Напланетянка• 09 июля 2020

Как перевести таможенную декларацию?

Как их переводят в бюро переводов? У них есть бланки? Или они бланки чертят в Ворде? Кто сталкивался с таким? Подскажите плиз!
Мотылек• 09 июля 2020
А зачем ее переводить?
автор Напланетянка • 09 июля 2020
Ответ дляМотылек
А зачем ее переводить?
Надо
Мотылек• 09 июля 2020
Сколько раз сталкивалась с декларациями, ни разу не было необходимости ее переводить. Перевод делают обычно на пустом листе, без бланков всяких. Текст расположен как в оригинале. Вам обычный перевод нужен? Или нотариальный?
Швидка Настя• 09 июля 2020
Грузовую или пассажирскую?
автор Напланетянка • 09 июля 2020
Ответ дляШвидка Настя
Грузовую или пассажирскую?
Грузовую
Швидка Настя• 09 июля 2020
Ответ дляНапланетянка
Грузовую
Бланков в бюро переводов точно нет. Если Вам в электронном виде, то в чем проблема, скачайте в интернете форму МД2. Если в твердом, то комплекты бланков можно купить в типографии, которые их печатают
автор Напланетянка • 09 июля 2020
Ответ дляШвидка Настя
Так сам бланк тоже надо переводить же? Он скачивается без возможности редактирования (

Или только его заполнение надо переводить?
Швидка Настя• 09 июля 2020
Ответ дляНапланетянка

Вы меня спрашиваете, что Вам нужно перевести?
автор Напланетянка • 09 июля 2020
Ответ дляШвидка Настя
Констатирую, что то, что скачивается не дает возможности вписывать или редактировать.
Швидка Настя• 10 июля 2020
Эти декларации заполняются в специализированных программах, просто в Ворде вы ее не сможете набрать.
Поищите этот бланк на английском, наша декларация приведена в соответствие с единой формой, которая используется в ЕС, бланк декларации можно найти на любом языке. А потом в графическом редакторе подредактируйте фотокопию
автор Напланетянка • 10 июля 2020
Ответ дляШвидка Настя
У меня есть заполненная, мне ее надо перевести. Я уже два часа с ней воюю - ноль (
Спасибо за подсказки!
У кого такое было• 10 июля 2020
Декларацию какой страны переводите?
Я только за!• 10 июля 2020
Грузовая декларация заполняется на бланке МД2, который есть унифицированный - по простому, все графы во всех странах (которые пользуются этой формой) наываются одинаково и расположены одинаково. Например, наименование товара мы ищем глазами приблизительно слева посредине. Какой страны декларация и в каком режиме перемещался груз?