03 июля 2020

А объясните мне, любители зазывать в Крым

Сегодня Аксенов внес изменения в свой указ по поводу изоляции.

Там написано -

"2. Обязать граждан, зарегистрированных по месту пребывания или по месту жительства в Республике Крым и (или) имеющих в собственности жилые помещения и (или) нежилые помещения (апартаменты, эллинги, дачные и садовые дома) на территории Республики Крым (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территориях Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, при наличии паспорта гражданина Российской Федерации), которые прибывают на территорию Республики Крым из зарубежных стран, на срок 14 календарных дней со дня их прибытия соблюдать постановления главных государственных санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции в условиях обсерватора."; (с)

Почему жители днр и лнр, имеющие рос. паспорт не должны находиться на самоизоляции?
88_Наталья_88 03 июля 2020
Так всё ясно: ’ Аксенов внёс изменения..’. Разрешил он, понимаете?
Я такое 03 июля 2020
Крым та же Одесса .. пусть едут кто желает ...нам все равно
Уты-фрутик 03 июля 2020
Потому что они считают их рос гражданами.
автор Кукусики 03 июля 2020
Ответ для88_Наталья_88
Так всё ясно: ’ Аксенов внёс изменения..’. Разрешил он, понимаете?
Не, серьезно. Чем отличаются жители днр-лнр с рос. паспортами от жителей днр-лнр без рос. паспотов, от имеющих недвигу в Крыму, от там зарегистрированных. В контексте заразности.
Аноним-ка 03 июля 2020
Ответ дляУты-фрутик
Потому что они считают их рос гражданами.
Крымчане тоже рос граждане,но обсерватор обязательно
АнтиТанкист 03 июля 2020
Ответ дляКукусики
Не, серьезно. Чем отличаются жители днр-лнр с рос. паспортами от жителей днр-лнр без рос. паспотов, от имеющих недвигу в Крыму, от там зарегистрированных. В контексте заразности.
Ничем. Это политическое
автор Кукусики 03 июля 2020
Ответ дляУты-фрутик
Потому что они считают их рос гражданами.
Миллионы российских граждан живут за границей, но красную дорожку выделено именно им.
Да Щас же 03 июля 2020
Ответ дляКукусики
Не, серьезно. Чем отличаются жители днр-лнр с рос. паспортами от жителей днр-лнр без рос. паспотов, от имеющих недвигу в Крыму, от там зарегистрированных. В контексте заразности.
Это такое же отличие, как обсервация жителей Украины в ОРДО и отсутствие оной у приехавших с РФ)
88_Наталья_88 03 июля 2020
Ответ дляКукусики
Не, серьезно. Чем отличаются жители днр-лнр с рос. паспортами от жителей днр-лнр без рос. паспотов, от имеющих недвигу в Крыму, от там зарегистрированных. В контексте заразности.
Вы ещё там логику ищете?. Ее там нет)
Носки на подтяжках 04 июля 2020
Это политическое решение.
Интеграция жителей ОРДЛО в российскую ’парадигму’ (Крым Россия считает своим), - в том числе и путём стимуляции их поездок в Крым на отдых.

Тем более сейчас пошли в Крым поезда, - и добраться туда из ОРДЛО стало намного проще.
Раньше надо было сутки ехать на автобусе из Донецка в Крым (тот ещё трэш), - а сейчас доезжаешь до Ростова-на-Дону (3 часа), - и садишься в любой проходящий поезд до Симферополя или Евпатории... Ехать там часов 13-14, - но... в поезде, а не в автобусе.
Носки на подтяжках 04 июля 2020
Ответ дляАноним-ка
Крымчане тоже рос граждане,но обсерватор обязательно
Обсерватор для всех российских граждан, вернувшихся из-за границы (в том числе и крымчан).
Но возвращение из ОРДЛО (и въезд ОРДЛОшников в РФ) - не считается поездкой за границу (неформально).
Это политическая уступка ОРДЛОшникам. Признать их Путин не может (в силу ряда причин: договорённость с Меркель и Макроном и т.д.), - но и даёт им понять, что не сливает и не бросает их. Таким вот образом (наряду с другими). Для всех ещё карантин, - а им красная дорожка.
МУСЯкомарова 04 июля 2020
Так граждан Украины уже пропускают в Крым?
Носки на подтяжках 04 июля 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Так граждан Украины уже пропускают в Крым?
Без веских оснований (наличие близких родственников - граждан РФ; лечение в больнице или санатории в РФ по путёвке/направлению; похороны и т.д.) - нет, не пускают.
Карантинный режим ещё не отменён.