03 июля 2020

Что учудил мой квартирант. Возвращать ему деньги или нет?

Жил был у меня мужчина, все было хорошо, но в последний раз пришла к Риму, а у него там значит на моем холодильнике фразы всякие написаны, я не ем после 20 часов, ну это в последний месяц случилось. При выселении он на холодильнике надписи не стёр, говорит простите не успел, но оно легко сотрется, немного стёр вроде. Удержала у него из залога 50 баксов за коммунальные. За коммунальные насчитали 825 грн. Посмотрите там осталось ли надпись на холодильнике, тёрли многим, помог одеколон, но мне кажется все равно видно хоть убей(
Первые два фото до там отчётливо видно Су, а на третьем вроде оттерла. Если и удерживать то сколько? Все остальное чисто но с холодильником он реально корки отмочил, такого ещё не видела.
показать весь текст
Инстагра_мерша 04 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я, конечно, понимаю, что у вас наболело, но при чем здесь автор и отмытые буковки на холодильнике?)
У меня не наболела, просто сделала выводы, никому на слова верить нельзя, надо все проверять и в день отъезда деньги не отдавать.
Рисовать на холодильнике, это не нормально, надо было заставить его самого мыть. Хорошо, что хоть почти отмылось.
Инстагра_мерша 04 июля 2020
Ответ дляКурс капусты
А я не хочу новый холодильник и его ни за что не отдам. Он на порядок качественнее чем нынешние. Сделан в Южной Корее, сборка там же. У меня дома японский стоит, тоже по меркам советчицы древо антиквариат наверное. Я искренне не понимаю, в чем прикол хаить не новую технику, которая отлично работает. Просто люди реально не понимают какое это качество, в Украине в 90-х в магазинах такая техника не продавалась.
У меня в квартире тоже вся техника еще немецкой сборки, работает лет 12, плита стеклокерамика 17 лет как новая, у мамы - 17 лет - холодильник, стиралка. А в квартиру для аренды купила всю новую, лет 5 как, но уже холодильник ремонтировала, стиралка сильно барабанит.
Котя_люлю 04 июля 2020
Маркер? Спиртом или ещё средство есть brush cleaner naomi отттирант все
Повелитель интернета 04 июля 2020
Ответ дляКурс капусты
Холодильник хоть и старый, но Самсунг хороший. Кстати его на ключ закрыть можно, лучше бы ключ попросил и закрывал бы его после 20 часов. 25 лет холодильнику где то
Холодильник прошлого века, а у вас возникают вопросы?
Бентливуман 04 июля 2020
Автор, не чудите. (Я тоже сдаю квартиру)
Языката Хвеська 04 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
А в договоре прописано, что квартиранты, когда съезжают делают ген.уборку? Прописано?
Блин, у нас договора не было. Надо было послать ее когда уборку затребовала, а я еще тетю нанимала. Запомню, не прописано - идите в пень))))
Языката Хвеська 04 июля 2020
Ответ дляКурс капусты
Для вас норма разрисовывать и портить чужую технику?
Вашей дремучей технике 25 лет! Вы просто крохоборка и вымогательница. Эта техника доброго слова не стоит. Заберите ее себе и пользуйтесь, а когда поставите новую, тогда и будете претензии предъявлять. Хз сколько народу той техникой перепользовалось. Может они и понасывали, а вы на человека наезжаете и пытаетесь на деньги развести
Языката Хвеська 04 июля 2020
Ответ дляИграюся
вот это он отжег, конечно. бумага + магнит, работает )

не надо было отпускать, пока бы он сам не оттер. ну что уже. да что вы так расстроились, на 3 фото ничего не видно. в крайнем случае, можно наклейку какую-то красивую
Надо было мужа позвать с ружьем, самой посреди порога лечь. Отпускать она не будет совсем уже?
Языката Хвеська 04 июля 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
а автору делать нечего как холодильник от маркера отмывать? вот поэтому и надо раз в месяц квартиру проверять...
Еще одна крохоборка
Полиэтиленовый привет 04 июля 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Еще одна крохоборка
а вы явно не сдавали квартиру неряхам(
Упругая попка 04 июля 2020
Ответ дляКурс капусты
А я не хочу новый холодильник и его ни за что не отдам. Он на порядок качественнее чем нынешние. Сделан в Южной Корее, сборка там же. У меня дома японский стоит, тоже по меркам советчицы древо антиквариат наверное. Я искренне не понимаю, в чем прикол хаить не новую технику, которая отлично работает. Просто люди реально не понимают какое это качество, в Украине в 90-х в магазинах такая техника не продавалась.
Сколько ни смотрела, на холодильнике ничего не увидела.
если вы так дорожите этим холодильником, может, заберите его себе? и сдавайте квартиру без холодильника, или с другим.
Как по мне, проблемы нет
Языката Хвеська 04 июля 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
а вы явно не сдавали квартиру неряхам(
Мы вообще квартиры не сдаем, у нас все расселены по своим квартирам, свободных нет (ттт).
СернаМоисеевна 04 июля 2020
Ответ дляКурс капусты
Холодильник хоть и старый, но Самсунг хороший. Кстати его на ключ закрыть можно, лучше бы ключ попросил и закрывал бы его после 20 часов. 25 лет холодильнику где то
Твою мать,25 лет холодильнику,и ещё компетенцию с квартиранта? Это верх жлобства,вы отныне вторые в моем списке(после мужа одной из советчица,который с ней при разводе консервацию делил)...
Я люблю транзисторы 04 июля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Твою мать,25 лет холодильнику,и ещё компетенцию с квартиранта? Это верх жлобства,вы отныне вторые в моем списке(после мужа одной из советчица,который с ней при разводе консервацию делил)...
Причём здесь сколько холодильнику лет, если он нормально работает?

Автор, вы тут предоставили доказательство сами, что все отмылось, максимум вы можете взять компенсацию за эту работу, если прям 3 часа терли, ну удержите 100-200 грн. Если быстро отмыли - не мелочитесь.

Я заграницей живу, тут просто заставили б квартиранта отмывать. Отмыл - все отлично, ничего не должен.

Если квартирант такой безалаберный, что не хотел нормально убрать после себя, удержите стоимость почасовой уборки, и успокойтесь на этом
АяВсёЗнаю 04 июля 2020
Ответ дляКурс капусты
Холодильник хоть и старый, но Самсунг хороший. Кстати его на ключ закрыть можно, лучше бы ключ попросил и закрывал бы его после 20 часов. 25 лет холодильнику где то
Тогда за порчу антиквариата подать в суд. А серьёзно ,старье ваш холодильник.
Не прохожу мимо 04 июля 2020
был бы поновее холодильник - и отмывалось бы лучше. старый пластик становится пористым. 600 гривен за это удерживать непорядочно. вы его потерли 5 минут или целых 10? деньги вы не вернете, это ясно. просто надеетесь здесь найти оправдание своей непорядочности. вы из тех, кто считает что делает огромную услугу орендующему и вы хозяин положения при любых раскладах. сделать по-человечески -- это не про вас. снимите корону
chanterelly 04 июля 2020
Автор, маркер начисто стирается спиртом