Таракашечка• 10 июля 2020
Я с жиру бешусь, да? Недовольна
Всегда всем недовольна.
Постриглась. Все говорят что хорошо, мне идет. А я понимаю, что мастер за такие деньжищи мог бы и лучше работу выполнить. Недовольна результатом.
Машину купила. Хорошая, мощная, недешевая. Но как оказалось, совершенно не статусная. Нет восторженных взглядов и шушуканий мне вслед "вот это тачка, вот это баба!".
Дом построили. Недовольна тем, что нет выхода на воду и вообще из окон даже вида на реку нет. Хотя сама принимала решение участок на первой линии от воды не покупать, потому что комары заедят, рыбаки на моторках задолбут. Купили поэтому глубже в массиве.
Муж меня вообще не понимает. Считает что я ерунду себе какую-то придумываю и страдать нечего. Я тоже устала от этого состояния. Хочу радоваться, а не ныть. Но это недовольство сильнее меня. Что бы я ни купила или не сделала, всегда вылезет червячок и начнет меня точить. И я теряю радость.
Таракашечка
• 10 июля 2020
Ответ дляЧучело сосны
да мы уже поняли ,что вы мужик в юбке, стальные иички уже покрепче,чем у мужа выросли
они у меня всегда были, я с ними родилась наверное
Бесконечность-не предел• 10 июля 2020
Ответ дляТаракашечка
вот с чего начать? Продать машину которой еще и года нет? Купить на все деньги другую, а потом беситься, что я дура?
Попробуйте. А потом в старости будете жалеть, что так и не попробовали, если не купите. Думаю у вас это не последние деньги. Ну или покатайтесь ещё годик и поменяете. Хоть чуть чуть себя окупит машина. Автор, рациональный подход должен быть, но не всегда. Ну и на счёт дома, то да, вы тупанули. Для меня вид очень важен.. но есть вещи, которые не поменяешь (советую забыть - у вас дом), а есть то, что легко подменяете через год-два, и нечего себе жизнь отравлять. Старайтесь делать то, чего душе хочется, хотя бы иногда. Почитайте Зеланда «трансерфинг реальности», найдёте на многое ответы..
ЛижТолько• 10 июля 2020
Ответ дляТаракашечка
Ну и признаться честно - от материнства у меня очень странные ощущения. Дочь меня выматывает и отвлекает от ’главного’. Я ее люблю, но не выдерживаю. Поэтому есть няня (она же домработница). И я себя за это тоже грызу. Что не уделяю ребенку столько времени, сколько надо. Что у нее детство не с мамой, а с няней проходит. Что я мать-ехидна
Да все работают, только мы на общественном транспорте едем, а вы на машине. Наши дети в гос садах, а ваш - с няней. Смысл тот же.
В 5 лет ребенку уже не надо ваше внимание 24/7, у него свои дела есть.
Анонимус Я• 10 июля 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Переселить в однушку, дать зп в 15 тыс грн, на работу на маршрутке и метро. На месяца полтора. Потом вернётесь домой и все недовольство как рукой снимет))
А 5 чистыми в маленьком городке где и это за счастье?
Таракашечка
• 10 июля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Я уже с мужем разговаривала - ’может мы тупанули?’ Он дергается от таких разговоров. Задает вполне нормальные вопросы - а зачем тебе выход к воде, что бы что? Ты хочешь яхту? А куда ты будешь на ней ходить? Раз в месяц по акватории туда-обратно? Так возьми нашу надувную лодку, спусти с общего причала и покатайся, когда захочешь. Но что-то ты не хочешь последние годы.
И он же прав, блин!
Таракашечка
• 10 июля 2020
Ответ дляЛижТолько
Она нежная девочка, когда я рядом - она неотлипающий хвостик. Я вижу, что нужна ей, так же как и в младенчестве. И мне стыдно в чем-то, что я не могу ей дать столько внимания, сколько она хотела бы от меня получить
Просто каралева• 10 июля 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Какие 15?! 4700!
Фиктивная• 10 июля 2020
Ответ дляТаракашечка
У меня серебристый. Хорошая машина, но вот совсем она мне обычная. Нет вау-чувства. И не было если честно даже при покупке. От Ягуара и РенжРовера на тест-драйвах у меня дух захватывало. И я себе казалась такой успешной и красивой в них. Но потом решили брать эту
Вы из салона взяли машину в серебристом цвете?… серебристый, если он не зеркальный, простит любую машину. Почему выбрали такую серую мышку когда тестировали классные машины?
Банан-барабан• 10 июля 2020
Ответ дляТаракашечка
с личной жизнью все окей. Но да, как и в остальных сферах, хотелось бы большего
Порой я жалею, что мир большого и безудержного секса из порнухи прошел мимо меня. Не было ни ’10 в 1’, ни разврата с азиатами...
Ну так в чем дело? Вэлкам в путь вниз, по наклонной) сразу все рассыпется, а Ваше недовольство всем как рукой снимет. Потому что станет еще хуже) п.с. никогда таким не занималась. И не собираюсь.
Железный коготь• 10 июля 2020
Вы не беситесь у вас просто невероятно низкая самооценка, а некоторые вещи просто смешно было читать, про авто и статус носит, тут уже приходят мысли о вашей необразованности
Таракашечка
• 10 июля 2020
Ответ дляФиктивная
Потому что черный, серебристый - в разы легче потом продать, чем какой-то яркий. Это не первая машина уже. Ну и брали быстро - в наличии в хорошей комплектации была серебристая. Другие цвета ждать надо было
Бесконечность-не предел• 10 июля 2020
Ответ дляТаракашечка
И он же прав, блин!
Ну конечно дергается. Мужики обычно сделали и забыли, хорошо или плохо, но слюни уже не пускают.
Просто, когда вы что-то делаете, слушайте свою душу, а не только разум. Мы тоже сейчас могли дом купить, знакомые берут, все их устраивает. А я не хочу, мне место не нравится, я хочу в месте, которое в три раза этот дом дороже. Поэтому пока ничего не покупаем. Душа моя вообще в данном случае разум слушать не хочет) так что, старайтесь действовать в удовольствие себе, а не только рационально.
Пенек Возмездия• 10 июля 2020
у меня такие родители, книги не те, все не то, друзья не те, зачем вы ДР устраиваете
Фиктивная• 10 июля 2020
Ответ дляТаракашечка
Никогда не брала машину с перспективой продажи, всегда брала то что нравится. Предпоследняя была Лексус RX350 в красном цвете, ждала его месяц под заказ везли в автосалон т к в наличии него не было. Продали перед покупкой новой машины ща неделю. И в вашем случае чёрный эффектнее был бы чем серебристый
Таракашечка
• 10 июля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Понять бы еще, какое оно, мое удовольствие. Когда мы покупали участок, я была довольна, мне казалось что сделан хороший, выгодный, рациональный выбор. А сейчас, когда соседи уже все построились, и у многих есть собственные пляжики, причалы, меня начинает это угнетать. Что у них есть, а у меня нет!
Фиктивная• 10 июля 2020
Ответ дляТаракашечка
Так надо было подождать))))
Ягодка опять• 10 июля 2020
Автор, удивительное дело, но все, что вы написали - обо мне. Я тоже давно не испытываю радости, постоянное чувство неудовлетворенности во всем, начиная от внешности, заканчивая имуществом, отношениями с детьми ( у меня двое и тоже ощущение, что отвлекают от «главного», раздражают).
Я езжу на машине похожего класса, у меня квартира в хорошем доме, с хорошим ремонтом и по площади как небольшой дом.
Мы строим дачу (а скорее полноценный дом), и я тоже недовольна местом и некоторыми нюансами планировки...
Ну, и в работе я не достигла особых высот, то есть вроде и вылезла куда-то, но у меня перед глазами примеры на фоне которых я чувствую себя полной неудачницей.
Я люблю мужа, он хороший человек и любит меня, но все равно находу к чему придраться.
По его мнению у меня изначально низкий уровень счастья - то есть я не могу радоваться так часто и много, как другие.
Единственное отличие между нами - у меня низкая самооценка, я не считаю себя «цацой», какой-то особенной. Но перфекционистка с синдромом отличницы, которая вечно стремится к идеалу.
Подумываю о психологе.
Апд: если не ошибаюсь, вы уже когда-то создавали похожую тему...
Подумываю о психологе.
Таракашечка
• 10 июля 2020
Ответ дляФиктивная
Прошлая машина была черная, уже не хотела повторяться
Таракашечка
• 10 июля 2020
Ответ дляФиктивная
Так надо было подождать))))
Не хотела ждать, потому что это был ’подарок’ наш общий с мужем мне к дню рождения прошлому. Хотелось забрать его из салона с бантом и шампанским в определенную дату.
Фиктивная• 10 июля 2020
Ответ дляТаракашечка
У моей сестры пунктик только чёрное авто, 4 автомобиль, все машины люкс класса и все чёрные . Я после красного взяла белую, она меня не понимает, смеётся
Файна_зупка• 10 июля 2020
это называется зависть, кто-то красивее, не него смотрят, у кого-то круче, лучше и т.д.
Фиктивная• 10 июля 2020
Ответ дляТаракашечка
А моя машина пришла раньше моего др на месяц, а Лексус предыдущий позже и ничего))))
Таракашечка
• 10 июля 2020
Ответ дляЯгодка опять
Подумываю о психологе.
Да, я несколько раз уже создавала темы с похожим запросом. Мне после ответов немножко легче. Я их перевариваю, обдумываю
ЛижТолько• 10 июля 2020
Ответ дляТаракашечка
Стремиться к лучшему - это классно. Но у Маска вон уже есть выход в космос, а у арабских шейхов личные самолеты с отделкой салона золотом. Что ж, давайте и им завидовать.
Железная тетя• 10 июля 2020
Сходите к психологу, может вы чем то другим не довольны , а это так второстепенное
Таракашечка
• 10 июля 2020
Ответ дляФиктивная
Ну да, ничего бы не случилось конечно. Но формально - это и так не была машина моей мечты, так какая к черту разница, какого оно цвета.
Разгуляшка• 10 июля 2020
Это внутренняя пустота. Ничем не заполнишь кроме работы над собой и изменения мировоззрения.
Випассана. Медитация. Йога или любой другой вид движения для быстрых эндорфинов (аэробика, ролики, бег, плавание, кроссфит, танцы и т.д.). Сантоша. Благодарность. Творчество. Ретриты. Жить в настоящем моменте. Благодарность (осознанно пишу дважды).