Курс капусты• 03 июля 2020
Что учудил мой квартирант. Возвращать ему деньги или нет?
Жил был у меня мужчина, все было хорошо, но в последний раз пришла к Риму, а у него там значит на моем холодильнике фразы всякие написаны, я не ем после 20 часов, ну это в последний месяц случилось. При выселении он на холодильнике надписи не стёр, говорит простите не успел, но оно легко сотрется, немного стёр вроде. Удержала у него из залога 50 баксов за коммунальные. За коммунальные насчитали 825 грн. Посмотрите там осталось ли надпись на холодильнике, тёрли многим, помог одеколон, но мне кажется все равно видно хоть убей(
Первые два фото до там отчётливо видно Су, а на третьем вроде оттерла. Если и удерживать то сколько? Все остальное чисто но с холодильником он реально корки отмочил, такого ещё не видела.
Мир Мир Мир!• 03 июля 2020
Ответ дляКурс капусты
А что, если не новый, то можно портить его внешний вид?
Видно СУ
Я бы залог не возвращала, вообще как можно додуматься писать маркером на холодильнике... так и на обоях можно писать со словами - потом помою.
Я когда вышивала то чертила на ткани маркером который смывается. Одну картину вышивала очень долго и маркер реально вьелся.
Ангелочек с рожками• 03 июля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Согласна. Все такие интересные. по аналогии можно привести в пример ремонт. Если он не новый то модно и стены разбить ведь так? Или ванную загадить чем-то, не ну чё? Не новая же.. Не парьтесь, я бы не отдавала.
А во сколько вы оцениваете такой ущерб (УЩЕРБИЩЕ)? Просто интересно.
Утка_в_тапках• 03 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вот что у автора осталось.
Инста_Богиня• 03 июля 2020
А те кто считает, что можно вандалить на чужом имуществе сознательно, сразу понимаю, что стали на чужое имущество. Вот с такими нужно поступать строго, пусть платят за то, что сознательно портят. В случае с автором, квартирант знал что делает. Не мое не жалко. Для этого существует залоговая сумма. Я в договоре прописываю, что если фасад кухни ударил (например), закрасить не получится, нужно менять фасад, а у холодильника дверцы отдельно не продаются, так что пусть покупает новый или сам возвращает в первоначальный вид. Это аж никак не естественный износ.
Ангелочек с рожками• 03 июля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Вот что у автора осталось.
Нехило так)) 600 грн за мытье маааленького кусочка на холодильнике.
Борода• 03 июля 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Я сдаю несколько квартир в киеве. Он далек от аренды, да, а я не далека. У меня был квартирант, который вмятину в холодильнике сделал. Я высчитала, потому что это отремонтировать не возможно было. Он заплатил 7000 за новый холодильник и за доставку. Тот с вмятиной забрал с собой.
Ну тогда у вас явно холодильнику не 25 лет! Новое, понятное дело, должны компенсировать в случае порчи. Но блин, смешно читать требования компенсировать полностью затраты на ремонт/восстановление и т. д. техники 25-35 летней давности.
Утка_в_тапках• 03 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
У вас что, доллар по 30? и да, будет знать в след. раз. Это вы В Германии на сьеме не жили и как там за гвоздик в стене штрафы выписывают.
Ангелочек с рожками• 03 июля 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Квартирант приедет к автору (в эту квартиру), она ему лично, не по фото, покажет тот холодильник и... Он чист. Дверцы в замене не нуждаются. Квартирант может вызвать полицию. Или санитаров.
Инста_Богиня• 03 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
автор мало посчитала. Нужно считать реставрацию, когда холодильникновой эмалью покрывают. А он за все должен заплатить.
Ангелочек с рожками• 03 июля 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Эммануэль 88• 03 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Что вы писали? )) Хозяйка потратила время на уборку после квартиранта и поэтому он должен ей деньги?)
Нет, был уже спор на тему, где порча, не ленитесь, перечитывание, если Вам действительно так интересно, а не язвите
Инста_Богиня• 03 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
не смеши про полицию. Прямо вижу эту картину, когда приезжает патруль на разборки про дверцу с надписью ’не жрать’ . Квартирант просто должен за свой вандализм заплатить.
Ангелочек с рожками• 03 июля 2020
Ответ дляБорода
А мне смешно читать о компенсации порчи, которой нет. Техника есть, пусть и 25ти летней давности, а порчи нет.
Ангелочек с рожками• 03 июля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
ГДЕ порча на фото 3?
Полиэтиленовый привет• 03 июля 2020
Ответ дляБорода
Мне арендодатель вообще грязный холодильник весь в укропе и жирных потёках отдавала, а я его драила полдня. Чё, надо было, чтоб аренду меньше посчитала за месяц за мой труд??
да
Утка_в_тапках• 03 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
ГДЕ порча на фото 3?
Пост 102. и на фото всегда лучше, чем в реале.
Ангелочек с рожками• 03 июля 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Может сразу стоимость квартиры автору компенсировать ему? Как меченую.
Ангелочек с рожками• 03 июля 2020
Ответ дляЭммануэль 88
Нет порчи. Перечитывать то, чего нет?
Утка_в_тапках• 03 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Может надо было согласовать с автором? Прежде чем писать всякую хрень?
Ангелочек с рожками• 03 июля 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Не смешу. Чистый холодильник и хозяйка, которая присвоила за это деньги.
Ангелочек с рожками• 03 июля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
На моем мониторе ничего не видно. В реале муж автора тоже не видит.
Ангелочек с рожками• 03 июля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Может ему и не дышать в квартире, которую снимает?
Инста_Богиня• 03 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
он отдал не чистый, даже не соизволил пытатся отмывать. ’Царь’, думает что после его все срачи кто-то бесплатно будет драять.
ЗлойанОним• 03 июля 2020
Ответ дляБорода
Так не надо эту древнюю технику пачкать, чего уж проще. Я понимаю, если бы двигатель у 20летнего х-ка отказал, можно было бы говорить об износе, да. Но рисование маркером на поверхности- не про естественный износ, а про порчу.
Ласунка• 03 июля 2020
Ответ дляКурс капусты
Вот ещё фото сделала. Там где ’Су’ обвела оранжевым. Очень тяжело сфокусировать, поэтому фото может казаться размытым. Они как пропечатались, въелись напрочь(((
Я вижу надпись
Эммануэль 88• 03 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Нет порчи. Перечитывать то, чего нет?
Перечитывайте мои сообщения, а не порчу. Её читать невозможно.
Читают обычно книги, попробуйте как-то на досуге, Вам будет полезно.
ХуАнита• 03 июля 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Вы серьезно? У меня на домашнем несколько вмятин, они там сейчас из такого тонкого металла сделаны, что это очень легко получается.
Инста_Богиня• 03 июля 2020
На фото видно надпись. Высчитывайте за новый холодильник, а этот пусть с собой забирает как трофей вандализма, пофигизма и безответственности.
Ангелочек с рожками• 03 июля 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Автор, договор есть?
В нем указано, кто делает уборку и за чей счет?
Эти вопросы автору задавались уже не раз. Она молчит. Как думаете, почему?
ЗлойанОним• 03 июля 2020
Ответ дляКурс капусты
Видно