Виниловая пластинка• 28 ноября 2013

я плохая мать если даю ребенку Агушу , Тему?

Девочки, моему малышу 11 мес. Еще на Гв,но кушаем каши с мяском(кролик и говядина),редко даю вермишельку, любим супчики с курочкой и гречкой. Но вообще не едим молочку. Творог нам не нра, мы плюемся, кефир тоже. Я попробывала купить Агушу и Тему, и малыш мой ел.стала ловить себя на том, что в неделю 3 -4   раза мы съедаем эти йогурты. Я плохая мать, что даю это ребенку? случайно увидила в магазине хумановский йогурт, цена в два раза дороже, но я купила и его. теперь чередую.А вы даете своим детям йогурты? если да , то какие?
KAZYAVA• 28 ноября 2013
Ответ дляJulia_87
Я СВОЕМУ РЕБЕНКУ НЕ ДАЮ ИЗ МАГАЗИНА НИ СЫРКИ, НИ СОКИ. КУПИЛА ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ РАЗ СОК АГУША ПЕРСИК С ЯБЛОКОМ И У НАС БЫЛА ЖУТКАЯ КРАПИВНИЦА. У ПОДРУГИ, КОТОРАЯ ДАЕТ АГУШУ ТОЖЕ НАЧАЛАСЬ КРАПИВНИЦА. ЙОГУРТ И ТВОРОЖОК ДЕЛАЮ САМА, А ТЕПЕРЬ ПРИХОДИТСЯ И СОКИ ДОБЫВАТЬ
Дорогая! Мы всё поняли! Вы ОЧЕНЬ хорошая мама, не кричите пожалуйста!

Ната Лия• 28 ноября 2013
Ответ дляБасина
мы с рождения на смеси, первый прикорм - баночки, каши коробочные, творожки-йогурты - Тёма, куры - наша Ряба, яйца - магазинные, соки - одесского завода... немного обсыпало только 1 раз - на сочетание Нурофена и Умкалора)) всё!
Басина,ты же доХтор,не стыдно?:)))
белаяпушистая• 28 ноября 2013
Ответ дляursula
Еще и у Вас уточню, типо банан магазинский идеал фрукта????
Нельзя и сухофрукты жрать - они газами обработаны, нельзя фрукты - там нитраты, нельзя колбасу - там ГМО, мясо-на гормонах.. Что есть изволите?
ursula• 28 ноября 2013
Ответ длябелаяпушистая
не идеал, но смешивать творог с яблочком из дачи-поробуйте сами творожек с яблочком навернуть)) Яблоко домашнее-да, идеал. Но не в таком сочетании.
ТО есть по вашему сочетание искуственого банана с домашним творожком - это гуд?
Тётушка Лошадь• 28 ноября 2013
Ответ длябелаяпушистая
дают все, вопрос в том-сколько? Каждый день - пи...ц здоровью. Есть запары, особенно, когда детей несколько. Можно отрыть баночку и покормить - за один раз в неделю ничего не случиться. Но систематически...Это не совсем хорошо.
Это субъективное мнение! Я даю каждый день, уже год. И что? У меня здоровый ребенок, и не было, замечу никогда! ни сыпи, ни отравлений, запоров и пр...а доступ к своей личной корове я не имею, что бы делать готовое. Бабушкам на базаре не доверяю. Магазиное? а не одна ли это фигня? тем более молоко я не даю, вместо молока покупаю смесь. Да и не молочкой единой сыт человек. То же мясо мы покупаем на базаре. Своей фермы не имею. Так что....по поводу хорошо это или плохо, решается в маштабе отдельной семьи, а объективно одного мнения просто нет, и быть не может.

Вопрос был в том плохая мать? нет, отличная. Для меня плохая мать, это которая не уделяет время своему ребенку, забывает про него, а та, которая из кожи вон лезет, думая чем повкуснее и подороже и получше покормить- отличная мать.
Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Ответ дляKAZYAVA
Нету в Хиппе! Спецом пошла посмотрела в разных баночках. Хипп-это Германия, если не ошибаюсь. Там недопустимо врать пр состав на этикетках.
девочки , может я что путаю... может не хипп это был? но кажется все-таки он - зрительно помню эти буковки - я два часа в свое время проторчала в супермаркете, изучая этикетки - и была в шоке, потому что чистыми - именно из серии вода + овощ - оказались только наши консервы и гербер - русских тогда у нас еще не было, потому что я потом через пару лет видела что-то типа лукошко там в названии и еще одну русскую марку, где тоже были однокомпонентные пюре без всяких дообавок
а так - даже соль умудряются в овощи добавлять - для первого прикорма должно быть четко 1 продукт, без добавок -в моем понимании
и если уж дома какая-то мама решила насыпать сахар или соль - то на здоровье - но в норме на производстве не должно этого быть
Басина• 28 ноября 2013
Ответ дляНата Лия
Басина,ты же доХтор,не стыдно?:)))
Стидно, коли видно! А в мене нічого не видно)))
белаяпушистая• 28 ноября 2013
Ответ дляБасина
А сколько детю лет?
Ната Лия• 28 ноября 2013
Ответ длябелаяпушистая
А сколько детю лет?
вы хотите сказать к пенсии вылезет боком агуша?:)

белаяпушистая• 28 ноября 2013
Ответ дляursula
А что тогда по Вашему? Предложите альтернативу
ursula• 28 ноября 2013
Ответ длябелаяпушистая
Сухофрукты, между прочим, я сама на солныщке в спец сеточки сушу, из фруктиков со своего сада!
Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Ответ дляasjaua
ААА, из другого меееееста, ну тогда ок, всё правильно, молоко с бактериями творога. А если корове ’бейлиса’ налить? Но всё равно, не тратьте на меня своё время. А если у Вас вдруг родится чернокожий ребёнок,то Вы мужу объясните, что это из-за того, что Вы ели чёрный хлеб с нутеллой, главное покерфейс сделайте.
у вас что-то случилось наверное? или вы по жизни такая злобная?
Басина• 28 ноября 2013
Ответ длябелаяпушистая
А сколько детю лет?
4,4 года)
белаяпушистая• 28 ноября 2013
Ответ дляНата Лия
вы читаете между строк??? ничего не хочу сказать.
Недальновидность-враг будущего. То что знаю останется со мной))
Тётушка Лошадь• 28 ноября 2013
Кстати, тут затронули тему Комаровского...сегодня была передача про аллергию. Затронули тему воды. Так что ж вы уважаемые те кто ничего магазинного не дает, привозите свою воду с экологически чистого раена, кипятите и лишь в ней купаете, подмываете своих детей??????

ЕСЛИ НЕТ, тогда вы тоже плохие матерИ. Потому что пользоваться водопроводной водой это ужас. Это кошмар))))

ВСЕ В ЭТОМ МИРЕ НЕ ИДЕАЛЬНО. ТАК ЧТО ДАЕШЬ ТЫ МАГАЗИННОЕ, ИЛИ ДЕЛАЕШЬ САМА, НИ СЧАСТЬЯ, НИ ЗДОРОВЬЯ, ЭТО НЕ УБАВИТ, РОВНО КАК И НЕ ПРИБАВИТ. ВСЕ В НАШЕЙ ГОЛОВЕ.
Шиворот Навыворот• 28 ноября 2013
Читаю и поражаюсь а развести в магазинном молоке или домашнем от больной коровы (откуда Вы знаете что корова здорова проверяете в лаборатории или хозяйка коровы хорошая и давно у нее покупаете в грязных бутылках)а потом это молоко смешиваете с порошком из магазина и эта бодяга 6 часов бродит получается супер здоровый полезный йогурт от заботливой мамочки ,девушки не навязывайте людям этот бред ,нравится делайте и пейте ,но не надо людям такое советовать ,что бы сделать действительно правильный здоровый йогурт или творожок надо иметь какие то знания
ursula• 28 ноября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Вот ответьте мне как взрослый человек.

За счет чего ваша консерва или пюре будет храниться в баночке более суток?
Смешнюча• 28 ноября 2013
не знаю все коменты не читала, но вот хочу вас девочки спросить- сок какой даете деткам? У нас уже два раза было отравление маленьким садочком. Мы такие одни?
Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Ответ длябелаяпушистая
а в чем проблема, если навернуть творожок с яблочком?
елси что - я пробовала, ниче, жива вроде... что я пропустила?

Басина• 28 ноября 2013
Ответ дляursula
Вот ответьте мне как взрослый человек.

за счёт режима стерилизации)
malaja198809• 28 ноября 2013
Я тоже плохая мать!Даю малому творожки и йогурт Яготинский,когда нет его,даю Тему.Домашние молоко начал пить только в 1,4 года,а до этого просто выплевывал.Соки даю детские магазинные и пюрешки,когда было фруктов море своих-ели их.А домашнее молоко давать боюсь,если бы была своя корова,а так кто знает чем она более и подмывали перед тем как доить
Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Ответ длябелаяпушистая
как по мне - лучше сезонные фрукты местные, любые, ягоды
или замороженные - если зима - но тоже наши местные, которые летом сам заморозил
Басина• 28 ноября 2013
Ответ дляСмешнюча
сандора и одесский
Ната Лия• 28 ноября 2013
я компот варю с заморозки
яблоки еще зимние есть в запасе
KAZYAVA• 28 ноября 2013
Ответ дляНата Лия
Эх, дожить бы до пенсии!
Смешнюча• 28 ноября 2013
Ответ дляБасина
сандора и одесский
а кто то слышал про садочек? плохое?
malaja198809• 28 ноября 2013
Ответ дляСмешнюча
Даю малому Агушу,Тему и МалышаМ.
белаяпушистая• 28 ноября 2013
Ответ дляБасина
4,4 года)
маленький еще, рано говорить-пусть будет здоровым. Моему 11 и у нас проблемы. Питались мы почти так как и вы. Старшей 13, была только на ГВ и все натуральное (с базара, коровы нет). Я вижу огромную разницу в их здоровье-сын гораздо слабее и болезненнее. Но это частный случай, надеюсь, у других не так.
Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Ответ дляursula
Вот ответьте мне как взрослый человек.

так а я вам про что
я выше уже писала - тем -то йогурт домашний и лучше
ъоть он и из магаз. молока - пофигу - в нем нет консервантов , ароматизаторов, в нем натур. начинка - не загущенная и тоже без консервантов, даже без безобидного крахмала
а баночное питание для меня лично - вариант быстрого перекуса, когда времени не хватило приготовить
Смешнюча• 28 ноября 2013
Ответ дляmalaja198809
насчет коров когда то была целая передача, что домашнее молоко иногда бывает с гноем.