гражданинГрубиян• 05 июля 2020
Наших туристов депортируют из Греции
17 граждан Украины в том числе 2 детей задержали в Афинах, отправили в тюрьму и собираются депортировать, подробнее
Клевотница• 05 июля 2020
Ответ дляЧукИГеки
Представители авиакомпании, верно?
Нет. Сразу на стойке регистрации.
Смайлик• 05 июля 2020
Ответ дляЗолотая орда
Ну так вести себя нужно нормально , а не как дикари. Кто ломал в начале пандемии двери в аэропорту ? Кто бежал из обсервации в центре Киева ?
Кто любит нарушать правила ? Даже сейчас запрещено -не , нашим начхать на правила !! Летим !!
Недели 2 назад на просторах немецкой прессы:в Мюнхене люди выехали отдыхать к реке. Яблок у упасть негде. Полиция приехала на мост и через рупор пояснила про расстояние и маски и ответственность. В ответ люди просто аплодировали. Немцы=закон =правила. Люди устали и не соблюдают уже ничего. Но замечу что ограничения в магащинах в масочном режиме.
Доль Чекомбана• 05 июля 2020
Консула Украины пустили в украинцам, задержанным в аэропорту Афин
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 5 ИЮЛЯ 2020, 12:21
К задержанным в аэропорту Афин гражданам Украины пустили консула, он передал им вещи первой необходимости.
Как пишет ’Европейская правда’, об этом в своем Facebook сообщила одна из задержанных пассажирок Аня Валевская.
’Украинский консул только лично посетил нас. Благодаря ему, у нас теперь есть мыло, одна бутылка с антисептиком, вода, туалетная бумага и матрасы’, - написала она около 12:00 дня.
Девушка также сообщает, что компания Wizzair передала для своих 5 пассажиров бутерброды и воду. Ryanair пока не отреагировал.
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 5 ИЮЛЯ 2020, 12:21
Ксерокопия ночи• 05 июля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
А вообще, автор, какую тюрьму? Они в изоляторе на территории Аэропорта! Насочиняли уже. Как бабки в селе.
А причём здесь автор? Вы хоть статью по ссылке почитайте, она небольшая
гражданинГрубиян
• 05 июля 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
А куда их? В детдом? Отдельно от родителей? Или типа с детьми нам закон не писанный ю, и отправить на отдых? Смешно просто. Пусть сидят с родителя и мама с папой пусть объясняют почему они такие дураки, оказались в тюрьме всей семьёй.
Могли бы детей в том же отделении в комнату какую то поместить или ещё что, но не на нары
Астоновитесь!• 05 июля 2020
Ответ дляЗолотая орда
Так в любой нации есть дебилы. Причем, их намного больше, чем мы думаем. Только в Европе они себя тихо ведут, бо получат по голове, а здесь такие же дикари. Но вопрос в том, что процент нормальных воспитанных людей вынужденны носить клеймо ’бесправный украинец’ только из-за внешней поликити.
У нас богатейшая страна! Дерьмократы вложили 5 млрд в переворот 2014, а заработали 140 (!) млрд! Сто сорок денег, которые могли поднять страну до небес. Но, Украина - всего лишь колония, и ничего не поменяется никогда, потому что для этого нужно всех предателей посадить на кол. А кто будет сажать?
ЧукИГеки• 05 июля 2020
Ответ дляКлевотница
Нет. Сразу на стойке регистрации.
))
Так это и есть представители авикомпании
Астоновитесь!• 05 июля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Есть такие. Россияне.
да, там вообще пипец с этой цифровизацией..
Ватный Пупс• 05 июля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Ну так ссылку в старпосте перечитайте
’Українці скаржаться на погані умови утримування і антисанітарію: в туалетах немає мила і туалетного паперу (їх дозволили купити за свій рахунок), на підлозі лежать мертві таргани. Також їм не надають воду та їжу.’
Я в жизни не поверю, что им не дали воды.
Доль Чекомбана• 05 июля 2020
Ответ дляВатный Пупс
Посмотрите на ФБ - мой пост 366, там более подробно
Клевотница• 05 июля 2020
Ответ дляЧукИГеки
))
Я не разбираюсь конкретно в этих вопросах, рейс визейр.
Я вся ваша• 05 июля 2020
Ответ дляУпругая попка
Если запрещен въезд, почему туда рейсы организовывают
Потому что кроме глупых туристов которые для себя решили, что их биометрический паспорт дает право на путешествия не глядя на карантин, есть резиденты Греции, транзитники, студенты, родственники резидентов. Т.е люди которым нужно в Грецию и которые имеют на это право
Я вся ваша• 05 июля 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
В смысле?) А для чего тогда продают билеты? Чтобы люди летели и... что?
для того, чтоб особо смелые и борзые с разбегу о стену крякались. Они ж новостям не верят, им нужно самим убедиться)))
Смайлик• 05 июля 2020
Ну вот. И маски сняты. Девушка из фб летела на учёбу. Ну, дорогие советчицы, что скажете. Почему её с такими докам сняли? Не все так просто. И, мне кажется, что там по всем не все просто. Подозреваю что дело не в туризме.
Жерица ночи• 05 июля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Вот тут ФБ с комментариями
Охр...ть если честно
Одна из пассажирок летера на учебу в Париж транзитом
И вот так

Жерица ночи• 05 июля 2020
Ответ дляСмайлик
Шок если честно
Интересно были ли визы
Жерица ночи• 05 июля 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Задержали студентов. 366 коммент, девушка летела на учебу
Секретница• 05 июля 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
И в тюрьме сидели)) Зато в Греческой!
Жабры жабы• 05 июля 2020
Ответ дляЖерица ночи
Охр...ть если честно
И вот так

Так из того что она написала непонятно была ли у неё стыковка в аэропорту или она должна была лететь во Францию на следующий день. Вопрос: почему она летела через Грецию, а не напрямую? Что-то здесь не договаривается.
Смайлик• 05 июля 2020
Ответ дляЖерица ночи
Шок если честно
Интересно были ли визы
Вообще все интересно. Потому нужно новости, которыми нас кормят, очень хорошо фильтровать. Я все читаю на европейских. Но не искала статью об этом случае. Интересно б их сторону прочесть. Там не только украинцы, но и граждане других стран. А разворот и депортации может быть по массе причин, о которых наши погранцы и не знают. Может фин обеспечение не предоставили должное, может доки поддельные, может вьезжали с нарушениями, которые не были предьявлены нашим. Меня таможня там проверяет от и до. К кому, зачем, билеты, приглашение, фин и страховка. При этом указан паспорт и адрес и телефон принимающей. И такие депортации были всегда, только сейчас это прикрывает ся короной
Боюсь признаться• 05 июля 2020
Ответ дляСмайлик
Дело просто в том, что мир поменялся, святой безвиз умер, а границы закрыты со вкусом и надолго. Особенно для стран третьего мира.
Малая Налегке• 05 июля 2020
Ответ дляСмайлик
В жулянах. При выезде семьи по визе. Проверка билета назад, вопрос о средствах. При придёте в страну пограничник даже при наличии визы спрашивал страховка, средства показать( нал или карта). По безвизу крайний раз там предьявдяли все - страховка, средства, паспорт с пропиской приглашающего и обратные билеты. В жулянах ничего не спрашивали. И если людей пустили на борт, то это очень странно. По безвизу лететь нельзя сейчас. Как на борт семью пустили вообще не ясно.
В смысле по безвизу лететь нельзя? Тем категориям, которым открыли въезд виза не нужна.
Боюсь признаться• 05 июля 2020
Ответ дляМалая Налегке
По безвизгу больше летать нельзя. По нему можно в Албанию и Черногорию с Хорватией при условии соблюдения определённых правил и условий.
Жерица ночи• 05 июля 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Да хрен с ним с безвизом! Наши задержанные С ВИЗАМИ!!!

вот где дичь!

Зашла на 5минут• 05 июля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Так они бы в той комнате рыжали бы. Не дай бог, ребёнок бы подавился или ещё что-то, полиция была бы крайняя. А так под ответственностью родителей. Лучше на нарах, но с родителями
Боюсь признаться• 05 июля 2020
Ответ дляЖерица ночи
Охр...ть если честно
И вот так

Она бы еще через Казахстан транзитом летела...
Боюсь признаться• 05 июля 2020
Ответ дляЖерица ночи

вот где дичь!

В каком месте у них визы? Вы те визы видели?
Малая Налегке• 05 июля 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Кто вам такое сказал? Где источник? Муж звонил в посольство, сказали члены семьи граждан ес имеют право ехать без визы.