Ищу Аленя• 03 июля 2020
С какой ошеломляющейся и возмутительной наглостью вы столкнулись?
Привет, давайте поболтаем. Я думаю, каждая из нас сталкивалась с наглыми людьми.
Расскажите о примерах самой ОШЕЛОМЛЯЮЩЕЙ НАГЛОСТИ, с которой вам пришлось столкнуться (от знакомых или родственников).
Детские_Будут?• 13 июля 2020
И я от себя добавлю историю...
К счастью, не было у меня прям чего-то ужасного. Но про свекровь история есть...
Я к ней нормально отношусь, с уважением. Если бы и она так же, а то вроде такая хорошая, а за спиной всякое может сделать.
Было это давно. В 2009. Мы как раз поженились, я сразу после универа. Жили у родителей мужа. Тогда был кризис. Зарплаты урезали, трудно было... Работу по специальности я не могла найти. Поэтому занималась репетиторством. Хоть какую-то копейку зарабатывала.
У мужа есть сестра, замужем на тот момент с одним ребёнком. Она не работала. Её мужа уволили за кражу. Им не хватало денег и свекровь им помогала.
Мря мама присылала мне продукты. Мясо в основном. Как-то свекровь предложила сварить борщ с курицей, которую мама прислала. Я была непротив. Мы кушали всегда вместе, продукты не делили на наши-ваши. Обыдно было не найти эту курицу в борще на следующий день. Ни кусочка. Все мясо с целой курицы ушло её дочке. Было очень неприятно, тк это труд моей мамы.
В тот же период свекровь попросила одолжить 200 грн её дочке на ремонт телевизора. Без проблем. Но, конечно же, никто ничего не вернул. Свекровь сказала нам забыть о деньгах. На тот момент эта сумма была существенная для нас. Зп у мужа была копейки. Ладно бы им кушать было нечего. Но нет же, без телевизора жить не смогли.
Короче, выводы я сделала. Хорошо, что сейчас живём отдельно и видемся редко.
Вбигудях• 13 июля 2020
Ответ дляПищалка
Мне кажется вы такая же как и она. На одной чаше весов острое состояние ребенка именно в этот день и какие-то ногти. Аж даже стало интересно, если бы его задыхающегося забрали бы на скорой будь вы на ее месте у вас не было бы чувства вины?
Вы знаете, что при обструкции в назначениях идет но-шпа и лоратадин спецом для снятия приступа? а эта вонь была по всей квартире, пишу же что она шарилась, везде, потом свалила. Но неужели нельзя было по человечески?
Да, это была ее квартира. Мы жили у нее месяц осенью, был промежуточный период между съемными квартирами. имеет она право там красит ногти. Но я о не о праве написала.
Еще эта нетактичная корова на свадьбе в конкурсе голубые ползунки VS розовые (приглашенные кладут денежку в ползунки, поддерживая пол ребенка) - демонстративно положила в розовые, зная , что у меня будет мальчик по УЗИ)....Тетка ,лишенная эмпатии напрочь.
Вспомнилось.
У мужа подруги сестра. У сестры 2 взрослых сына. У мужа ожидается дочь (по УЗИ). Сидят родственники и свекровь при подруге начинает расстроенно размышлять, что как плохо, что у нее не родится внук. Ей напоминают, что 2 внука уже есть, на что она: так-то от дочери, надо от сына теперь.
Кредитная• 14 июля 2020
Ответ дляСережкинаЯ
’хоп-хей разной степени лалалеенности’ - хорошая фраза, надо запомнить ))
Да тут вообще, я смотрю, брать карандаш и записывать нужно - столько перлов и новых крылатых выражений ))))))
СкокоМнеДадите• 14 июля 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я знаю семью, где женщина без деток пошла на 3 и 5 лет деток, все сопли, школы, лечения были на ней. Папа там только номинальный был, зато после 15 лет брака бросил эту женщину, потому что стала не нужна, дети выросли. Обидное что и дети не хотят её знать, хотя выросли на её руках. А папочка женился ещё раз, в свои 45 стал ягодкой опять, новлиспеченный отец, подрастает дочка ещё одна. Как сказал по молодости лет не понял, что были дети, теперь наслаждается.
А детки видимо в папаньку.
Куколка-мяуколка• 14 июля 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Да, все нормально. Сестра с квартиры съехала оставив приличные долги, забрала документы и сменила замки. В общем пришлось прилично потратиться. Мама сейчас живет у нас с мужем.
Я надеюсь, что когда то квартиру продадим и у мамы будет свой личный угол. Ей с нами шумно, да и в возрасте уже тишины хочется.
Правда мама считает , что я виновата в ссоре с сестрой, поскольку я с ней не договорилась.
А почему мама не может жить в той квартире?
Ответ дляПописанная парта
я таких людей просто вычеркиваю из своей жизни и никогда не общаюсь. Просто обрываю любые связи с людьми, которые меня предали или обманули... Никогда не прощаю предательство... Обманул раз-обманет и другой.... Поэтому не даю им возможность сделать мне больно еще раз... одного предостаточно.
Я вообще не поняла вашего поста и в чем наглость той женщины. Вас же обещали взять назад после восстановления фирмы, так почему не взяли? и при чем тут та бухгалтерша?
Ответ дляДомовенок Зюзя
Ничего себе! А так можно?))) девы, кто воспитывает детей от первого брака мужей - вы мои герои. Вот как?? Я б не смогла! При живых матерях то! Летела б у меня эта маман с мужиком роняя тапки. Круто скинуть ребёнка на чужую тётку. Кухарка пачка воспитатель. Да ещё и подростка. Который ненавидит эту тётку, отобравшую папу. Брррр. Дураку ж понятно, что на ваши плечи ложится это все, а не на мужа. У меня муж первый и ребёнок его, если что. Нет бывших и вторых. Но от такой наглости я б поперхнулась ядом и очень много б рассказала что думаю про мужа и его бывшую ещё на этапе попыток скинуть мне ребёнка. Детей жаль, они заложники. Гости б, выходные и прочее-да с дорогой душой, но жить... Но как вы позволили эту ситуацию? Назад уже дороги нет, конечно. Но впереди вас ждёт подростковый, чужой ребёнок и ты мне не мать. Держитесь. Я б с маман границы то очертила. А мужу б выклевала голову. Правильно он сказал про платья то на вас. Простите, но если б вы взяли ребёнка маленького, то была б другая ситуация. А так... Блин, вы реально перевернули мой мир.
вы не в курсе, что мать и отец имеют равные права и обязанности? если совсем маленькой крошке необходима мама рядом, то 12 летний ребенок вполне может жить с отцом. Он такой же родитель и так же обязан. Не нравится что-то - нечего смотреть в сторону детных мужиков. А вот это ваше ’драку понятно’ цивилизованному человеку совсем не понятно, отец все может делать, было бы желание.
Кредитная• 14 июля 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Пост № 2833 - это харакири?

Супер!! Такое чувство юмора ещё поискать!!!!!!!!

СовНарКом• 14 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Та да!
Но я Вам скажу совершенно точно, что когда с людьми искренне быть и говорить правду, как оно есть на самом деле, то они не пи.дят потом с вероятностью в 100%.
Галя!Мы так долго ждали этой поездки и не так много времени, а каждый день расписан. Я не уверена, что у нас оно будет, что бы ходить на шоппиг и какой смысл? В Киеве есть все тоже самое за те же деньги и ты хоть пощупать и понюхать сможешь и выбрать. Точка.
Нина! Я не могу тебе помой и дать деньги в долг. Во первый это мой принцип по жизни и ты его прекрасно знаешь. Если я этот принцип предам, то сея уважать перестану и заодно и тебя, раз ты мне позволила это сделать. Точка.
Не врать, что денег нет, не плести небылицы, не кормить завтраками, а сцука правду сказать.
Ксюша, я не считаю нужным сидеть с твои ребенком. Я никак не могу взять на сея такую ответственность. Зная себя ’человек приключения’ обязательно, что то да произойдет. Поищи кого другого.
Тут уже сколько страниц мусолят наглых людей, но тут как не зайди на советчицу, то вечные темы ’как сказать....как отказать......’
И советчицы соревнуются в искусстве лжи и изворотливости.
Правду никто говорить не хочет и не умеет, а потом жалуются, что их обсырают. Потому, что отказ - это не так уж и плохо, а от фальшь и вранье, которое чувствуется, а оно очень чувствуется - это унизительно для всех участников беседы и определенно не приятно и смешно. А отказ с правдой - нейтрален.
Ну не умеют люди говорить нет,вот и придумывают .
Вот подскажите,как невестке отказать в просьбе сидеть с ребенком за деньги.Типа кроме меня больше не к кому обратиться?Она настырно и уверенно сама расписывает все прелести работы няни,а сама на работу выходить собирается
Кредитная• 14 июля 2020
Ответ дляБаба_Воля
Была у меня подруга, у нее врожденный порок сердца , когда ей было около 7 лет - делали операцию на сердце. Она сама по себе была очень мягкой, доброй и очень спокойной. Вышла она замуж, рожать ей не разрешали - рожать самой при таком пороке нельзя - а кесарево - наркоз - тоже совсем не гуд. Но она очень хотела ребенка - забеременела, родила дочь (КС) - все хорошо. Деньги, которые им подарили на свадьбу - отдали маме мужа - она фактически забрала ’на хранение’, потом они продали квартиру, мужа мама снова забрала ’на хранение’. Потом девочка заболела - рак кишечника, они к маме мужа, мама разводит руками - ’денег нет, отстаньте’, узнает о диагнозе мама девочки - находит деньги - ее оперируют - все хорошо, через полгода обнаруживают уже рак матки, опять мать девочки находит деньги - оперируют - она очнулась после наркоза - поговорила с мамой и умерла - сердечко не выдержало. Девочке было 25 лет. После ее смерти мама уже узнает подробности, о которых дочь ей никогда не рассказывала, т.к. знала, что ее мама будет переживать за нее. Все время пока была замужем - одевалась исключительно в секонд (и сама и ребенка), однажды со своей старшей сестрой поехали на рынок - и та, когда увидела что у нее разваливаются сапоги, купила ей зимние сапоги, девочка радовалась как ребенок, 1000 раз благодарила, потом выплыли и др. подробности. К примеру, приходили в гости к маме мужа, потом уходят - муж выходит первый, свекровь говорит ей ’подожди’ и на пару минут ее задерживает, просто разговаривают, выходит она, и через минуту вылетает свекровь - растрепанная, фартук набекрень и начинает устраивать спектакль ’она меня обзывала, ай-яй, ты даже не представляешь, сына, что она мне говорила, ай-яй’ и истерит. Девочка в шоке, не понимает, что происходит. После нескольких таких выходок - девочка принимает решение развестись, но не успела - из-за болезни, перед последней операцией просит мужа, чтобы в случае ее смерти - отдали дочь бабушке - ее маме, взяла с него клятву, сказала, что это ее последнее желание. На похороны естественно со стороны мужа опять ’денег нет’, но ее мама в принципе от них уже ничего и не хотела.
Естественно, никто ребенка ее маме не отдал - бегом начали оформлять льготы, выплаты, потом свекровь повезла за 1000 км этого ребенка к какой-то умирающей родственнице, чтобы та отписала бедной ’сиротке’ домик. Ребенок после этой поездки начал грызть ногти и заикаться. Для внучки места в доме свекрови тоже не было - спала она вместе с младшим сыном свекрови - на одной кровати - сыну - 21 год. На обед - ее подкидывали то к одним соседям, то к другим, другой бабушке - так и не отдали.
Как жалко маленькую девочку!!! Она, вместо любящей бабушки и семьи, видит в свою сторону только манипуляции (((((
Ответ дляПапина дочка
Блин, неужели анастезиолог не мог просто выполнять свою работу.Он специально, интересно, делал так, чтобы те, кто не оплачивал так мучались?Как так может быть, что тот мальчик так выходил из наркоза?
Не в претензии к вам, сама всем плачу.
наркоз государственный бесплатный, действие и последствия совсем другие, вот и весь секрет вам
Сирожено_пирожено• 14 июля 2020
Ответ дляПодтяжка
Есть у меня брат родной, на 12 лет старше.
Когда он женился в 20 лет в 84м году, мама ему 2 тыс рублей на свадьбу дала, потом связи включила и заплатила, чтобы мальчика не отправили по распределению в тьму таракань, а оставили по месту учебы работать и квартиру он там трешку получил от государства (за год уже племянниц родили они с женой, один из всего выпуска остался в 150 человек).
Денег ему по 100 руб посылала.
Сколько помню свое детство-юность, от них всегда была песнь о ’помощи молодой семье’.
Маме даже пеняли, что она посмела в 86м году поехать отдыхать в Болгарию. ’Как? А помощь молодой семье? Квартира есть - а мебель купить?’
В 2008 году маме срочно потребовалась операция на сердце, без нее бы умерла за пару мес.
5 тыс долларов (там клапана нужно было покупать и тп). Для нас были значительные деньги.
Мы с мужем кредит взяли на работе - оплатили операцию (вместе работали).
Брат сказал ’а у меня денег нет’ и укатил в Турцию с семьей в хорошую пятерку в отпуск. А мы с мужем поехали в командировки длительные по разным городам, чтобы долг фирме отдать.
Попросила брата, чтобы маму забрал после операции на месяц-полтора. Уход не нужен был, просто ей нельзя было поднимать тяжести некоторое время, уставать, нужно было просто пожить, чтобы кто-то еду принес приготовил и тп. А нас же в городе нет .
Брат мне говорит ’С ТЕБЯ 300 долларов в сутки’. А опешила, говорю какие 300 долларов? Он ’ТЫ ИЗ СЕБЯ ОВЦУ НАИВНУЮ НЕ СТРОЙ, УХОД ЗА БОЛЬНЫМ СТОИТ 300 ДОЛЛАРОВ В СУТКИ’. И мол ’давай каждый будет заниматься своим делом, я за мамой ухаживать, а ты деньги зарабатывать’.
Мы тогда маму в санаторий хороший определили, с отдельной комнатой, хорошей кормежкой и медперсоналом за 50 долларов в сутки и уехали с мужем.
С братом больше не общаюсь с тех пор. И, правда, мама на эту ситуацию посмотрела и сделала мне дарственную на квартиру, которая на нас с мамой была приватизирована.
Денег ему по 100 руб посылала.
Дай бог маме здоровья, но как только мамы не станет будете вы ещё иметь гембель со своим братцем.... К сожалению...
Сирожено_пирожено• 14 июля 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ой, мені теж так здалося. Якби хлопець подарував штори чи тарілки
, то від автора посту би прочитали, що кавалер такий-сякий, гроші має і фігню на день народження приніс, а не прикраси))
Это как в фильме Ширли мырли....
- Вы кажется очень много кушать!
- в смысле???
- В смысле - зажрались!
- Вы кажется очень много кушать!
- в смысле???
- В смысле - зажрались!
Белая котичка• 14 июля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
когда я собиралась на роспись. свекровь приходит и таким недовльным тоном - ты видела сколько уже времени? ты опаздываешь!тебя люди ждут!
я говорю - ну я невеста - подождут) это нормально, я еще собираюсь.
- что там собираться, семеро одного не ждут!
И что? Уважение иметь надо к гостям и быстрее собираться
Папина дочка• 14 июля 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ой, мой малой в 4-5 лет( прошлый год) заходил в заполненную маршрутку и Громко и искренне говорил: А ГДЕ Я СЯДУ? ГДЕ Я СЯДУ?! При это обводя взглядом всех пассажиров. Два года в час пик ездили на занятия- всегда сидели. У людей сердце не выдерживало-всегда уступали.
А вы не объяснили, что так некрасиво себя вести?
Оля_с_киркою• 14 июля 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
я думаю, что она боится.
Папина дочка• 14 июля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Сьездите в гости к моим свекрам. Увидите что люди ставят на стол.
Сын приезжает раз в пол года - жареных яиц и макарон достаточно. И он визжит от счастья.
Я у себя дома не знала какое мясо ему приготовить ( то котлета, то отбивная, то по французки, то ещё что то) - и я по итоге херовая.
Ото надо было ему Мивину каждый день варить и не париться.
Угу, вспомнилось, хотя их и на свете нет уже.
Муж меня тягал туда поначалу.Садимся есть.У низ это гарнир и салат.Люди не бедные, но вот так.У нас мясное всегда, колбаски разные, битки-котлеты.А, еще к чаю кусок батона.Шта?Возьми булочку...Какую булочку?Ну вот же и батон протягивают.Серьезно?Топтать кусяку хлеба после ужина?
И вечно на др позовут, к примеру на 4 часа, это значит что в полпятого моего же мужа в магазин начинают отправлять, потом до 7 все это готовят.Через пару раз я и стала к 7 приходить.
Домовенок Зюзя• 14 июля 2020
Ответ дляInsin
Отсортируйте мои ответы. Цивилизованная вы наша.
СережкинаЯ• 14 июля 2020
Ответ дляКредитная

Спасибо 😊
Засомневаю• 14 июля 2020
Ответ дляКредитная
Эта тема не о том. Литературу по теме почитайте.
А вообще немного поднадоели эти сопли про то, как с Вами обошлись.
Сколько читаю - думаю, ну когда же уже остановитесь себя жалеть!!

Тема о наглости. Я описала случаи наглости из своей жизни. Что не так?
Я натуралка• 14 июля 2020
Ответ дляСоветчица Года
ну тут таке, не бачу наглості. Сестра хотіла допомогти, може чоловіку переклинило і він не дозволив.Не мала ж вона красти ті гроші, чи розлучатися з ним. Крім того почитайте тут теми, ’чи варто позичати брату/сестрі’ може написали на цьому форумі, і їх відговорили)
вообще нужно не с одним из семьи разговаривать, а сразу с семейной парой, у которой собираетесь занимать, к тому же крупную сумму, это вы очень беспечно отнеслись к задатку в 10т у.е
Ответ дляДомовенок Зюзя
Погодите. Я вообще в браке и ваши тройники кто кому должен портки стирать и кто кого обидел, вообще не касаются. Я посторонний человек, живу в полной семье, отец моего ребёнка - мой муж, недвижимость и работу имеем оба. И со стороны видно очень некрасиво все ваши ситуации. Папа такой же родитель, но и мать, живущая рядом и сбросившая отцу уже практически подростка, для меня просто кукушка безсовестная. Новая жена получила в дом девочку, с другим воспитанием, неприязнью к новой семье и к его устрою. Я б не забрала ребёнка в дом в таком возрасте. Малыша-подумала б, но уже личность никогда! Это месть матери отцу. А отец красавец просто) привёл ребёнка в дом и пусть новая жена его обстирывает. Неее. И вы делегируете воспитание своего ребёнка чужому человеку? Крутые вы мамки.
Вы что-то путает. Мужчина с ребенком привел в дом новую жену. А не ребенка в дом.
Ответ дляХолодная каша
Ситуации бывают разные я вот наблюдала такую. Муж и жена развелись есть сын 13 лет, пока был папа было полное финансирование а как у папы новая семья то и финансы увы только алименты, хорошо хоть есть 2 к/к от бабушки . И тут подросток этот начинает чудить, и мама плохая и денег нет и вообще меня никто не любит - руки на себя наложу.... Потом при очередной ссоре у мамы приступ и она падает в обморок. Но подростку мало и опять та же песня.
Мама собирает вещи и парня к папе, а там фея- новая жена. И вот уже им весело, уже им надо контролировать уроки, окружение,.... Полный набор подростковых приколов.
И тут оказывается что мама то хорошая была, а новая жена и убирать за ним не хочет и стерва она.... хочет он опять к маме.
На что мама сказала спасибо сын но ты уже достаточно взрослый что бы жить с папой. А мама пока здоровье будет поправлять.
И о чудо научился подросток и жить вместе и начал учиться и дурь прошла.
И мама тоже поддерживает его но вместе не живут.
Как она по секрету сказала- я никогда не думала что мой ребёнок меня доведёт почти до могилы, но когда он не перестал меня доводить то поняла я -что или я помру пытаясь его воспитывать или просто нужно отдать его отцу. Пусть он там показывает свой характер и пусть его папа воспитывает.
вы правы, подростку нужно жесткое отцовское воспитание.
Жирафовое варьенье• 14 июля 2020
Ответ дляБелая котичка
я собиралась быстро. Вы наверное такая же как та свекровь?? не понимаете что что-то могло пойти не по плану? тем более в такое день?? в принципе могли бы без меня начинать - мне-то что, невеста ведь не главное на свадьбе, главное гостям нажраться?
Спасатель Малибу• 14 июля 2020
Ответ дляПищалка
Соглашусь, что тут не наглость, а недальновидность и глупость. Но дело в том, что химическая вонь от лака может сильно усугубить течение обструкции. ребенок постоянно кашлял, а павлиниха красила ногти и ходила их сушила, ходя из комнаты в комнату. Просто она должна былы быть человечнее или мудрее, а не просто думать о красе ногтей.
Павлиниха у себя дома украсила ногти? Вы с ней живете вместе?
Спасатель Малибу• 14 июля 2020
Ответ дляПищалка
Именно. Ехать в свою таки и пришлось. 300км. и малой в автокресле захлебывался мокротой во сне. так и ехали.
Вах-вах, и всё из-за этого лака!
Домовенок Зюзя• 14 июля 2020
Ответ дляInsin
Вы такая активная сегодня) сама придумала, сама обиделась. ещё раз-отсортируйте мои сообщения. Не надо мне на каждое моё сообщение отвечать. Давайте усложню задачу - а если это квартира второй жены?)
СережкинаЯ• 14 июля 2020
Ответ дляOlen4a
Просто многие ситуации похожи.
Я о большом искушении устроить потасовку, как и в любой другой теме)). И это не о Вас)
Бубль Гум)• 14 июля 2020
Ответ дляПищалка
Честно, я в шоке с вашей наглости в данном случае. А назвать коровой за те ползунки - аж гнильцой попахивает. Может, ещё желала вам внучку. В любом случае, вы никак не лучше, заслужили друг друга