08 июля 2020

Результат теста на ковид. О чем это говорит?

Мама переболела, лечили, врач говорила простуда. Состояние сейчас в норме, но на всякий случай врач назначил пройти тест. Результаты пришли. Фото. Я так понимаю есть антитела. И что, это хорошо. То есть человек переболел. Нас в доме ещё 5 человек, включая ребенка и старая бабушка ща которой мы ухаживаем. Врачу завтра позвоним обязательно.
С мамой общались не тесно, но все же один дом, посуда общая и т.д. То есть потенциально у нас тоже есть антитела? Мы можем с мамой контактировать? Нам изолироваться нужно на время? Мы заразны для других?
показать весь текст
бибизяна 09 июля 2020
Ответ дляНеГолосую
Ну обоняние не вернулась. Температуры нет. Рентген чистый. Мы в селе сейчас, и так все время максимальное изолированы. Единственное бабушка старенькая попала в больницу, мама с ней лежала там 2 дня, скорее всего перехватила там что-то. Но это было аж месяц назад...
Пропажа обоняния это сильный недостаток цинка.
Купите в любой аптеки именно Цинк, пропейте курсом.
Он дешевый. Не повредит точно.
Тантрический кекс 09 июля 2020
Ответ дляСмыкалка
А мне что скажете? IgM - 5.05, IgG - 13,5. ПЦР отрицательный. Повыше, чем у мамы автора. Тоже заразна еще? Как же быть с отрицательным анализом ПЦР?
Капец(( У меня тоже отрицательный ПЦР тест. Стоит идти сдавать ИФА тест?
Тантрический кекс 09 июля 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Блин,у нас ПЦР 1800грн.+забор крови,вообще очуметь
У нас в частных ПЦР 1800 гривен.
Смыкалка 09 июля 2020
Ответ дляТантрический кекс
Капец(( У меня тоже отрицательный ПЦР тест. Стоит идти сдавать ИФА тест?
Думаю, что не стоит. Именно ПЦР показывает, больны вы сейчас или нет. А тест на IgM может быть ложноположительным