Мстящий за Зайца• 08 июля 2020

Польша удивляет

Приехал на карантине ,не успел принять душ принесли завтрак
Капризуля• 08 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Евгений, а можно было как-то без карантина? Свежий результат отрицательного теста из Украины предоставить? Или там по прибытии в Польше сдать? Какие могут быть варианты чтобы не сидеть в карантине?
Нельзя.
С 14.07 будут пересматривать необходимость карантина . Пока для всех

Бабка_в_кедах• 08 июля 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Почему это убогий? Омлет, ветчина, сыр, помидор. Классический завтрак. Вот только 2 пельменя удивили, зачем они там
Со вчерашнего ужина некуда было девать)
Капризуля• 08 июля 2020
Ответ дляАйболитная
Вы на месте. Подскажите пожалуйста. Может Вы знаете. Никто не может чётко пояснить, наши чинуши морозятся. Если я из зелёной зоны по безвизу прилечу в Польшу. Выезд из красной (Украина) запрещён. А вот если я буду в Турции или в Грузии 16 дней. А потом самолётом в Польшу на месяц по безвизу. Пакет доков есть. Наши поставили клеймо на всех украинцев без виз и рьяно это разносят везде, но Европа же говорила только о красных зонах.
Вы не прилетите по безвизу. Только если есть приглашение на работу.
Дело было давно• 08 июля 2020
хороший завтрак..приятна забота
Самый умный• 08 июля 2020
Хлебушка не хватает )
Я инженер, меряю от 1• 08 июля 2020
Ответ дляКапризуля
Даже с приглашением не пускают в самолет. Нужна виза рабочая и приглашение
irusiastar• 08 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Мне пришло смс чтоб установить
Мне каждый день шлют по 2 смс, напоминают чтоб установила приложение. Установка приложения не является обязательным)

#Пойду_кгадалке• 08 июля 2020
Підкажіть, як попасти в карантинний центр в Польщі? Кажуть це не безкоштовно, плюс велика черга
Чоловік зараз на карантину, але ми самі зняли житло на 2 тижні, 800 злотих
автор Мстящий за Зайца • 08 июля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я не знаю в интернете посмотрите
#Пойду_кгадалке• 08 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Я не знаю в интернете посмотрите
Але ж безкоштовно знаходження 14 днів?
Я инженер, меряю от 1• 08 июля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Але ж безкоштовно знаходження 14 днів?
Можливо, але то на кордоні треба казати що не має де проходити карантин
Я инженер, меряю от 1• 08 июля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ось сайт де надають адресу, щоб пройти карантин безкоштовно. Але! Ніхто не гарантує що будуть вільні місця на потрібну дату. Треба завчасно питати (не впевнена, що можно бронювати заздалегідь)
https://www.rpo.gov.pl/pl/content/miejsca-kwaranta...
#Пойду_кгадалке• 08 июля 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Дякую!
Капризуля• 08 июля 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Пускают. Если не липовое
Капризуля• 08 июля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Але ж безкоштовно знаходження 14 днів?
Нет. Или сами ищите жилье, или работодателя.
Или если повезёт то оплаченное.
Кондуктор автобуса• 08 июля 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Что ж барышни все такие злые?? Украина так на вас влияет?
Да, так хорошо, видимо, живётся, что сплошной ’позитив’ в комментариях...
Кондуктор автобуса• 08 июля 2020
Ответ для vihola
Ну яке безкоштовно? Податками розрахується.
В Украине много благ получаете от уплаченных налогов? Большая их часть будто в бездну пропадает.
Стопудова• 08 июля 2020
Ответ дляПеремелица
Это бесплатно для карантинщиков.

Это только в Украине никто некому ничего не должен
Здесь заботятся о всех
По-любому. За деньги налогоплательщиков блин.
Стопудова• 08 июля 2020
Ответ для vihola
Вот плюс. Пишешь, отдаёшь треть зарплаты (даже больше) на налоги. А потом государство раздаёт на лево на право. То опеку родителям платит, то 13е зарплаты бюджетникам, то пенсии военным, теперь еще карантинщиков содержат

Стопудова• 08 июля 2020
Ответ дляАйболитная
https://www.strazgraniczna.pl/pl/cudzoziemcy/najcz...
Если принадлежит к одной из групп граждан, перечисленных по ссылке, то можете въехать
Поумничка• 09 июля 2020
Ответ дляСтопудова
а что, те кто официально, легально, в Польшу приезжают работать, не платят налоги?
Я инженер, меряю от 1• 09 июля 2020
Ответ дляПоумничка
Платят все налоги. Но! Нужно еще и работодателя проверять, если он не правильно оформил документы или не заплатил за вас налог - это нелегальная работа и вам, как работнику, грозит штраф и депорт
автор Мстящий за Зайца • 09 июля 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Это так и налог потом возвращают я когда приехал домой Мне через месяц 18000 вернули
Стопудова• 09 июля 2020
Ответ дляПоумничка
Платят, часто меньше, т.к. на злецение
vihola• 09 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Може 1800?