08 июля 2020

Результат теста на ковид. О чем это говорит?

Мама переболела, лечили, врач говорила простуда. Состояние сейчас в норме, но на всякий случай врач назначил пройти тест. Результаты пришли. Фото. Я так понимаю есть антитела. И что, это хорошо. То есть человек переболел. Нас в доме ещё 5 человек, включая ребенка и старая бабушка ща которой мы ухаживаем. Врачу завтра позвоним обязательно.
С мамой общались не тесно, но все же один дом, посуда общая и т.д. То есть потенциально у нас тоже есть антитела? Мы можем с мамой контактировать? Нам изолироваться нужно на время? Мы заразны для других?
показать весь текст
ЧакрыНеРаскрылись 08 июля 2020
Ответ дляНеГолосую
Ну обоняние не вернулась. Температуры нет. Рентген чистый. Мы в селе сейчас, и так все время максимальное изолированы. Единственное бабушка старенькая попала в больницу, мама с ней лежала там 2 дня, скорее всего перехватила там что-то. Но это было аж месяц назад...
ну вот пока нет обоняния не расслабляйтесь, и рентген в этом случае не показателен - при любом, даже малейшем ухудшении, а особенно одышке, сразу езжайте на КТ легких.
ЧакрыНеРаскрылись 08 июля 2020
Ответ дляНеГолосую
26.06 появились первые симптомы, температура и слабость. Но больше 37,4 не поднималась ни разу.
она не поднималась потому что антибиотики мама зачем-то пропила. Корона длится в активной фазе 2-3 недели, тем и противна. В общем, мой совет не расслабляться в силе) И от мамы все-таки изолироваться и изолировать бабушку.
автор НеГолосую 08 июля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ну потеря обоняния - как раз признак ковида. А переносят все по-разному, кто-то вообще без симптомов...
Насторожило при том что насморка небыло, нос дышит, но запаха не чувствует. У меня часто такое было на фоне простуды, но нос всегда был заложен, сопли и т.д.
автор НеГолосую 08 июля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
так это классика короны - зачем кому-то вам что-то пририсовывать, если по описанной картине понятно, что это ковид был, просто в легкой форме. И остальные совершенно не факт, что должны заразиться - сила иммунитета и вирусная нагрузка имеют значение. А если у мамы легко, то вероятнее всего у остальных либо никак либо вообще без симптомов. Но за мамой еще следите - бывает, что корона через время резко дает осложнение, особенно у тех, кто в возрасте.
Следим, спасибо
ЖонДуан 08 июля 2020
Ответ дляНеГолосую
Честно. И мне так кажется. Сдавалось на всякий случай, а тут такое. Ее немного как бы проуло на огороде. Мы думали это простуда. Обычно при таком не обращается никогда, а тут на фоне этого вирусы решила на всякий случай провериться у врача. А, у нее пропало обоняние, это единственное что насторожило. Врач ничего толком не назначил, фуфломтцины и от носа. Мама сама сете назначила антибиотики на ’ всякий случай’. Врач сказала, ну допейте раз уже начали. Максимальная темп была 37,4
На всякий случай - это как?
автор НеГолосую 08 июля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
она не поднималась потому что антибиотики мама зачем-то пропила. Корона длится в активной фазе 2-3 недели, тем и противна. В общем, мой совет не расслабляться в силе) И от мамы все-таки изолироваться и изолировать бабушку.
Спасибо.
МЕСТО_Встречи 08 июля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ну потеря обоняния - как раз признак ковида. А переносят все по-разному, кто-то вообще без симптомов...
Я при каждом ОРВИ теряю обоняние 🤷‍♀️
Первая ласточка инфляции 08 июля 2020
Ответ дляНеГолосую
Насторожило при том что насморка небыло, нос дышит, но запаха не чувствует. У меня часто такое было на фоне простуды, но нос всегда был заложен, сопли и т.д.
Ну для ковида насморк не характерен, оно как-то сразу легкие поражает, тем и противен
Первая ласточка инфляции 08 июля 2020
Ответ дляШвидка Настя
Я при каждом ОРВИ теряю обоняние 🤷‍♀️
Я никогда при орви не теряла, если нос заложен, то, конечно, притупляется, но не полностью
автор НеГолосую 08 июля 2020
Ответ дляЖонДуан
На всякий случай - это как?
Нуууу... Вот так. Я говорила, что вирус не лечат антибиотиком. Но мама по старинке. Мало ли что, на всякий случай...
автор НеГолосую 08 июля 2020
Ответ дляШвидка Настя
Я при каждом ОРВИ теряю обоняние 🤷‍♀️
Но при этом сопли есть? Нос заложен? У мамы нет. Нос как обычно, но запаха не чувствует
ЖонДуан 08 июля 2020
Ответ дляНеГолосую
Нуууу... Вот так. Я говорила, что вирус не лечат антибиотиком. Но мама по старинке. Мало ли что, на всякий случай...
От этого всякого случая может быть хуже... Просто выжившие после АБ бактерии могут размножиться и при ослабленном имунитете дать осложнение. Осложнение от стойких к АБ бактериям тяжелее вылечить и последствия согут быть не благоприятные...
Без комплексов 08 июля 2020
Ответ дляНеГолосую
Я забыла уточнить. Она в другом доме живёт. Но мама с ней контактирует, так как помагает, убирает, готовит.
Ваша мама знает что больна и ходит в другой дом?
автор НеГолосую 08 июля 2020
Ответ дляБез комплексов
Ваша мама знает что больна и ходит в другой дом?
Мы все ходим. Тесных контактов нет конечно же, но в дом заходит, уберет что-то. Когда были симптомы посильнее не ходила. Стало лучше, то ходила. Врач сказал, что скорее всего это не оно и мы не переживали так.
Без комплексов 08 июля 2020
Ответ дляНеГолосую
Мы все ходим. Тесных контактов нет конечно же, но в дом заходит, уберет что-то. Когда были симптомы посильнее не ходила. Стало лучше, то ходила. Врач сказал, что скорее всего это не оно и мы не переживали так.
Я так понимаю, бабушка у вас запасная. Наследство хоть стоит того, что делаете?
Єдина Країна 08 июля 2020
ой, все так носятся с этим ковидом ))
Я тоже сейчас болею, темп. 2 дня назад была 38,5, сегодня вроде 37. Чувствую себя норм. В груди немного давит сегодня, но у меня последние полгода частенько так.

И никакой тест я сдавать не собираюсь, и уж тем более тестировать всех родных, с кем общалась.
Даже если у меня ковид - что мне даст этот тест? все равно лечить самостоятельно, как обычный вирус. Если перейдет в осложнение - значит АБ.
Разумеется, анализ крови общий или там рентген по желанию никто не отменял.
Тантрический кекс 08 июля 2020
Ответ дляНеГолосую
За 2 около 1000 грн. Один 400, второй вроде дороже, + сбор крови.
Думала дешевле(( ПЦР сдавала бесплатно.
Бабка_в_кедах 08 июля 2020
Ответ дляНеГолосую
Ну обоняние не вернулась. Температуры нет. Рентген чистый. Мы в селе сейчас, и так все время максимальное изолированы. Единственное бабушка старенькая попала в больницу, мама с ней лежала там 2 дня, скорее всего перехватила там что-то. Но это было аж месяц назад...
У меня тоже обоняние еще не вернулось,но кашель сильный и затяжной,прям хроника какая-то,поставили обструктивный бронхит,рентген не показал изменений.Общий анализ крови со слегка повышенными эозинофилами.
Сказали сдать на антитела G,но боюсь,что рановато,наверное надо было М
Но на все не было таких деньжищ
Бабка_в_кедах 08 июля 2020
Ответ дляТантрический кекс
Думала дешевле(( ПЦР сдавала бесплатно.
Блин,у нас ПЦР 1800грн.+забор крови,вообще очуметь
МЕСТО_Встречи 08 июля 2020
Ответ дляНеГолосую
Но при этом сопли есть? Нос заложен? У мамы нет. Нос как обычно, но запаха не чувствует
Да по разному бывало , дети что только не приносили 🤦‍♀️
В марте тоже что то захватила злобное , кашель держался 3 месяца не так чтобы частный но противный , даже сейчас прокашливаю иногда (( была слабость без t .. а что за вирусня кто ж его знает 🤷‍♀️
автор НеГолосую 08 июля 2020
Ответ дляТантрический кекс
Думала дешевле(( ПЦР сдавала бесплатно.
Ей назначила врач, сказала тот другой ждать 2 недели. Сказала что он 400, а в итоге почти 1000 грн
Редисочка 08 июля 2020
Он рассчитается?
Ряженка 08 июля 2020
Автор, по симптомам и анализам - у Вашей мамы Ковид в активной фазе. Он точно больше недели т.к. есть антитела, но он ещё активен т.к. есть и иммуноглобулин М.
Ей на изоляции нужно сидеть, а не к старенькой бабушке ходить- мама заразна. И требуйте от врача ПЦР тест. Бесплатно.

А к бабушке Вы ходите, но в маске.

Из опыта знакомых им долго болеют и часто в две волны. Лёгкие симптомы, потом спад и серьезнее, но не у всех так, конечно.
У мамы сейчас в лёгкой форме, она ещё пару недель может быть заразна.

И к врачу не ведите маму, звоните. Иначе ещё и в поликлинике людей заразит. А там в основном пожилые люди.
ZaRaZa 08 июля 2020
Ответ дляШвидка Настя
Чем лечили , какая симптоматика была ?
Мне уже кажется что всем эти анализы рисуют :)
Не , у меня отрицательный.
ZaRaZa 08 июля 2020
У G отрицательные, сказали что здорова
Мелочунь 08 июля 2020
Ответ дляНеГолосую
Честно. И мне так кажется. Сдавалось на всякий случай, а тут такое. Ее немного как бы проуло на огороде. Мы думали это простуда. Обычно при таком не обращается никогда, а тут на фоне этого вирусы решила на всякий случай провериться у врача. А, у нее пропало обоняние, это единственное что насторожило. Врач ничего толком не назначил, фуфломтцины и от носа. Мама сама сете назначила антибиотики на ’ всякий случай’. Врач сказала, ну допейте раз уже начали. Максимальная темп была 37,4
Ну а кт легенів робили? У таких легких легені все одно можуть бути всі фіброзні
Смыкалка 08 июля 2020
Ответ дляМао_Мяо
IgM положительны, кажется, она все еще активно болеет.
У меня IgM больше 2 и IgG больше 10, при этом мазки отрицательные. Болела более 1,5 месяцев назад
Смыкалка 08 июля 2020
Ответ дляРяженка
Автор, по симптомам и анализам - у Вашей мамы Ковид в активной фазе. Он точно больше недели т.к. есть антитела, но он ещё активен т.к. есть и иммуноглобулин М.
Ей на изоляции нужно сидеть, а не к старенькой бабушке ходить- мама заразна. И требуйте от врача ПЦР тест. Бесплатно.

А к бабушке Вы ходите, но в маске.

Из опыта знакомых им долго болеют и часто в две волны. Лёгкие симптомы, потом спад и серьезнее, но не у всех так, конечно.
У мамы сейчас в лёгкой форме, она ещё пару недель может быть заразна.

И к врачу не ведите маму, звоните. Иначе ещё и в поликлинике людей заразит. А там в основном пожилые люди.
А мне что скажете? IgM - 5.05, IgG - 13,5. ПЦР отрицательный. Повыше, чем у мамы автора. Тоже заразна еще? Как же быть с отрицательным анализом ПЦР?
Бутылка с банками 08 июля 2020
Таблица от эпидимиолога.
советский цирк 08 июля 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вам всем нужно изолироваться от людей
Пожизненно