Курс капусты• 03 июля 2020

Что учудил мой квартирант. Возвращать ему деньги или нет?

Жил был у меня мужчина, все было хорошо, но в последний раз пришла к Риму, а у него там значит на моем холодильнике фразы всякие написаны, я не ем после 20 часов, ну это в последний месяц случилось. При выселении он на холодильнике надписи не стёр, говорит простите не успел, но оно легко сотрется, немного стёр вроде. Удержала у него из залога 50 баксов за коммунальные. За коммунальные насчитали 825 грн. Посмотрите там осталось ли надпись на холодильнике, тёрли многим, помог одеколон, но мне кажется все равно видно хоть убей(
Первые два фото до там отчётливо видно Су, а на третьем вроде оттерла. Если и удерживать то сколько? Все остальное чисто но с холодильником он реально корки отмочил, такого ещё не видела.
Ангелочек с рожками• 03 июля 2020
Ответ дляЛасунка
Я вижу надпись
А муж у автора слепой. Смотрит в упор в реале на холодильник и не видит ни-че-го.

Ангелочек с рожками• 03 июля 2020
Ответ дляЭммануэль 88
Перечитывайте мои сообщения, а не порчу. Её читать невозможно.

Читают обычно книги, попробуйте как-то на досуге, Вам будет полезно.
Да гуляйте со своим ’перечитывайте мои бредни’.
Борода• 03 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Автор, договор есть?
В нем указано, кто делает уборку и за чей счет?
Эти вопросы автору задавались уже не раз. Она молчит. Как думаете, почему?
Трол-л-л-ль
Ангелочек с рожками• 03 июля 2020
Ответ дляБорода
Трол-л-л-ль
Все может быть))
Утка_в_тапках• 03 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Может ему и не дышать в квартире, которую снимает?
Холодильник его? Пользоваться можно, а гадить, нет. А если ему стены захотелось бы в цвет детской неожиданности покрасить? Тоже нормально?
Борода• 03 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Все может быть))
Вообщем, придумала историю про холодильник, а дальше фантазия не работает
Ангелочек с рожками• 03 июля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
............................... К чему эти фантазии?

Инстагра_мерша• 03 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
В договоре что прописано? Указано время, которое хозяйка должна тратить на уборку?
Мы в Америке квартиру снимали, там написано, что квартира по окончанию аренды должны быть в том же состоянии, когда заезжал. То есть, если вешал картины, дырок не должно быть, белые стены должны быть белыми, и чистота. Если это надо делать арендадателю, в том числе и уборку, то это высчитавается с залоговой суммы, остаток возвращается. Да, залоговая сумма возвращается не в день отъезда, а в течении месяца после. Арендадатель сможет увидеть все недостатки, а не в день отъезда, когда все в коробках, чемоданах и все быстро-быстро.
Утка_в_тапках• 03 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Кнопка заела?
Педиатор_я• 03 июля 2020
Ответ дляКурс капусты
Вот ещё фото сделала. Там где ’Су’ обвела оранжевым. Очень тяжело сфокусировать, поэтому фото может казаться размытым. Они как пропечатались, въелись напрочь(((
Ничего не видно
Ангелочек с рожками• 03 июля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Кнопка заела?
Нет, слов не оказалось.
Ласунка• 03 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Бывает
Ласунка• 03 июля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Наверное, если ремонт 95 года, то можно не просто покрасить в цвет, а именно детской неожиданностью их обмазать.
MarinaraM• 03 июля 2020
Так надпись не мешает оставить в назидание. После 8 есть вредно
Ангелочек с рожками• 03 июля 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Автор в Америке? Договор есть? Что в нем указано?
Автор, ау!))
Утка_в_тапках• 03 июля 2020
Ответ дляЛасунка
Ну да, не мое не жалко... Интересная позиция у людей. Думаю, свой холодильник, даже 30 летней давности защищали до последнего, а так подумаешь..мальчику порисовать захотелось, жалко что ли?
автор Курс капусты • 04 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Автор, ау!))
Что вы так исходитесь? Уже столько постов накатал. Обида какая то по жизни?
Ангелочек с рожками• 04 июля 2020
Ответ дляКурс капусты
Нет, не переношу человеческую жадность и жажду наживы любым путем. Что с вами? Отчего вы такая? Обида какая-то по жизни?
Ангелочек с рожками• 04 июля 2020
Ответ дляКурс капусты
Так что с договором, молчунья?

Каркуша Клара• 04 июля 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Не перебільшуйте. Normal wear and tear ніхто не відміняв.
А огляд можна назначити сумісний з лендлордом чи його агентом, якщо вже найшла на камінь, то покликати свідка, пройтися з ним і все задокументувати. Все повернуть, як миленькі.
А про стіни у договорі повинна бути примітка, що зобов´язуєтеся оновити фарбу на усіх стінах після виїзду, лише в такому випадку претензії орендодавця матимуть підставу. Там же про килими може бути і купа всього іншого дрібним текстом. Але всі ці мутки лише з агентом. Наймаючи напряму, стандартний договір і проблем немає.

У автора, якщо вже і порівнювати з Америкою, нормальна ситуація, претензій у неї бути не повинно. Якщо хотіла взяти кошти - найняла б бригаду все вимити і витребувала б відповідну плату згідно чеку. А взялася сама мити - максимум миючі та й те під питанням.
автор Курс капусты • 04 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Из 6 страниц в теме 1 страницу точно накатал. Борец за справедливость
автор Курс капусты • 04 июля 2020
Ответ дляИнста_Богиня
На фото видно надпись. Высчитывайте за новый холодильник, а этот пусть с собой забирает как трофей вандализма, пофигизма и безответственности.
А я не хочу новый холодильник и его ни за что не отдам. Он на порядок качественнее чем нынешние. Сделан в Южной Корее, сборка там же. У меня дома японский стоит, тоже по меркам советчицы древо антиквариат наверное. Я искренне не понимаю, в чем прикол хаить не новую технику, которая отлично работает. Просто люди реально не понимают какое это качество, в Украине в 90-х в магазинах такая техника не продавалась.
Ангелочек с рожками• 04 июля 2020
Ответ дляКурс капусты
А вы за всю тему всего пару постов ни о чем, охочий до чужих денег.
Ангелочек с рожками• 04 июля 2020
А договора то нет)) Что и подтверждает сущность хАзяйки - жадность.
Неновая почта• 04 июля 2020
Ответ дляКаркуша Клара

в Америке напрямую низзя
Инстагра_мерша• 04 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Автор, ау!))
У меня есть договор, я сдаю здесь в Киеве. Жили отличные ребята (2 года), все хорошо. Уезжали, сказали все работает, шторы сняли, вон лежат в шкафу. Отдала деньги, уехали. По факту, оказалось. Сделали дырку в натяжном потолке, см 5, по середине, заклеили белым скотчем. Узнала надо теперь переделывать весь потолок - 5 000, плюс перед этим отодрать плинтус, потом его снова приклеить, покрасить (он по дизайну не белый, голубой, в тон голубого в кухне, то есть подобрать краску). Шторы по низу порвали, карниз сломан. Кровать сломали ножку, поставили, на нее не видно было. Один светильник в спальне разбили, трещина по всей высоте (теперь надо покупать два). Шкаф встроенный (делала дорогой, у меня такой 17 лет стоит отличный), двери нормально не ездят, надо мастре вызывать. Телевизор оказывается включается через раз (плата полетела), уже отремонтировала за 1500. Это, то что вспомнила.
Каркуша Клара• 04 июля 2020
Ответ дляНеновая почта
в Америке напрямую низзя

Ще й як можна.
Ангелочек с рожками• 04 июля 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Я, конечно, понимаю, что у вас наболело, но при чем здесь автор и отмытые буковки на холодильнике?)
Неновая почта• 04 июля 2020
Ответ дляКаркуша Клара

Ще й як можна.
ну продать точно нельзя
Инстагра_мерша• 04 июля 2020
Ответ дляКаркуша Клара

Что документировать. Я наклейки интерьерные на стены клеила в комнате ребенка, шторы детские вешала (там жалюзи были), все сама естественно сняла, убрала, дырки заделала. Мусор весь вынесли, вымыли, потому что не хотела, что бы высчитали. Конечно, все вернули. А у нас въезжают в чистое, а после них убирать должна хозяйка, она же деньги получает на дурняк.