Мир Мир Мир!• 09 июля 2020
У кого дети учатся по контракту?
Читаю Советчицу, у всех дети либо планируют на бюджет, либо уже учатся. А у кого дети по контракту, какой средний балл у вас за ЗНО был? И куда поступили ваши дети?
Не любовница• 09 июля 2020
Ответ дляКонтрольница
Все верно. Только поправлю.
Не ’до’, а ’от’ 1000 евро в год.
А верхний диапазон широк. Цены разные.
Например, в Ягеллонском на Европеистике 4000 евро в год
Информатика 6000 евро
А есть и больше 8000 евро
Про медицину лучше вообще молчать. Там цены космос и учиться нашим практически не под силу. Тут одна мама только за свою девочку говорила.
Не ’до’, а ’от’ 1000 евро в год.
А верхний диапазон широк. Цены разные.
Информатика 6000 евро
А есть и больше 8000 евро
Читала здесь поляки к нам ездят учиться, а потом переводиться на последнем курсе к себе
Контрольница• 09 июля 2020
Ответ дляНе любовница
За медицину да.
А об остальном это было бы смешно.
БолеИменее• 09 июля 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Те, кто учатся в университете уже не дети. Это взрослые люди.
И почему вы за детей спрашиваете? Советчицы сами не могут учиться и быть студентками, по-вашему?
Та вы шо?
У меня сыну 28!
Мое дитё
А ваш в манеже ещё сидит?
И вы всех жизни учите?
У меня сыну 28!
Мое дитё
А ваш в манеже ещё сидит?
И вы всех жизни учите?
Не любовница• 09 июля 2020
Ответ дляБолеИменее
Та вы шо?
У меня сыну 28!
Мое дитё
А ваш в манеже ещё сидит?
И вы всех жизни учите?
У меня сыну 28!
Мое дитё
А ваш в манеже ещё сидит?
И вы всех жизни учите?
Если родители прогрессивные, они могут показать кратчайший путь к цели, а не так что по неопытности в не те двери стучаться молодежи и терять года. Причем родители сами заинтересованы, чтобы леть быстрее на ноги стало и даже квартиру сам купил, пока любовь не нагрянет
и внуки не появятся. Вопрос в том , послушают ли дети, достойный ли опыт у родителей и чтобы не ломать через колено. Ну или все сам и сам.
Мир Мир Мир!
• 09 июля 2020
Ответ дляБолеИменее
Та вы шо?
У меня сыну 28!
Мое дитё
А ваш в манеже ещё сидит?
И вы всех жизни учите?
У меня сыну 28!
Мое дитё
А ваш в манеже ещё сидит?
И вы всех жизни учите?
БолеИменее• 09 июля 2020
Ответ дляШвидка Настя
Почему? Мне предлагали работу в Германии после нашего вуза.
Без Блю кард?
Не врите!
ПриснитсяЖЕ• 09 июля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Это вы для успокоения совести говорите? Контракт, есть контракт. Лучше бюджет.
не зрозуміло, чим контракт не пристижніше бюджету??? логіки не бачу жодної
Ангелочек с рожками• 09 июля 2020
Ответ дляКонтрольница
Все верно. Только поправлю.
Не ’до’, а ’от’ 1000 евро в год.
А верхний диапазон широк. Цены разные.
Информатика 6000 евро
А есть и больше 8000 евро
Не ’до’, а ’от’ 1000 евро в год.
А верхний диапазон широк. Цены разные.
Информатика 6000 евро
А есть и больше 8000 евро
Много частных вузов с ценой 800-900 евро.
ПриснитсяЖЕ• 09 июля 2020
Ответ дляКумушка
Нет. Лучше учиться в хорошем ВУЗе в Украине, чем третьесортном в Польше, Чехии, Германии и т.д.
ось тут абсолютно не згідна з Вами. Хороший вуз сьогодні може і хороший, але через 5 років невідомо який він буде. Я в 10 році закінчила престижний КНЕУ, який входив у 5ку лідерів - універів України. Сьогодні він зайняв 76 місце у топ-200. І так, рівень викладання був не на 100%. Більшість викладачів халтурили. Зараз я вчуся у приватному вузі на зовсім іншій спеціальності. І тут рівень викладання мене просто дивує! Весь факультет як родина. Порівнюючи престижний ( в ті часи) і звичайний приватний, можу сказати що все залежить від команди!
ПриснитсяЖЕ• 09 июля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
На бюджете учатся умные дети. Контракт терпит всех подряд. Уж лучше в КПИ на бюджете, чем в могелянке на контракте.
в топ 200 вишів могилянка і кпі зайшли в 5ку. Це різні напрямки. як їх можна порівнювати??
БолеИменее• 09 июля 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Перестанет соросовская команда рулить- где будет хваленая могилянка
Уйдёт Сорос- умрет соросятник
Рейтинги - дутые и купленные
Уйдёт Сорос- умрет соросятник
Рейтинги - дутые и купленные
Называйте меня Повелитель• 09 июля 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Если не ниже 180, почему контракт?
Ситуации бывают разные.
Например, желание поступить в определенный универ на определенную специальность.
Или было 10 бюджетных мест, их сократили, осталось два.
Но, конечно, если цель поступления - именно бюджет, а не специальность или вуз, то 180+ баллов вполне достаточно...
ПриснитсяЖЕ• 09 июля 2020
Ответ дляБолеИменее
Уйдёт Сорос- умрет соросятник
Рейтинги - дутые и купленные
Уйдёт Сорос- умрет соросятник
Рейтинги - дутые и купленные
Ви праві) я написала із сарказмом саме до цього топу)
Называйте меня Повелитель• 09 июля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
А вуз не важен, хоть поплавок))
Называйте меня Повелитель• 09 июля 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Так как не сдал Зно, хорошо хоть туда взяли. И от дома недалеко
У него было желание учиться?
Контрольница• 09 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Немного. Возможно кто-то и остался с такой ценой, но нужно смотреть конкретнее. Боюсь, что для широкого круга украинцев они мало подходят. Там либо специальности специфические, либо учебная база скромная.
Дайте пример, посмотрю.
Мир Мир Мир!
• 09 июля 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Где вы сейчас учитесь?
Называйте меня Повелитель• 09 июля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
’За’ Контракт те родители, чьи детки не хорошо сдали зно. Вот и хвалят. Всегда было престижно и гордо за ребенка, если поступил на бюджет.
История из жизни. Одноклассница дочери поступила на бюджет только в одном вузе, в Одессе. Хотела учиться в родном Киеве на контракте, но мама настояла на бюджете, отправив дочку в Одессу. Престижно ж) При этом всем знакомым и малознакомым гордилась и рассказывала по 125 кругу)
В итоге девочка вуз не закончила.
Но свои минуты славы мама получила вполне!)
В итоге девочка вуз не закончила.
Называйте меня Повелитель• 09 июля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Где на контакте?
Прыг-скок• 09 июля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Мы говорим о проходных баллах на бюджет.
Дочка учится в КНУ на бюджет и даже не знает кто на контракте, а кто на бюджете
Она никогда не смотрела рейтинги успешности студентов?
Не любовница• 09 июля 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
В итоге девочка вуз не закончила.
Учиться в Одессе и снять жилье равносильно самому крутому контракту в Киеве. Или в общаге со здоровыми нервами жить. А что бросила, то вопрос почему выбрана не та специальность, бухучет в Одессе и в Киеве один и тот же, или архитектор там и тут , думаю, одинаково. А вот самостоятельность, вдали от мамы, дорого стоит и как для мамы и так для дочери, а особенно для сына.
БолеИменее• 09 июля 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
В итоге девочка вуз не закончила.
Мед. Киев. Запихнули парня.
На третьем курсе - бросил
Сидит дома, что- то на компе..
Крутой технический вуз за границей. Выучили.
Там не остался, дома - круто- комфортно
Сидит дома, что- то на компе...
Киев.
НЕ зарабатывают!
На третьем курсе - бросил
Сидит дома, что- то на компе..
Там не остался, дома - круто- комфортно
Сидит дома, что- то на компе...
Киев.
НЕ зарабатывают!
БолеИменее• 09 июля 2020
Ответ дляНе любовница
А почему особенно для сына?
Пацану, по идее, легче...
Не любовница• 09 июля 2020
Думаю, все родители питают иллюзию, что если ребенок уже в университете, то все в жизни получилось. Университет без перспективы зарабатывать деньги - так можно и недоучиться, мотивация отсутствует, с взрослым такое не проходит. Потому специальность должна иметь практическую направленность, а не менеджмент
БолеИменее• 09 июля 2020
Ответ дляНе любовница
ВАЖНО!!
Куда сможешь устроить
Реально на 8 -10 тыс молодежь не идёт
Учеба- коту под хвост
Куда сможешь устроить
Реально на 8 -10 тыс молодежь не идёт
Учеба- коту под хвост
Не любовница• 09 июля 2020
Ответ дляКонтрольница
За медицину да.
А об остальном это было бы смешно.
Я пропустила слова мединститут. Сорри.