Курс капусты• 03 июля 2020

Что учудил мой квартирант. Возвращать ему деньги или нет?

Жил был у меня мужчина, все было хорошо, но в последний раз пришла к Риму, а у него там значит на моем холодильнике фразы всякие написаны, я не ем после 20 часов, ну это в последний месяц случилось. При выселении он на холодильнике надписи не стёр, говорит простите не успел, но оно легко сотрется, немного стёр вроде. Удержала у него из залога 50 баксов за коммунальные. За коммунальные насчитали 825 грн. Посмотрите там осталось ли надпись на холодильнике, тёрли многим, помог одеколон, но мне кажется все равно видно хоть убей(
Первые два фото до там отчётливо видно Су, а на третьем вроде оттерла. Если и удерживать то сколько? Все остальное чисто но с холодильником он реально корки отмочил, такого ещё не видела.
Эммануэль 88• 03 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ну подумаю, ок. Цитирую автора ’ на третьем вроде оттерла’. И тут же, с надеждой ’но мне кажется все равно видно хоть убей’.
Плохая идея фотки в интернет кидать, чтоб такое проверить. Тогда не знаю даже

Полиэтиленовый привет• 03 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Может и можно, но в данном случае ничего с ней не случилось.
откуда вы знаете? это щупать надо
НетЕщеНаверное• 03 июля 2020
Зубной пастой потрите, все ототрется.
ПодругаМужа• 03 июля 2020
Ответ дляКурс капусты
Для вас норма разрисовывать и портить чужую технику?
Да это даже техникой назвать нельзя,мусорный бак.
Ангелочек с рожками• 03 июля 2020
Ответ дляРаботать надо
Ой, да ладно!
Говорите следующим,что там было написано ’ СУдарыня, милости прошу заглянуть сюда!’
Следующие покрутят у виска и не будут связываться с автором - чистый холодильник, но хозяйка что-то на нем видит
сказочное_Бали• 03 июля 2020
Ответ дляКурс капусты
Блин, опрос забыла в спешке прикрепить
Мелониновые губки в помощь!
Белый икеевский детский стол оттираю после маркера, гуаши и тп
Ангелочек с рожками• 03 июля 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
а автору делать нечего как холодильник от маркера отмывать? вот поэтому и надо раз в месяц квартиру проверять...
После квартирантов в любом случае арендодатель делает уборку.

Идущаяповолнам• 03 июля 2020
Ответ дляЭммануэль 88
Ну, начнем с того, что Вы за ним вымывать холодильник три часа не должны (чуть чуть, конечно, надпись видно). Так что во сколько свой труд оцениваете, столько и удерживайте. Я бы деньги на возвращала.
Ну вообще-то должна)) это ее холодильник
Ангелочек с рожками• 03 июля 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
откуда вы знаете? это щупать надо
А также нюхать, лизать и что там еще. Муж автора тоже ничего не видит если что.
Перец душистый• 03 июля 2020
На первом и втором фото хорошо видно надписи. Пусть сам приходит и отмывает, если не согласен остаться без 50 долл.
Это свинство.
Мы сами квартиру снимали в свое время, но это уже перебор. Вполне вероятно, что краситель въелся в эмаль, маркеры разные бывают...
Ангелочек с рожками• 03 июля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Зубной пастой потрите, все ототрется.
Так оттерлось уже((
Полиэтиленовый привет• 03 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
да, но вот степень уборки одно дело пыль смахнуть, другое холодильник драить
Работать надо• 03 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ну, это только если увидят ’ СУ’ и спросят)
Полиэтиленовый привет• 03 июля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
у автора он был без маркера значит и сдать надо без маркера)
crystal• 03 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Не. Вы как еврей - вопросом на вопрос.
Вы реально готовы потратить столько времени на бессмысленный диалог? Или вам действительно важно знать мое мнение, чужого человека?
Тогда скажу, я вижу на первом фото буквы. Я не понимаю отъелись они или нет. Если нет, то автор при большом желании оставить себе деньги, может сказать то, что я написала в самом первом комменте.
Ещё вопросы?
Злюка-закусюка• 03 июля 2020
шо там за проблемы? все СУпер, видно же
Ангелочек с рожками• 03 июля 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
В договоре что прописано? Указано время, которое хозяйка должна тратить на уборку?
ПодругаМужа• 03 июля 2020
Ответ дляКурс капусты
Холодильник очень хороший и все эти годы отлично работает, выглядит современно. На уровне не самых дорогих холодильников за 8000 грн. Зачем портить его было не понимаю
А он что,работать перестал?В чем порча?И фото холодильника в студию,охота посмотреть на старье,которое выглядит по современному и Вы его оцениваете в 8 000
Эммануэль 88• 03 июля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Ладно, тогда давайте так, если он квартиру спалит, платить за ремонт тоже она будет? Её же квартира?

Или я так понимаю, в договоре о порче имущества ничего не пишется? Ну тогда третий вопрос: нафиг тот договор и тот залог?

Ангелочек с рожками• 03 июля 2020
Ответ дляРаботать надо
Вряд ли увидят. Муж автора не увидел, тут никто не увидел.
Полиэтиленовый привет• 03 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
а если нету договора)
фан L.O.S.T.• 03 июля 2020
Прицепите магнитик)))
Работать надо• 03 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Эх, такой хороший вариант ответа зря пропал

ПодругаМужа• 03 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Идущаяповолнам• 03 июля 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Он отмылся
Ангелочек с рожками• 03 июля 2020
Ответ для crystal
Ещё вопросы?
Я о вас уже забыла в этой теме. Но если вы упорно продолжаете напоминать о себе, то отвечу - см. фото 3.
Идущаяповолнам• 03 июля 2020
Ответ дляЭммануэль 88

Маркер отмылся, залог она уже поимела. Она хочет новый холодильник?
автор Курс капусты • 03 июля 2020
Вот это вы меня конечно с холодильником предупредили. Теперь буду его реальный возраст скрывать, скажу что 10 лет холодильнику. Холодильник реально хороший, многие под сдачу делают холодильник из Европы, бу, так этот точно лучше.
crystal• 03 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Советчица во всей красе
Вы сделали мой вечер
ПыСы. Какая память у вас однако
Ангелочек с рожками• 03 июля 2020
Ответ дляЭммануэль 88

Это как оставил крошки на столе - а если он все с мусорника тащить в квартиру будет, как бомжи?