Надежда наш компас• 10 июля 2020

Что у вас на завтрак?

У меня сейчас через день - каша или яйцо.
ШапкаУшанка• 10 июля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Морс из клюквы и бутер
Фотка класс!

Совбез• 10 июля 2020
Царевна в уггах• 10 июля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Понятно, спасибо. Интересно, а можно рисовую-гречневую муку добавить, овсяную? Пробую перейти на типа ПП, без пшеничной муки и сахара. Ну вместо сахара я давленными ягодами поливаю все. Или соленым йогуртом даже.
Можно, я думаю. Методом проб и экспериментов))
автор Надежда наш компас • 10 июля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
В детстве несколько лет жила в республике Коми. Там клюква в бочках хранилась зимой и ее просто топориком откалывали кусок, заливали кипятком и пили. И морсом называли. Не возились короче)
Я тоже выросла в болотах) Для детей изощрялись, чтобы витамины не варить.
автор Надежда наш компас • 10 июля 2020
Ответ дляУты-фрутик
А похвастаться нужно же автору как-то
Чем? Едой? Ну каждый судит по себе конечно.
А если для вас обычная еда - роскошь, то сочувствую конечно и желаю скорее вылезти из этой нищеты.
Эскиз бесконечности• 10 июля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Аппетитно. Очень люблю печеный перец, в сезон вообще почти только им и питаюсь.
Спасибо. Тоже люблю. Как то попробовала такое в Salateria теперь постоянно сама делаю. Только под себя я на пп поэтому хлеб цельнозерновой выпекаю, а курочку отвариваю. И салат свой даже не горький в этом году
ШапкаУшанка• 10 июля 2020
Ответ дляУты-фрутик
А похвастаться нужно же автору как-то
Чем? Яйцом?)
СтелькаОТединицы• 10 июля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Фотка класс!
Спасибо) это заслуга старого, советского объектива Гелиос) он дает такую интересную картинку и дымку против света
ШапкаУшанка• 10 июля 2020
Ответ дляСовбез
фото
На отдыхе?

автор Надежда наш компас • 10 июля 2020
Ответ дляСовбез
фото
Здорово) Похоже, что вы в Турции? Это теперь так выглядит шведский стол? А что за лепешечки зеленоватые?
Совбез• 10 июля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Мы в отеле в Турции , но не на курорте типо бодрум. Это недалеко от Стамбула . Стол не шведский . Просто каждое утро приносят плюс минус похожий завтрак. На фото нет ещё омлета с сыром :).
автор Надежда наш компас • 10 июля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ничего себе, и хлеб свой! наши руки не для скуки) У меня тоже свой салат на балконе в этом году. И итальянскую кухню люблю, она мне напоминает одесскую частично.
автор Надежда наш компас • 10 июля 2020
Ответ дляСовбез
Классно, значит это типа турецкий континентальный завтрак))
Совбез• 10 июля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Да я мужу по утрам дома тоже такой делаю :) живу с недавних пор в Турции .
3-4 вида варенья , мёд , пару видов сыра , оливки , хлеб , турецкий бёрек, чай , масло сливочное, яйца вареные или жаренные, огурчик помидорчик . И сытно и полезно:)
Чукча Мукча• 10 июля 2020
Ответ дляСовбез
Распрекрасно! Можно до ужина гулять!
Совбез• 10 июля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Распрекрасно! Можно до ужина гулять!
До 16:00 спокойно :) если перекусить фруктами . Но мы и кушать не любим . Этот завтрак не осиливаем . Или струдом. Я муж и дочь 3 года
Парасюха• 10 июля 2020
Всем приятного кто завтракает!!
у меня сегодня только бутылки детская моршинкой была,заканчиваем ремонт и нервы на пределе.вместо чашки кофе и буфера сейчас стою в очереди в эпицентре ,так бесят строители эти!! ненавижу просто их,ни разу в сроки не вложились и наглеют с каждым днем
автор Надежда наш компас • 10 июля 2020
Ответ дляСовбез
Здорово. А муж - турок? Или просто переехали. Мы тоже Турцию рассматриваем в том числе для ПМЖ, очень нравится страна и люди.
Фрося_Бурлакова• 10 июля 2020
с вечера залила овсянку белым йогуртом(немного сахара+ванильный), утром порезела тонко баанан-божественно)))

Не раскрытый парашют• 10 июля 2020
Ответ дляУты-фрутик
А похвастаться нужно же автору как-то
А чем автор похвасталась?)) Обычной едой. Страшно представить ваш доход и завтрак...
Совбез• 10 июля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Муж турок но жил долгое время по разным странам в том числе и Украине . После знакомства решили что переедем в Стамбул :)
Здорово ! Тут очень добрые люди , лёгкий язык , много красивых мест , и горнолыжный курорт , и тёплое море , и красивые острова на которые можно машиной плыть , а там кататься по горам , купаться в чистейшем море . Люди повторюсь ну мего добрые . Я переехала соседка мне цветы дарит на День матери , при том что я у неё на кофе не была , только здрасьте при встрече . Узнала что малыш родился подарки хорогие и малышу и старшей . Недавно мне пакет русских книг подарила . Штук 10. Другая увидела что я болела во время беременности принесла имбирь , лимон , мёд рассказала как готовить правильно из него чай ... другие соседи , говорят отпускай во двор к нам старшую , занимайся дома делами , бывает я выйду с двумя , соседка может и кушать предложить и попробуй отказаться ... и всегда мелкие угощения... ну очень они тёплые люди ! Хотя есть и много нехороших , но во всяком случае они с детства очень любят детей , угощать и так далее .
Вот только в Турции Жизнь тяжёлая . Налоги бешенные! За любое нарушение штраф . Цены дорогие на продукты за последний год доллар растёт как на дрожжах . Всякий отдых дорогой . Парковка везде платная 10 лир даже если ты на пять минут . Может в другом городе проще . Но в Стамбуле вот так .
И ещё плюс - язык оч лёгкий . По сравнению с немецким английским . У меня знакомые тут делали пересадку почки дочки . И за два месяца их папа мог уже объясняться на турецком .
Удачи вам :) считаю в Украине будущего нет . Может спустя время .
Альфред Шнитке• 10 июля 2020
У меня гранола https://fas.st/QUcnrB .Очень люблю .
Ухахайкина• 10 июля 2020
Бургер и кофе
Сори, надгрызла )
автор Надежда наш компас • 10 июля 2020
Ответ дляСовбез
Спасибо за подробности! Да, детей они обожают, сразу видно. Мы поездили на машине по стране немного, не по курортам, с дочкой 5-6-7 лет, она у нас еще черненькая и смугленькая, так они ее за свою принимают и сразу начинают Гюль, чичек)) Так понимаю - цветочек, розочка)
Ну а налоги - понятно, как везде кроме нас) Зато у них какой порядок везде и чистота.
Ухахайкина• 10 июля 2020
Ответ дляСовбез
фото
Узнаю турецкие трубочки ))
Совбез• 10 июля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Жили в Польше , там совсем другие люди :)
Да цветочек розочка :) ой обожаю их турков )))а вы какой город рассматриваете? Просто Анталия и в той стороне летом можно умереть без кондиционера . В Стамбуле похожа температура на юг Украины только не бывает минуса . И до января не оч то и холодно .без шапки
Совбез• 10 июля 2020
Ответ дляУхахайкина
Узнаю турецкие трубочки ))
Сигара бёрек:) вкусняшки
Ухахайкина• 10 июля 2020
Ответ дляСовбез
Сигара бёрек:) вкусняшки
А хз, жирненькие, я даже не пробовала, хотя повар всегда очень истово рекомендовал
Совбез• 10 июля 2020
Ответ дляУхахайкина
Да во флитюре . Турки вообще масло любят . Наверное поэтому у турчанок жопэнь у всех ))))
Ухахайкина• 10 июля 2020
Ответ дляСовбез
Да, когда сама гуляю, только и слышу ’красивый женщина, только надо откормить’