Курс капусты• 03 июля 2020

Что учудил мой квартирант. Возвращать ему деньги или нет?

Жил был у меня мужчина, все было хорошо, но в последний раз пришла к Риму, а у него там значит на моем холодильнике фразы всякие написаны, я не ем после 20 часов, ну это в последний месяц случилось. При выселении он на холодильнике надписи не стёр, говорит простите не успел, но оно легко сотрется, немного стёр вроде. Удержала у него из залога 50 баксов за коммунальные. За коммунальные насчитали 825 грн. Посмотрите там осталось ли надпись на холодильнике, тёрли многим, помог одеколон, но мне кажется все равно видно хоть убей(
Первые два фото до там отчётливо видно Су, а на третьем вроде оттерла. Если и удерживать то сколько? Все остальное чисто но с холодильником он реально корки отмочил, такого ещё не видела.
Ангелочек с рожками• 03 июля 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
а если нету договора)
Ни договора, ни надписи - вот засада))

Эммануэль 88• 03 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Это как оставил крошки на столе - а если он все с мусорника тащить в квартиру будет, как бомжи?
Вы не поняли сути моего высказывания. Вы мне про уборку, я Вам про порчу имущества.
gloriya8305• 03 июля 2020
Ответ дляКурс капусты
Вот это вы меня конечно с холодильником предупредили. Теперь буду его реальный возраст скрывать, скажу что 10 лет холодильнику. Холодильник реально хороший, многие под сдачу делают холодильник из Европы, бу, так этот точно лучше.
Раньше надёжнее были, это факт
Просто мне интересно как корпус пожелтел или нет.. там где пластмасса
Ангелочек с рожками• 03 июля 2020
Ответ дляЭммануэль 88
Да где порча-то?))
Эммануэль 88• 03 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Да где порча-то?))
Я писала, читайте предыдущее
Ангелочек с рожками• 03 июля 2020
Ответ дляЭммануэль 88
Я писала, читайте предыдущее
Что вы писали? )) Хозяйка потратила время на уборку после квартиранта и поэтому он должен ей деньги?)
Ход конём• 03 июля 2020
На третьому фото вже нічого нема.

Борода• 03 июля 2020
Ответ дляРаботать надо
Ну, святое дело ж)
Залог давно потрачен, отдает арендодатель уже вроде как свои, от сердца оторванные, поэтому найти изъян в столетней технике и ремонте это давняя народная забава среди арендодателей)
Так и есть!!
Борода• 03 июля 2020
Ответ дляКурс капусты
Для вас норма разрисовывать и портить чужую технику?
А как он её испортил??? Холодильник работает, его он отмыл? Если да, то какого хрен..а вам надо???
Пацаааааааан• 03 июля 2020
Жадность, автор, она такая.
Пукимончиг• 03 июля 2020
На нашей теперешней квартире предыдущая арендатор начудила аналогичное Я его еле отмыла. Но следы остались, белые. А, вроде ж, вменяемый человек. На новом, блин, холодильнике
автор Курс капусты • 03 июля 2020
Вот ещё фото сделала. Там где ’Су’ обвела оранжевым. Очень тяжело сфокусировать, поэтому фото может казаться размытым. Они как пропечатались, въелись напрочь(((
автор Курс капусты • 03 июля 2020
Попробуйте сделать яркость на максимум вроде так лучше видно
Борода• 03 июля 2020
Мне арендодатель вообще грязный холодильник весь в укропе и жирных потёках отдавала, а я его драила полдня. Чё, надо было, чтоб аренду меньше посчитала за месяц за мой труд??
звездная галактика• 03 июля 2020
Ответ для crystal
На 3 фото не вижу ничего.
Я не люблю выяснять отношения с квартирантами.
Сказала бы: приезжайте, оттирайте, нет - залог не верну.
Как вариант. Но, холодильник не новый? Что вам дадут эти деньги?
Позвоните, если хотите так денег, спросите его мысли на этот счёт)
Если отношения хорошие, то стоит ли портить их за три рубля)
чего это? антиквариат испортили. пущай отвечают!
crystal• 03 июля 2020
Ответ для звездная галактика

Тем боле... сразу автор не написала же, что это уже такой почтенный холодильник)
Ладно б новый был)))
звездная галактика• 03 июля 2020
Ответ дляКурс капусты
та возьмите уже и наведите маркером то что видно. и добавьте ..ка. те. что не видно. они ж и так вас муляют!
автор Курс капусты • 03 июля 2020
Ответ для crystal

Ладно б новый был)))
А что, если не новый, то можно портить его внешний вид?
Ангелочек с рожками• 03 июля 2020
Ответ дляКурс капусты
На моем мониторе нет ничего.
Автор, а сдача с 50 долларов в размере 600 грн - вы ее отдавать ему не планируете? Себе решили оставить? Эти 600 грн не покроют это призрачное ’су’?

crystal• 03 июля 2020
Ответ дляКурс капусты
Автор, свой ответ я написала длявас гораздо раньше. Сейчас мы ШУТИМ...
Нет. Нельзя, конечно)))
Борода• 03 июля 2020
Или напр. искали квартиру, не сразу обратила внимание на наличие тараканов (в хорошей квартире!). При заезде пришлось нанимать спец службу, чтоб потравили. Надо было, наверное, скандал поднимать с хозяйкой, пусть бы компенсировать затраты.
Инста_Богиня• 03 июля 2020
Я бы и не оттирала, высчитала за новый холодильник, а этот с заклинаниями пусть с собой забирает и возит. Ублюдок, настал на чужое имущество.
Утка_в_тапках• 03 июля 2020
Ответ дляgloriya8305
Ну да.. как он живет ещё, наверное пластик корпуса весь желтый
Получше современных. Сейчас через год и можно выкинуть.
Ангелочек с рожками• 03 июля 2020
Ответ дляБорода
Ну вы прям глобально - тараканы, спец служба... Все гораздо проще - вам надо было найти мааааленькую черточку на мебели, сфотографировать ее, потом написать хозяйке, что терли ее два дня и потребовать скидку 50%.
Борода• 03 июля 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Сразу видно, что человек реально далёк от аренды/сдачи квартиры!!
Умею мерить лучше всех• 03 июля 2020
Ответ дляКурс капусты
Холодильник очень хороший и все эти годы отлично работает, выглядит современно. На уровне не самых дорогих холодильников за 8000 грн. Зачем портить его было не понимаю
Блин, мне уже интересно посмотреть на своего одногодку
Борода• 03 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
О, спасибо за идею!!
Ангелочек с рожками• 03 июля 2020
Ответ дляБорода
О, спасибо за идею!!
Это автору спасибо скажите)
Утка_в_тапках• 03 июля 2020
Ответ дляКурс капусты
Согласна. Все такие интересные. по аналогии можно привести в пример ремонт. Если он не новый то модно и стены разбить ведь так? Или ванную загадить чем-то, не ну чё? Не новая же.. Не парьтесь, я бы не отдавала.
Инста_Богиня• 03 июля 2020
Ответ дляБорода
Я сдаю несколько квартир в киеве. Он далек от аренды, да, а я не далека. У меня был квартирант, который вмятину в холодильнике сделал. Я высчитала, потому что это отремонтировать не возможно было. Он заплатил 7000 за новый холодильник и за доставку. Тот с вмятиной забрал с собой.