07 июля 2020

Село и дети

Вас отвозили летом в село к бабушке и дедушке? Вам нравилось?
А своих детей отвозите и оставляете? С какого возраста?
показать весь текст
Показушница 08 июля 2020
Ответ дляОдни_мысли
Вы такая наивная и городская, извините, обидеть не хотела)
Ну в какой погреб? В селе дети быстро учатся правилам безопасности, да и погреб почему будет открыт?
В селах льох, погуглите.
Ага, правилам безопасности?))они всему учатся на своих шишках и ушибах, ранах и падениях. После села ребенок как после войны побитый...
Работать надо 08 июля 2020
Мой ужас из детства. Ненавидела это село. Бабушку и дедушку видела только когда меня привозили. Бабушка не такая классическая бабушка, не почитает, не поиграет, сыты, чистые и порядок. Плакала, дни в календаре считала, когда мама приедет навестить, а потом забрать. Свою дочь оставляла 2 раза моей маме на 2 недели. Раз мама ко мне приезжала и они были у нас дома, раз встретились на море и я их там оставила. Но это не село и моя мама не моя бабушка.
Наизнанку 08 июля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Я всегда рядом с ребёнком. Он очень шустрый, за ним следить нужно. Вот из недавнего: кота за хвост тянул, тот защищался и чуть лапой не ответил за насилие, на собаку может наступить когда бежит, почему-то полюбил лизать всё подряд, таблетки разбросаны по дому, я выхватываю из его рук, этот злополучный погреб никогда не закрывают. Опасностей очень много, обязательно должен быть взрослый рядом с ребёнком, независимо от возраста.
При таких раскладах я вас понимаю.
Просто я со своей колокольни-мы 6,5 лет живем в частном доме и все изначально делали для безопасности детей. У нас они могут сами гулять.
Король дивана 08 июля 2020
Ответ дляГордая_птичка
А почему мама вас к своей маме не отправляла на лето?
бабушка со стороны маме умерла, когда мне было примерно 2 года.
Я ее совсем не помню.

Это я теперь со своей колокольни вижу, что раньше с детьми особо не носились.
Если помните СССР))) нам разрешали гулять по улице самим))
примерно с 4-5 лет.
Сметчица 08 июля 2020
Отвозили, нравилось. Это не прям село-село было, пгт. Теперь села у нас нет, родители и в городе, дача в пригороде.
Капитанша 08 июля 2020
Да, я в детстве каждое лето почти была у разных родственников по селам. Мне очень нравилось, только очень скучала за родителями.
Работать надо 08 июля 2020
Ответ дляНаизнанку
За ним что, по пятам ходить?
За трехлеткой? Вы прикалываетесь? Да нужно, и за пятилеткой тоже и за семилеткой приглядывать.
Утренняя зорька 08 июля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
А не боитесь того что дедушка и бабушка будут заниматься своими делами, а с ребёнком что-то случиться? В погреб упадёт, например.
Автор, конечно, это зависит от самих дедушки и бабушки. Насколько они внимательны и ответственны. Да и бывает, конечно, всякое. Для этого не должно быть опасности на этой территории для ребёнка скорее всего. Ям, штырей и т д
Солнечный день 08 июля 2020
Ответ дляДа Щас же
Я за бабушкины черешни готова была душу дьяволу продать. И за крыжовник.

Но в нашем детстве не было чипсов и маршмеллоу...
А я за кашу рисовую с яблоком - как же это вкусно и за домашнюю курицу, варенную и натёртую чесноком
Санта Барбара 08 июля 2020
Ответ дляПоказушница
Ага, правилам безопасности?))они всему учатся на своих шишках и ушибах, ранах и падениях. После села ребенок как после войны побитый...
так и есть. Я до 16 лет все детство каждое лето там сидела, пока уже не смогла открыто протестовать.
И каждое лето то утонул ребенок, то в колодец упал, то гусь пощипал так, что капец. Подружка в 14 лет на мотоцикле насмерть разбилась..Ребята предложили прокатить..

У нас бабушка ответственная была, старалась приглядывать. Но огороды, скотина, работы куча всегда, а дети, конечно, лезут приключения искать на одно место..
Забагаловка 08 июля 2020
Отвозили на все лето. Мама приезжала на выходные раз в две недели, мы ходили купаться, в лес по грибы, ягоды, лещину.
Ну и естественно пасли коров, заготавливали сено, ну и так по мелочам помогали. Постоянно если молочку свою яблоки, клубнику, малину, чернику, землянику, ежевику, этого было тогда в достатке.
А ещё были друзья, село маленькое, но летом приезжало много детей, и мы все были дружные, не было разборок, конфликтов, дружу - не дружу
Бесконечность-не предел 08 июля 2020
Я всегда все каникулы была у бабушки в селе. Счастливейшее детство было
Идууу--уууу блин 08 июля 2020
Меня отвозили, самые крутые воспоминания с детства именно связанные с селом и каникулами
Маруська Му 08 июля 2020
Я смотрю, здесь почти у всех бабушки в селе. А почитаешь темки на Советчице, так каждая первая - коренная киевлянка в седьмом колене
Наизнанку 08 июля 2020
Ответ дляРаботать надо
За трехлеткой? Вы прикалываетесь? Да нужно, и за пятилеткой тоже и за семилеткой приглядывать.
Приглядывать и по пятам ходить-разные вещи
Онанимный пользыватель 08 июля 2020
Ответ дляМаруська Му
Я смотрю, здесь почти у всех бабушки в селе. А почитаешь темки на Советчице, так каждая первая - коренная киевлянка в седьмом колене
Я коренная киевляне. У нас была дача и мама с бабушкой меня туда на лето отправляла
автор Гопница-Советчица 08 июля 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Автор, конечно, это зависит от самих дедушки и бабушки. Насколько они внимательны и ответственны. Да и бывает, конечно, всякое. Для этого не должно быть опасности на этой территории для ребёнка скорее всего. Ям, штырей и т д
Да, согласна. Ещё важно какой ребёнок, один может полдня на одном месте провести, играя с машинкой, другой и 5 минут не высидит.
Трактор Вика 08 июля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
А не боитесь того что дедушка и бабушка будут заниматься своими делами, а с ребёнком что-то случиться? В погреб упадёт, например.
а дома ничего не боитесь?
Трактор Вика 08 июля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Ну а те кто пишут фрукты и все натуральное..... вот детям это абсолютно пофиг, это пишут уже с взрослой колокольни.
Как раз-таки не пофиг, особенно, если на улице есть компания сверстников
Маруська Му 08 июля 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Я коренная киевляне. У нас была дача и мама с бабушкой меня туда на лето отправляла
Ну, дача - это не село. У нас тоже дача. Никаких сел с гигантскими огородами и стадами скотины никогда не было
Трактор Вика 08 июля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Погреб—это класс, мы с дедом там лягушек ловили и на улицу выносили
А квасок холодненький из погреба или огурчик квашеный из бочки, мммм
Трактор Вика 08 июля 2020
Ответ дляКокошинЭль
Ничего не по фиг, кукурузу ест ведрами, черешню, сливы, малину, клубнику, сын это любит, в городе покупаешь, но это не в тех количествах
не в тех количествах и не того качества. О вкусе и вовсе молчу
автор Гопница-Советчица 08 июля 2020
Ответ дляТрактор Вика
а дома ничего не боитесь?
Дома я смотрю всегда. Даже когда работаю)).
Вот даже не страшно когда на улице, на площадке, бабушка гуляет. Потому что там бабушка занята внуком, а не своими срочными делами, типа кушать приготовить. Ну и площадка знакомая для ребёнка.
Онанимный пользыватель 08 июля 2020
Ответ дляМаруська Му
Ну, дача - это не село. У нас тоже дача. Никаких сел с гигантскими огородами и стадами скотины никогда не было
Так дача в селе так что все-таки село. Бабушка там еще несколько курочек держала. Эх..
Маруська Му 08 июля 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Так дача в селе так что все-таки село. Бабушка там еще несколько курочек держала. Эх..
Я мужа сразу предупредила насчёт курочек и прочей живности. У нас на даче только клубника с малиной, виноград и несколько фруктовых деревьев. И помидорчики. Я и дети только урожай собираем ) Нафиг надо убиваться там все лето. Мы туда ездим отдыхать и ломать шашлык ))
Трактор Вика 08 июля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Дома я смотрю всегда. Даже когда работаю)).
Вот даже не страшно когда на улице, на площадке, бабушка гуляет. Потому что там бабушка занята внуком, а не своими срочными делами, типа кушать приготовить. Ну и площадка знакомая для ребёнка.
и что? Мало детей из окон выпадает, когда родители дома? Или мало других случаев/травм? Или толку, что площадка знакомая, когда секунда - и даже при стоящей рядом маме ребенок прямо оттуда отправляется в травматологию?
Но с вашим настроем лучше не морочьте людям голову, сидите со своим чадом сами. Потому что в случае чего, то случится в вашем присутствии - будет ’ой, несчастный случай’, а у бабушки - ’собака, недоглядела, специально’
Помеха справа 08 июля 2020
Мои бабушка и дедушка живут в городе, хотя городок маленький. Очень нравилось ездить. Ездила на каникулах и на 2 месяца лета
Онанимный пользыватель 08 июля 2020
Ответ дляМаруська Му
Я мужа сразу предупредила насчёт курочек и прочей живности. У нас на даче только клубника с малиной, виноград и несколько фруктовых деревьев. И помидорчики. Я и дети только урожай собираем ) Нафиг надо убиваться там все лето. Мы туда ездим отдыхать и ломать шашлык ))
Мы сейчас с мужем в пригороде Киева в доме живем. Так я держу нутрий и перепелов еще хочу. Совершенно не убираюсь
Чавонадо 08 июля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Пироги, запеканки, а когда это все готовить если за ребёнком смотреть надо?
наші бабусі встигали набагато більше і це факт.
Я доньку на тиждень-два почала залишати у бабусі з чотирьох років.
Все прекрасно встигається. на кожен прийом їжі нове блюду
Маруська Му 08 июля 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Мы сейчас с мужем в пригороде Киева в доме живем. Так я держу нутрий и перепелов еще хочу. Совершенно не убираюсь
Нутрий на мясо?!..