06 июля 2020

как корректно заказать подарки гостям? (др ребенка)

игрушек много и разных, ребенок ими пресыщен, не хотелось бы, чтоб подарили что-то не нужное и валялось грузом потом.
вариант или предложить чтоб деньги подарили кто сколько рассчитывает, а игрушки купить необходимые самой и детки их в случайном выборе на др подарят имениннику.
так будет нормально?
честно, просто жаль денег родителей, если подарят то, что уже есть или не интересно-а вероятность очень велика.
Или не заморачиваться, пусть валяется без дела то, что не актуально?
показать весь текст
Патриоточка 06 июля 2020
Ответ дляНе гоню
да вот 6 лет такого в голову и не приходило, а сейчас приличненько так скопилось ’ненужностей’ и призадумалась, сколько же это денег было потрачено, за них могло быть что-то занимательное и полезное для развития.
помоему у вас очень много свободного времени. Очень много!
автор Не гоню 06 июля 2020
Ответ дляЗвоночек
Диву даюсь таким мамам как Вы! Ребёнок должен быть рад ЛЮБОМУ подарку, не зависимо от дохода дарующего и не зависимо от маминых желаний, что нет места всем игрухам. Спросили - сказали, что хочет. Не спросили - приняли, что принесли.
Вы, видимо, из тех, кто и себе никогда не заказывает у подруг подарки, а если дарят - не пользуется, не угадали
к примеру подарят ребенку дешевый скейт, у которого отвалятся колеса через день, здорово? или может 2 человека подарят деньги и купить качественный скейт, который будет безопасен и долговечен?
Marisha 06 июля 2020
А не проще просто продать ненужное и неинтересное? И на эти деньги купить то, что по душе. И места занимать хламье не будет.
Виш лист я не поняла бы, честно.
Самые дорогие и желанные подарки всегда дарим в семье. У меня в друзьях нет из списка Форбс, к сожалению)))
Молчавочка 06 июля 2020
Жесть, автор, ну вы и жадная!! С такого возраста уже делаем день рождения только детский, дети приходят с подарками, с деньгами. Никогда ничего не заказываем. Да, бывают подарки так себе. Но я делаю день рождение прежде всего для ребёнка, чтобы запомнился день.
Патриоточка 06 июля 2020
Ответ дляНе гоню
потому что мы и так купим то, что он хочет. Но не хочу собирать бесполезные вещи кроме того,
уже комору отдельную пора строить для таких вещей))
Вот и купите, такое ощущение ,что вы ничего купить не можете и ждёте этот день рождения что бы осуществить все мечты за год.
Что бы небыло коморы, я раз в полгода перебирая с ребёнком игрушки и относим на детскую площалку или отдаю кому то млалшему . А так конечно, верю если не пкребирвть ,не выбрасывать не отдавать, придётся вам купить дополнительную квартиру для инрушек
СтелькаОТединицы 06 июля 2020
Ответ дляНе гоню
к примеру подарят ребенку дешевый скейт, у которого отвалятся колеса через день, здорово? или может 2 человека подарят деньги и купить качественный скейт, который будет безопасен и долговечен?
Вы перегибаете палку.

1. Скажите гостям, что ничего дарить не надо. Купите 1 хороший подарок якобы от гостей, и потом гости его вручат якобы от себя.

2. Не хотите так - получайте то, что купили гости.

3. Или празднуйте сами без гостей.
Звоночек 06 июля 2020
Ответ дляНе гоню
к примеру подарят ребенку дешевый скейт, у которого отвалятся колеса через день, здорово? или может 2 человека подарят деньги и купить качественный скейт, который будет безопасен и долговечен?
Вы приглашаете 30 детей?
Ну и что! Тут ребенку важно внимание, не практичность мамы, поймите. Адекватный родитель спросит, что хочет ребёнок, а тот, кто не имеет возможности не будет спрашивать, а прийдет с тем, что позволит себе купить. Да и с Вашим подходом, если об этом знают родители детей, вряд ли кто то спросит. Деньги редко кто в подарок носит на такой возраст.
СтелькаОТединицы 06 июля 2020
Ответ дляЗвоночек
Диву даюсь таким мамам как Вы! Ребёнок должен быть рад ЛЮБОМУ подарку, не зависимо от дохода дарующего и не зависимо от маминых желаний, что нет места всем игрухам. Спросили - сказали, что хочет. Не спросили - приняли, что принесли.
Вы, видимо, из тех, кто и себе никогда не заказывает у подруг подарки, а если дарят - не пользуется, не угадали
++++

В мою мололость колготки дарили и норм было))))
Мой_ужин 06 июля 2020
Никак. У всех разный бюджет и разные возможности. Или выиз тех, кто приглашает гостей с целью отбить траты?
автор Не гоню 06 июля 2020
Ответ дляMarisha
А не проще просто продать ненужное и неинтересное? И на эти деньги купить то, что по душе. И места занимать хламье не будет.
Виш лист я не поняла бы, честно.
Самые дорогие и желанные подарки всегда дарим в семье. У меня в друзьях нет из списка Форбс, к сожалению)))
да мне тоже как-то не очень виш лист.
не думала продавать это все, надо подумать. Но не хотелось бы в перспективе этим заниматься)
автор Не гоню 06 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
Жесть, автор, ну вы и жадная!! С такого возраста уже делаем день рождения только детский, дети приходят с подарками, с деньгами. Никогда ничего не заказываем. Да, бывают подарки так себе. Но я делаю день рождение прежде всего для ребёнка, чтобы запомнился день.
мы тоже только для детей будем делать др
База_птеродактилей 06 июля 2020
Я никогда не дарю деньги и не люблю их получать в подарок.
автор Не гоню 06 июля 2020
Ответ дляМой_ужин
Никак. У всех разный бюджет и разные возможности. Или выиз тех, кто приглашает гостей с целью отбить траты?
читайте темку.
меня не интересуют сумма, она может быть любой, лишь бы не хламовые игрушки))
автор Не гоню 06 июля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я никогда не дарю деньги и не люблю их получать в подарок.
а я люблю получать деньги в подарок, покупаю что по душе.
Сколько раз дарили парфюмерные воды, ни разу не угадали. стоит и выбросить жалко и пользоваться не мое.
Звоночек 06 июля 2020
Приведу пример!
Моя дочь любит пупсов, у неё их очень много. От самых дешевых до дорогих. И вот когда начинает заказывать подарки - это очередной пупс. Она не понимает кому какой заказать, кому за 4000 грн, а кому за 200 грн. Я вмешиваюсь, естественно. Но, я при этом с ней говорю, что есть вещи и игрушки, которые можем позволить купить ей только мы - родители и прежде чем говорить о своих желаниях, нужно поговорить с мамой или папой. Она любит своих кукол всех одинаково не зависимо от цены. Часто дорогие бесхозно валяются. Но, я никогда не позволю говорить и просить купить дорогую ей куклу постороннего человека. И деньги не хочу, чтобы приносили. Ребенку важно внимание!
Звоночек 06 июля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
++++

В мою мололость колготки дарили и норм было))))
А я очень рада таким подаркам, вот реально.
СтелькаОТединицы 06 июля 2020
Ответ дляЗвоночек
А я очень рада таким подаркам, вот реально.
Патриоточка 06 июля 2020
Сирано, автор, что друзья вашего ребёнка не знают чем любит играться. Мой сын очень любил лето. Все нюего лпкзья дарили ему лего. Сейчас он любит пистолет нерф, так же его друзья пигли и подарили нервы, пули, другие аксессуары. Вашему 7 лет и друзья не вкусе чем он играет? Или это подарки для вас?
Стебель_березы 06 июля 2020
Ответ дляНе гоню
да мой тоже деньги любит, складывает их)))
просто тут надо будет их в итоге взять в счет компенсации купленных подарков. как это ему сказать лучше?
я не парюсь. сама покупаю желанное ребенку. а те пару человек, что даярт абы шо - ну... ребенку радость на 5 минут. тоже надо
Звоночек 06 июля 2020
Ответ дляНе гоню
а я люблю получать деньги в подарок, покупаю что по душе.
Сколько раз дарили парфюмерные воды, ни разу не угадали. стоит и выбросить жалко и пользоваться не мое.
Вам просто сложно угодить. Вот в чем вся проблема. Но не перекладывайте это на ребёнка.
Соберите ненужные игрушки и отдайте тем, кто нуждается реально. Они будут рады всем!
Я понимаю когда грудничок, хочется, чтобы не облизывал дешевую пластмассу, а тут взрослый ребёнок. Иногда дешевая игрушка, бывает очень интересной и более увлекательной, чем дорогая.
Стебель_березы 06 июля 2020
Ответ дляКима_кепка
Автор, не все поймут.
Например, я спрашиваю, что подарить только близких родственников, кумовей, которых хорошо знаю. И они знают мои возможности.
Как-то спросила маму девочки из садика, которая пригласила мою дочь к своей на ДР. Она мне заказала игрушку за 1200 грн. Я рассчитывала на 400-500. Больше не спрашиваю.

Я например, дарю настольные игры. Знаю где купить. Могу на 400-500 грн купить игр, которые стоят в других магазинах около 700-800. Есть хорошая скидочная карта.

Моему ребенку на ДР дети дарили и за 100 грн подарки. Я знаю, что там нет лишних денег, но дети дружат. А если бы просила деньгами, им было бы неудобно 100 грн подарить, ложили бы больше в ущерб семье. Поэтому Ваша затея с деньгами мне не очень нравится.
А можете подробнее рассказать где такие чудо=скидки на настолки?
Спасибо
ТебеОноНадось 06 июля 2020
Адекватные люди спрашивают,что ребенок хочет/что ему нужно.
Кима_кепка 06 июля 2020
Ответ дляСтебель_березы
А можете подробнее рассказать где такие чудо=скидки на настолки?
Спасибо
У знакомых магазин настолок. У меня там карта уже лет 10 + своя скидка. Получается хорошая разница.
Стебель_березы 06 июля 2020
Ответ дляКима_кепка
У знакомых магазин настолок. У меня там карта уже лет 10 + своя скидка. Получается хорошая разница.
Можно понаглеть и спросить по цене игры?
ЛАБОРАТОРИЯ (настолка) - почем будет со скидкой?
Оч надо :))))))))))))))
автор Не гоню 06 июля 2020
Ответ дляЗвоночек
Вам просто сложно угодить. Вот в чем вся проблема. Но не перекладывайте это на ребёнка.
Соберите ненужные игрушки и отдайте тем, кто нуждается реально. Они будут рады всем!
Я понимаю когда грудничок, хочется, чтобы не облизывал дешевую пластмассу, а тут взрослый ребёнок. Иногда дешевая игрушка, бывает очень интересной и более увлекательной, чем дорогая.
ошибаетесь. грудничку нужен нетоксичный грызун, в 7 лет нужен безопасный и надежный скейт-для примера. смысл тот же.
Мой_ужин 06 июля 2020
Ответ дляНе гоню
к примеру подарят ребенку дешевый скейт, у которого отвалятся колеса через день, здорово? или может 2 человека подарят деньги и купить качественный скейт, который будет безопасен и долговечен?
Продадите то, что подарят, и купите желаемое. В нашей семье подарки могли заказать только у крестных и бабушек-дедушек. И то. Я покупала желаемый подарок, а они отдавали ту сумму, которую планировали потратить. Даже если она покрывала лишь 1/5 стоимости.
Детей вобще приглашали ради самого праздника с друзьями. И были рады ребенку просто с открыткой в руках. Подарок - это сам праздник с самыми лучшими друзьями. А все, что нужно, мы покупаем сами. Дети уже большие. Ущербными себя не чувствуют. Замечательно общаются с детьми из семей с разным достатком и им комфортно вместе.
Кима_кепка 06 июля 2020
Ответ дляСтебель_березы
А можете подробнее рассказать где такие чудо=скидки на настолки?
Спасибо
Есть еще сайт Игромаг. Там у меня тоже карта 12% + 3% по студенческому сына + если ко Дню Рождения еще 5%.
Стебель_березы 06 июля 2020
Ответ дляКима_кепка
Есть еще сайт Игромаг. Там у меня тоже карта 12% + 3% по студенческому сына + если ко Дню Рождения еще 5%.
Спасибо!
Мой_ужин 06 июля 2020
Ответ дляНе гоню
читайте темку.
меня не интересуют сумма, она может быть любой, лишь бы не хламовые игрушки))
Вы же прекрасно понимаете, что со 100 гривнами никто не придет. Но на эту сумму можно подарить какой-то подарок: игру, книгу и т.д.
Звоночек 06 июля 2020
Ответ дляНе гоню
ошибаетесь. грудничку нужен нетоксичный грызун, в 7 лет нужен безопасный и надежный скейт-для примера. смысл тот же.
Пластмасса есть разная, я вам как полимерищик скажу. Вы вряд ли покупали не именные китайские игрушки. Уверенна. Музыкальные тоже были лучшие, если сейчас скейты не устраивают. Как по мне, скейт и в Африке скейт. Вряд ли, кто-то из приглашённых сможет подарить скейт за 3к+