.
С причитанием :’Ребёнок всегда ребёнок, хоть в 2 недели, хоть в 40 лет’.
Я бы ее послала . Далекоооо....
С какой радости Вы должны готовить обед брату Вашего мужа?
Мядуза аля моргонер• 12 июля 2020
Ответ дляЖенщинас
А извиниться и забрать ребенка, от человека, который собирался перекусить, не?
МисисПропер• 12 июля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Я бы ее послала . Далекоооо....
Вот не знаю, с какой стати.
Свою часть обязанностей я всегда и так выполняла.
Но самое интересное, что тому брату эта готовка - хоть моя, хоть мамочкины пюрешки обычно была мало интересна.
Он своеобразно питался и никогда ничего такого не требовал, а уж с меня так тем более не додумался бы.
Засомневаю• 12 июля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
У моего мужа есть младший брат, на 1,5 года. Приспичило ему жениться.
А мы не планировали, хотели вместе пожить, если все норм., то собрать на свадьбу за год. Денег на свадьбы не было ни у кого в то время. Я как раз универ закончила, зарплата копейки. Однако у нас было ’сватанье’. Свекровь начала истерить, что надо свадьбу и всех звать (человек 100). Мы должны были по ее требованию взять кредиты на свадьбу. А на подаренные нам деньги она через 2 месяца сделает свадьбу младшему сыну. При этом мы обязаны были расписаться ДО свадьбы ее младшего сына потому, что если младший раньше жениться, то что-то там....
Жить отдельно нам не разрешала, хотя бы с ней, что б посмотреть как я буду ухаживать за ее сыном.
До этого заставила моего мужа (будущего) взять кредит на мебель, типа нам будет. Но ее не отдала, сказала что отдаст после свадьбы младшего сына.
И еще и я осталась виновата, ей все не по себе, что у нас свадьбы не было.
Что ни дура - то свекровь
Созрел вопрос.
Их отдельно выращивают на другой планете и они прилетают к нам, чтобы такое чудить?
Походу моя свекровь - Зайчик, в сравнении
Созрел вопрос.
Джинцы на Флиси• 12 июля 2020
Ответ дляInsin
а что такое штрудель, я даже и не знаю
думала, пирог какой-то, его с мороженым едят? просто автор поста изначально писала ’свекровь нальет чаю, а к чаю мы несем... ’ вот и думаю, как это. Знаю, что с кофе мороженое едят.
Я кофе не пью вообще, мороженое действительно с чаем топчу )) я ж его не ’В’ чай кидаю ))
ОдинРазНадетое• 12 июля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Что ни дура - то свекровь
Созрел вопрос.
Я как-то задумывалась над этим)
Думаю, что тут все дело в том, что свекровь и невестка - женщины, и те мамы, которые не могут отпустить сына во взрослую жизнь, пытаются делить Его с другой женщиной-невесткой, а это чревато последствиями)))
СкокоМнеДадите• 12 июля 2020
Ответ дляЦикавенная
Это где ж это не было русского языка в школе? В какой области?
Если не ошибаюсь, русский в Украине был обязателен к изучению везде
Или вы в другой стране жили?
Не везде. На западной не везде. Работала со своим ровесником, у них небыло русского. Я 81- го.
Шопингмонстр• 12 июля 2020
Ответ дляЦикавенная
Или вы в другой стране жили?
Скільки вам років?) Я з 1980, російська була обов’язковою десь до 5 класу, далі - факультатив, на який ніхто не ходив. Люди 1985 року народження і молодші її ніколи не вчили.
Шопингмонстр• 12 июля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Так при совке же все невинно сидели, репрессии же, не?
Репресованих відсилали в Сибір)
Джинцы на Флиси• 12 июля 2020
Ответ дляInsin
Ооо, ото вы гастрономическая извращенка
я так маму называю когда она арбуз с черным хлебом ест.
Моя тоже так арбуз ест)) а насчёт извращения - нуууу, хз, печенье/пирожные же едят с чаем, для меня мороженое - такой же десерт
Помеха справа• 12 июля 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Неправда. В СССР русский язык изучался во всех школах и во всех республиках. Пусть основные предметы были на языках национальных республик.
Засомневаю• 12 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
У меня в школе никогда русского языка не было. Правила я знаю только на украинском языке. Скажи мне тоже правило на русском, я вообще не пойму что мне сказали и что от меня хотят)
Борец за справедливость• 12 июля 2020
Ответ дляБойцовская
Сорри за флуд, девочки, кто читал ’Учебник для дураков’, скажите, главный герой исправится к концу?
А то я пока до ребёнка и научной работы дочитала и пока партизаны все толще и толще
Ой, тоже начала читать. И главный герой прямо таки раздражает своей зависимостью от Маркофьева. Он не дурак, а невротик. Уже кучу раз можно было послать ’друга’ и сделать выводы, а он как в пословице- без лоха и жизнь плоха. Читаешь тему и девочкам здесь достаточно одной-двух ситуации и они меняют поведение свое и отношения. А этот..
МисисПропер• 12 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Я 1983го. Экспериментальный украинский класс в русской школе. Все предметы на укр.
И то русский язык был до 9 класса.
Только русской литературы отдельно не было, она включена была в предмет ’Зарубіжна література’.
И то русский язык был до 9 класса.
Помеха справа• 12 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Репресованих відсилали в Сибір)
Просто на Донбассе шло восстановление промышленных предприятий. Это был тяжелый труд. А репрессированных и судимых мало куда брали на работу.
Без Баяна• 12 июля 2020
Ответ дляПомеха справа
Мы ходили сватать невестку ( знакомиться с ее родителями ). Она уже полгода жила с нашим сыном. Но пред свадьбой вроде стоило познакомиться и оргвопросы обсудить. Купили только сладкое и шампанское. Спрашивала девочку - может стоит палку колбасы взять. Говорит - не надо. Пришли. На столе гречка с крылышками куриными и огурцы с икрой баклажанной. Все. Я была в шоке. Так в гостях я никогда не была.
Всегда удивляло это блюдо - куриные крылья. В них же только кости и шкура. Это не еда, в издевательство
Засомневаю• 12 июля 2020
Ответ дляБез Баяна
То Вы пупов куриных не пробовали, да колбасы ливерной
Без Баяна• 12 июля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Пупы хоть пожевать можно
А в крыльях что? Шкура и всё.
А вообще я 90е хорошо помню. Чай с сахаром был как десерт. Серый хлеб. Макароны, гречка. Суп из куриных спинок. Но тратить деньги на крылья, в которых ничего нет, зачем?
А в крыльях что? Шкура и всё.
Засомневаю• 12 июля 2020
Ответ дляБез Баяна
Пупы хоть пожевать можно
А в крыльях что? Шкура и всё.
Ну, крылья больше к пиву берут, я заметила. Они как семечки идут)
Я тоже особо не любитель, но иногда тоже покупаю. Муж под пиво раньше просил.