10 июля 2020

Я с жиру бешусь, да? Недовольна

Всегда всем недовольна.
Постриглась. Все говорят что хорошо, мне идет. А я понимаю, что мастер за такие деньжищи мог бы и лучше работу выполнить. Недовольна результатом.
Машину купила. Хорошая, мощная, недешевая. Но как оказалось, совершенно не статусная. Нет восторженных взглядов и шушуканий мне вслед "вот это тачка, вот это баба!".
Дом построили. Недовольна тем, что нет выхода на воду и вообще из окон даже вида на реку нет. Хотя сама принимала решение участок на первой линии от воды не покупать, потому что комары заедят, рыбаки на моторках задолбут. Купили поэтому глубже в массиве.

Муж меня вообще не понимает. Считает что я ерунду себе какую-то придумываю и страдать нечего. Я тоже устала от этого состояния. Хочу радоваться, а не ныть. Но это недовольство сильнее меня. Что бы я ни купила или не сделала, всегда вылезет червячок и начнет меня точить. И я теряю радость.
показать весь текст
nahaka 10 июля 2020
Ну, по-хорошему, к психологу бы вам. Надо менять отношение к жизни. У вас, если это правда, столько всего есть, а вы все равно недовольны
Я знаю семьи с очень скромным доходом и то говорят, что счастливы и жизнь прекрасна. И без машины и даже своей квартиры
Жена аллигатора 10 июля 2020
Ответ дляТаракашечка
Ничего я вам не покажу. Тут уже предложили на 15 тысяч пожить, как наказание.
Не наказание, а сравнение и оценка того, что имеешь.
Сладко-соленая 10 июля 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Переселить в однушку, дать зп в 15 тыс грн, на работу на маршрутке и метро. На месяца полтора. Потом вернётесь домой и все недовольство как рукой снимет))
а лучше зп в 8 тыс. грн и мужа нищеброда)
автор Таракашечка 10 июля 2020
Ответ дляк.Буланова
Как лечение.
Я в свои далеко не 20 хорошо знаю, как жить на 15 тысяч гривен в месяц. И сама так жила в свое время. Сумма денег в кошельке ничего не решает. Это не о деньгах вообще
к.Буланова 10 июля 2020
Расслабьтесь и получайте удовольствие - это для Вас.
автор Таракашечка 10 июля 2020
Ответ дляЛижТолько
Сколько той жизни. Продавайте свою машину и берите Ягуар, если это сделает вас счастливой. Но не знаю, не знаю. Вы то сами понимаете, что дело сааааавсем не в машине?
Да, я понимаю. Дело в чем-то другом.
Электричка 10 июля 2020
Ответ дляТаракашечка
Я в свои далеко не 20 хорошо знаю, как жить на 15 тысяч гривен в месяц. И сама так жила в свое время. Сумма денег в кошельке ничего не решает. Это не о деньгах вообще
Автор, Вы та пишите словно Вам под 50+, а то и 60. Может кризис какой-то. Или обычное уныние.
Сосулька 10 июля 2020
Ответ дляТочная копия плова
На семью из пяти человек зарплата в 15 тыс. тоже для вас подарок?
Почему не из десяти?
автор Таракашечка 10 июля 2020
Ответ дляЭлектричка
Автор, Вы та пишите словно Вам под 50+, а то и 60. Может кризис какой-то. Или обычное уныние.
Мне под 40
Пока еще не старая, климакс не настиг
Электричка 10 июля 2020
Ответ дляТаракашечка
Мне под 40
Пока еще не старая, климакс не настиг
родите ребенка) переключитесь на что-то другое, и не будет думать о машинах и что дои без выхода к реке))
автор Таракашечка 10 июля 2020
Ответ дляЭлектричка
родите ребенка) переключитесь на что-то другое, и не будет думать о машинах и что дои без выхода к реке))
Есть ребенок, 5 лет скоро дочке.
Grga 10 июля 2020
Если вам чего-то хочется, нужно делать. Жизнь у вас одна и наслаждайтесь ей! Вы просто где-то, когда-то забыли к себе прислушиваться. К своему внутреннему голосу. Вы его сами обесцениваете и как следствие-не довольны.
Электричка 10 июля 2020
Ответ дляТаракашечка
Мне под 40
Пока еще не старая, климакс не настиг
а если честно, Вы даже не с жиру бесетесь, а просто скорее всего кризис среднего возраста, знаете как у мужиков, конда им за 40, они начинают молодых любовниц заводить и спорт кары покупать.
ЛижТолько 10 июля 2020
Ответ дляЭлектричка
родите ребенка) переключитесь на что-то другое, и не будет думать о машинах и что дои без выхода к реке))
Да ну, можно и меньшими жертвами обойтись :) Психотерапевт и возможно антидепрессанты. Это если со здоровьем проблемы, а не с характером.
Электричка 10 июля 2020
Ответ дляТаракашечка
Есть ребенок, 5 лет скоро дочке.
поздно родили дочку? было же Вам за 30 когда ее родили. второго не хотите?
дама_из_декрета 10 июля 2020
проблем у вас нету, вот и ищите там, где их нет
Электричка 10 июля 2020
Ответ дляЛижТолько
Да ну, можно и меньшими жертвами обойтись :) Психотерапевт и возможно антидепрессанты. Это если со здоровьем проблемы, а не с характером.
я детей люблю)) хотя может сейчас их сильнее ждаже люблю, когда мои у бабушки, и еще пока они не вступили в этот отвратительный подростковый возраст
СпайдерВумен 10 июля 2020
Это серьезнее недотра... . Скорее мозг функционирует плохо . Где-то захват серотонина не происходит .
Фиктивная 10 июля 2020
Ответ дляТаракашечка
Ну выбирали машину по показателям, по эргономике. А сейчас понимаю, что надо было выбирать по принципу ’вау, вот это тачка, хочу ее’. Хочу Ренж Ровер, Порш, БМВ, Мерседес. А езжу на Тигуане
Так продайте и купите то что будет вас радовать
автор Таракашечка 10 июля 2020
Ответ дляGrga
Если вам чего-то хочется, нужно делать. Жизнь у вас одна и наслаждайтесь ей! Вы просто где-то, когда-то забыли к себе прислушиваться. К своему внутреннему голосу. Вы его сами обесцениваете и как следствие-не довольны.
Мой внутренний голос вообще хочет, чтобы я была властелином мира и нагнула всех этих жалких людишек ниже плинтуса. Потому что я звезда великолепная и я этого достойна.
Я давно боюсь ему верить
автор Таракашечка 10 июля 2020
Ответ дляЭлектричка
поздно родили дочку? было же Вам за 30 когда ее родили. второго не хотите?
Я и первую не очень-то хотела. Хватит, больше никаких детей
Просто звязда 10 июля 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Переселить в однушку, дать зп в 15 тыс грн, на работу на маршрутке и метро. На месяца полтора. Потом вернётесь домой и все недовольство как рукой снимет))
Это вы большую зарплату предлагаете. На минималку.
Grga 10 июля 2020
Девочки на поршах, как будто делают что хотят, а вы на них смотрите и думаете, я не делаю что хочу. А если сосредоточиться на себе и прислушаться- что тогда вы хотите? Нужно это сделать, без разницы что, и потом когда начнёте ругать себя например, скажите себе- стоп, я себе друг а не враг, я взрослая и решила сама так сделать, все, никаких вопросов и сомнений!
автор Таракашечка 10 июля 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Это серьезнее недотра... . Скорее мозг функционирует плохо . Где-то захват серотонина не происходит .
а как это выяснить?
Электричка 10 июля 2020
Ответ дляТаракашечка
Мой внутренний голос вообще хочет, чтобы я была властелином мира и нагнула всех этих жалких людишек ниже плинтуса. Потому что я звезда великолепная и я этого достойна.
Я давно боюсь ему верить
жесть)у вас реально проблемы есть, зачем кого-то нагибать? просто ради моего любопытства, можете ответить на мой вопрос?
БлинчикБезСметанки 10 июля 2020
Ответ дляТаракашечка
Мне под 40
Пока еще не старая, климакс не настиг
проверьте надпочечники
Просто звязда 10 июля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Подайте дом , постройте возле реки
Там комары и моторки с рыбаками.
ЛижТолько 10 июля 2020
Ответ дляТаракашечка
Мой внутренний голос вообще хочет, чтобы я была властелином мира и нагнула всех этих жалких людишек ниже плинтуса. Потому что я звезда великолепная и я этого достойна.
Я давно боюсь ему верить
Мы к вам со всей душой, а вы про ’жалких людишек’

В таком случае, здесь нет достойных вас, придется искать помощи и советов в другом месте.
автор Таракашечка 10 июля 2020
Ответ дляЭлектричка
жесть)у вас реально проблемы есть, зачем кого-то нагибать? просто ради моего любопытства, можете ответить на мой вопрос?
Ну с детства всегда так было. Я лучше, выше, сильнее. Я отличница, медалистка, КМС по одному из видов спорта. И я должна прожить жизнь эффектно.

Знаете стишок:
’Все хотят детей, любви и счастья.
Но не Ира. Ира хочет власти’
Grga 10 июля 2020
Ответ дляТаракашечка
Мой внутренний голос вообще хочет, чтобы я была властелином мира и нагнула всех этих жалких людишек ниже плинтуса. Потому что я звезда великолепная и я этого достойна.
Я давно боюсь ему верить
Не бойтесь себя. Вы у себя одна. Я думаю вы пришли к тому, что наконец себя стали слышать и это могло испугать. Это нормально. Абсолютно у всех есть такие мысли. Просто люди забивают их работой, семьей, выживанием. Но это всегда есть и это нормально. Осознать свою тень- лучший способ познать себя. Тень никуда не девается сколько бы мы не бежали.