ТелаЧьи нежноСти• 09 июля 2020

Больше не будут давать пакеты малюка

Собираются вместо них платить компенсацию порядка 5 тыс. грн.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства. (с)
Засомневаю• 09 июля 2020
Ответ дляТоптунша
Но вопрос: а как же самая идея боксов: не дать маргиналам пропить деньги
Но в боксе нет ничего такого чтобы маргинальный ребенок был сыт, одет и сух. Памперсов на 2-3 недели максимум, одежды на пару месяцев, пачка салфеток одна. Не знаю даже

Топтунша• 09 июля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Ну как же нет: а шикарная коробка-кроватка и поролоновый матрасик?
Засомневаю• 09 июля 2020
Ответ дляТоптунша
У меня Либеро были, но размер уже не подходил, малыш к тому времени подрос). И в одежду тоже не влез(но там и качество ужасное было: все косое и кривое).
Либеро классные, мне в день родов дали, я успела попользоваться. Хотя я поклонница зелёных памперсов. А моя подруга в сентябре 2018 рожала и ей Хелен хеппер дали, дешёвые и отвратительные подгузники, ясо старшей уже в 2 года их пробовала, когда ребенок не целый день в подгузнике и то раздражение пошло
НеКонец-Света• 09 июля 2020
Лучше бы сертификат давали, что бы можно было на эту сумму скупиться в магазине (с компенсацией суммы продавцу)
Топтунша• 09 июля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Да, я сама удивилась, но ребенку на тот момент было уже почти 2 месяца, так что попользоваться не вышло.
Засомневаю• 09 июля 2020
Ответ дляТоптунша
Коробка кстати действительно удобная. Но мою дети развалили, они в нее залазили и играли там. Я мечтала как буду складывать в нее игрушки и дома будет порядок. В итоге с нее вываливали игрушки и сами в той коробке сидели. В матраса как такового нет, это кусок поролона в чехле
автор ТелаЧьи нежноСти • 09 июля 2020
Там как-то хитро написано-

Мінсоцполітики розроблено проект постанови, яким передбачено виплата грошової компенсації вартості „пакунку малюкаˮ на дітей, які народились у 2020 році та не отримали його

03 березня 2020 року було прийнято постанову Кабінету Міністрів України № 172 „Деякі питання забезпечення дитини при народженні одноразовою натуральною допомогою „пакунок малюка”.

Відповідно до цієї постанови у 2020 році закупка одноразової натуральної допомоги за рахунок коштів державного бюджету проводиться централізованою закупівельною організацією - державна установа “Професійні закупівлі”.

Проте, 30.06.2020 року за результатом розгляду скарг учасників закупівлі, Антимонопольним комітетом України прийнято рішення відмінити процедуру закупівлі одноразової натуральної допомоги „пакунок малюка”.

Мінсоцполітики з метою забезпечення кожної дитини, яка народилася у 2020 році „пакунком малюка” розроблено проект урядового рішення, яким передбачається запровадити виплату грошової компенсації вартості одноразової натуральної допомоги „пакунок малюкаˮ на дітей, які народились у 2020 році, та не були забезпечені цією допомогою.

Питання забезпечення допомогою „пакунок малюка” новонароджених дітей в усіх регіонах України перебуває на постійному контролі Мінсоцполітики. (с)

Т.е. это касается тех, кто уже родился в 2020 г.и не получил. Ну или, возможно, родится в 2020 г., а дальше, на 2021 г. постанова ничего не предусматривает.
Кроме того, это проект постановы, т.е. пока нет никакого механизма по выплатам.
КрестьянинДиор• 09 июля 2020
Очень жаль. Далеко не все Самашки добросовестно пустят деньги на нужды ребенка. В так хоть что-то дитю перепадало