Ищу Аленя• 03 июля 2020
С какой ошеломляющейся и возмутительной наглостью вы столкнулись?
Привет, давайте поболтаем. Я думаю, каждая из нас сталкивалась с наглыми людьми.
Расскажите о примерах самой ОШЕЛОМЛЯЮЩЕЙ НАГЛОСТИ, с которой вам пришлось столкнуться (от знакомых или родственников).
А Я Самая Самая• 04 июля 2020
Ответ дляПрикуси Язык
А тут выше писали, что высшее образование это значит уже автоматически ,воспитаный и духовно богатый человек значит
Та да. Для меня , последнее время , воспитатели и учителя отдельная категория людей.
Чудят не по детски.
Я не такая• 04 июля 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Это ж надо, прочитали все мои ответы, и сделали свои выводы.
Какое вам дело то, что я пишу?
Не читайте, делов то.
Или по вашему, все должны думать как вы?
Просто каждый раз коробил ответ на отдельные посты. Потом на последнем убедилась.
Я не такая• 04 июля 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Какое вам дело то, что я пишу?
Не читайте, делов то.
Должны быть людьми, в первую очередь. Но вам этого не понять, это прошло мимо вас.
Не стоит мне отвечать, срите в теме дальше)
ЕлькиПальки• 04 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Вспомнила. Время перед распадом Союза. Оформила своих детей ( 10 и 14 лет) в лагерь. Туда же помогла оформить детей своей ’подруге’. Им 10 и 7 лет. Наши сыновья одногодки и дружат с яслей. Потом детсад и школа. Так мы и сдружились. Лагерь рядом с домом. Мы с мужем по средам, субботам, воскресеньям мчимся навещать своих. Сын бежит со своим другом - одногодкой. Спрашиваем: - а мама Жени приезжает? Нет. Ни разу. Ну, у нас естесственно, гостинцы на всех.
Пришло время забирать деток из лагеря. Мы приехали с мужем, дождались, пока детей и чемоданы выгрузили. Мы своих встретили. Вижу детей подруги. Ужас! Грязные до жути! Младший еще в резиновых сапогах! (Жара стоит). А их мамы все нет. (Папа их к тому моменту уже был в бегах). Уже всех деток разобрали, остались только мы и ее дети. Пришлось их брать себе домой. Мобильных не было тогда. Где она и что с ней - кто знает!!! Вечером того же дня (воскресенье) пошла к ней домой. Там ее золовка с семьей жила. Говорит, не знаю, уже несколько дней дома ее нет.
Блин, мне в понедельник на работу. Благо, работа в соседнем доме. Чего только не передумала. В розыск я не могла заявить (не родственница), дети дома одни. Спасибо моей старшей - смотрела за ними. Так три или четыре дня прошло. Потом она заявляется с милой рожей ко мне домой. Я, блин, вся в психозе, спрашиваю: - где была!!!!! И смиренно так: В Питере у подруги. Славно так погуляли.
Итить колотить!!! Я в бешенстве!!! ’Как ты могла оставить детей!!! ’
И знаете, что она ответила?
С милой улыбкой: ’Ну я же знала, что ты детей не бросишь’
Немая сцена. Занавес.
И знаете, что она ответила?
Немая сцена. Занавес.
Майже така ситуація була і в мене. Знайома попросила посидіти з піврічним хлопчиком поки вона по магазинах пройдеться. Мені 18 років. Зявилась по дитину через тиждень. В мене була паніка, чим годувати маля. В холодильнику було лише Малиш половину пачки. Добре, що моя мама знала що і до чого. Приходила, годувала, розказувала, показувала. І ми всі чекали на приїзд бабусі того хлопчика. З Чити. Приїхала бабуся, десь знайшла маму дитини.
Кукусик• 04 июля 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
хе-хе
мы в конце 90-х, когда появилась первая рошеновская кондитерка - как-то созвонились с тетей (папиной сестрой) и она говорит - будете в Киеве, приезжайте в гости, я - дома.
А нам ехать 80 км из Киевской области.
Я специально заехала в магазин - купила Киевский торт и коробку конфет.
Приходим мы с мамой к ней в гости, думаем - чай она нам нальет, а это к чаю будет (мы тогда не часто себе позволяли такие дорогие сладости).
А она пакет у нас взяла и говорит ’ ооо, хорошо,к сыну гости прийдут - поставлю им на стол’ .
Мы, как обос...ные стояли
так и уехали через 15 мин.
Зачем в гости звала - так и не поняли.
А нам ехать 80 км из Киевской области.
Мы, как обос...ные стояли
так и уехали через 15 мин. Зачем в гости звала - так и не поняли.
как зачем? чтобы вкуснях покушать)))
Кукусик• 04 июля 2020
Ответ дляТасюшка
Был случай в моём детстве. Начало 90-х, всеобщий дефицит, нормальных вещей днём с огнём не сыщешь. И однажды купили мне родители красивое зимнее пальто. Я была просто счастлива, первый день надела в школу, оставила в гардеробе в секции своего класса. После уроков иду забирать - на моём крючке висит похожее, но старое и грязное. Обыскала всю раздевалку, моего нет. Вся в слезах пришла домой, была уверена, что всё, пропала обновка. Но на следующий день моя бабушка пошла стоять перед школой и высматривать, кто моё пальтишко носит. Нашла ту девочку, которая одежду поменяла, схватила за руку, повела к родителям разбираться. Мама девочки доказывала, что пальто её, вот, даже на бирке ручкой подписано. Но нужно знать мою бабушку! Она отворачивает подкладку, а там изнутри огромными буквами вышиты моё имя, фамилия и класс в котором учусь! Пальто ко мне вернулось. Хотя я до сих пор не могу представить, как так можно: ребёнок приходит в чужой вещи, а ты берёшь и подписываешь её!
это просто семья воров из клана воров
Пожарник• 04 июля 2020
Ответ дляДаха-сваха
Братова дружина народжувала, не плановий КР. І потрібні були терміново гроші, а з собою потрібної суми немав. Мама теж не мала. Я була ще студенткою і свою степендію відкладала на весілля, яке мало бути найближчим часом. Мама попросила позичити братові. Я позичила. Через кілька днів. Приходжу з пар, мама мені каже, що брат залишив для мене гроші. Я їх забрала, сума була трохи менша, яку я зичила, але думаю, то вже таке. Приходить брат з кимось говорить по телефону, і давай з притензіями, я тут гроші лишив, де вони? Мама каже, що я забрала. Він як на мене накинеться, чого це я його гроші забрала, і так по телефону комусь каже: ’Прикинь, мама із сестрою мої гроші вкрали!!!’ Я кинула йому ті гроші... і зареклася, більше йому нічого незичити...
Друга історія теж за участі брата. Відбулася десь через місяць -два після попередньої. Приїхав брат. Я прийшла з навчання. І дивлюся хтось рився в моїй заначці. Рахую... бракує... я до брата. Кажу, що то не всі мої гроші (наречений дав певну суму на організацію). А брат так спокійно ’А мені пох...й чиї , то гроші!’
Фуууу, он скотина , извините! Как сейчас ваше общение с ним ? Эгоист он, только о себе думает !
Неугомонная• 04 июля 2020
Ответ для100%
Ой вспомнила свежую историю похожую. Брат мужу пообещал занять денег добавить на новую машину. Обсудили все заранее. Муж старую продал,новую выбрал. Звонит брату,а тот передумал,трубку положил и добавил его в чс. Деньги нашли,купили,все ок. Вкоре брата пришлось еще подвозить на ней)) он как ни в чем не бывало
Вот аналогично. И потом ещё отец их( мужу отчим)через несколько ле сказал что выдумки все, дочечка не могла так поступить) И дочечка как ни в чем не бывало, все отлично, она не причем, это муж ее все. А я стала для них психичка с неуравновешенной нервной системой, причем при случае они могут мне это сказать. И так это выглядит, типа, ты что- такая молодая и такая неуравновешенная) Все из за того что тогда я перестала спать и была на снотворном.
Барышня кисельная!• 04 июля 2020
Ответ дляНЛОша
Начала читать и... охренела!.. Все эти наглецы — это самые настоящие эгоисты и психопаты. Это довольно опасные люди, потому что и подставят, и отберут ваше, в случае форс-мажора по вашей голове пойдут, но не помогут.
Но таких людей не будет без второй стороны, которая играет роль потерпевшей и использованной доброй души.
Кукусик• 04 июля 2020
Ответ дляПросериарила молодость
У мами була колега, читала один з нею предмет. І знаючи, що мама завжди купляє для себе літературу і матеріали для уроків, просила дати покористуваться. А потім ставила свій підпис, прізвище і ніколи не повертала назад..
ее фамилия Железникова?
Бутербродница• 04 июля 2020
Ответ дляЛепешечка
Тю, а чего таких гостей не выставлять через пару дней???
А как вы себе это представляете?
Был разговор у них с мамой зимой, что хорошо бы летом внука оздоровить, пару недель у вас на даче. Мама: да, да. Лето настоло, приехали. Мы ж не враги, хорошо общались, мама часто к ней в гости ездит поболтать, внуку подарки покупает.
Клин_Кляйн• 04 июля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Да ну
Я бы сказала , извини , Вася , но шашлык приготовлен только на приглашенных , а родителей мы на ДР не приглашали и засмеялась бы . Забрала бы тарелку и отнесла на место . В этом возрасте , разе го родители не объяснили про берега , то посторонние очень могут помочь .
Вы знаете, сейчас половина таких детей волшебных.
У меня в гостях кумовья были, их дети по прибытии домой вывернули карманов куча мелких игрушек моего ребенка, машинки хот вилс, блейды и т.д. Представляете сколько это все стоит если один блейд не оригинал 170гр? Аргумент: ой, они случайно унесли. Ага, напихали полные карманы и ушли. дети школьники, если что, не трехлетки.
КараПузовна• 04 июля 2020
У меня история скорее не о наглости, а скупости))) моя тетя подарила моему брату( ее же крестнику) штаны от костюма спортивного на ДР, а через год подарила кофту))))если, что костюм был куплен одномоментно
СирОжино пирОжино• 04 июля 2020
У мужа есть крестная. Лет 15 он её уже не видел (крайний раз на похоронах своей матери), но на каждую Пасху звонил поздравить с праздником. У крестной есть сын, как оказалось лечился в дурке, сейчас в ней постоянно - крайне агрессивен, лекарства дают принудительно. Она живёт сама, у неё куча родственников - двоюродных сестёр и племянников, крестников одних больше 10.
Лет 5 назад позвонила мужу, жаловалась на жизнь. Муж на зиму начал обеспечивать её продуктами - овощи, консервация. Едет машиной, 200 км в одну сторону. Купил ей плитку, чайник, мультиварку, чтоб ей проще и удобнее жить. Делает мелкий ремонт. В прошлом году отправляли ей помидоры почтой, ей хотелось домашних. Квартиру завещает кому угодно - то дной сестре, то племяннику, то внучатому племяннику, то никому. Муж на квартиру не претендует, помогает просто по доброте, ему её жалко.
Дала в начале года 50 тыс грн мужу обменять на баксы. Он обменял, деньги лежат у нас. В этом году было несколько посылок просто с едой, респираторами, антисептик ом, курьерской доставкой, чтоб сидела дома. Теперь заявки - хочу домашней клубники, два раза муж пересылал. Теперь наяривает когда будет молодая картошка и скоро ли помидоры, так ей хочется. Муж ей высылал картошки старой, положил чеснок и лук домашний, но отрезал зелёные части. Была истерика за перья, как так она их очень любит, а мы отрезали.
Сын в дурке, ездить нельзя к нему, стала просить мужа, чтобы он собирал посылки и отсылал сыну. Туда на месяц 30 пачек сигарет + передача. Одни сигареты 1000 в месяц. С карантином доходы упали, я мужу говорю бери из тех $$, это её деньги и её сын. Одно говорю ей помочь и то наглеет уже, а другое дело её сын. С марта по сейчас ушло 300 дол.
Звонит мужу, ругает за перья, он ей возражает что зелень старая, в посылке дохрена занимала бы места. Она на психах - отдавайте мне 2000, я Вс знать не хочу. Муж говорит ей ОК, на выходных приеду, верну 1700. Она как 1700, а остальное, муж ей и говорит так а посылки, я не миллионер каждый месяц 1500 грн отправлять. Вереску было Вам не передать. Я оказалась плохой, потому что муж сам бы до такого не додумался, а я курва. Муж ей сказал что эта курва домашнее растит своими мозолями и Вас кормит. Вообщем отвёз ей муж деньги, сказал что по осени ей привезёт/пришлёт продукты, больше никаких просьб, родни много - пусть сообща помогают. Так мне теперь наяривает, заискивающе разговаривает. Но если раньше было её жалко, то теперь как отрезало. Мужу позвонила, попросила съездить на кладбище, поубиратьсч там (150 км от нас), муж сказал что ездить не будет - занят и дорого, пусть кто-то другой съездить, чем помочь может лично он - дать телефон сельсовета, где кладбище. Так мне звонила и просила попросить мужа, говорю не буду. Не обижайтесь, вокруг Вас много родных, обратитесь за помощью к ним. Вот уже с утра 2 раза меня набирала, не отвечаю.
НуПогоди!• 04 июля 2020
Ответ дляДружная семейка
Невестка родила, после роддома мы пришли проведывать с подарками домой к ней. Малышка спала. Мы (я -молодая тогда ещё незамужняя родная тётя мылышки, моя мама, т.е. её свекровь, и моя родная тётя) сидели на диване, общались, и тут роженица заговорила про крестины. Невестка стала перечислять всех кого бы она хотела видеть своей кумой, то подругу какую то , то сестру двоюродную, и так целый список назвала претендентов на эту высокую должность. Ну а в конце подитожила, если уже никого из названых не получится взять, то буду я кумой. Я посидев ещё минут 10-15, вышла с квартиры, как грязью облитая. Через месяц звонок, она слезливо-сопливым голосом зовёт меня кумой....Прошло 11 лет. Я таки стала крёстной. Но все эти годы не могу забыть наглость и беспардонность невестки.
Вы друг-друга стоите. Таким табором приперется к ребенку. Чего дядю не взяли?
СирОжино пирОжино• 04 июля 2020
Все продукты, посылки ей, покупки - за наш счёт. А вот посылки сыну - за счёт её $.
Говорю мужу, может и не правы, надо было предупредить, что это не бесплатно, что деньги возьмём из дол. Но как то казалось очевидным, что посылка с отправкой не дёшево и вряд-ли кто-то собирал и отправлял за спасибо.
Бабке под 80, но ясная голова и как оказалось очень просчетливая и наглая
Брюлик в стразах• 04 июля 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Они там и сейчас живут. Хотели выставить маму-пенсионерку. Невестка звонила, мол мама с ними 25лет прожила , пусть теперь со мной поживет. Мама, когда узнала, в шоке была.
PS\ Я от своей части 4к квартиры отказалась с условием , что они досматривают родителей.Живу за 600км. от них. Папа рано умер. Мама только недавно работать перестала.
Так это они с мамой прожили 25 лет, а не она с ними
Бабулька• 04 июля 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Да. Девочка родилась.
здоровья вам крепкого и счастья, девочки
А Я Самая Самая• 04 июля 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Напомни мне историей ситуацию моей кумы.
Её биологический отец бросил маму и её когда куме было года полтора. Не помогал, не воспитывал. Жил с другой женщиной и её детьми.
Женщина умерла, дети разъехались. Вторая сожительница его обнесла. И вот на восьмом десятке лет оно вспомнило что есть родня. Наяривает по десятку раз на день. Послушать сплетни и покритиковать .Они просто морозятся уже и трубку берут через раз.
Малявка-козявка• 04 июля 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Ну и в чем тут наглость?
Были бы вы ценным работником , не уволили бы.
А так , из за вас проблемы только, это же работа, незаменимых нет, и от неугодных и проблемных всегда избавляются.
На работе работать надо, вы так и не поняли этого?
Наглость поддерживать преступника. Если на вас нападает насильник, к примеру, вы ему по голове стукните и жалеть его будут. По поводу ценного работника, мы тогда были молодыми специалистами с одинаковыми возможностями показать себя только эта возможность осталась не у того человека. 80%проекта сделали вместе а сдавал проект уже один человек
никогда такого не было• 04 июля 2020
Ремонт машины. 4недели. Недоделанная. За это время человек отремонтировал более 14 машин. Три недели она просто стояла разобранная. И когда за ремонт максимум берут определенную сумму он посчитал в 1,5 раза выше. Машина не сделана до конца. Забрали. Хоть на ходу. И за запчасть, которая стоит максимум 1,5тыс взять больше 5... Нет слов. И ещё много чего. И масло поменяем и поставим хорошее. В конечном счёте нет слов....
ДлинноНожка• 04 июля 2020
Тут про 90е много. Навеяло) Мне 13 лет. Родители в разводе. С мамой живём очень скромно. К моему др отец даёт маме деньги мне на новую куртку-аляску. Мама едет в райцентр на рынок и привозит куртку своего размера со словами: ’это тебе на вырост, ну и я иногда носить буду’. Куртка была мне откровенно велика, ниже колен
Какой-то чмошник-одноклассник ещё пытался буллить, мол, в материной куртке хожу. Короче, я до той куртки года через три доросла. Только она уже вышла из моды.
Лет 15ть назад брат тогда еще будущего мужа вляпался в историю, нужны были деньги. Его жена умела только хлопать глазами, муж мой был на заработках в Москве, свекровь в кредитах, в общем, денег нет. Я - добрая душа, бестолковая голова, одалживаю у подруги и отдаю ему. Он тем временем продает машину, куда девает деньги - неясно, я требую возврата, а мне в ответ: не мешай мне жить... Так и не отдал. Муж выслал с заработков, отдала я подруге. Цена вопроса была долларов 200, год 2006, у меня з/п минималка тогда была.
Отвращение к ним до сих пор, а свекровь постоянно их мне навязывает, ее любимое выражение - надо общаться! Даже ко мне на День Рождения умудрилась их пригласить! Правда, я обломала, праздновать широко не стала
Много всякого по мелочи еще было, типа мы должны вырастить овощи на своем огороде, дать свекрови, она законсервирует, а мы потом отвезти братцу в соседний город, он не может на своей машине приехать. Или продать ему нашу машину за полцены, у нас же две, а у него одна, пусть у него две будет (мы, невестки, обе не водим, только мужья) .
Иногда думаю, прости Господи, может, и правда, пусть бы его посадили...
Белая котичка• 04 июля 2020
Ответ дляbejalla
Как о моей куме, не праздную др, она командным тоном, ты как хочешь, но я приду, приходит, еще и всю семью тянет, мужа, детей, подстригусь, покрашусь- всегда обхаит, даже когда и хорошо, может сказать, что как чучело, никогда не похвалит, вечно претензии
Нах вам такая?
ДлинноНожка• 04 июля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Ой, такое наверное всегда было. На заре 90х, отец привез мне мешок гостинцев из Греции, шоколадки, жвачки там всякие, чипсы впервые тогда попробовала. Подружки в гости приходили рассматривать мои богатства, я угощала их понемногу. Одну вот так засекла, как она из моего шкафа достала блок жвачек и пыталась за спиной спрятать и вынести по-тихому.
Кишмишная Мая• 04 июля 2020
Ответ дляПурген
Да, там девочка такая, прыгала в последний вагон). Я ей отомстила, отдала мужа.
да, ваша МСТЯ была жестокой!
Рожки-да-ножки• 04 июля 2020
Ответ дляДлинноНожка
Мой папенька мотался в Польшу в 90-х раз 15, за все время привез мне единственную зимнюю куртку в подарок, которая по ширине была как 2 меня, но рукав короткий 3/4 примерно, куртка на жирного карлика. И очень возмущался, что я ее не ношу, это ж аж его подарок.
ДлинноНожка• 04 июля 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну мужчинам простительно не шарить в размерах детской одежды))))
А то что это единственный подарок - очень плохо.
к.Буланова• 04 июля 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Чому вони вирішили до вас звернутися? Хизувалися перед робочими, що знаєте суддів і відмажете кого завгодно? Якби нормально ремонт зробили і чайник не зламали відмазали б?
Потому что, благодаря сми, в сознании обывателя, работник прокуратуры только и делает, что ’решает вопросы’. За деньги и по доброте душевной. Особенно для того контингента, как пьющий низкоквалифицированный работяга.
Стервочка• 04 июля 2020
Ответ дляКороль дивана
Так и есть... Но пока она должна деньги, ее почти не видно и не слышно! А вот когда отдаст долг, сразу начинает звонить и приходить с Женечкой! Внаглую. Мы пришли на массаж! (хотя от их услуг мама уже отказалась), дай водички попить Женечке и покорми, он давно не ел твоих вкусных блинчиков/пирожков, печенья...
Уже который год прошу маму дать мне их телефон, я им сама позвоню и объясню, что их не ждут (я живу в другом городе). Мама сопротивляется, все ей неудобно так откровенно их посылать
Если это возможно, поставьте маме домофон с видео, чтоб она не открывала им дверь