Ищу Аленя• 03 июля 2020

С какой ошеломляющейся и возмутительной наглостью вы столкнулись?

Привет, давайте поболтаем. Я думаю, каждая из нас сталкивалась с наглыми людьми.
Расскажите о примерах самой ОШЕЛОМЛЯЮЩЕЙ НАГЛОСТИ, с которой вам пришлось столкнуться (от знакомых или родственников).
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 июля 2020
Ответ дляЧу Ча
Наверное, еще и от региона зависит. Я закончила школу в 1994, Донецкая область, обучение было на русском. А коллега, на два года младше, училась в Ровненской области, русский не изучала
Я с Херсонской области, школу закончила в 1995г, украинская школа, русский был до 9 класса, литература до 11
СережкинаЯ• 13 июля 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Да, к счастью с ними уладили.
Но она оставила ещё и приличные долги по коммуналке. К счастью они уже съехали с квартиры. Но вопрос с квартирой так и не решён. Хотелось бы что бы маме хоть какой то угол был, а мама живёт у нас с мужем уже несколько лет.
А какие отношения мамы с Вашей сестрой?
Вытворунка• 13 июля 2020
Ответ дляOlen4a
Да хоть китайською. Але нащо казати, що не знаєш російську, вчилась українською, але писати вперто неграмотною російською? Це мазохізм?
Вам скучно? Как не про ублюдков, так про языки спорите на сто страниц. Потому что хотят! Этого аргумента достаточно. Хоть грамотно, хоть не грамотно.
Оля_с_киркою• 13 июля 2020
Ответ дляСережкинаЯ
А какие отношения мамы с Вашей сестрой?
Сестра с нами не общается, она считает что квартира должна быть ее, так как у нее двое детей. И мы им не отдали жилье, она сказала что у моего сына есть где жить , а ее дети без квартиры. Вот мама и осталась на улице.
Мама на нее в обиде, но думаю что если бы сестра вышла на связь, то мама снова бы начала меня убеждать , что надо помирится.
На фоне этого конфликта и у меня с мамой отношения не очень, она хоть и живёт у нас с мужем. Но себя виноватой не считает, а у всех виноватая только я. Хотя в этой ситуации я хотела что бы мама не на улице осталась.
Лиса Патрикевна• 13 июля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Жили со свекрухой-уже бывшая- дочка 4 лет, увидела,что свекровь купила свежий грячий хлеб, черный, просит: и я хочу горячего хлебушка! Я захожу на кухню, смотрю, что никто ребенку не дает и кусочка и говорю: если хочешь кушать,я тебе отрежу Своего хлеба-белого...Дочка хнычет: хочу горячего,черного...Свекруха начинает на меня Орать,что я не могу купить ребенку хлеба и выталкивает нас из кухни. Занавес.
Дочке 3 годика-свекруха со свекром купила колбаски-наделала бутербродов,закрылись со свекром в спалне и жуют. Дочка забегает к ним в спальню и просит колбаски. Вижу-свекровь мою малую вывела в коридор и ногой отпихивает ее, чтобы закрыть дверь в спальню.....Я ничего не сказала. Как сказала моя мама: не обижайся на Чужих людей.
Блин, меня б через 10 мин там уже не было.
к.Буланова• 13 июля 2020
Ответ дляПищалка
Жили вместе с свекровью. Моя свекруня- молодица 50+ в разводе- ногти красила, чтоб сходить на ДР знакомым, когда у моего сына был приступ обструктивного бронхита, он бесконечно кашлял и кашлял. ее это не смутило. И еще просто интересное наблюдение: в поезде ездит и одевает все свои золотые цепочки , браслеты и серьги. Бедняга, старается не пропустить ухажера даже в поезде или на вокзалах. П,С, Коренная донецкая)))
Наглая тут вы, если честно. Живете со свекровью и возмущаетесь, что она в своей квартире ногти красит. Вы же не в одной комнате жили. И не два часа она ногти красила.
Пищалка• 13 июля 2020
Ответ дляк.Буланова
Мне кажется вы такая же как и она. На одной чаше весов острое состояние ребенка именно в этот день и какие-то ногти. Аж даже стало интересно, если бы его задыхающегося забрали бы на скорой будь вы на ее месте у вас не было бы чувства вины?
Вы знаете, что при обструкции в назначениях идет но-шпа и лоратадин спецом для снятия приступа? а эта вонь была по всей квартире, пишу же что она шарилась, везде, потом свалила. Но неужели нельзя было по человечески?
Да, это была ее квартира. Мы жили у нее месяц осенью, был промежуточный период между съемными квартирами. имеет она право там красит ногти. Но я о не о праве написала.
Еще эта нетактичная корова на свадьбе в конкурсе голубые ползунки VS розовые (приглашенные кладут денежку в ползунки, поддерживая пол ребенка) - демонстративно положила в розовые, зная , что у меня будет мальчик по УЗИ)....Тетка ,лишенная эмпатии напрочь.
СережкинаЯ• 13 июля 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Сочувствую (
к.Буланова• 13 июля 2020
Ответ дляПищалка
Вы ей активно не нравились. Потому и положила деньги в розовые. Имеет право. И не надо рассказывать с придыханием про обструктивные бронхиты, у старшего они все детство были. Однажды даже на улице ночевали из-за приступа. И уж лак, нанесенный в одной комнате, до скорой бы вашего сына, сидящего в другой, не довел. Или она специально пришла и красила перед носом внука? попросили бы на балконе накрасить, если так переживали. Но у вас же все должны прыгать и скакать вокруг вас, предугадывая желания да?
Olen4a• 13 июля 2020
Ответ дляВытворунка
Пані, це наче Порадниця? Тут всі пишуть те, що хочуть, вірно?))
Вытворунка• 13 июля 2020
Ответ дляOlen4a
Перечитывайте свой комментарий перед тем как другим людям что-то указывать и рассказывать как писать, а как нет) Рада, что такая мысль вас посетила🙏🏻
Зоркая Зорро• 13 июля 2020
Ответ дляХолодная каша
А вы вспомните тему КС где мама нагружала дочку младшим братом (солнечным ребёнком) 2 года разницы, убрать, погулять, уроки помучать,....
Но когда маме пытались сказать что дочка тоже ребёнок 10 лет. Ох и ору было - она же старшая!
Искренне уверенная мама что дочка должна ей воспитать сына! Перелаживание воспитания на плечи того кто сам ещё ребёнок и тоже нуждается в маме, нонсенс!
Наверное уже ВУЗ закончила и замуж вышла?
Но мама та в упор не замечала что у неё двое детей. Она почему-то решила что у неё уже готовая нянька и маленький сын.
Моя подруга воспитывала младшую сестру, правда разница там 11 лет, но зато воспитание было полноценным - от кормежки и уроков до разруливания любовных страданий. При чем мама к сёстрам относилась очень по-разному, старшей только приказания отдавала, младшую жалела. В итоге подруга с детства уже как бы имела ребёнка, огромную ответственность, на личную жизнь времени не было, замуж так и не вышла. А она девушка яркая, мужчины обращали внимание, но беззаботной юности не было у неё, надо было бежать готовить и учить уроки. Так личная жизнь и не сложилась, живёт жизнью сестры и её семьи.
Зоркая Зорро• 13 июля 2020
Ответ дляЧу Ча
Бггг, у меня брат на 10 лет младше, так я даже не просила его )))), а все равно воспитывала )))
А у меня старший брат, у всех его друзей были младшие сестры, то есть сестра это было круто, поэтому просил братика хорошего, а сестричку любую. Я его всю жизнь подкалываю, что терпи меня такую, какая есть, просил же сестру любую)))
Мядуза аля моргонер• 13 июля 2020
Ответ дляПищалка
И Вы этого не потерпели, взяли ребенка и поехали в свою квартиру от такой свекруни, чтоб ребенок гадостью не дышал, да?
Мядуза аля моргонер• 13 июля 2020
Ответ дляВинник
и в чем тут наглость?
Невестка переживала, видимо, что свекровь кавалера приведет в свою же квартиру
Мядуза аля моргонер• 13 июля 2020
Ответ дляПищалка
Соглашусь, что тут не наглость, а недальновидность и глупость. Но дело в том, что химическая вонь от лака может сильно усугубить течение обструкции. ребенок постоянно кашлял, а павлиниха красила ногти и ходила их сушила, ходя из комнаты в комнату. Просто она должна былы быть человечнее или мудрее, а не просто думать о красе ногтей.
Ну, Вы ж не чурались припереться жить в квартиру «павлинихи»
Пищалка• 13 июля 2020
Ответ дляк.Буланова
Ну я продолжу характеристику тетки, которая говоря вашими словами имеет право: перед свадьбой другого сына позвонила из другого города, спросила пользуюсь ли я ежедневками для трусов -стрингов и просила привезти ей несколько. Также просила моего отца - он живет раздельно с моей матерью прописать моего мужа у него (типа что-то там ему удобнее будет), ей было удобнее почему-то к мужчине, а не к моей маме, так как думала ,что он не откажет.
Пищалка• 13 июля 2020
Ответ дляк.Буланова
Пищалка• 13 июля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ну как жить, на месяц и приехали в гости. Ее сын (мой муж) активно искал деньги на съем более просторной квартиры... или ее квартира это заповедник, представляющий собой государственную ценность ? я понимаю, что вы имеете ввиду, что я не у себя, но это же понятно и пингвину, что запах лака+ацетона очень сильный. ребенок же не виноват, что попали в межсезонье, когда в октябре еще не топили, в квартире дубарь, детские трусы сохли сутки, его даже купать страшно -вот его кашель и прихватил.А у нас такие болячки почти раз в 2 месяца и не менее месяца. И ,кстати, нам все-таки пришлось выехать назад в родной город. так как в этом городе состояние оставалось подострым, педиатры уже не могли ничего нового посоветовать и мы с ребенком измучились.
Пищалка• 13 июля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Именно. Ехать в свою таки и пришлось. 300км. и малой в автокресле захлебывался мокротой во сне. так и ехали.
Мядуза аля моргонер• 13 июля 2020
Ответ дляПищалка
Вот там и расхаживайте, как сказали «павлинихой»))
Пищалка• 13 июля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вас забыла спросить, где мне расхаживать. Естественно, радуюсь, что живу далеко от нее, а она пусть кукует там с ногтями - это ее удел.
Мядуза аля моргонер• 13 июля 2020
Ответ дляПищалка
Ну что Вам на это ответить? Вы же знали состояния своего ребенка и в какие периоды это происходит, как никто другой, но затеяли переезд именно в время . Я понимаю, что Вы переживали за своего ребенка, но и свекровь была на своей территории
Мядуза аля моргонер• 13 июля 2020
Ответ дляПищалка
Ясно, почему Вас свекровь выживала))
МЧСница• 13 июля 2020
Ответ дляПищалка
А я вас понимаю, скорее всего дело не в лаке (она могла на это не обратить внимание), а скорее в равнодушном отношении к болезни внука.
Olen4a• 13 июля 2020
Ответ дляВытворунка
Ваше мнение очень важно для нас...))).
Olen4a• 13 июля 2020
Ответ дляПищалка
Что-то мне подсказывает, что она от этого совершенно не страдает)).
СережкинаЯ• 13 июля 2020
Что сейчас радует в теме - отсутствие новых историй про чужую наглость). Добро победило зло). И традиционный срач - подтверждение всеобщей гармонии
Кредитная• 13 июля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Как от него избавиться?)))
Эта тема не о том. Литературу по теме почитайте.
А вообще немного поднадоели эти сопли про то, как с Вами обошлись.
Сколько читаю - думаю, ну когда же уже остановитесь себя жалеть!!
Белая котичка• 13 июля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Когда-то осенью мы с парнем приехали к нам в село за картошкой. Моя мама нагрузила нам сумки и вспомнив, что парень любит кашу из тыквы, предложила ему молоденькую тыкву для каши, он с удовольствием согласился. Взяли мы эту тыкву. А жил парень тогда со своей мамой. Ну привезли тыкву он маме сказал Вот мама тыкву на кашу передали. Спустя время случилось так, что в том же доме этот парень меня избил и не отпускал. Я пыталась уйти, он меня держал за руки и эту всю потасовку слышала его мама но она решила не вмешиваться. Потом Когда с горем пополам мне удалось добраться до коридора, где была ее комната, а парень просто продолжал меня держать за руки и не отпускать, я пыталась стучать ей в дверь с криками что помогите мне уйти, повлияйте на сына. И помню как сейчас что она вышла и сказала мол отпусти ее сынок, пускай уходит тем более что они с мамой тебе гарбуза дали. Я тогда не знала с чего быть в шоке. С того, что меня избил парень, с того что он меня не отпускает, с того что мать его это слышит и не вмешивается или с того, что безобидный гарбуз для каши был воспринят, как дали гарбуза кавалера и что именно в этот момент нужно высказать об этом претензиию. Так она еще демонстративно выбросила ту тыкву в мусор.
А чего избил?