Бесбардак• 04 июля 2020
Как определить аллергию на молоко у ребёнка в 7 лет?
У дочки уже 2 недели странный насморк - течёт из носа, особенно ночью. В первую неделю ещё глаза подпухали.
За 7 лет никаких аллергий не наблюдалось. Муж сказал исключить молочку, это типа от нее. Но дочь в последние 2 недели ела только пару раз сырники из домашнего творога и немного масла, а легче не становится особенно.
Какие анализы можно сдать, чтобы определить это? И как может проявляться аллергия на молочку?
руки_Крюги• 04 июля 2020
У моего ребенка проявлялась сильным отеком носа и насморком, но с момента, как начали вводит молочку, месяцев с 9. Сдавали комплексные аллергопробы по крови. Чтоб так поздно развилась на молоко, не думаю, разве что туда что-то было добавлено
Успокойся_Успокойся• 04 июля 2020
аллергия-это одно, непереносимость генетическая , которая есть у 70 процентов европейцев-это другое и у вас она скорее всего.Но простой отменой делу не поможешь , там сложный путь.Для начала -сдать на генетичискую непереносимость лактозы -потом решать , что дальше.
Главный котик• 04 июля 2020
Может на фрукты аллергия? Моя дочка поела немного клубники и понеслось! Был момент что кроме сыпи по телу добавилось заложенность носа и отдышка.
Оля_с_киркою• 04 июля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
При непереносимости симптомы другие. Боли в животе, расстройство, .
Котя_люлю• 04 июля 2020
У моей дочери аллергия на коровье молоко.
Сдайте анализ на аллерген.
Н а кисломолоное аллергии,в принціпе,со слов врача,не бывает у детей.
Сдавали и единичній титр IgE-показал аллергию на молочку
Алекс тест - не показал,но он показівает генетическую предрасположенность.
Сдавали титры IgG- показало аллергию
Сдайте анализ на аллерген.
Сдавали титры IgG- показало аллергию
Успокойся_Успокойся• 04 июля 2020
Ответ дляОля_с_киркою
я врач , это вы мне будете рассказывать?Не смешите.Ошибайтесь дальше.
Оля_с_киркою• 04 июля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Врач-грубиян.
Бесбардак
• 04 июля 2020
Ответ дляЛизочек
а чего именно молоко? Пыль, клещи, пыль, животные... вариаций много
Животных нет и не было никогда, вариант, что может быть пыльца какая то
Бесбардак
• 04 июля 2020
Ответ дляКотя_люлю
Сдайте анализ на аллерген.
Сдавали титры IgG- показало аллергию
Сдайте анализ на аллерген.
Сдавали титры IgG- показало аллергию
А где анализ сдавали и как назывался?
Бесбардак
• 04 июля 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Сдать анализ. Цена вопроса примерно 300 грн.
Как называется анализ не подскажите?
Бесбардак
• 04 июля 2020
Ответ дляГлавный котик
Я вот думаю, что на клубнику опухли глаза, но клубники нет, а сопли текущие есть.
Пез Году Неделя• 04 июля 2020
Ответ дляБесбардак
Как называется анализ не подскажите?
Так и называется. Анализ на лактозную непереносимость. Недавно в Диле сдавала. Узнала в 38, что у меня полная лактозная непереносимость. Сейчас приходится все меню пересмотреть.
Пез Году Неделя• 04 июля 2020
Была у аллерголога. Она работает в стационаре алоергоцентра. Так вот она рассказывала, что привозят детей с язвами, с непонятными аллергиями. Неделя без молока - все проходит. Начинают сейчас обследование с переносимости лактозы и глюкозы.
Котя_люлю• 04 июля 2020
Ответ дляБесбардак
А где анализ сдавали и как назывался?
в любой лаборатории сдаете тест на выявление аллергии на коровье молоко
Котя_люлю• 04 июля 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Единичные аллергены стоят от 80до 120 грн ..в зависисмости от лаборатории
Котя_люлю• 04 июля 2020
Ответ дляПез Году Неделя
вы хотели сказать лактозы и глютена.
Пез Году Неделя• 04 июля 2020
Ответ дляКотя_люлю
вы хотели сказать лактозы и глютена.
да, автоматически подставил телефон, извините)
Бесбардак
• 04 июля 2020
Ответ дляПез Году Неделя
В чем появлялась?
Пез Году Неделя• 04 июля 2020
Ответ дляБесбардак
В чем появлялась?
В медикаментозной аллергии. В непереносимости частично молочки. Оказывается аллергии на сами препараты нет. Псевдоалоергия есть. В итоге печень не выдерживает и даёт такие проявления. Их много. Анализ слать не проблема,чтоб исключить.
Котя_люлю• 04 июля 2020
Ответ дляПез Году Неделя
у вас накопительная аллергия.
Пез Году Неделя• 04 июля 2020
Ответ дляКотя_люлю
у вас накопительная аллергия.
Вы врач-аллерголог?
Котя_люлю• 04 июля 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Вы врач-аллерголог?
Я врач- реаниматолог с ребенком аллергиком и сама аллергик с 25ти летним стажем. Ответ получен?
Пез Году Неделя• 04 июля 2020
Ответ дляКотя_люлю
Нет.
Я дочь врачей, аллергик с стажем 30-летним. Диагнозы мне ставил врач-аллерголог, работающий в алоергоцентра в стационаре уже 20 лет. После долгого и тщательного обследования.
Это вы начали комментировать мои посты, а не я ваши.
Есть мысли - вы не забанены, пишите.
Не надо никому впаривать свое субъективное мнение и личный опыт.
Это не консилиум, чтоб доказывать что-то.
Каждый делитсясвомм опытом.
Вот теперь разговор окончен, врач...
Есть мысли - вы не забанены, пишите.
Каждый делитсясвомм опытом.
Вот теперь разговор окончен, врач...
Котя_люлю• 04 июля 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Нет.
Есть мысли - вы не забанены, пишите.
Каждый делитсясвомм опытом.
Вот теперь разговор окончен, врач...
Есть мысли - вы не забанены, пишите.
Каждый делитсясвомм опытом.
Вот теперь разговор окончен, врач...
Да ради бога,дочь врачей)))Мне на ваше здоровье с большой колокольни
Пез Году Неделя• 04 июля 2020
Ответ дляКотя_люлю
Ну, так я вам сказала уже куда писать