10 июля 2020

Я с жиру бешусь, да? Недовольна

Всегда всем недовольна.
Постриглась. Все говорят что хорошо, мне идет. А я понимаю, что мастер за такие деньжищи мог бы и лучше работу выполнить. Недовольна результатом.
Машину купила. Хорошая, мощная, недешевая. Но как оказалось, совершенно не статусная. Нет восторженных взглядов и шушуканий мне вслед "вот это тачка, вот это баба!".
Дом построили. Недовольна тем, что нет выхода на воду и вообще из окон даже вида на реку нет. Хотя сама принимала решение участок на первой линии от воды не покупать, потому что комары заедят, рыбаки на моторках задолбут. Купили поэтому глубже в массиве.

Муж меня вообще не понимает. Считает что я ерунду себе какую-то придумываю и страдать нечего. Я тоже устала от этого состояния. Хочу радоваться, а не ныть. Но это недовольство сильнее меня. Что бы я ни купила или не сделала, всегда вылезет червячок и начнет меня точить. И я теряю радость.
показать весь текст
Электричка 10 июля 2020
Ответ дляТаракашечка
Ну с детства всегда так было. Я лучше, выше, сильнее. Я отличница, медалистка, КМС по одному из видов спорта. И я должна прожить жизнь эффектно.

Знаете стишок:
’Все хотят детей, любви и счастья.
Но не Ира. Ира хочет власти’
и как сложилось с властью? сделали карьеру?
Брюнетка в Мармеладе 10 июля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Недотрах это все
100%
Я сама такая была с бывшим мужем.)
Grga 10 июля 2020
Ответ дляТаракашечка
Ну с детства всегда так было. Я лучше, выше, сильнее. Я отличница, медалистка, КМС по одному из видов спорта. И я должна прожить жизнь эффектно.

Знаете стишок:
’Все хотят детей, любви и счастья.
Но не Ира. Ира хочет власти’
Вы себя так оцениваете, как будто не любимую себя, а ненавистную соперницу или врага. Вот в ответ и никакого кайфа от себя не получаете.
Просто звязда 10 июля 2020
Ответ дляТаракашечка
У меня серебристый. Хорошая машина, но вот совсем она мне обычная. Нет вау-чувства. И не было если честно даже при покупке. От Ягуара и РенжРовера на тест-драйвах у меня дух захватывало. И я себе казалась такой успешной и красивой в них. Но потом решили брать эту
Меняйте.
автор Таракашечка 10 июля 2020
Ответ дляЭлектричка
и как сложилось с властью? сделали карьеру?
Именно карьеры - нет, не сделала. Не стала светилом своей сферы, начальником корпорации тоже не стала. Работаю сама на себя (семейный бизнес, занимаемся с мужем разными его направлениями). Деньги зарабатываю хорошие. Но статуса у меня нет. Это если объективно взглянуть на мою деятельность и меня как специалиста.
железный занавес 10 июля 2020
Автор, ну не гневите судьбу. Радуйтесь, что вы здоровы, дети, родители и вам не надо никого досматривать, выживать, а не жить.

Возможно, у вас какой-нибудь из кризисов или синдром отличницы. Возможно, у вас депрессия и нужна помощь психолога. А может просто устали и вам нужен отпуск и мир заиграет яркими красками.
Крошечка-хаврошечка 10 июля 2020
Ответ дляТаракашечка
Ну выбирали машину по показателям, по эргономике. А сейчас понимаю, что надо было выбирать по принципу ’вау, вот это тачка, хочу ее’. Хочу Ренж Ровер, Порш, БМВ, Мерседес. А езжу на Тигуане
так вы просто не умеете принимать решения)
вы выбираете то, что типа правильней, а хочется совсем другого.
А все что надо - это для начала услышать себя...до принятия решения.

Тигуан и Ровер - это совсем разные ценовые категории. Если у вас есть деньги на Ровер или Пор, тогда действительно непонятно, зачем вам тот Тигуан сдался)
А если нет - то мечтать никогда не вредно, но пока реализуете мечту, лучше ездить на Тигуане, а не на маршрутке.
Электричка 10 июля 2020
Ответ дляGrga
Не бойтесь себя. Вы у себя одна. Я думаю вы пришли к тому, что наконец себя стали слышать и это могло испугать. Это нормально. Абсолютно у всех есть такие мысли. Просто люди забивают их работой, семьей, выживанием. Но это всегда есть и это нормально. Осознать свою тень- лучший способ познать себя. Тень никуда не девается сколько бы мы не бежали.
вы доморощенный психоаналитик? все люди хотят власти) насмешили. как можно расписываться за всех? Я например не хочу власти? хотела бы пойти волонтером в детский дом, но там нужно спец образование, а у меня фин. анализ специальность. Нра с детьми работать, потому что они не подлые, как взрослые, и у них нет странных проблем (как у автора), и шаблонами не мыслят (это я,кстати, про вас)
Grga 10 июля 2020
Все хотят власти и денег, только скрывают. А на самом деле все хотят свободы и любви к себе. Но даже не осознают этого. Свобода и любовь к себе это ответственность и внутренняя работа постоянная. Легче просто страдать, быть недовольной и фантазировать про людишек каких то.
железный занавес 10 июля 2020
Ответ дляТаракашечка
Именно карьеры - нет, не сделала. Не стала светилом своей сферы, начальником корпорации тоже не стала. Работаю сама на себя (семейный бизнес, занимаемся с мужем разными его направлениями). Деньги зарабатываю хорошие. Но статуса у меня нет. Это если объективно взглянуть на мою деятельность и меня как специалиста.
Да работать на себя и иметь деньги - лучше, чем быть наемным работником со статусом ))
Сегодня я не я 10 июля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
На словах ’Но как оказалось, совершенно не статусная. Нет восторженных взглядов и шушуканий мне вслед ’вот это тачка, вот это баба!’ я перестала верить в правдивость истории
Сколько можно про море писать?

Тоже не понимаю: сочинила и перечитай свой текст, ну откровенный же троллизм
Глаза_в_3_карата 10 июля 2020
Почему-то пришло на ум)
Пришел как-то крестьянин к мудрецу. Жаловался, жаловался на жизнь. Мудрец и говорит ему: ’Заведи-ка дома козу’.
Крестьянин не понял, зачем, но так и сделал. Через неделю прибегает к мудрецу и кричит: ’Ты что мне насоветовал? Ко всем моим проблемам коза весь дом перевернула вверх дном, прохода детям не дает - бодается, блеет постоянно, дышать невозможно...’. “Теперь продай’ - с хитринкой в голосе отвечает Мудрец.
Через день к нему снова прибегает крестьянин и машет руками: ’Ну и что, что теща с нами живет, дети непослушные, жена-неряха. У меня все отлично. Козы-то нет!’
Электричка 10 июля 2020
Ответ дляжелезный занавес
Да работать на себя и иметь деньги - лучше, чем быть наемным работником со статусом ))
автор, хочет чтобы о ней говорили другие, чтобы много говорили, а не просто работник со статусом
Grga 10 июля 2020
Ответ дляЭлектричка
вы доморощенный психоаналитик? все люди хотят власти) насмешили. как можно расписываться за всех? Я например не хочу власти? хотела бы пойти волонтером в детский дом, но там нужно спец образование, а у меня фин. анализ специальность. Нра с детьми работать, потому что они не подлые, как взрослые, и у них нет странных проблем (как у автора), и шаблонами не мыслят (это я,кстати, про вас)
Вы же оцениваете меня, это власть тоже. У каждого власть по разному выглядит. Мы это не осознаем.
Электричка 10 июля 2020
Ответ дляGrga
Вы же оцениваете меня, это власть тоже. У каждого власть по разному выглядит. Мы это не осознаем.
понятно. а тут каждая с такою властью. я пишу свое мнение о вашем мнении, потому что мне не хочется заниматься уборкой сейчас и уже 2 час шарюсь на КФ, Но вижу надо уходить
автор Таракашечка 10 июля 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
так вы просто не умеете принимать решения)
вы выбираете то, что типа правильней, а хочется совсем другого.
А все что надо - это для начала услышать себя...до принятия решения.

Тигуан и Ровер - это совсем разные ценовые категории. Если у вас есть деньги на Ровер или Пор, тогда действительно непонятно, зачем вам тот Тигуан сдался)
А если нет - то мечтать никогда не вредно, но пока реализуете мечту, лучше ездить на Тигуане, а не на маршрутке.
Здесь вопрос распределения финансов в том числе. Конечно, я могла бы и Ренж купить из салона (ах, какой он был на тест-драйве... оранжевенький, с панорамной крышей). Но это было бы ’гуляй на все’. Я себе так гулять не позволяю. Потому что в жизни может всякое случиться - не разрешаю себе такие траты до последней копейки, если это не вопрос жизни и здоровья.

Поэтому начали выбирать что-то ’проще’ по бюджету
железный занавес 10 июля 2020
Ответ дляЭлектричка
автор, хочет чтобы о ней говорили другие, чтобы много говорили, а не просто работник со статусом
Тогда автору не повезет, потому что каждый хочет, чтобы говорили о нем.

И что такого интересного в авторе?
железный занавес 10 июля 2020
Ответ дляТаракашечка
Здесь вопрос распределения финансов в том числе. Конечно, я могла бы и Ренж купить из салона (ах, какой он был на тест-драйве... оранжевенький, с панорамной крышей). Но это было бы ’гуляй на все’. Я себе так гулять не позволяю. Потому что в жизни может всякое случиться - не разрешаю себе такие траты до последней копейки, если это не вопрос жизни и здоровья.

Поэтому начали выбирать что-то ’проще’ по бюджету
Вот в чем проблема.

Вы сдерживаете себя, желания. А потом мучитесь от неудовлетворенности и упущенных возможностей.
Электричка 10 июля 2020
Ответ дляжелезный занавес
Тогда автору не повезет, потому что каждый хочет, чтобы говорили о нем.

И что такого интересного в авторе?
вот автор, это и понимает, и это делает ее несчастной) так бы хоть машине завидовали, или говорили бы о ее машине.
автор Таракашечка 10 июля 2020
Ответ дляжелезный занавес
Да работать на себя и иметь деньги - лучше, чем быть наемным работником со статусом ))
Конечно лучше. Но на улицах меня не узнают и профильные издания у меня интервью не берут. Я теневой игрок
Крошечка-хаврошечка 10 июля 2020
Ответ дляЭлектричка
вы доморощенный психоаналитик? все люди хотят власти) насмешили. как можно расписываться за всех? Я например не хочу власти? хотела бы пойти волонтером в детский дом, но там нужно спец образование, а у меня фин. анализ специальность. Нра с детьми работать, потому что они не подлые, как взрослые, и у них нет странных проблем (как у автора), и шаблонами не мыслят (это я,кстати, про вас)
я не доморощенный))) но хотелось бы уточнить, что в посте, на который вы отвечали не было о потребности во власти, там речь шла только о желаниях, которые кто-то слышит и выполняет или пытается выполнять, а кто-то игнорирует, а кто-то вообще утратил способность слышать даже их негромкие отголоски.
Знаете, какой самый частый запрос клиента, кроме отношений и специфических проблем - ’я не знаю чего хочу’)
Непонятно 10 июля 2020
Ответ дляТаракашечка
Взаимоотношения ровные. Стараюсь хоть от них ничего не ждать.
Автор, вы ’дева’ по зодиаку?
автор Таракашечка 10 июля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Почему-то пришло на ум)
Пришел как-то крестьянин к мудрецу. Жаловался, жаловался на жизнь. Мудрец и говорит ему: ’Заведи-ка дома козу’.
Крестьянин не понял, зачем, но так и сделал. Через неделю прибегает к мудрецу и кричит: ’Ты что мне насоветовал? Ко всем моим проблемам коза весь дом перевернула вверх дном, прохода детям не дает - бодается, блеет постоянно, дышать невозможно...’. “Теперь продай’ - с хитринкой в голосе отвечает Мудрец.
Через день к нему снова прибегает крестьянин и машет руками: ’Ну и что, что теща с нами живет, дети непослушные, жена-неряха. У меня все отлично. Козы-то нет!’
Это любимый анекдот моего мужа
железный занавес 10 июля 2020
Ответ дляТаракашечка
Конечно лучше. Но на улицах меня не узнают и профильные издания у меня интервью не берут. Я теневой игрок
Ну сейчас многого не надо, чтобы отличиться в социальных сетях.

Сделайте что-то из ряда вон выходящее - попадете в ютуб и слава вас настигнет ))
Grga 10 июля 2020
Ответ дляЭлектричка
понятно. а тут каждая с такою властью. я пишу свое мнение о вашем мнении, потому что мне не хочется заниматься уборкой сейчас и уже 2 час шарюсь на КФ, Но вижу надо уходить
Вы сильно злитесь на себя. Если лень убирать то и не надо. Чего душа хочет? Помогите себе как тем детям, которых Вы говорите
железный занавес 10 июля 2020
Ответ дляЭлектричка
вот автор, это и понимает, и это делает ее несчастной) так бы хоть машине завидовали, или говорили бы о ее машине.
Да лучше автору не знать и не сталкиваться с завистниками.
автор Таракашечка 10 июля 2020
Ответ дляжелезный занавес
Вот в чем проблема.

Вы сдерживаете себя, желания. А потом мучитесь от неудовлетворенности и упущенных возможностей.
Ну вот и что мне делать, если мои желания бегут впереди здравого смысла порой? И вовсе не факт, что реализация этих желаний реально сделает меня счастливой. Я пробовала на более ’мелких’ покупках, поездках. Все равно есть эта вот неудовлетворенность.
Электричка 10 июля 2020
Ответ дляGrga
Вы сильно злитесь на себя. Если лень убирать то и не надо. Чего душа хочет? Помогите себе как тем детям, которых Вы говорите
нет. не злюсь пока, но буду злиться когда через 3 часа все еще буду сидеть, и увижу с ужасом, что полдня провела на Советчице)) Помочь мне в чем?
ЛижТолько 10 июля 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
я не доморощенный))) но хотелось бы уточнить, что в посте, на который вы отвечали не было о потребности во власти, там речь шла только о желаниях, которые кто-то слышит и выполняет или пытается выполнять, а кто-то игнорирует, а кто-то вообще утратил способность слышать даже их негромкие отголоски.
Знаете, какой самый частый запрос клиента, кроме отношений и специфических проблем - ’я не знаю чего хочу’)
А расскажите в какую сторону начинаете копать с запросом ’не знаю чего хочу’ ?
автор Таракашечка 10 июля 2020
Ответ дляНепонятно
Автор, вы ’дева’ по зодиаку?
Я Рак на стыке со Львом