07 июля 2020

Село и дети

Вас отвозили летом в село к бабушке и дедушке? Вам нравилось?
А своих детей отвозите и оставляете? С какого возраста?
КлараЦеткин 07 июля 2020
Меня в детстве не отвозили, бабушка с дедушкой как и мы в городе жили.
А сейчас я живу в селе, детей тоже не спихиваю ни на кого.
Ух_ты_какая_я 08 июля 2020
С бабулями и дедом оставалась со времен мое детской памяти,это было прекрасно.Мне их очень не хватает. Свою дочечку тоже к маме летом на месяц отправляю.С 10 лет летает в самолете в соправождении стюардессы.
Капуста Маша 08 июля 2020
Да меня завозили на 3 месяца, нравилось конечно, природа, молоко, фрукты все свое, бабуля готовила вкусно, настоящее детсво было, хорошо что тогда небыло интернета и гаджетов)
автор Гопница-Советчица 08 июля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
С бабулями и дедом оставалась со времен мое детской памяти,это было прекрасно.Мне их очень не хватает. Свою дочечку тоже к маме летом на месяц отправляю.С 10 лет летает в самолете в соправождении стюардессы.
С какого возраста начали оставлять своего ребёнка на чужой территории?
Кому там слова не давали 08 июля 2020
Меня родители отвозили на лето в село, а сейчас и я отвожу дочку туда на лето. Чистый воздух, практически нет машин, речка, сельский сад. Красота.
автор Гопница-Советчица 08 июля 2020
Ответ дляКапуста Маша
Да меня завозили на 3 месяца, нравилось конечно, природа, молоко, фрукты все свое, бабуля готовила вкусно, настоящее детсво было, хорошо что тогда небыло интернета и гаджетов)
А за родителями скучали? 3 месяца это очень долго...
автор Гопница-Советчица 08 июля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Меня родители отвозили на лето в село, а сейчас и я отвожу дочку туда на лето. Чистый воздух, практически нет машин, речка, сельский сад. Красота.
А не боитесь того что дедушка и бабушка будут заниматься своими делами, а с ребёнком что-то случиться? В погреб упадёт, например.
Барабан для взрослых 08 июля 2020
Меня не отвозил, бабушка рядом жила) Детей отвозим)
Вам телефонограмма 08 июля 2020
Отправляли на все лето. Скучала за родителями, плюс было скучно, т.к. только я там так долго была, остальные 2-3 недели и разъезжались.
Ух_ты_какая_я 08 июля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
С какого возраста начали оставлять своего ребёнка на чужой территории?
С рождения,вначале понемногу. С мамой мы друзья, а свекровь —умничка, поначалу все спрашивала, не своевольничала,не умничала, советы давала, только если спрошу.Такими действиями вызвала доверие и уважение.
КокошинЭль 08 июля 2020
Отвозили, Боже, это лучшие годы моей жизни, просынаешься и всякие кисели, молочные реки, пироги, запеканки уже ждут тебя, кукуруза, горох, сливы, друзья, речка, любимая бабушка, которая купает тебя в любистке, моет голову яйцом, а ты грязная, подтираешься лапухом, садишься в эту балию вечером и бабушка моет тебя, рассказывает о своем детстве, теперь малый ездит к своей бабушке, горы, красота, свежий воздух, там цыплята, коты, собаки, утки, гуси, всех он любит, там его балуют домашними продуктами, учат сельским работам, он приезжает подросший, загорелый, здоровый, целый год не болеет, кому интересно сидеть в городе , в этом скворечнике на 4 этаже, там свобода
Капуста Маша 08 июля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
А за родителями скучали? 3 месяца это очень долго...
Они приезжали каждые 2 недели, не скучала наверное так чтоб сильно, да и некогда было, помогала ухаживать за животными, в огороде урожаи собирали, пироги пекли, по травы ходили, сериалы в обед смотрели) как же было хорошо)
Ашотакова))) 08 июля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Меня родители отвозили на лето в село, а сейчас и я отвожу дочку туда на лето. Чистый воздух, практически нет машин, речка, сельский сад. Красота.
Мои прабабушки похоронены в Киеве
Нет села
И не было
Вам телефонограмма 08 июля 2020
Ну а те кто пишут фрукты и все натуральное..... вот детям это абсолютно пофиг, это пишут уже с взрослой колокольни.
Ух_ты_какая_я 08 июля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
А не боитесь того что дедушка и бабушка будут заниматься своими делами, а с ребёнком что-то случиться? В погреб упадёт, например.
Погреб—это класс, мы с дедом там лягушек ловили и на улицу выносили
КокошинЭль 08 июля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
А за родителями скучали? 3 месяца это очень долго...
Мне мама писала письма, а я ей, ходила к соседке раз в месяц звонить, скучала, каждое письмо , как кусочек мамы, так интересно было получать и писать.
КокошинЭль 08 июля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Ну а те кто пишут фрукты и все натуральное..... вот детям это абсолютно пофиг, это пишут уже с взрослой колокольни.
Ничего не по фиг, кукурузу ест ведрами, черешню, сливы, малину, клубнику, сын это любит, в городе покупаешь, но это не в тех количествах
Ух_ты_какая_я 08 июля 2020
Ответ дляКокошинЭль
Ничего не по фиг, кукурузу ест ведрами, черешню, сливы, малину, клубнику, сын это любит, в городе покупаешь, но это не в тех количествах
Даааа, а еще вареники паровые с творогом со сметаной,с вишней и клубникой
Пишу_граммотно! 08 июля 2020
Да
Все каникулы в детстве проводила в селе у бабушки и дедушки. Нравилось! Очень часто вспоминаю те времена...и так на душе грустно...хоть бы на день вернуться в то время.
Теперь в селе живут мои родители ( они работают ещё) сейчас сижу в селе с детьми я;) в декрете.
Кому там слова не давали 08 июля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
А не боитесь того что дедушка и бабушка будут заниматься своими делами, а с ребёнком что-то случиться? В погреб упадёт, например.
Нет не боюсь, оставляю с трёх лет, сейчас ей 12. В Киеве летом сидеть не вариант, а там так классно, дети в селе во время жатвы катаются на комбайнах и грузовых автомобилях которые зерно возят, в речке руками ловят рыбу и жаб, ганяют на великах, в сельском саду рвут яблоки и груши, катаются на тарзанке, после дождя из болота лепят разные фигурки, лазят по горам, и многое другое. Она эти дни запомнит на всю жизнь.
автор Гопница-Советчица 08 июля 2020
Ответ дляКокошинЭль
Отвозили, Боже, это лучшие годы моей жизни, просынаешься и всякие кисели, молочные реки, пироги, запеканки уже ждут тебя, кукуруза, горох, сливы, друзья, речка, любимая бабушка, которая купает тебя в любистке, моет голову яйцом, а ты грязная, подтираешься лапухом, садишься в эту балию вечером и бабушка моет тебя, рассказывает о своем детстве, теперь малый ездит к своей бабушке, горы, красота, свежий воздух, там цыплята, коты, собаки, утки, гуси, всех он любит, там его балуют домашними продуктами, учат сельским работам, он приезжает подросший, загорелый, здоровый, целый год не болеет, кому интересно сидеть в городе , в этом скворечнике на 4 этаже, там свобода
Пироги, запеканки, а когда это все готовить если за ребёнком смотреть надо?
Просто звязда 08 июля 2020
Родители моего папы жили у моря. Я проводила там все летние каникулы от начала и до упора, и не только летом ездили. Кроме меня там были ещё мои двоюродные сестры и куча друзей - товарищей. Хорошее было время ) Своего сына не к кому возить, родители мои рядом, в городе.
ЖенаАйтишнеГа 08 июля 2020
Ездила на лето в село к бабушкам обе с одного села, самые лучшие воспоминания о детстве. Как выше описывали - природа, живность, друзья, первая любовь... А у моих детей нет села - сидят в 4 стенах, обидно. Да и вообще бабушки участия не принимают, ну то такое, рожала то себе.
Запасная спина 08 июля 2020
Меня из села в город к бабушке возили))) классно было: кафе,аттракционы
Прилипало 08 июля 2020
Росла в пгт в квартире (8ми квартирный дом). Во дворе летом приезжала детвора к бабушкам. Они любили ездить. Было так, что 5 деток на 8 квартир приезжали и нас двое постоянные жильцы. Весело было
Мои дети (13 и 10 лет). Каждое лето у свекрови в том поселке сейчас. Частный сектор. В декрете я с ними там по 1,5-2 мес была, потом с 3,5 лет младшего уже оставались с бабушкой. Я работала. Нормально. Но деток на улице только 2 мальчишки. Ходят на стадион недалеко. Там ребят много в футбол играет. Считаю, что в квартирном доме в поселке во дворе детвора интереснее. Больше детей. Веселее
Альфред Шнитке 08 июля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Даааа, а еще вареники паровые с творогом со сметаной,с вишней и клубникой
А с шелковицей? Я правда в селе родилась и выросла. А сейчас живу в городе, и не хватает этого. Мои дети не знают, что такое село, ездить не к кому.
oksanakirill 08 июля 2020
Возили на неделю или две. Своих не вожу, не к кому
Да Щас же 08 июля 2020
Да, отвозили. Мне было норм. При том, что я ни с кем в селе не гуляла и с местными не водилась. Была при бабушке всегда. Мама приезжала где-то раз в две недели. Тогда у нас был пир и праздник) а если ещё и папа приехал - вообще застолье и ещё и соседи приходили. И травили всякие байки, рассказы из жизни, тааак интересно было слушать...
Да Щас же 08 июля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Ну а те кто пишут фрукты и все натуральное..... вот детям это абсолютно пофиг, это пишут уже с взрослой колокольни.
Я за бабушкины черешни готова была душу дьяволу продать. И за крыжовник.

Но в нашем детстве не было чипсов и маршмеллоу...
Мой_ужин 08 июля 2020
Не отвозили. Нет родственников в селе, все в Киеве. Мы тоже не отвозим по той же самой причине.