Леди Г• 08 июля 2020
Родители будующих первоклассников
Добрый вечер)
Нашу семью терзают сомнения, вести ли ребенка в первый класс, если будет дистанционное обучение. Вопрос даже не только в том, что у ребенка нет представления о школе, о школьном распорядке, но и сам факт, что никакого таланта к обучению ни я ни муж не имеет. Мы оба работающие родители и рассчитывали на продленку, но вероятней всего о продленке теперь даже можно не мечтать) хоть бы не пришлось объяснять все уроки самостоятельно)
Суть вопроса такого, если будет дистанционное обучение Вы отдадите ребенка в школу или оставите в саду?
Результат:
вже голосів:
528 (37.29%)
Смотреть
401 (28.32%)
Старше 6,5 лет отдам в школу
193 (13.63%)
Младше 6,5 лет отдам а школу
164 (11.58%)
Младше 6,5 лет оставлю дома
130 (9.18%)
Старше 6,5 лет оставлю дома
Конфиденциальность• 09 июля 2020
Будущих, без Ю.
Вам и самим бы не помешало подтянуть правописание.
Губы_зубы• 09 июля 2020
Ответ дляЛеди Г
мы тоже:) но мысли нехорошие о дистанционном обучении закрадываются)
в частную записали
у вас нет такого в планах/возможностях?
Губы_зубы• 09 июля 2020
Ответ дляБыстровочка
и что? я в 21 закончила, куда я опоздала? впахивать на работе??? я вас умоляю
вы в 21 школу закончили?????
в Украине??????
Губы_зубы• 09 июля 2020
Ответ дляЛеди Г
мы кстати тоже думали о варианте, что если будет дистанционно в гос школе, отдать его в частную на это время в обычном режиме) хотя может и частные уйдут на дистанционное)
Вот. Вы думайте активнее. у нас частная до 18.30 вечера (после 13.30 только кружки)
Сейчас нереально активная наполняемость, очень забито, первого класса набранно уже 2шт, вместо одного. в наш 3ий за июнь добавилось 2 чел.а цена не низкая у нас. Днепр
Вумна вутка• 09 июля 2020
Ответ дляПодумывающая
Моему 23.06. исполнилось 6 лет, в школу не идет - не готов, в первую очередь физически. Знакомая учитель начальных классов категорически не рекомендует вести ни в 6, ни даже в 6,5. Ее мнение - минимум ребенку должно быть 6,8 лет.
Говорит очень устала, от того, что каждый год родители тащат малявок 5-6 лет в первый класс. Ее аргументы слушать не хотят, зато потом куча претензий к ней - почему ребенок так плохо учится. А как он может учится хорошо - если он еще толком не понимает, зачем он здесь и что делает. Не может высидеть спокойно урок, слушать учителя. Хочет спать, кушать, играть, а надо учится. Рассказывала, что говорила с такой мамой - ребенку 6 лет только в конце сентября исполняется и та категорически настаивает, чтобы взяли ребенка в первый класс. Учитель спрашивает, а сами вы в каком возрасте в школу пошли. Ответ убил - в 7 лет, но тогда все так шли. Так зачем ты ребенка, которому нет 6 в школу ведешь?
Старшая закончила 1 класс, в классе шестилетки, всего двое семилеток . Класс очень сильный, дети 70% демострируют высокий уровень. Так сложилось что детки умненькие и родители все занимаються с детьми. Младшую в 7 отдам, т.к. туго информация заходит и трудно будет. А в 6 лет дети прекрасно учаться.
Вумна вутка• 09 июля 2020
Учитель и слова не сказала, что в 6 лет дети не готовы, наоборот хвалит и детей и родителей, говорит что ей очень повезло с классом. Моя июльская, отлично успевает.
В шоколаде• 09 июля 2020
вам нельзя с ребенком заниматься, вы пишите ’будующих’, еще дитё научите, вот будет веселуха
Пасти Ла• 09 июля 2020
В августе будет 6. Веду. Не факт, что в след.году не будет дистанционки, не факт, что в этом будет. Прошли тестирование у психологов, сказали-полностью готов. Мне кажется, надо смотреть по ребенку,а эти внешние обстоятельства-ну как ты на них сориентруешься, если там замешаны деньги и экономики мира, а не реальная ситуация.
Ну и еще, я вот так размышляла: ребенку учиться 12 лет. Ну посидит он еще пол года дома по принципу ’солдат спит-служба идет’..(думаю, программу первого класса я осилю обьяснить).
Но планирую с 1-го сентября брать няню (на 2юю смену), чтоб онлайн работать пол дня.
Пасти Ла• 09 июля 2020
Ответ дляЛеди Г
мы в частный сад ходили и у них же школа там,до 8-го класса. Когда закрылись гос, через неделю закрыли и их (при чем настояли на закрытиии сами родители! А потому,что для предоставления в службы и денежных компенсаций, родителям нужна была бумага, что дети дома. А сад частный не хотел давать, потому что надо было вернуть оплату, говорили, мол мы открыты-приходите. Но никто не шел тогда, боялись. Вот и вышел такой сыр-бор.Потому я бы на частные не сильно уповала. И,кстати, никто там в зум так и не выходил с детьми.
Сумчатая кошка• 09 июля 2020
Ответ дляБыстровочка
в 21???????? школу????
Сеточка• 09 июля 2020
Ответ дляКракадэ
Залежить від вчителя, офіційно нема
у нас у всех было,учителя и города-разные
Тульский пряник• 09 июля 2020
Ответ дляФенте Фря
Тогда выходит, что заграницей у детей эти резервы сплошь одинаковые? В Западной Европе, дети идут в школу с 3-4 лет. Они днем не спят, а ночью ложатся в 8 часов. Может просто стоит пересмотреть график дня? Или просто на постСССРовском пространстве дети другие?
Выходит, что не учитывают возрастные особенности детей, а делают, как удобно всем, но не детям.
Фенте Фря• 09 июля 2020
Ответ дляТульский пряник
А почему вы решили, что единственно правильная это ’наша’ версия? На каком основании? Постсоветских психологов?) Так на Западе много своих психологов и они не менее грамотные. А я вам скажу, что европейская версия лучше и качественнее. И куда лучше нашей
Тульский пряник• 09 июля 2020
Ответ дляФенте Фря
Вы уже там?
Много слов - признак неуверенности.
Фенте Фря• 09 июля 2020
Ответ дляТульский пряник
Вы уже там?
Много слов - признак неуверенности.
какой неуверенности? Мы с вами общались и тут здрасте
Вы не ответили на мои вопросы. Будьте любезны
Мусик Пусик• 10 июля 2020
Ответ дляБыстровочка
В 21 год университет как-бы заканчивают
Мусик Пусик• 10 июля 2020
у нас в универе девочка в группе была, старше на год, так она так от этого переживала. Хотя сейчас тенденция такая пошла, чтоб дома держать, наверное много в классах переростков.
Ms. Любмая жена• 10 июля 2020
Я учитель.Скорее всего,дистанционное обучение будет с 5го класса.
1-4 классы планируются очно.
По теме:не каждый учитель сможет действительно дать знания он-лайн первоклашкам ...не важно-6 или 7 лет.
Лично я не представляю,как контролировать правильность написания прописных букв...больших,маленьких...это надо видеть,корректировать....
По математике тоже есть вопросы-многие ’темы’ надо показывать буквально на пальцах.
Как это преподнести он-лайн,я слабо себе представляю.
Ну и у меня сын выпускник,11й класс..
Как изучать он-лайн достаточно сложные темы по точным наукам ,я тоже не представляю.
Единственный плюс для выпускников-больше времени будет для репетиторов(на дистанционке просто отмечаться,а учить те предметы,что нужны-с репетитором)
1-4 классы планируются очно.
Ну и у меня сын выпускник,11й класс..
Цветочница• 10 июля 2020
Ответ дляНа-перекуре
А я не уверена. И никто ни за кем не гоняется
все как всегда.
вы мне не рассказывайте, вы наверно не из села, где родители в Польшу бегут сразу с детьми после школы, а до этого детей прячут, а состоятельные сразу откупают от армии и блатные. много вы знаете.
На-перекуре• 10 июля 2020
Ответ дляЦветочница
Всегда покупали и сейчас покупают. Даже расценки знаю)
Мааарковная• 10 июля 2020
Ответ дляУжеВотДа
Семь - это нормально, но я считаю максимум до 7,3 на момент вступления в первый класс. Ну никак не позже
В классе сына есть дети, кому на 1 сентября было 7,5 - 7,7.
Не выглядят они ни крупными, ни слишком взрослыми.
Мааарковная• 10 июля 2020
Ответ дляФенте Фря
У нас больше. Только их школы ечли их забрать и к нему ехать, выходило 60минут. А домой все полтора часа. Я знаю, что к нему ездят практически от моего дома некоторые мамы его 1разрядников. Но мне не особо подошла манера проведения им уроков и вот эти требования справок. И записал он их к 1разрядникам, а они половины не поняли:) Я сейчас думаю пойти в Товариш. Он хоть по дороге)
Товариш вроде на Дорогожицкой, да?
Еще Бригантина на слуху, и ’Шахова школа’.
Есть ещё шахматные клубы и на левом, и на правом берегу.
Нам эта ДЮСШ-3 ближайшая, и то времени много на дорогу.
Мааарковная• 10 июля 2020
Ответ дляТаракашечка
Ну моя дочка маленькая ростом будет и в следующем году. Такая есть... Так что ж мне ждать, пока будет на уровне со всеми? Но читать-писать умеет в школу хочет. На 1 сентября будет 5,11. В сад не ходит.
Речь не о росте, а о поведении.
Мааарковная• 10 июля 2020
Ответ дляМошеЙница
У меня трое детей у одной учительницы учились в 1-4 классе
Ради этого средняя дочка пошла в школу в 5,3
Отлично!
Уже выпустилась из школы
Отлично!
Уже выпустилась из школы
Но младшему пришлось бы идти в 7,10.
А он и так рвётся в школу очень.
Я не готова так затягивать.
А он и так рвётся в школу очень.
Я не готова так затягивать.
Мааарковная• 10 июля 2020
Ответ дляМошеЙница
Очень спорно!
Дочь закончила музыкалку
Все годы видела огромное количество молодежи, прибегающей в музшколу- восстановить документы
Живут они теперь в Европе, ОЧЕНЬ вдруг пригодилось умение, а документа нет
Чаще всего- преподавать, частные уроки - от 100 евро в Европе
Дочь закончила музыкалку
У меня две подружки работают учителями музыки.
З/п символическая.
А парню зарабатывать музыкой - это реальный талант нужен, и то риск спиться слишком большой.
З/п символическая.
Мааарковная• 10 июля 2020
Ответ дляПодумывающая
Я тоже спрашивала у знакомых учителей. У двоих, между собой они не знакомы.
Вот их мнение таково - в 6,5 надо смотреть по ребенку, бывают дети, которые готовы в 6,5 к школе. Но их меньшинство. До 6,5 не стоит вести.
К ровно 7 годам практически все дети к школе готовы, к 7,2 - все дети без диагнозов готовы.
Для большинства лучше в 7,5, чем в 6,5. Но и большинству лучше в 6,10, чем в 7,10.
Фенте Фря• 10 июля 2020
Ответ дляМааарковная
Товариш вроде на Дорогожицкой, да?
Шахова школа была бы идеальна для меня т.к наша школа рядом, но у нас занятия заканчиваются в 15.30, ну с продленкой в 16.45, а у них в 18.00. И что делать 1.5 часа зимой - хз. А так, я давно на них смотрю. Товариш по дороге домой. Цены у них приятные. Дети играют много, задачи решают, видео смотрят но нет командного и соревновательного духа. А давно вы у Плостака занимаетесь? Мне еще не понравились их внутренние турниры по полтора месяца для получения разряда. Да, дети устают по часу играть на обычных но это 2 недели, а не 6 на выходных в 10 утра). В такую рань да на Дарницу пилять)))
А вы в каком районе? Мне еще хвалили Алоиса Руиса из Легиона. Сын подруги ходит. Но он заваливает теорией. Не все выдерживают
Мааарковная• 10 июля 2020
Ответ дляФенте Фря
Сын там два года.
Начинал до этого в кружке во дворе, там мало детей было и постоянно менялись, я это Плостаку объяснила, он никаких справок не требовал.
Пришёл мой как безразрядник, на каникулах перешел в 4-й. В 4-м играл полтора года, в третий только на зимних каникулах перевели.
Там еще мне нравится Березин, тоже дядька интересный, но его я только на турнирах вижу. Добрынин мне кажется слишком суровым (может, кому так и надо), и есть там еще Левченко Ирина Александровна, она очень терпеливая, думаю, для детей с тонкой душевной организацией супер.
У наших два раза в неделю теория + после занятия по партии играют между собой.
Мне как раз нравятся эти турниры. Хоть и лень вставать. Там одного уровня человек 20-30 в турнире, получается, что постоянно новые соперники. А не так, как у нас было в кружке - играешь все время с теми же 5-ю, и знаешь все их приёмчики.
Поднять разряд можно на каникулах. Особенно на зимних, там 9-10 игр получается. И достаточно справедливо - все соперники разные, набрал нужное количество очков - перевели, нет - ну так рано ещё переходить.
УжеВотДа• 10 июля 2020
Ответ дляМааарковная
А в плане развития тоже считаете, что они одинаково развиты?
Мой сын пошёл в 2.11 в сад, заведующая сказала, что возьмут только в ясли, так как на сентябрь ему не было трёх лет. Большинство детей были в возрасте около двух лет. И я Вам скажу все эти года они очень отличались друг от друга. Сын редко в сад ходил, поэтому мы не перешли в другой, но когда он ходил туда была очень заметна разница. И вот в этом году у них выпуск и разница очень заметна между теми, кому ближе к семи и кому 6, 6 с половиной.
Мой идёт в этом году в первый класс, ему на 1 сентября будет 6,11