08 июля 2020

Результат теста на ковид. О чем это говорит?

Мама переболела, лечили, врач говорила простуда. Состояние сейчас в норме, но на всякий случай врач назначил пройти тест. Результаты пришли. Фото. Я так понимаю есть антитела. И что, это хорошо. То есть человек переболел. Нас в доме ещё 5 человек, включая ребенка и старая бабушка ща которой мы ухаживаем. Врачу завтра позвоним обязательно.
С мамой общались не тесно, но все же один дом, посуда общая и т.д. То есть потенциально у нас тоже есть антитела? Мы можем с мамой контактировать? Нам изолироваться нужно на время? Мы заразны для других?
автор НеГолосую 08 июля 2020
Нам нужно проходить тест?
маминаБубочка 08 июля 2020
Є антитіла. Для чого вам тест проходити? Якщо будуть симптоми хоч якісь, тоді. Не всі заражаються.
МЕСТО_Встречи 08 июля 2020
Позитивно , позитивно , по логике СМИ вы заразны все в доме
успокойте_Меня 08 июля 2020
антитела могут быть даже если вы не болели ковидом. но на всякий случай проверьте пожилую бабушку
МЕСТО_Встречи 08 июля 2020
Чем лечили , какая симптоматика была ?
Мне уже кажется что всем эти анализы рисуют :)
Называйте меня Повелитель 08 июля 2020
Вам всем нужно изолироваться от людей
Мао_Мяо 08 июля 2020
IgM положительны, кажется, она все еще активно болеет.
Первая ласточка инфляции 08 июля 2020
Главное, бабушку не заразите
Дама-мадама 08 июля 2020
Ответ дляМао_Мяо
IgM положительны, кажется, она все еще активно болеет.
Не обязательно, они скорее всего снижаются уже, и скоро будут меньше 1. Но таки да, мама ваша переболела ковидом. Вы скорее всего толе, но бессимптомно.
маминаБубочка 08 июля 2020
Ответ дляШвидка Настя
Чем лечили , какая симптоматика была ?
Мне уже кажется что всем эти анализы рисуют :)
Я здавала, не маю антитіл
Дама-мадама 08 июля 2020
У вашей мамы есть сейчас иммунитет, интересно скол ко месяцев он будет.
До осени дотянет?
маминаБубочка 08 июля 2020
Ответ дляДама-мадама
У вашей мамы есть сейчас иммунитет, интересно скол ко месяцев он будет.
До осени дотянет?
Ага, цікаво потім перездати і подивитись.
Просто Филя 08 июля 2020
Ответ дляШвидка Настя
Чем лечили , какая симптоматика была ?
Мне уже кажется что всем эти анализы рисуют :)
Я сдавала ПЦР тест перед операцией, ничего не нарисовали)
Тантрический кекс 08 июля 2020
А какая цена этого теста?
Зефирная попка 08 июля 2020
Когда мама болела?
Сладкий лимончик 08 июля 2020
Ответ дляПросто Филя
Я сдавала ПЦР тест перед операцией, ничего не нарисовали)
У мене був позитивний тест і теж спочатку думала, що намалювали, але нюх таки втратила. 7 контактним особам робили теж тест і у всіх негативний. За логікою могли їм теж намалювати.
Помилуйте мадам 08 июля 2020
Ответ длямаминаБубочка
Є антитіла. Для чого вам тест проходити? Якщо будуть симптоми хоч якісь, тоді. Не всі заражаються.
Или заражены, но бессимптомно
автор НеГолосую 08 июля 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
антитела могут быть даже если вы не болели ковидом. но на всякий случай проверьте пожилую бабушку
Я забыла уточнить. Она в другом доме живёт. Но мама с ней контактирует, так как помагает, убирает, готовит.
МЕСТО_Встречи 08 июля 2020
Ответ дляПросто Филя
Я сдавала ПЦР тест перед операцией, ничего не нарисовали)
Хвала им !
побольшомусекретику 08 июля 2020
Антитела есть. Но это не значит что и вы с семьею обязательно заразитесь.
МЕСТО_Встречи 08 июля 2020
Ответ дляДама-мадама
У вашей мамы есть сейчас иммунитет, интересно скол ко месяцев он будет.
До осени дотянет?
6 месяцев пишут
Помилуйте мадам 08 июля 2020
Ответ дляШвидка Настя
6 месяцев пишут
Этот вопрос еще не изучен. Вирус всего месяцев 7-8 как гуляет
автор НеГолосую 08 июля 2020
Ответ дляШвидка Настя
Чем лечили , какая симптоматика была ?
Мне уже кажется что всем эти анализы рисуют :)
Честно. И мне так кажется. Сдавалось на всякий случай, а тут такое. Ее немного как бы проуло на огороде. Мы думали это простуда. Обычно при таком не обращается никогда, а тут на фоне этого вирусы решила на всякий случай провериться у врача. А, у нее пропало обоняние, это единственное что насторожило. Врач ничего толком не назначил, фуфломтцины и от носа. Мама сама сете назначила антибиотики на ’ всякий случай’. Врач сказала, ну допейте раз уже начали. Максимальная темп была 37,4
автор НеГолосую 08 июля 2020
Ответ дляМао_Мяо
IgM положительны, кажется, она все еще активно болеет.
Ну обоняние не вернулась. Температуры нет. Рентген чистый. Мы в селе сейчас, и так все время максимальное изолированы. Единственное бабушка старенькая попала в больницу, мама с ней лежала там 2 дня, скорее всего перехватила там что-то. Но это было аж месяц назад...
автор НеГолосую 08 июля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Главное, бабушку не заразите
Я это понимаю. Завтра врачу позвоним ещё, скажет что делать.
автор НеГолосую 08 июля 2020
Ответ дляДама-мадама
У вашей мамы есть сейчас иммунитет, интересно скол ко месяцев он будет.
До осени дотянет?
Я незнаю)) а как узнать?
автор НеГолосую 08 июля 2020
Ответ дляТантрический кекс
А какая цена этого теста?
За 2 около 1000 грн. Один 400, второй вроде дороже, + сбор крови.
Первая ласточка инфляции 08 июля 2020
Ответ дляНеГолосую
Ну обоняние не вернулась. Температуры нет. Рентген чистый. Мы в селе сейчас, и так все время максимальное изолированы. Единственное бабушка старенькая попала в больницу, мама с ней лежала там 2 дня, скорее всего перехватила там что-то. Но это было аж месяц назад...
Ну потеря обоняния - как раз признак ковида. А переносят все по-разному, кто-то вообще без симптомов...
ЧакрыНеРаскрылись 08 июля 2020
Ответ дляНеГолосую
Честно. И мне так кажется. Сдавалось на всякий случай, а тут такое. Ее немного как бы проуло на огороде. Мы думали это простуда. Обычно при таком не обращается никогда, а тут на фоне этого вирусы решила на всякий случай провериться у врача. А, у нее пропало обоняние, это единственное что насторожило. Врач ничего толком не назначил, фуфломтцины и от носа. Мама сама сете назначила антибиотики на ’ всякий случай’. Врач сказала, ну допейте раз уже начали. Максимальная темп была 37,4
так это классика короны - зачем кому-то вам что-то пририсовывать, если по описанной картине понятно, что это ковид был, просто в легкой форме. И остальные совершенно не факт, что должны заразиться - сила иммунитета и вирусная нагрузка имеют значение. А если у мамы легко, то вероятнее всего у остальных либо никак либо вообще без симптомов. Но за мамой еще следите - бывает, что корона через время резко дает осложнение, особенно у тех, кто в возрасте.
автор НеГолосую 08 июля 2020
Ответ дляЗефирная попка
Когда мама болела?
26.06 появились первые симптомы, температура и слабость. Но больше 37,4 не поднималась ни разу.