ТелаЧьи нежноСти• 09 июля 2020

Больше не будут давать пакеты малюка

Собираются вместо них платить компенсацию порядка 5 тыс. грн.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства. (с)
Божий одуванчик• 09 июля 2020
Это лучше, чем пакет

советский цирк• 09 июля 2020
Какого ведомства?
Нервогенератор• 09 июля 2020
Вчера видела сюжет по новостям на эту тему. Возмущались, что сразу не дают из-за отсутствия, а потом эти вещи детям малы. Елки-палки! Неужели рассчитывают только на эти вещи, когда детей рожают?
Пэрисхилтонша• 09 июля 2020
Ответ длясоветский цирк
Какого ведомства?
Такого, как у вас ник
СпайдерВумен• 09 июля 2020
Пусть не дают. Лучше 5 000.
Сами купите то,что нужно будет вашему малышу по возрасту.
Фифачка• 09 июля 2020
Ответ дляНервогенератор
К чему тирада, а разве дать через месяц коробку - это норм? Да как насмешка. Причем тут расчитывают или нет. Вопрос то не в этом. Прокладки послеродовые, памперс 1, вещи на новорожденного, пеленки...
Фифачка• 09 июля 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Пусть не дают. Лучше 5 000.
5 тыс намного лучше, то что внутри не стоит и половины.
Наполеон Бонапарт• 09 июля 2020
Ответ дляНервогенератор
Ну от весело мати в 3 місяці одяг на 1 місяць....
Який сенс витрачати гроші на ці пакунки?
Дерево береза• 09 июля 2020
зелені клоуни

СпайдерВумен• 09 июля 2020
Ответ дляФифачка
Стопроцентов
Лукава_Кiшка• 09 июля 2020
Ответ дляФифачка
моей сотруднице вообще не дали, футболили, она рожала в Киеве, перевезли, так как по месту жительства боялись осложнений, подозревали патологию. В Киеве коробку не дали, по месту жительства тоже, твари, пардон за мой французский. К счастью ребенок абсолютно здоров и без их коробки обошлись.
ПриснитсяЖЕ• 09 июля 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Пусть не дают. Лучше 5 000.
Или не купите.
Штора с кисточкой• 09 июля 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Или не купите.
Конечно не купит, ребенок голый будет.
Мне без сахара• 09 июля 2020
Ответ дляНервогенератор
Даже если и не рассчитывают, нах она нужна уже когда дети выросли. Я например не брала ее вообще
автор ТелаЧьи нежноСти • 09 июля 2020
Ответ длясоветский цирк
Какого ведомства?
мин. соц политики
Цветик-семицветик• 09 июля 2020
Ответ дляНервогенератор
Эти вещи куплены н аденьги налогоплатильщиков. Я, например, поалчу налогов 12 тыс грн в месяц, то есть эти вещи и за мои деньги куплены. Так почему я не могу получить их во время?
Море_море_я_скучаю• 09 июля 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
а за что давать? рожают ради коробки?
Нервогенератор• 09 июля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
И вы будете ими пользоваться при таком размере декретных, которые получили? Серьезно?
Лукава_Кiшка• 09 июля 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
а за что давать? рожают ради коробки?
ну деньги же в бюджете списали, а коробку не дали, значит деньги ушли в посторонний карман, с какой стати? если об этой программе объявлено на национальном уровне, значит выполняйте, не хотите выполнять - объявляйте о завершении программы.

Чеширская кошечка• 09 июля 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
там одежды до года
НеКонец-Света• 09 июля 2020
Ответ дляНервогенератор
а причем тут рассчитывают или нет
нафига выдавать одежду ребенку 0-3 месяца, если ему уже 6+ месяцев?
Все через жопу в этом государстве
Алгонавт• 09 июля 2020
Ответ дляФифачка
Вот именно. У меня сын родился почти 5 кг, а если еще и через месяц эту коробку получить, то те одежки тем более не налезут)))
Единорог_помог• 09 июля 2020
Ответ дляФифачка
Вы получали эту коробку, 3 меня друзья получали и очень довольны всем, доход средниий +.
Засомневаю• 09 июля 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
там одежды до года
Это уже сейчас добавили. Я подала в 2019 и там одежда была до месяца, и то из двух человечков и бодиков налез только один, остальные были совсем маленькие, хоть и мне дали в день родов. Остальное там нужно действительно сразу после родов - термометр, ножнички, прокладки, прокладки для груди, подгузники 1, влажные салфетки. Я конечно же не рассчитывала на него и целый передала домой, но факт в том, что или давайте сразу или отмените ее вообще. В месяц мне бы пригодилась только пенка для купания и одеяло, им мы кстати до сих пор пользуемся
Чеширская кошечка• 09 июля 2020
Ответ дляЗасомневаю
я в апреле рожала - беби бокс с классным наполнением. Одежды очень очень много, и разных штучек. Даже коврик развивающий есть и комбез 0-12 лет
Засомневаю• 09 июля 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
В моем боксе не было ни комбеза, ни прокладок для женщин, ни коврика этого с висюльками. И одежда - два человечка, два бодика, двое ползунков и рубашечек на 62 рост. То есть до месяца, и то если высокий родился, то их сразу можно было отложить. У меня бодиков и человечков полно и так, я в принципе о коробке и о том что она действительно полезна сразу. Я потом уже родила и смотрела обзор нового бокса, он в два раза больше моего был по наполнению. Не знаю почему так, скорее всего новые закупщики воровали чуть меньше чем предыдущие
Топтунша• 09 июля 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
А я в декабре 2018, бокс дали с задержкой, потому часть вещей уже не подошла или не была нужна. Я больше бы обрадовалась 5 тыс, на них можно было бы два таких бокса купить.
Засомневаю• 09 июля 2020
Ответ дляТоптунша
Вам там ещё меньше чем мне давали, и подгузники Хелен хеппер у вас были, да?
Топтунша• 09 июля 2020
Но вопрос: а как же самая идея боксов: не дать маргиналам пропить деньги
Топтунша• 09 июля 2020
Ответ дляЗасомневаю
У меня Либеро были, но размер уже не подходил, малыш к тому времени подрос). И в одежду тоже не влез(но там и качество ужасное было: все косое и кривое).