Астановитесь• 04 июля 2020

Девон рекс котик у кого есть?Расскажите о них

Хотим завести такого.Но я хочу собрать инфо ,чтобы потом не плакать .Линяют ли?Так как проблемы есть аллергия .Как часто купать?Бывают ли в этой породе проблемные котики?Например в туалет которые ходили на кровать или лазит по столам ?Просто был негативный опыт ((
Подставка для припева• 05 июля 2020
Подобрали ребята на улице, лечили, он оклемался и стал постоянно на кровать гадить, по анализам и врач говорит здоров, тупо гадил. Отдали в частный дом.
Кинг-Конгша• 05 июля 2020
Характеры у них мерзкие.
Понятно, что все коты независимые , но эти явно сволочи. Часто шипят если что-то не так. Могут нашипеть или укусить хозяина, если слишком долго гладил или попытался взять на руки, когда кошечек это не хочется.
В общем кроме выпендрежа, что крутая порода плюсов больше нет. А да...шерсть прикольная.
Плюсы закончились
автор Астановитесь • 05 июля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Характеры у них мерзкие.
Плюсы закончились
Я читала ,что наоборот они контактные очень.Как собаки.Нежные и ласковые ,поэтому и выбрали эту породу
Кинг-Конгша• 05 июля 2020
Ответ дляТоптунша
Нет. Абсолютно не так.
У меня 4 примера , причем 3 чистокровные с очень крутыми родословными , выставочными родителями и кучей титулов.
Подставка для припева• 05 июля 2020
Ответ дляТоптунша
Видимо это писали те кто хотел сдыхаться((
Кинг-Конгша• 05 июля 2020
Ответ дляПодставка для припева
Пирожкиня• 05 июля 2020
Ответ дляТоптунша
Нет. Лично знаю одну кошку - трындец. Дикая, принимает только одного члена семьи. Ну как принимает - великодушно разрешает ее покормить и взамен погладить.
ЛЮБА• 05 июля 2020
Замечательные коты,контактные ,кото пес!
Моя носит апорт ,везде ходит за мной,золотой ребенок!очень ревнивая,ласковая ,нежная)))туалет тттт.всегда встречает, ей трудно пробиться через собак, то садится повыше и мяукает что бы на ручки взяли)
Кинг-Конгша• 05 июля 2020
Ответ дляЛЮБА
Чистокровная ? Может смесь с какой-нибудь ласковой кошечкой ?
ЛЮБА• 05 июля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Чистее не бывает)))
karinaanik• 05 июля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Нет. Абсолютно не так.
Девоны замечательные коты, общительные, ласковые, добрые. То, о чем вы пишите мне совершенно непонятно. У 2 знакомых живут, прекрасная порода.
Подставка для припева• 05 июля 2020
Ответ дляЛЮБА
Чистее не бывает)))
«В семье не без урода» наоборот))))
ЛЮБА• 05 июля 2020
Ответ дляПодставка для припева
«В семье не без урода» наоборот))))
Не знаю, может вам не повезло. Но у меня обратная информация о девон рексах!
Когда болеет кто то ,то она первая пожалеет, игрушками поделится, если кто то из семьи меня обидит, да накажет и ей все равно что мы балуемся)))купается спокойно, мяукает, но не царапается, разозлить ее может только старший сын)))
автор Астановитесь • 05 июля 2020
А где купить ,чтобы не было сюрпризов и как выбрать правильно?Я не смогу потом отдать ,если будут приколы,но и жить в квартире ,где кровати обписяны не смогу(((
ПоэтеСССа• 05 июля 2020
автор про лазить по столам и гадить в кровать это от породы не зависит
автор Астановитесь • 05 июля 2020
Ответ дляЛЮБА
Где вы ее покупали?В питомнике?какая адекватная цена на них?
ЛЮБА• 05 июля 2020
Ответ дляТоптунша
Муж подарил, из домашнего питомника, 3 года назад.цену не знаю....мы брали под кастрацию,у меня шотландка, девон рекс и эльф, уж поверьте я вижу разницу)))девон и эльф это кото пес , шотландка кошка которая разрешает ее покормить и убрать )))
Подставка для припева• 05 июля 2020
Ответ дляЛЮБА
Я ж не против, написала реальную историю. Спасли кота, кучу денег в лечение, а он тупо гадил. При чем опытные кошатники, знают как с животными обращаться. Подозревают что именно за сыкунство и был выброшен. Довёл их до отчаяния. Отдали.
ЛЮБА• 05 июля 2020
Ответ дляПодставка для припева
Нк так у вас история. А у меня дома живет)))
Оскорбляю всячески• 05 июля 2020
Это наверное как и у людей((((((((((У нас с улицы ...похож на русского голубого...Кусался,шипел ,прятался-нападал. Намучились ...капец...Завели собаку ...Она конкретная доминанта. Сейчас кот ’по лучше’))))))))))))
Блондинка в Шоколаде• 05 июля 2020
Ответ дляТоптунша
Нет. У двоих подруг девон рексы. И оба - почти не контактные и злобные.
Блондинка в Шоколаде• 05 июля 2020
Ответ дляТоптунша
Ну, лет 5 назад одна подруга заплатила 4000, другая - года три назад - около 5000
Кубик Рубика• 05 июля 2020
Купите Бурманскую кошку)Они гипоалергенны,очень преданные ,не линяют ,очень умные и любят детей )Сама о такой мечтаю ,но у нас 5 животных в доме😁
Semenovskaya13• 05 июля 2020
Классный котик.Любит очень компанию,с ребёнком всегда в комнате, любит играть и наблюдать.Ласковый и добрый, да когда обижают то шипит и может укусить,но это бывает редко.Трусишка,не любит перемен,боится других людей в доме.
Любим его нежно и трепетно самый лучший кот на свете.
Кубик Рубика• 05 июля 2020
Мечта😍
Тётя Хрюша• 05 июля 2020
Ответ дляКубик Рубика
Мечта😍
Очень классные,красотулики
ЛЮБА• 05 июля 2020
Ответ дляКубик Рубика
Мечта😍
У меня была мечта сфинкс)))
Яичница с беконом• 05 июля 2020
Ответ дляТоптунша
Это дело не породы,а проблема поведения.Может быть у любой породы.Есть люди,которые занимаются коррекцией поведения животных.И часто они делятся знаниями в той же инсте бесплатно.Зоопсихологи.
Перед тем,как взять животное, неплохо бы немного почитать о его психологии.Чтобы потом не приписывать не присущие им качества типа мести и ’ну такой характер’.
Удачного Вам выбора питомца!
автор Астановитесь • 05 июля 2020
Ответ дляКубик Рубика
Сейчас почитаю
автор Астановитесь • 05 июля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Удачного Вам выбора питомца!
Спасибо!