Хачапууури• 04 июля 2020

Соврал что не женат, оказалось есть сожительница...но с другой стороны, он ведь.

в начале знакомства божился что не женат, я поверила ведь мы даже успели смотатся на выходные в Одессу и даже обсуждали совместный отдых за рубежом ..а тут оказывается он подживает с какой то бабой, у нее ребенок..я сначала была в шоке, а теперь думаю он ведь не соврал и по сути свободен. еще посмотрела видео одного психолога, где она говорила что если мужчина не расписан ни с кем можно смело принимать от него ухаживания и строить отношения. потому что по сути он свободный..девушки в поиске, а вы воспринимаете мужчин в гражданском браке как свободных мужчин или для вас это тоже что и женат? хочу уточнить что мой новый кавалер достаточно ресурстный парнер, был бы обычный Вася, летел бы уже давно как фанера над Парижем
Попипиповна• 04 июля 2020
Вы друг друга стоите. Совет да любовь!

Любимка-анонимка• 04 июля 2020
Ответ дляviter33
Я не про моральну сторону питання.
Дав відповідь на чітке запитання - чи дружина вона йому, якщо прожили разом 10 років і є дитина, але не розписані.
Відповідь - НІ, НЕ ДРУЖИНА !!
ВВажаю, що краще бути офіційною дружиною (шлюб, зареєстрований в загсі), особливо на випадок форс-мажору (розлюбив, загинув в ДТП та ін.).
Возможно, но только в случае если есть что делить. Конечно квартиру за совместно собранные деньги без заключения брака я бы не покупала, а в остальном разницы нет
Попипиповна• 04 июля 2020
Мой тоже не женат. Только предложение сделал. Я теперь не понимаю.. он свободен / занят?)
viter33• 04 июля 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Так, офіційно зареєстрований шлюб дає лише якусь гарантію щодо майна, спадкування.
Для почуттів і порядності ( з обох боків) - це не гарантія ’ні разу’.
Ну і предмет для роздумів, якщо живуть роками разом і не готовий (не готова ) одружуватися - чи варто далі бути з такою людиною, чому ’не готовий/-а’.
viter33• 04 июля 2020
Ответ дляПопипиповна
До реєстрації шлюбу - вільний)))
Katerina_Knows• 04 июля 2020
Мужчины в гражд браке себя женатыми не считают.
Ну, гуляйте-отдыхайте, что вам. Только не влюбляйтесь.
Попипиповна• 04 июля 2020
Ответ дляviter33
До реєстрації шлюбу - вільний)))
Ох, ты ж е. Я напряглась))
viter33• 04 июля 2020
Ответ дляПопипиповна
Ох, ты ж е. Я напряглась))
Ну ви ж теж вільні))
Нехай він напружується )))
ПушАпница• 04 июля 2020
Ответ дляТочная копия плова
Как по мне, то там у него семья, а вы очередная баба для развлечений.
То вы так хотите.
Нет у него семьи.
У него баба для удобства и бабы для развлечений.

Дежурный по кухне• 04 июля 2020
Ответ дляХачапууури
злая на него что он соврал..но по сути не соврал..она ему не жена...короче черт ногу сломит..
По сути он свободный чувак и у него дома дама и еще десяток таких как вы. Про вас спросят он тоже не соврет. Хотите погулять и замутить на его деньги так вопрос в чем какое вам там дело с кем он живет и спит .Просто зачем ту девушку грязью поливать ведь можете на ее месте оказаться..
Любимка-анонимка• 04 июля 2020
Ответ дляviter33
На счёт наследства, если много имущества оформлено на женщину, которая живет с мужчиной, то это гарантия получше брака. А если развод и предположим квартира была куплена мужчиной до брака и больше имущества нет, то и делить нечего. Ребёнок признаётся мужчиной даже без штампа в паспорте. Для меня брак необходим чисто юридически, если есть что делить и это что-то куплено за общие средства. В любом другом случае, штамп не имеет значения, ну по крайней мере для отношений в семье это вообще не должно ничего менять. Это же не значит что до брака он такой весь свободный, уже и предложение сделал, но все равно свободен и только после загса резко стал несвободным, жуть какая
ЧакрыНеРаскрылись• 04 июля 2020
Автор, да в общем не суть расписан, не расписан, его, не его ребёнок, есть основной факт, который вас должен оттолкнуть: он Вам соврал! И не просто соврал, типа люблю чай, хотя очень любит кофе, а соврал, что живет с женщиной, да ещё с ее ребёнком, он же какие то отношения и с ребёнком имеет, и женщина эта думает, что она с ним и что у них семья, наверное предложения ждёт... в общем вы зря его уже оправдали, сказав, что мол ну по сути он не женат, он то не женат по сути, но он ВАС ОБМАНУЛ!!!
Статус Ква• 04 июля 2020
Ответ дляХачапууури
ну а если женщина соглашается на такое то почему бы и не жить?
И когда другая соглашается на потрахушки, то почему бы и нет, все логично. Это вы скорее баба в этой ситуации, для нормальной женщины этот членоносец был бы табу. Для таких как вы, их и штамп не останавливает обычно, каждому свое. Без обид, взгляд с другой стороны, вы же не ожидали, что вам напишут, что стоит с таким продолжать отношения или что ваш поступок вписывается в какие-то этические рамки? Ведь в глубине души вы понимаете всю ценность советов психолухов с ютюба, или нет?
Леди Г• 04 июля 2020
Или, как вариант, простой шведско-украинской семьей
viter33• 04 июля 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Формально так і є - до загсу він був вільний, після загсу - став ’різко не вільний’, так і є )).
Дитина - так, незалежно від шлюбу (якщо батьком визнається батьківство).
Але я знаю багато (принаймі, декілька) довгих і брудних спорів, де роками ділять майно ’фактичні’ і ’юридичні’ дружини, в т.ч. після раптової смерті чоловіка (один - загинув в ДТП, другий - обірвався вночі тромб, третій - помер від раку за 3 тижні; усім було до 40)
Тому, краще, щоб був шлюб (зараз же не обов’язково ’на 200 гостей, включаючи двоюрідного племінника бабусі’))).
Звісно, йдеться поо майно ’нажите в шлюбі’.
Неваляшкина• 04 июля 2020
Ответ дляИзподтишка
Какая вы...с бабой...о себе тоже так говорите?)))
Он женат. В гражданском браке называется. Там семья. С ребенком. А он - кобель.
нет. Он обычный мужик, а там дура баба))
ПушАпница• 04 июля 2020
Ответ дляБяки-козяки
Зато вы по ходу не очень ресурсТная...это жесть. В какой момент ’бабы’ себя так обесценили??
Испокон веков.
Изподтишка• 04 июля 2020
Ответ дляНеваляшкина
Там это где? Жена, которая, или та, которая тут строчит?)))
Уточните пожалуйста
Любимка-анонимка• 04 июля 2020
Ответ дляviter33
Ну вы правы, если есть что делить) но если брать формально, то нигде не написано чёрным по белому, что женатый мужчина имеет право спать только с женой) семейные отношения построены на доверии, любви, уважении, все написанное в гражданском кодексе относится только к разделу имущество, нет там статей об изменах, враньё и тд

viter33• 04 июля 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Звісно, лише про майно.
Непорядність (з обох боків) жоден офіційний шлюб не зупинить.
Щодо оф.шлюбу - законодавчо закріплений обов’язок турбуватися про подружжя, але головне - справедливий поділ спільно нажитого, якщо ’щось пішло не так’.
І за кордоном (принаймі, Англія та Іспанія) це дійсно працює, там шлюб розривати дуже дорого (аліменти, поділ майна), до цього значно серйозніше ставляться.
Любимка-анонимка• 04 июля 2020
Ответ дляviter33
Звісно, лише про майно.
Там да, а у нас при разделе имущество две делится поровну и все, никому в суде будут не интересны ваши переживания относительно того что мужик от вас деньги прятал, или налево ходил. Сухой раздел и все
viter33• 04 июля 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Та я ж не кажу забирати у зрадника/зрадниці його/її частку)))
Написав вище - зараз знаю про 3 спори між юридичними та фактичними дружинами (раптова смерть чоловіків).
Спори тривають роками.
Спорів можна було б уникнути, якщо б реєструвалися розлучення та шлюби (чоловіки жили з одними , юридично перебуваючи в шлюбі з іншими).
Любимка-анонимка• 04 июля 2020
Ответ дляviter33
Спори тривають роками.
Ну это я не конкретно вам доказываю, так, мысли вслух, про споры согласна. Тоже есть знакомые, уже столько здоровья угробили туда, хотя знаю один случай где сожительница у дочери сожителя часть оттяпала)
Творог для розжига• 04 июля 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ну так пусть тогда и женщины играют по правилам, а то тут начитаешься, ты сначала развелись, потом купи квартиру, а потом пусть снова женится. Мужику таких вариантов не предлагают) он должен. У родственников совместное проживание более 30 лет, все имущество на женщине и пару квартир на ее матери, не думаю что она униженная и оскорбленная
ошибка выжившего.Такой один случай на тысячу .В реале всё с точность до наоборот.
viter33• 04 июля 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Будемо вважати, що порозумілися : офіційні шлюби не дають гарантію на стосунки/почуття/порядність, але краще їх укладати !!))
Любимка-анонимка• 04 июля 2020
Ответ дляТворог для розжига
Так ещё частенько бывает если женщина никогда и нигде не работала, вклад ее в совместно нажитое минимальный, а то и вовсе равен нулю. Если ещё дети есть, то куда ни шло. Но даже тут куда женщин сидит, которые нигде и никогда не работали, детей нет, на муже трутнем висят, зато потом первые имущество делить
автор Хачапууури • 04 июля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
вот он как раз и не обманул. я его на первой встрече четко спросила- ты женат? ответ-нет. точно? -точно...после первого секса- ты живешь с кем-то?
-да есть там одна..абзац
автор Хачапууури • 04 июля 2020
Ответ дляДежурный по кухне
где это я ее грязью поливала???
Переводы с украинского• 04 июля 2020
Заберите его себе, избавьте женщину от этого кобелька)
Переводы с украинского• 04 июля 2020
Ответ дляХачапууури
-да есть там одна..абзац
Конечно он не обманул, то вы не те вопросы задавали