Гопница-Советчица• 07 июля 2020

Село и дети

Вас отвозили летом в село к бабушке и дедушке? Вам нравилось?
А своих детей отвозите и оставляете? С какого возраста?
автор Гопница-Советчица • 08 июля 2020
Ответ дляТрактор Вика
и что? Мало детей из окон выпадает, когда родители дома? Или мало других случаев/травм? Или толку, что площадка знакомая, когда секунда - и даже при стоящей рядом маме ребенок прямо оттуда отправляется в травматологию?
Но с вашим настроем лучше не морочьте людям голову, сидите со своим чадом сами. Потому что в случае чего, то случится в вашем присутствии - будет ’ой, несчастный случай’, а у бабушки - ’собака, недоглядела, специально’
На окнах замки, которые с ключами, при установке сразу же заказали. И ребёнок сам не играет, всегда со мной, на виду. На балконе обязательно вместе.
За 2 года ни разу не видела несчастного случая на площадке.
Я и не хочу везти в село, муж настаивает, чтоб родители его не обижались что внука не оставляем. А у меня запасных детей нет. Переживаю.

Онанимный пользыватель• 08 июля 2020
Ответ дляМаруська Му
Нутрий на мясо?!..
Да. Малому доктор советовала, а купить их еще тот квест, поэтому решила попробовать разводить
Маруська Му• 08 июля 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Я выросла в частном доме, но в городе. Соседи разводили нутрий на мясо. Это были перестроечные годы и голодные 90-е. А я попробовать мясо нутрии так и не смогла. Они мне крыс напоминают )
Онанимный пользыватель• 08 июля 2020
Ответ дляМаруська Му
Нутрия-это бобёр болотный. Даже в ресторанах их подают как бобра. Честно, даже не представляю как их потом забиватьони такие коассные
Утренняя зорька• 08 июля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Да, согласна. Ещё важно какой ребёнок, один может полдня на одном месте провести, играя с машинкой, другой и 5 минут не высидит.
Тоже об этом подумала, но не стала писать
Маруська Му• 08 июля 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Я думала парочку крольчат завести. Но поняла, что ни убить, ни есть их не смогу. Поэтому мясо покупаем.
Утренняя зорька• 08 июля 2020
Ответ дляМаруська Му
Ну, дача - это не село. У нас тоже дача. Никаких сел с гигантскими огородами и стадами скотины никогда не было
Ну а в чем опасность от стада скотины? Вы, наверное, имеете ввиду занятость этим стадом и огородрм? Что мешает больше времени уделить ребёнку?
Маруська Му• 08 июля 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Как правило, дети в селах, где большое хозяйство, предоставлены сами себе.
Бармалеина• 08 июля 2020
Когда немного была старше, оставалась на целое лето. Воды принести помочь (колодезь далеко),убрать,помочь в саду. А маленькую никогда не оставляли на лето

Маурита• 08 июля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Ну а те кто пишут фрукты и все натуральное..... вот детям это абсолютно пофиг, это пишут уже с взрослой колокольни.
Детям по разному. Кто любит, кто не любит. Но фрукты, овощи, ягоды употребленные на свежем воздухе, солнце вдобавок с физической активностью - задел здоровья на будущее. Поэтому прежние поколения гораздо крепче, бабушки внучкам фору дадут.
НеВРотик• 08 июля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Пироги, запеканки, а когда это все готовить если за ребёнком смотреть надо?
Смотреть за ребенком в селе - это не то что в городе. Там никто 24/7 детьми не занимается, покормили, вечером помыли или не помыли и на улицу гулять с такими же детьми.
Ксерокопия ночи• 08 июля 2020
Я до 12 лет жила в селе, замечательное детство! Потом переехали в город, уже не то! Сейчас родители в селе, дочку берут на сутки, не больше! А вчера папа мой заявил, что лучше бройлеров возьмут, чем внучку нянчить, хоть толк будет! Я ничего им не сказала, реву до сих пор, от обиды!
Юпитерная• 08 июля 2020
Меня отвозили. Первый раз в 1,5 года. Сама вынуждена была выходить на работу. Я была у бабушки полгода. Потом уже в сад пошла. В сознательном возрасте помню уже смелемся первого в селе была на летних каникулах, потом ещё и с младшим братом там были. Но где нас только не носило, по речкам, греблям, полям, соседским дворам, соседским улицам. Телефонов не было. Пришли вечером живы- и хорошо. Ну правда, вроде и бабушка у меня хорошая и Мама, но вот так вот отпускали гулять везде. И не знали, где гуляем. Помню, как сами на речке плавали на камере от колеса. Как я тонула, но выгребла чудом. Как размещала в воде ногу стеклом, как косой разрезала ногу у родственника во дворе. Мне казалось тогда, что в крови весь двор)).
Естественный отбор в действии.

Своего бы не отпустила, иногда оставляю у мамы, она живет в городе в квартире. Там он гуляет во дворе иногда сам и я против. Считаю, что в свои 9 он мал ещё гулять один. Нужен присмотр и направлять.
Снежнакомка• 08 июля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
А за родителями скучали? 3 месяца это очень долго...
Чего долго? Нормально!
автор Гопница-Советчица • 08 июля 2020
Ответ дляМаруська Му
Кролики очень часто болеют и умирают. Их вакцинировать надо.
Маленьких хрюшек тоже не надо заводить, они очень умные, всё понимают.
Проще всего наверное куры, гуси, утки. Но они какают везде. На какашках можно подскользнуться и упасть. Залезают в огород. Гуси ещё устрашающе шипят, набрасываются, догоняют, и могут укусить.
В общем, наслаждайтесь отдыхом, без всего этого хозяйства.
Непогодка• 08 июля 2020
Меня отправляли в село на месяц, максимум полтора. Часть с родителями, часть сама. Как подросла то по обстоятельствам. Маленького ребенка, с 4-5 лет, я бы отправила в село, но при условии, что рядом не пролегает дорога. У моей бабушки было абсолютно безопасное в плане дорог место, там если и ехала машина то 40км/час. А вот у тети трасса под домом и мой друг детства закончил свою жизнь в неполных 5 лет прям на глазах своей бабушки. А старших детей, подростков, я бы в село не отправляла. Слишком разная культура, стремления, увлечения у городских и местных. И хорошо если там реально классная компания и хорошие дети. У нас были разные и воспоминания как из фильма ибо было разное. Поэтому здесь я бы подумала.
Мои дети к тете моей не ездят, не такие родственники, чтоб я у них жила да еще и с детьми. А к свекрови с 4 лет. Точнее, с 2 мо мной, с 4лет с моей мамой т.е они вдвоем за ними недели 2 смотрят, потом приезжаю я и еще неделю, дней 10. Сейчас вот снова собираемся. Одних я не пущу, присмотр нужен. В прошлом году, уже ж взрослые (8 лет), разрешила гулять самим на улице возле окон. Они с компанией пошли на трассу убегать из-под колес в голове пус-то-та. Хорошо, что мне дети рассказали
автор Гопница-Советчица • 08 июля 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Зато честно сказали. Неужели лучше чтоб бройлеров взяли, а ваш ребёнок был предоставлен сам себе? Не ревите, занимайтесь ребёнком, ни одна бабушка не заменит мамы.
Снежнакомка• 08 июля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Ну почему же городская. В моем детстве тоже было село, но только с родителями, на выходных ездили. Саму на оставляли. И погреб был, но всегда закрыт, и огород, и коты, собаки на привязи, кролики, коровы, телята, свиньи, гуси, куры с дерущимися петухами, по деревьях лазила.
И дача была. 12 соток. Сапали картошку в жару, без душа и туалета. Но это в возрасте 10+ лет.
А вот мужа отвозили в село на 3 месяца, ’сдыхались’ и забыли. И самое интересное, он считает что так и надо, это нормально, отвезти своего ребёнка и оставить. А я против.
Дался Вам тот погреб! У Вас наверное паранойя какая-то по поводу погреба!

Почему сдыхались забыли?! Это Ваше личное восприятие. Я была любимой внучкой и потом, мама приезжала каждые выходные. Что не так?!
С теплом вспоминаю свое детство в селе.
olena_shch• 08 июля 2020
у нас нет никого в селе, но не возила бы. есть много отличных специализированных лагерей, нечего с молоду коровам хвосты крутить. меня возили из-за финансовых трудностей, поэтому если есть возможность, я против такой дыры как село. это деградация.

Снежнакомка• 08 июля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Ото у вас тараканы!
У Вас с мужем хорошие отношения, а к сексу Вы тоже так подходите? ’Если ногу так поднять, то может судорога схватить, поэтому в этой позе мы сегодня не будем!’
НашлаПерепискуМужа• 08 июля 2020
Я жила з бабусею і дідусем у Львові, але в них обох були родичі на селах, у діда брат, у бабці племінниця, час від часу мене відвозили туди на тиждень-два. Дружина і теща дідового брата буквально пилинки з мене здували, теща взагалі любила як рідну, але там було капець як нудно, з однолітків тільки сусідка, яка не завжди була на місці, і ще купа молодших троюрідних, які бігали за мною хвостом, що трохи дратувало.
Зате у бабусиної племінниці було шестеро дітей, молодший мого віку, ми вже з ним відривалися по повній програмі: халабуди будували, колгоспний горох крали, цілими днями ганяли з однолітками, якось ще влаштували яблучний тир (це коли насаджуєш зелепуху на патика і змагаєшся, хто далі шпурне, брат був беззаперечним лідером, одного разу навіть так старався, що розбив сусіду шибку, на тому тир припинив існування від гріха подалі ). Єдиний мінус - ніхто за нами абсолютно не дивився, харчуванням також не переймалися. Хто зі старших голодніший, той щось приготує як вміє, а нам з братом вже як пощастить, що знайдемо, те наше.
Вам телефонограмма• 08 июля 2020
Ответ дляОдни_мысли
Не завидуйте, что кто-то утром завтракал клубникой с грядки, а вы покупаете с лотка у метро)))
Вы смысл не поняли, но 5копеек вставили
Катастрофа• 08 июля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
А как за ним смотреть? Неотрывно и не переводя взгляд?
автор Гопница-Советчица • 08 июля 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино

С теплом вспоминаю свое детство в селе.

Этот гадкий погреб просто посередине двора, и вечно открыт) а сколько ещё всего страшного и опасного чего я не вижу
Когда на час там одного оставили, то я считала себя предателем. Ничего делать не могла, только и думала хоть бы никуда не влез.
Мания-Величия• 08 июля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Меня с 3 лет отвозили на лето к бабуле -это было самое лучше время в детстве. С 8 лет начала сама ездить. 25 мая и я машу рукой городу.В старших классах нужно было отработать уборку территории школы и я 1 июня уже была на старте. Каждые каникулы я рвалась в бабуле в село. Летом родители приезжали раз -два в месяц. Я не помню, чтобы сильно скучала за ними, а вот за бабулечкой, за селом, за моими коровками-козочками-цыпляткми-кроликами и сАбакой скучала жутко. Мне 42 и моей бабулечки нет давно, но в моей памяти осталось самые яркие и счастливые вспоминания , связанные только с с ней и тихим уютным селом.
И только что словила себя на мысли, что хочу в такое же тихое село с хатами-мазанками , мычанием коров и криком петуха.
Мания-Величия• 08 июля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
А не боитесь того что дедушка и бабушка будут заниматься своими делами, а с ребёнком что-то случиться? В погреб упадёт, например.
Если ребенок не дебил, то не упадет.
Катастрофа• 08 июля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Почему проитив?
Катастрофа• 08 июля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Сколько ребенку?
Мания-Величия• 08 июля 2020
Ответ дляКокошинЭль
Отвозили, Боже, это лучшие годы моей жизни, просынаешься и всякие кисели, молочные реки, пироги, запеканки уже ждут тебя, кукуруза, горох, сливы, друзья, речка, любимая бабушка, которая купает тебя в любистке, моет голову яйцом, а ты грязная, подтираешься лапухом, садишься в эту балию вечером и бабушка моет тебя, рассказывает о своем детстве, теперь малый ездит к своей бабушке, горы, красота, свежий воздух, там цыплята, коты, собаки, утки, гуси, всех он любит, там его балуют домашними продуктами, учат сельским работам, он приезжает подросший, загорелый, здоровый, целый год не болеет, кому интересно сидеть в городе , в этом скворечнике на 4 этаже, там свобода
Дааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!1

Господи, как же я хочу вернуться в тот мирок хоть на денёк.
автор Гопница-Советчица • 08 июля 2020
Ответ дляКатастрофа
Сколько ребенку?
3 года, не могу сказать что самостоятельный. Активный, любит внимание. Не ест сам, не одевается, не говорит предложениями.