Ищу Аленя• 03 июля 2020
С какой ошеломляющейся и возмутительной наглостью вы столкнулись?
Привет, давайте поболтаем. Я думаю, каждая из нас сталкивалась с наглыми людьми.
Расскажите о примерах самой ОШЕЛОМЛЯЮЩЕЙ НАГЛОСТИ, с которой вам пришлось столкнуться (от знакомых или родственников).
Сирожено_пирожено• 04 июля 2020
Ответ дляАнтиТанкист
На работе зашел разговор об отдыхе в Одессе и злобных одесситах. Говорю что сестре мужа тоже не нравятся толпы отдыхающих. В магазинах и транспорте не протолкнуться, сцут прямо под окнами, горы мусора и т.п. У нее трешка на Французком бульваре, живет вдвоем с дочкой. И мысли нет кому-то летом комнату сдать. Тут подключается наша новенькая. Говорит мол ой, а можно моя мама с внуками к ним на пару недель приедет, а то сейчас в Одессе такие бешеные цены за жилье, местные ну прямо как с ума посходили!
даааа....мы.....злобные.....
Сейчас километровые очереди на трассе в Одессу стоят. Скоро будет ,,здравствуйте у нас короновирус,,!!!

Засомневаю• 04 июля 2020
Ответ дляФигура мечты
ничего не поняла! Вы эту всю ораву кормили за 860 грн.?
))) у меня меня были сбережения, о которых муж и его родственники не знали.
Родила я не с двадцаткой в кармане, была подушка.
Но я не о том. Суть в том, что муж и его семья считают что деньги не нужны. Особенно муж.
Он живёт в каком то своем мире, считает что продукты ’ сами приходят в холодильник’, за коммуналку платить не нужно, ребенку кроме Чупа чупса ничего не нужно итд.
Люди с очень большими странностями.
Второй момент. Писала в предыдущих своих постах о родном брате мужа.
Он с семьёй живёт в доме напротив родителей, но по сути двое детей живут у свекрови.
Так вот , за два лета невестка хоть бы занесла для своих детей киллограм печенья или киллограм сосисок, бананов итд. Нет! Не считает нужным.
Ну и естественно эти двое детей тоже питались за мой счёт.
Я два лета посмотрела на ситуацию, высказала, говорю идите нах ребята.
Развелась и счастлива!
Люди с очень большими странностями.
Развелась и счастлива!
Сеточка• 04 июля 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Тьфу на вашу тему! Не можу працювати!!! Вже третю годину зависаю
Та то ниче) у меня второй день коту под хвост
Поддакиваю иногДА• 04 июля 2020
Ответ дляЛепешечка
Простите, но концентрация таких людей там выше, чем в других регионах. Моя родственница из Донецка одолжила на 3 месяца 1000 евро 8 лет назад. И живёт не тужит: все нет денег у бидоси, но за это время сделала 2 свадьбы дочке в ресторанах (та успела раз выйти, развестись и снова выйти), модничает и она, и доця, ходят по кабакам, аквапаркам, на моря в Крым ездят, живут ни в чем себе не отказывают, а долг отдать нечем (
поддержу. Бабушкина двоюродная сестра из Донецка приезжала. Они люди богатые, очень богатые на то время, да и сейчас... Подарки от нее: сестре колготки безразмерные со стрелкой, мне помада измазанная, видимо цвет не подошел, моему сыну поломанная машинка (ее внука видимо), моей бабушке, сестре т.е., коробочка маленькая запечатанная польских галареток (мармеладок) и ..... та-дам!!! ... даже в этой коробочке в заводской упаковке не было одной конфеты - пустое место в формочке. Мы ржали долго, такой жадный человек, что даже конфеты умудрилась запечатанные купить с недостачей))))
В свою очередь, она по приезду каждый день густо мазала морду домашней сметаной, которую бабушка покупала на рынке, все крема которые ей попадались на глаза, не читая для чего они, также густо мазала туда же))) Сестра купила гель для волос (ядовитого розового цвета, который форму придает), так она и его намазала и ходила довольная, пока ей не сказали, что это)))) В другой раз конечно, вся косметика пряталась от нее подальше. Внука когда то привезла с собой, усадила за стол, перед ним поставила миску с домашними огурцами и заставила есть ’побольше’, это ж витамины. Внук по итогу с поносом)))
Много чего было.
Мудробаба• 04 июля 2020
Родственники собирали на операцию своей дочери по родственникам,а после операции полетели на отдых,вот и верь после этого людям...
Банан-барабан• 04 июля 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я тогда редко молчала, меня мама остановила. Мол , подарок не купили невестке. Пусть хоть торт. Да и беременная невестка была на 3мес.
И как дальше слодились отношения? Норм с братом?
Зоркая Зорро• 04 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну 3х комнатная квартира. Тут не сложно сопоставить пазл кто с кем в комнате. Но это все на самом деле ерунда. Родители тогда купили участок земли и строили дачу с нуля и тусили там и спали в машине часто. То фигня. Но потом драгоценный затек начал бухать и бить мою сестру, меня и пинать их ребенка. Ну и так жили. Я по психологии не такая и жертва в отличии от мой сестры. В подростковье я была беззащитна и приходилось терпеть, а по степени моего взросление у меня отрастали ’яйца’ и стержень и за себя постоять кое как могла через раз. Но и это фигня. Самое страшное это маман наша. Когда я истерила, что он нас бьет и надо принимать меры, то знаете, что было сказано? Что значит моя сестра виновата, значит плохо обхаживает мужа, значит плохая жена, надо ей исправляться. А меня он бьет потому, что я плохо себя веду (наверное) Хороших детей не бьют !занавес! Вот это страшно девочки.
Я уж не буду вдаваться в подробности, было много чего, и побед поражений.
Но вот сейчас важно! Вы уже наверное поняли, что с мамой отношения не айс. Но мы с мамой совсем недавно выделись и общались. Явыпила винца в том самом родительском доме. Мне себя так жалко стало, ту маленькую девочку. И я маман говорю, мол как она могла свою дочь отдать замуж за этого нищего, сельского, плюгавого, идиота. Ну неужели не видно было, что оно дурачок и перспектив 0, а одни убытки.
Сестре было всего 21 или 22. К чему спешка? К чему замуж? Так еще за такое говно? Знаете, что она сказала?
- Тю, так а шо? А тогда так радовалась шо хоть хтось Лену взяв взамуж
А у нее что? Рога-копыта? Член висит, рожей не вышла, плохая репутация? Что? Как? Почему хоть бы хто попало?
И я тут опять поняла самую страшную вещь. Что маман - это женщина которая себя не любит и не уважает и своих дочерей она ни во что не ставит. Всю жизнь прожила с этим тяжким грузом и нас обесценвала. Сколько комплексов было привито и стаха.
Я когда раотала в 18 лет официанткой и визвал директор на собрание, что ы сообщить, что нам всем подняли зп. Так у меня чувство вины мучило так по этому поводу. Ну я же не заслуживаю этого. (материнским голосом) То хорошие официантки(дети) должны получать плюшки, а ты плохая, тебе не надо.
Суть в чем этого всего. В этой истории злодей не зять. Он просто дурачок. Злодей здесь маман, что позволила всему этому случиться.
Вот так вот - элементарная нелюбовь к самой себе - ломает психику и судьбы многих людей сразу. Если бы эта женщина (мама) себе хоть суть любила, то летели бы все затьки вниз с лесницы, которые вносят в дом разлад и обижают ее детей.
Я для себя все это усекла. Для меня любовь к себе - это святое.
Я очень благодарна этим событиям, ведь они меня вывели на эту истину.
Я себя очень люблю и все оковы и комплексы уже давно сорвала, как петлю с шеи.
ППКС - подписываюсь под каждым словом. у меня все так же было и по той же причине: собственные комплексы, нелюбовь к себе - все это проецировалось на детей. я вышла в жизнь с твердой уверенностью, что хуже меня человека нет. в детстве четко дали понять, что есть они - остальные люди, а есть я - полное ничтожество. зачем, почему? не могу понять. полная семья, родители с ВО, папа даже должности солидные занимал одно время, жили в городе в трешке, но при этом вечное уничижение себя: вот люди умеют, а мы дураки... знаете как меня типа замуж готовили? - ты ничего не умеешь! вот выйдешь замуж в село, как мне девочка с работы рассказывала, они все в поле, а ей надо убрать и обед на всех приготовить. а ты так разве сможешь, ты же меня опозоришь!
какое село, почему, зачем? ой, много могу рассказать. годы ушли, чтобы ’выдавить из себя раба’.
Угги_в_горошек• 04 июля 2020
Вчера в 22:15 примерно...
... Мы только что достроили дачу на море. Сейчас делаем внутренние работы и уже живём при этом. Сложно, конечно. Вчера муж подключал розетки, а я ему подсвечивала телефоном. В какой-то момент вышли на террасу. А забора у нас пока нет, мы иногда перекрываем двор цепью. А тут забыли. И уже стоит в нашем дворе машина отдыхающих, которые живут у соседки в мини-отеле. Ну впадло людям за 100 метров парковаться, они же отдыхать приехали, в конце-то концов))) Хочется свою ласточку прямо под своими окнами поставить и любоваться. Почему не сделать это в соседском дворе, к тому же, если хозяева провтыкали закрыть двор на цепь. Мой муж кричит туда: ’чья машина?’ Хозяин пепелаца отвечает: ’моя’. И удивленно: ’А что - мешает?’
я вмешиваюсь: ’мы щас у вас поживем 3 дня без спросу и приглашения. А потом незамутненно спросим ’а что - мешаем? Это частная территория.’
Страшенно обиделись товарищи отдыхающие, но машину убрали из нашего двора.
Чуть раньше... Другие отдыхающие проходят мимо нашей свежей и только что отстроенной дачи со словами:’ о, в следующем году будем тут отдыхать!’
я вмешиваюсь: ’мы щас у вас поживем 3 дня без спросу и приглашения. А потом незамутненно спросим ’а что - мешаем? Это частная территория.’ Страшенно обиделись товарищи отдыхающие, но машину убрали из нашего двора.

Забагаловка• 04 июля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Сегодняшний перл от маман, очередной приступ наглости.
Звонок: жара в разгаре, я не пойму, вы что нигде не купаетесь? Почему меня не везете никуда? Хоть на какой водоем?
К слову, у ребенку на коже сыпь, купаться запрещено, маман знает об этом. Ей наср...ть. Только ее потребности ведь важны. Я не купаюсь с детства, у меня фобия воды, она знает тоже. Всю жизнь скандалим и из-за этого в том числе. Но ей наср...ть. Ведь важны только ее желания. Мужу моему эти купания тоже пофигу, потому что нам с ребенком не надо. Но на водоем надо маму отвезти
Доказывает, аж на визг переходит.
Бросила трубку, не слушать ее визги....

Доказывает, аж на визг переходит. Бросила трубку, не слушать ее визги....
Вот это она вас вампирит конечно.
буреЛОМКА• 04 июля 2020
муж когда то одолжил знакомому, приличную сумму денег, без вопросов. что то порядка 20 тыс$. он отдал, без проблем. но когда у нас возникла ситуация, что нам тоже понадобились деньги, сумма меньше чем тот когда то просил(никогда ни у кого мы не одалживали, ну случилась такая ситуация)он спросил у него, а тот ему ответил - я на такие темы не разговариваю). чет зацепило
Морская свинка• 04 июля 2020
Соседи неделю как купили дом с нами по соседству. Слышим что-то колотят у нас за домом. Весь день грохот не умолкает. Думаем может строят что-то.
решили заглянуть. Смотрим, а они деревянные столбы из нашего забора вытаскивают и себе на дрова пилят. Свекровь стала орать. А соседка ей отвечает: возьми их себе на гроб.
Та никада в жизни• 04 июля 2020
Ответ дляДаха-сваха
Братова дружина народжувала, не плановий КР. І потрібні були терміново гроші, а з собою потрібної суми немав. Мама теж не мала. Я була ще студенткою і свою степендію відкладала на весілля, яке мало бути найближчим часом. Мама попросила позичити братові. Я позичила. Через кілька днів. Приходжу з пар, мама мені каже, що брат залишив для мене гроші. Я їх забрала, сума була трохи менша, яку я зичила, але думаю, то вже таке. Приходить брат з кимось говорить по телефону, і давай з притензіями, я тут гроші лишив, де вони? Мама каже, що я забрала. Він як на мене накинеться, чого це я його гроші забрала, і так по телефону комусь каже: ’Прикинь, мама із сестрою мої гроші вкрали!!!’ Я кинула йому ті гроші... і зареклася, більше йому нічого незичити...
Друга історія теж за участі брата. Відбулася десь через місяць -два після попередньої. Приїхав брат. Я прийшла з навчання. І дивлюся хтось рився в моїй заначці. Рахую... бракує... я до брата. Кажу, що то не всі мої гроші (наречений дав певну суму на організацію). А брат так спокійно ’А мені пох...й чиї , то гроші!’
Мала подібну історію зі своїм братом. Мені 19, йому 24. Я вчилась в Києві, приїзджала додомуна вихідні. І от батьки мені виділили допомогу 150 грн (це був 1999 рік, стипендія тоді була 9 грн). Я ті гроші кинукла в дорожню сумку в бокову кишеньку, а брат прийшов і вкрав. Потім всім розказував, що то не він, що т собака зїла, що він в мен просив, а я йому позичила. Брехло він, 20 літ пройшло, а він такий самий, все любить розказувати, який він нев’єб..ний спеціаліст, тільки його ніхто не цінить..
Грабля• 04 июля 2020
Ответ дляИсправлялочка
Сейчас бы на шестилетнего обижаться. Говорит просто что думает
Скорее то, что подсказали родители.
Мы во дворе детям пикник устроили. Пришла неизвестная мама с 2 детками лет 5-6 и малышом в коляске. Дети кругами ходили, вот их шашлыком и угостили. Мама одного из мальчиков подозвала, что-то сказала, после чего он подошел и сказал :И маме дайте шашлык, она тоже хочет’ Сказать, что мы сильно удивились - это ничего не сказать(((
Король дивана• 04 июля 2020
Поясню немного про массажистов, а то уже и моих родителей обвинили в неадекватности.
Мама моя очень добрый и интеллигентный человек, папа молчун и добытчик, все для мамы, как мама скажет, поэтому он вообще в эти дела не лез...
Мама массажиста тоже не с самого порога так себя вести начала. Поначалу сидела во время массажа рядом, смотрела телевизор, присматривалась. Потом пошли просьбы напоить кофейком, чайком, а сделай бутербродик Женечке, он с утра ничего не ел. Ну как бы невинные просьбы, что такого!? Потом сама начала по кухне бродить, под предлогом водички попить, там и конфеты и другие вкусняшки начала по карманам рассовывать. Мама бы и не заметила, если бы 1-2 конфеты, но начали пропадать из вазы дорогие конфеты, которые она покупала не килограммами, а несколько штучек... Мама с этого только усмехалась, нам с сестрой в шутку рассказывала. А со временем уже заметила, что пропадают котлеты из холодильника, куски мяса и т.п. После случая с борщом мама отказалась от их услуг, но опять в своей интеллигентной манере. Тогда мама Женечки начала звонить, приходить, брать деньги в долг, манипулируя, что очень больна и вот е жизненно необходимо прямо сейчас деньги на хлеб и лекарства. Самая большая сумма была 100 у.е.
Вспомнила ещё случай про них... В очередной раз взяв у мамы в долг деньги они уехали в Ялту делать массаж на городском пляже. Деньги она обещала отдать на карту Приват через неделю, но прошло больше месяца. А тут мы с мужем едем отдыхать в Ялту. Мама ей позвонила, говорит, ппро долг помните? На что услышала, что с приватом что-то не получается, но по приеду, осннью, она все отдаст, не переживай, вот денежка твоя лежит, да не знаем как передать. Каково же было ее удивление, когда на следующий день мы с мужем нашли их на городском пляже и ей некуда было деваться ))))
Кстати, меня и мою сестру она избегает, но мы обе живём далеко от родителей.
Каждый раз она выпрашивает еду и деньги таким умирающим и смиренным тоном, что ей невозможно не поверить таким добрым людям, как мояя мама.
С мамой у меня договоренность, что при следующем ее появлении мама звонит мне и я сама с ней поговорю очень жёстко, чтоб забыла к ним дорогу
Я_готова_ко_второму• 04 июля 2020
Ответ дляМорская свинка
От жеж с..ка сусідка
СережкинаЯ• 04 июля 2020
Расскажу историю, связанную с братом.
Он у меня ветеринар, специализируется в последнее время на лошадях. Для чего давно купил машину с небольшим кузовом, в котором возит крупное оборудование и много чего еще для работы. Пассажирское сиденье только одно – рядом с креслом водителя.
У брата с класса остался круг общения – несколько ребят, один из которых с небольшими умственными отклонениями (родовая травма). До этого случая я считала, что у Валеры отклонения проявляются только в речи, во всем остальном – обычный «среднестатистический» парень.
Так вот, у Валеры года два назад умерла мама, которая несколько лет была в лежачем состоянии. Умирая, мама попросила похоронить ее на родине – в селе, за 70 километров от Киева. Понимая, что похороны с перевозкой гроба и пр. – дело хлопотное и дорогостоящее, Валера придумал интересную комбинацию: гроб с мамой, а также с десятком сопровождающих родственников должен отвезти мой брат в своем закрытом кузове! В летнюю жару, кстати, но это уже мелочи..
Позвонил моему брату и просто спросил размеры кузова. Просто поставил перед фактом, что вопрос решается вот так. Брат мой, конечно, о..уел – и от человеческой беспардонности, и от отношения к родной маме, которая отдавала всю себя без остатка детям (у Валеры старшая сестра еще есть).
Чувак, конечно, был послан далеко, но, по-моему, так и не понял, почему – все же было классно придумано
Баба_Воля• 04 июля 2020
90-е годы. К нам соседка ходила каждый день, у нее заканчивался сахар, кофе, чай - она шла не в магазин - а прямиком к нам, и все время ’дай, дай, дай’. Мама добрая (у соседки - 4 детей) жалела ее и все время давала. Однажды соседка пришла вечером, а мамы в кухне не было - она выгребла все банки с нестле и др. сладости. Когда мама с понятыми пришла к ней домой - под завалами вещей они нашли эти вскрытые банки, спросила у детей - ели ли они это - они сказали - ’нет’, мама, отдала все сладости им, а на соседку написала заявление. А зимой она к нам за углем ходила - каждый день. В результате нам угля на всю зиму не хватило, даже в последний день - папа по всем углам нашкреб ведро угля, утром - встал - а там уже соседка тащит ведро угля к себе домой, увидела моего папу и говорит ’ну, ну, мне надо’ и пошла :).
К слову у моей мамы тоже было 4 детей.
Еще это соседка ходила в магазин и покупала, к примеру, 10 шоколадных конфет, потом заходила за угол магазина - съедала конфеты и шла домой, продавщица несколько раз выходила - пересчитывала фантики, которая та побросала - конфеты она съедала все. Напомню - дома у нее 4 детей от 3 до 10 лет
К слову у моей мамы тоже было 4 детей.
Лепешечка• 04 июля 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Я второй день
Уже на последней странице
Любвиобильный бот• 04 июля 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
да)) с сестрами бывает
Моя сестра как-то поссорилась с мамой. Мама так перенервничала, что даже сыпь пощла - крапивница.
Ну я и говорю - помирись и извинись, и больше так не делай, держи себя в руках.
На что сестра ответила - раз ты такая хорошая - то заботься о маме сама, и сама помогай ей. А я ничего не дам и не должна отныне.
На секундочку, сестра - руководитель компании и вроде как в адеквате, но такое ляпнуть
Причем год она не общалась действительно - нас для нее не существовало.
Ну дк....
Причины -то для ссор бывают разные. Кто ма зна чем ваша мама так ее обидела что она год с вами обеими не хотела знаться. На лицо картина: вы любимая бубочка,а на сестре хотели в очередной раз прокатиться или вас прокатить.
Я в дамках• 04 июля 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
БМ...когда уезжал в Грецию с любовницей, обвинил меня в том, что я не постирала футболки, и ему придется покупать новые
Это первое место)))
Колхозница• 04 июля 2020
Ответ дляМорская свинка
И?
Любвиобильный бот• 04 июля 2020
Ответ длявыходные пролетают
10 приперло и книжку? вы серьезно? 😳
какой подарок от 10-рых, такое и уощение 😂
Где там написано что книга была подарена от десятерых?
Морская свинка• 04 июля 2020
Дело было в трудные 90-е. Газа у нас еще не было. Муж заготавливал дрова на зиму. Взял бензопилу, а цепь пропала, вчера была, а сегодня нет. Спрашиваем свекровь кто приходил сегодня? Сознается: сосед Вася был. А что делал? Что-то помагал ей, короче бабка думала, что он к ней с интересом. А сосед Вася спи3дил цепь от пилы.
Идет свекровь к Васе домой, ДОЛГО ЕЕ НЕ БЫЛО. Провела по ее словам с ним психологический тренинг. Говорит, я его убедила, что это не он украл, а сатана его попутал. И цепь не от велосипеда, как он мог подумать. А бензопилы у него нет, поэтому цепь ему не пригодится.
Короче, не успела она рассказать, слышим, что-то грохнуло под забором. Смотрим, а там сосед подбросил цепь. Видно сатана отпустил его.
СережкинаЯ• 04 июля 2020
Ответ дляМорская свинка
Похоже, вас ожидает долгая война с соседями..
Морская свинка• 04 июля 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Свекровь победила. Повела соседку к баптистам, перевоспитали. Теперь вместе поют в хоре, молятся. И просто божьи овечки.
Баба-царьлебедь• 04 июля 2020
Ответ дляБабулька
здоровья вам крепкого и счастья, девочки
Спасибо.
Сливочная пенка• 04 июля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Одного раза ей было недостаточно смотрю 😂
Ой..там меркантильность на первом месте.
Мужчина откупается деньгами и она лапшу не снимает.
Зато дом купить уже присматривает
СережкинаЯ• 04 июля 2020
Ответ дляМорская свинка
А, я не поняла про неделю ). Думала, что рассказываете историю недельной давности ))
Резвая лошадка• 04 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Нет, вы меня простите, конечно. Но она такая, сякая, блин. А папа ваш святой человек? Нормально себя чухал? И всем в глаза смотрел без тени стеснения?
Если что я твердых моральных устоев!
Я папу не оправдываю, так получилось в тексте, тот ещё бл.дун. Сейчас второй раз женат, имеет сына одного возраста с моей старшей. Общаемся, так как лично нам с братом , он ничего не сделал плохого, всегда любил, обеспечивал, помогал. Маме я всегда говорила, чтоб она разводилась, но она не сделала этого, пока он сам не ушел, после 25-ти лет брака. Я поражаюсь тем женщинам, все были замужними с детьми, все приходили в наш дом, зачем, вот зачем они это делали?
Морская свинка• 04 июля 2020
Ответ дляКолхозница
И?
Бревна пошли на дрова. Забор построили новый. Правда за наш счет. Но потом оказалось, что окна наши им мешают и их вообще по проекту не было. Пришлось показать проект. Затем соседка решила, что мы сдвинули границы и украли у них метр земли.
Следующий этап- почему-то пол огорода у них поросло коноплей. Запах стоял офигенный за забором.
Но свекровь тихой сапой сделала свое дело. Сумасшествие прекратилось. Далее написала каким образом.