07 июля 2020

Село и дети

Вас отвозили летом в село к бабушке и дедушке? Вам нравилось?
А своих детей отвозите и оставляете? С какого возраста?
показать весь текст
MilaG 08 июля 2020
постоянно отвозили, пока меньше была так на все лето, потом еще пионерский лагерь добавлялся. От бабули уезжать не хотела, наоборот к ней просилась и лакала, что забирают
КартаБезКомиссий 08 июля 2020
У меня одна бабушка в городе, но в частном секторе, и к прабабушке в седо ездили без ночевки, а 2я на хуторе под Лубнами- там да- ловили светлясков, ходили рвать в садрк абрикосы, удили рыбу , пили свежее козье молоко с двобродными братьями и сестрой-эх, это лучшие воспоминания , причем у обеих бабушек.
А детей в село не к кому отвозить, рядом дедушки, бабушки
РозаФиалковна 08 июля 2020
Не отвозили-никогда в селе никто не жил. Ну и я не отвожу-некуда)) А так бы дааа, сама отвозилась, летом)
Швабристка 08 июля 2020
мене ця тема завжди дивувала. Ну не розумію.я як можна напрягти немолодих батьків дивитися за онуками в розгар сезону, коли роботи так багато. Це егоістично і неправильно. У відношенні до дітей теж неправильно.
Діти сумують за батьками також, домом.
На 2 тмжні куди не йшло, але з умовою, шо хоч раз батьки за 2 тижні навідаються.
Я б не віддавала.
Поддакиваю иногДА 08 июля 2020
Одна бабушка рано умерла, дедушка жил с тётей в городе. Ко вторым отвозили в село класса до 4, не нравилось ждала, когда заберут. Потом дедушка и бабушка умерли. Своего не отвожу, некуда, села нет, дачи нет. Ему 7,5 лет, еще никогда отдельно от меня не ночевал))
Головная 08 июля 2020
Ответ дляКапуста Маша
Да меня завозили на 3 месяца, нравилось конечно, природа, молоко, фрукты все свое, бабуля готовила вкусно, настоящее детсво было, хорошо что тогда небыло интернета и гаджетов)
Плюсую, самые лучшие воспоминания...
И первая любовь там случилась.
Баррикадница 08 июля 2020
Ездила максимум на неделю две с папой к его матери. Но запомнилось многое. Воду набирали из колодца с лчгушками, козы, кроли, другая живность.
Головная 08 июля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Пироги, запеканки, а когда это все готовить если за ребёнком смотреть надо?
У меня была бабушка и прабабушка в селе, нас трое внуков приезжало.
Все были присмотрены в меру, накормлены. Я лет с двенадцати варила супы, жарила драники, тыквенный оладьи...
Глас_Народа 08 июля 2020
Отвозили месяца на два. Родители приезжали через выходные. Не помню чтоб за родителями скучала. Мне нравилось. Воспоминания на всю жизнь, именно о лете проведённом у бабушки. С какого возрастание не помню. Лет с 5 точно, А может и раньше.
Tatka Kiev 08 июля 2020
Да все каникулы у бабушки, лучшее детство...
Детей возим в село к свекрови они дом купили и переехали с квартиры.
Детям нравится, а как нам нравится)))))
Мы часто приезжаем с продуктами.
Свекровь у меня классная 15 лет дружим.
Детям 10 и 8 стали возить где-то как 2 года, до этого только со мной, с маленькими сложно,тем более свекровь у меня очень переживает по любому поводу, поэтому понимаю, что это напряжно.
За все лето в целом дети та могут быть где-то полтора месяца с перерывами, забираем в Киев и на другой отдых семейный с нашими отпусками или сами в село, потому-что многое нужно помочь. (Хозяйства нет)
СМСница 09 июля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
С какого возраста начали оставлять своего ребёнка на чужой территории?
меня в 7 лет впервые отправили на все лето к бабушке в село.Родители приезжали раз в 2-3 недели на выходных.Бабушка работала,но в обеденный перерыв приезжала домой.Я сидела под присмотром соседки.Соседка просто раз в 1-2 часа проверяла,дома ли я , все ли со мной ок.Проверяла только первое время,а потом и проверять перестала