Ищу Аленя• 03 июля 2020
С какой ошеломляющейся и возмутительной наглостью вы столкнулись?
Привет, давайте поболтаем. Я думаю, каждая из нас сталкивалась с наглыми людьми.
Расскажите о примерах самой ОШЕЛОМЛЯЮЩЕЙ НАГЛОСТИ, с которой вам пришлось столкнуться (от знакомых или родственников).
жижифреймут• 13 июля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Раньше - это когда ? 30 лет назад ?
Еще раз, русский язык перестал быть обязательным к изучению с 91 года, т.е. осталось на усмотрение то или районо, то ли школ, не знаю, в моей школе его сразу же и отменили, за что им спасибо большое. Русскую литературу я еще сдавала как выпускной экзамен, потом не включили в зарубежную литературу.
Умничка-помощничка• 13 июля 2020
Ответ дляjuli344
Моя старшая закончила школу в 2018 году. Русский был до 10 класса включительно. Младшая сейчас закончила второй класс. Русский язык преподавали. И английский тоже.
Какой город ?
Умничка-помощничка• 13 июля 2020
Ответ дляжижифреймут
Да я - то в курсе ... Но цікавенная мне доказывает , что русский в Украине обязаателен ...
жижифреймут• 13 июля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Я уже запуталась, кто на ком стоял, сорри.
Умничка-помощничка• 13 июля 2020
Ответ дляжижифреймут
Да все в порядке !
вентиляторная• 13 июля 2020
О сотруднице напишу, Работала я пекарем, 18 лет, первая работа. Работа тяжелая, но веселая, коллектив сложенный, начальник просто бубочка.
Приходит к нам на работу знакомая нашего учредителя, тетенька под 60, которая всю жизнь работала на себя, а тут решила дела детям передать и пойти в пекаря. Странно правда?
Так вот, взъелась на меня эта бабенция не подтески, кучу гадостей говорила, да и делала тоже. Я ж хожу глазами хлопаю, слезы глотаю, дура дурой короче.
В один из дней она закатила грандиозный скандал, причину не помню, много лет прошло, и ушла с работы оставив меня одну на смене.
Еще за ранее постоянно настраивала начальство против меня, хотя отношения были прекрасными.
Настучала она, и меня уволили, было так обидно, прям как нож в сердце.
И тут звонит сотрудница, рассказывает, вызвали эту женщину в помощь, она вышла на один день, сперла калькуляционные карты и позже открыла пекарню при церкви.
Почему не переписать те тех.карты-загадка!
Оля_с_киркою• 13 июля 2020
Напишу и я свою историю.
Есть у меня сестра , она вышла замуж за мужчину из другого города, жили естественно в родительской квартире. Я уже к тому времени была замужем и жили мы отдельно. Отношения у нас в принципе были нормальные до того времени пока сестра не решила продать квартиру оставив маму на улице совсем, сказав что у мамы есть дача в глухом селе . К счастью , я об этом узнала до совершения продажи , а то сестра маме одно говорила, а мне другое.
Пульт от линолеума• 13 июля 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Напишу и я свою историю.
И как разрулили?
Сирожено_пирожено• 13 июля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Нет уж . Озвучьте . Очень хочется знать , в чем еще моя дочь недоделанная ( я одинокая мама ) . С нормами законодательства .
Удалено администрацией...
МошеЙница• 13 июля 2020
Ответ дляЦикавенная
Это вы ошибаетесь, мы не за теперешнее смутное время говорим, а за нормальное...
А автор этой ветки утверждает, что у нее в школе не было русского языка.
А раньше, когда она училась в школе, везде был русский язык
Что за глупости? Даже в СССР были школы с украинским языком обучения, а уж после него и подавно русский переведен в большинстве случай в факультативные занятия.
Оля_с_киркою• 13 июля 2020
Ответ дляПульт от линолеума
И как разрулили?
По документам квартира на троих, вот я и сказала что маме нужно жилье. Продажа не состоялась, я теперь враг номер один. Со стороны сестры были ещё попытки продать квартиру, но на тех самых условиях. В общем, самое не ожиданное было когда сестра обратилась к бандитам что бы я согласилась на продажу на ее условия. Честно делить она квартиру не хотела.
Ms. Любмая жена• 13 июля 2020
Ответ дляОля_с_киркою
офигеть сестрица!
Даже бандитов привлекла
СкокоМнеДадите• 13 июля 2020
Ответ дляOlen4a
Да хоть китайською. Але нащо казати, що не знаєш російську, вчилась українською, але писати вперто неграмотною російською? Це мазохізм?
Садизм.
СкокоМнеДадите• 13 июля 2020
Ответ дляОля_с_киркою
И чем все кончилось? С вами все в порядке?
Лиса Патрикевна• 13 июля 2020
Ответ дляОтжигающая
Несколько дней читала... Столько всего интересного!!!
Расскажу и своё... Значит, родители мои развелись, когда мне было 11, а брату 5. И мы до этого жили у папиных родителей, а после развода переехали к маминой маме. Там на участке огромный дом и времянка. В доме жила бабушка (мамина мать) и тетя (мамина сестра) с мужем и сыном (нашим двоюродным братом). Мы расположились во времянке - наша мама и нас двое. Тесно, хатка--мазанка дореволюционной постройки, но деваться было некуда. Бедно мы жили... Начало 90х, мама воспитатель в детсаду, отец алименты копеечные платил, еще и брат двоюродный - ему 9 лет было - регулярно доставал типа ’понаехали’ (видно, в доме велись беседы соответствующие)... Они жили поинтереснее - все для единственного ребенка, бабушка в прислугах у внука, тетя не работала - могла себе позволить, дядя хороший пост занимал и зарабатывал очень и очень. Нас бабушка эта как бы не обижала, но тот внук был ближе и дороже. И вот как-то были мы в гостях у папы, и бабушка по отцу нам дала маленький кусочек какой-то очень серьезной колбасы - салями или сервелат - это ж какая диковинка была в то время тотального дефицита, я и слов таких не знала!!! А кусочек - ну хвостик, на пару бутербродов. И вот, значит, пришли мы домой, сели ужинать в своем сарайчике, когда бежит бабушка (мамина): ’Ой, а что это у вас за колбаска? Дайте Славочке!’ И - ррраз! - прямо с бутербродов надкусанных эти все ’два кусочека колбаски’ поснимала и убежала. Мы опешили... Даже не попробовали... Фактически изо рта вырвала... Я до сих пор от этой ситуации в недоумении... А еще - помню - напечет пирогов (а пекла бабуля очень вкусно!), то Славочке с вишнями, а ’вы и с яблочками поедите’! Как я тогда хотела того пирожка с вишнями!!! Выросла, сама печь научилась не хуже... Но каждый раз, как пироги пеку, вспоминаю.
Моя прабабка по отцу прятала в шкаф еду, как только мы в гости приезжали. Оставляла для моей двоюродной сестры. До сих пор колу спрятанную помню. У бабки (папиной мамы) вообще любимая фраза была ’Валi (дочке ее) треба помогати, а цi обiйдуться’ Причем произносилась она, когда бабушка приезжала к нам в гости и пыталась выпросить что-то, что ей понравилось)
Оля_с_киркою• 13 июля 2020
Ответ дляНадувная пыль
офигеть сестрица!
Даже бандитов привлекла
Да, к счастью с ними уладили.
Но она оставила ещё и приличные долги по коммуналке. К счастью они уже съехали с квартиры. Но вопрос с квартирой так и не решён. Хотелось бы что бы маме хоть какой то угол был, а мама живёт у нас с мужем уже несколько лет.
Оля_с_киркою• 13 июля 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Да, все нормально. Сестра с квартиры съехала оставив приличные долги, забрала документы и сменила замки. В общем пришлось прилично потратиться. Мама сейчас живет у нас с мужем.
Я надеюсь, что когда то квартиру продадим и у мамы будет свой личный угол. Ей с нами шумно, да и в возрасте уже тишины хочется.
Правда мама считает , что я виновата в ссоре с сестрой, поскольку я с ней не договорилась.
Спасатель Малибу• 13 июля 2020
Ответ дляЦикавенная
У ме5я такое же было. Ремонт сделала в квартире после старой бабки, после ночных смен приезжала и пахала
А хозяйка через три месяца цену решила поднять
На мой вопрос а как же ремонт?- ну пожила три месяца со скидкой и хватит...
Ох, я ей устроила потом, ключи сделала запасные, спокойно съехала, а потом...
Что потом было?
вентиляторная• 13 июля 2020
Ответ дляInsin
а что такое штрудель, я даже и не знаю
думала, пирог какой-то, его с мороженым едят? просто автор поста изначально писала ’свекровь нальет чаю, а к чаю мы несем... ’ вот и думаю, как это. Знаю, что с кофе мороженое едят.
На теплом штруделе мороженое тает и получается вроде соуса, вкусно очень!
Кокосиха• 13 июля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
чтоб запасной ребенок был.
все просто.
тут часто это писали.
все просто.
тут часто это писали.
Клиентка как-то рассказала такую свою историю.
Всю жизнь была дочкой на побегушках, всю жизнь брата младшего вытаскивала с детства с каких-то передряг была за него в ответе и выгребала --(разница 3 года). Всю жизнь была маме плохой и не такой, а сыночек – ну он сыночек, это как две руки, одна здоровая, что ее трогать?, вторая – больная, ее надо лечить, холить и лелеять!
так вот к 35 годам, когда брат попал опять и сильно, и «доченька спасай», она пошла к психологу, чтобы закончить эти отношения. И после общения с мамой выяснилось, что ты ДОЛЖНА ему помогать и его спасать, потому что это ты его ВЫПРОСИЛА!
Мать рассказала ей, что когда ей было 2(!) года она выпросила у мамы братика, и ОБЕЩАЛА его сама ВОСПИТЫВАТЬ! И мать согласилась и родила. Поэтому нянчи, а так бы аборт сделала…..
Клиентка порвала отношения с матерью и братом, уже 10 лет живет для себя.
Пожарник• 13 июля 2020
Ответ дляКокосиха
Вот это да !!!! Волшебная маман ,на всю голову ! Для 2-х детки родить ,я балдею!

Ms. Любмая жена• 13 июля 2020
Ответ дляКокосиха

трындец логика у мамы
Мадам Подлинник• 13 июля 2020
Ответ дляПожарник

А вы вспомните тему КС где мама нагружала дочку младшим братом (солнечным ребёнком) 2 года разницы, убрать, погулять, уроки помучать,....
Но когда маме пытались сказать что дочка тоже ребёнок 10 лет. Ох и ору было - она же старшая!
Искренне уверенная мама что дочка должна ей воспитать сына! Перелаживание воспитания на плечи того кто сам ещё ребёнок и тоже нуждается в маме, нонсенс!
Наверное уже ВУЗ закончила и замуж вышла?
Но мама та в упор не замечала что у неё двое детей. Она почему-то решила что у неё уже готовая нянька и маленький сын.
Кокосиха• 13 июля 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Тут посмотришь, 2/3 отцов про детей забывают, а Вы их хотите оставить с тем, кому они не нужны. Да ещё придёт чужая тётка в семью, например со своими или родит совместных, детей или сгнобят или сгубят, не занимаясь ими от слова совсем. А то и вовсе щагремят в интернат, зато мама в соседнем доме счастливая и веселая
ДА, Вы правы! И многое зависит от ОТЦОВ!! От их адекватности и доходов!
а когда женщине приходится все на себе тянуть, тут уж не до любви к чужим детям.
Знаю реальную семью, мужчина женился на женщине с ребенком, родили свою дочь, а через 15 лет вдруг поняли, что им чего-то не хватает и…… усыновили 12 (!) детей.
Всё вместе, жена на себе ничего не тянет! Доход приличный, мужик с руками и головой! все дети одеты /обуты, выучены и облюблены!
8 лет живут с детками
СирОжино пирОжино• 13 июля 2020
Ответ дляКокосиха
8 лет живут с детками
Я знаю семью, где женщина без деток пошла на 3 и 5 лет деток, все сопли, школы, лечения были на ней. Папа там только номинальный был, зато после 15 лет брака бросил эту женщину, потому что стала не нужна, дети выросли. Обидное что и дети не хотят её знать, хотя выросли на её руках. А папочка женился ещё раз, в свои 45 стал ягодкой опять, новлиспеченный отец, подрастает дочка ещё одна. Как сказал по молодости лет не понял, что были дети, теперь наслаждается.
Пищалка• 13 июля 2020
Ответ длявкусносися
О мы когда жили у свекрови у нас ребенку на тот момент было месяцев 6/7 пришла сестра мужа делать химию свекрови так развонялись на всю хату что мне пришлось с ребёнком в дождь идти гулять чтоб дитё не дышал вонь.А у сестры дома нельзя у неё ж маленький ребёнок около года был.А нашему пусть дышит. И ещё свекровь все бегала к дочке помогать но оно и понятно а я я с малым сама он вечно орёт я поесть не могла за целый день,а она мне бы хоть в лицо не говорила уже бегу Клаве помогать ей же с ребёнком тяжело и коляску с первого этажа тяжело выкатить с подъезда,а мне с верхнего легко.И такого море.
Жили вместе с свекровью. Моя свекруня- молодица 50+ в разводе- ногти красила, чтоб сходить на ДР знакомым, когда у моего сына был приступ обструктивного бронхита, он бесконечно кашлял и кашлял. ее это не смутило. И еще просто интересное наблюдение: в поезде ездит и одевает все свои золотые цепочки , браслеты и серьги. Бедняга, старается не пропустить ухажера даже в поезде или на вокзалах. П,С, Коренная донецкая)))
Библиотекарь• 13 июля 2020
Ответ дляКокосиха
Вспомнила Вас прочитала на площадке мама гуляет с двумя мальчиками 8 и 4 лет и заставляет старшего его смотреть постоянно повторяя что ты братика просил и я родила теперь смотри за ним.
Чу Ча• 13 июля 2020
Бггг, у меня брат на 10 лет младше, так я даже не просила его )))), а все равно воспитывала )))
Винник• 13 июля 2020
Ответ дляПищалка
и в чем тут наглость?
Пищалка• 13 июля 2020
Ответ дляВинник
и в чем тут наглость?
Соглашусь, что тут не наглость, а недальновидность и глупость. Но дело в том, что химическая вонь от лака может сильно усугубить течение обструкции. ребенок постоянно кашлял, а павлиниха красила ногти и ходила их сушила, ходя из комнаты в комнату. Просто она должна былы быть человечнее или мудрее, а не просто думать о красе ногтей.