04 июля 2020

Как выжить? Это уже не смешно

10 утра.
В Днепре +32 в тени.
Как не сдохнуть(((
Это я печалюсь о кондиционере. Уже создавала тему.
10 кредит или таки затянуть пояс и выживать в жаре.
Маленькая квартира. Все окна на одну сторону. Сквозняк не сделать.
Воздух стоит в одном месте в утра до ночи
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 996
698 (70.08%) Брать 10 кредит
207 (20.78%) Жить в жаре
91 (9.14%) Результат
Капризуля 04 июля 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Кондиціонер ,але дешевше знайдіть.
Чем дешевле кондиционер, тем больше кВт накручивает его компрессорно-конденсатный блок...((
В шоколаде 04 июля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Какой брали?
Леберг
Мост_Устал 04 июля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Это не та жара. Не сравнивайте ваши +23 с +32 в 10утра

Вы не видите разницу в 1.5раза??
А на что у вас 9!!! Кредитов?
Яжемать Мне можно 04 июля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
У вас богатый опыт
Богатый опыт в чем? У меня кондер кондер лет 10 стоит. Сейчас не включаем - никто не умер пока. А в крыму не прохладнее, чем в днепре.
автор Мозговая пилочка 04 июля 2020
Ответ дляЯ_поехала
Не стоит мне рассказывать как в Киеве
Ну так если вы не в курсе, что у вас с погодой, то хоть почитайте.
Оторвитесь от телефона))
вкрации 04 июля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
У подружки был. Сказала, что не выгодно вообще.
Места занимает много, электричества ест много, как только отключаешь- жара опять.

Только деньги потратила
С обычным кондиционером тоже самое.
Мост_Устал 04 июля 2020
Бляха муха, пока вы тут ноете купили бы вентилятор, всё уже легче. И света не жрёт как кондиционер, а у вас ещё кредиты
Одна_на_всей_планете 04 июля 2020
Автор, мне кажется, наивно думать, что вот Вы возьмёте кредит и завтра у Вас будет кондиционер. Сейчас и кондиционеры, и кондиционерщики нарасхват, сезон. У нас друзья в прошлом году смогли проставить только осенью, при том, что начали процесс а мае.
Гжегож Бженчишчикевич 04 июля 2020
Вентилятор не поможет, в вас есть карта приват? Возьмите в оплату частями, я так телефон дочке взяла, нормально, раньше не пользовалась этой штукой, но почему бы и нет? За установку И все дела оплатите только сразу мастерам
Муркамурковна 04 июля 2020
кондер жизнена необходімость, в мене вони і дома і за містом, бо ну его ті єксперіменти, ми висипаемось і не страдаемо) за містом під Києвом сьогодні вообще дощик йде малесенький... птічки розриваються, балдьож
Гадаю_По_шнуркам 04 июля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
С ребёнком по очереди?))
Душ . Кредит . Других нет вариантов
автор Мозговая пилочка 04 июля 2020
Ответ длявкрации
С обычным кондиционером тоже самое.
Места не занимает
Работает тихо
Электричества есть меньше
Мощнее
Хватает на дольше холода.

Я не готова за него платить
Коко На Страже 04 июля 2020
Идите, садите деревья, много деревьев, что ещё сказать.
Это немного улучшит ситуацию, но никто не будет этим заниматься.
Я_поехала 04 июля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну так если вы не в курсе, что у вас с погодой, то хоть почитайте.
Оторвитесь от телефона))
Сейчас я прекрасно знаю какая погода и какая может быть! Не стоит мне фыркаты ваша жара и 9 кредитов- исключительно ваши проблемы. Если вы непереносимость жары постоянно, то давно нужно было задуматься о покупке кондиционера! А не устраивать истерики на форуме
Гороховая 04 июля 2020
Приезжайте в че ))
Гжегож Бженчишчикевич 04 июля 2020
И на кухню тоже очень хорошо поставить, а то летом готовить невозможно, но это смотрите по возможностям, вам надо заранее звонить искать мастеров
Мост_Устал 04 июля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Места не занимает
Работает тихо
Электричества есть меньше
Мощнее
Хватает на дольше холода.

Я не готова за него платить
Уболтали, пишите карту!
Одни_мысли 04 июля 2020
Приезжайте во Львов. Окна на проветривании, на первом этаже прохладно. Сижу в флисовых штанах и мастерке)
Капризуля 04 июля 2020
Ответ дляЗвоночек
Так мучились же страшно, никто не умер, понятно, но не просихаюшая копна волос ночью и мокрая постель. Никакие окна от критик не помогали
У меня 2 вентилятора дуют ночью на мою постель, с 2-х сторон... Но не прямо на меня, естественно... Один дует в область ног - там у меня махровая простынка, а второй - установлен так, что движение воздуха прододит НАД моей головой.)) Но постель стабильно сухая.)
НуКаНаКа 04 июля 2020
Ответ дляСамохвалова
Кубик вентилятор з водою
Він не дорогий
Это выброшенные деньги
Яжемать Мне можно 04 июля 2020
Ответ длявкрации
С обычным кондиционером тоже самое.
Во-во:)) выключишь - через час уже как и не включал. автор думает, что часик поохлаждает, а потом целый день в квартире +20:))
Карта мордвы 04 июля 2020
Не терпите жару и духоту это очень вредно ! Берите кредит ! Тем более сейчас кондёры и в жару спасают и когда отопления нет, мёрзнуть тоже не будете . Они от +5 до минус 10 могут греть, в зависимости от модели . Мы бы без кондёра уже сдохли бы от жары (( Харьков .
автор Мозговая пилочка 04 июля 2020
Ответ дляМост_Устал
Бляха муха, пока вы тут ноете купили бы вентилятор, всё уже легче. И света не жрёт как кондиционер, а у вас ещё кредиты
Можете поныть) я не против
Мост_Устал 04 июля 2020
Ответ дляОдни_мысли
Приезжайте во Львов. Окна на проветривании, на первом этаже прохладно. Сижу в флисовых штанах и мастерке)
И у нас сегодня с утра благодать)) даже кофту натянула, в кухне прохладно
автор Мозговая пилочка 04 июля 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Автор, мне кажется, наивно думать, что вот Вы возьмёте кредит и завтра у Вас будет кондиционер. Сейчас и кондиционеры, и кондиционерщики нарасхват, сезон. У нас друзья в прошлом году смогли проставить только осенью, при том, что начали процесс а мае.
)) такое тоже бывает))
Ремонты годами делают
Гжегож Бженчишчикевич 04 июля 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Во-во:)) выключишь - через час уже как и не включал. автор думает, что часик поохлаждает, а потом целый день в квартире +20:))
Так можно на спящий режим поставить да и все, почему час? Вентилятор вообще не охлаждает комнату, это выброшенные деньги
Рябушка Ку 04 июля 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Подробнее пожалуйста про бутылку с холодной водой. Только вентилятор купила
Смотрите с 1.28. Показывают как
Яжемать Мне можно 04 июля 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
И на кухню тоже очень хорошо поставить, а то летом готовить невозможно, но это смотрите по возможностям, вам надо заранее звонить искать мастеров
Кстати, да. У нас кондер мощный, поставили в коридоре, две комнаты охлаждает прекрасно, а до кухни не добивает - нужен еще один, чтобы можно готовить было.
Апочемучка 04 июля 2020
Автор, от того , что напишете 10 тему - кондиционер не установится в комнату сам.
Я из Энергодара, у нас у каждой семьи по 2 кондиционера. И это не роскошь, а необходимость.
Покупайте . Одолжите денег или выгодный кредит.
Мост_Устал 04 июля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Можете поныть) я не против
Я не ною, у нас сейчас +20