младокошкина• 10 июля 2020
А вы спрашиваете зачем детям вычурным имена
20 человек в отделе. Было нас 2 девушки, тезки. И вот пришла третья и тоже наша тезка!
Работаем удаленно, в зум митингах оооочень удобно когда обращаются по имени. Теперь добавляют фамилию.
Уж лучше бы меня Дормидонтом назвали и Даздрапермой, хоть какая-то индивидуальность.
Поумничка• 10 июля 2020
Ответ длямладокошкина
Елена же)
Ну так не угадаешь, как попадет. У меня на работе 4 Оксаны, а Лена одна, Маша, Аня, Оля тоже одна.
побольшомусекретику• 10 июля 2020
Ответ длялюбименькая
У вас ок, но Дивана??
Боже, представляю, как ее дразнили..
У нее хоть диваны дома есть? ) А то так можно получить травму в детстве и иметь потом дома только кресла и кровати. Мама приколистка, однако
Боже, представляю, как ее дразнили..
Диван і Дивана - дивні для нашого вуха. але дуже древні слов´янські імена (знаю 40-річного красеня-Дивана. Наголос на перший склад: ДИван). Від Диво, не від дивану :)
Единая страна!• 10 июля 2020
Ответ дляМне без сахара
Я вот Таня
Так вот когда в коллектив пришла 4я Таня, стало уже даже смешно)
Как я вас понимаю, сама Таня
В каждой бочке...• 10 июля 2020
Ответ длязахідний_діалект
Я Доминика, сестра была Дивана
Доминика красивое имя, но Дивана - это жесть
побольшомусекретику• 10 июля 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Я вище написала: це древні слов´янські імена. від Диво. У поляків часом трапляються. (ну і ’диванами’ у них називаються килими. а не софи). До речі. коли на Софію кажуть Софа - це ж теж може бути ’дивним’ :)
постою_послушаю• 10 июля 2020
Ответ длямладокошкина
Лена лидер по тезкам во всех коллективах 30-40 лет. Какой-то бич 80х, никакой фантазии у людей.
Я Наташа, и я готова с Вами поспорить
постою_послушаю• 10 июля 2020
Ответ дляСемена рукколы
Ещё ужасное имя Киара.......
Мастроянни так не думает
Единая страна!• 10 июля 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
+
Если в разговоре речь о Наташе или Тане, то точно 35+
Мне 31. Таня. В классе было 2 Тани, в группе 3 Тани,
выходные пролетают• 10 июля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Меня зовут Елена, дочь Елена. Каждый первый считает своим долгом задать вопрос зачем мы так назвали ребенка.
Вы не моя знакомая? Тоже Лена и дочку в свою честь назвала. А потом родила сына и назвала его, как мужа.
Ну, знакомые обсуждают, конечно, как без этого)))
Юпитерная• 10 июля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Вам- дебильное. Не может же всем нравится одно, мне, например, Варвара - кошмарное имя, но детей так называют, кому-то нравится.
Дебильное по происхождению. При чем тут Варвара, то хоть имя. А Владлена вымышленное и пустое
Единая страна!• 10 июля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Вам ничего не мешает сейчас пойти и изменить имя и даже Фамилию)
Уже и отчество
mary123456• 10 июля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Я хочу назвать ребенка Владленой, мне нравится это имя, но все родственники против
😂 мою сестру так зовут Вы знаете, что это от Владимир Ленин? Она ненавидит свое имя. Все зовут ее Аленой.
Упругая попка• 10 июля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Владимир Ленин - ваш кумир?
Упругая попка• 10 июля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Заметила, что чем глуше село, тем витиеватие имя.
Это вы про Зеленского?
фан L.O.S.T.• 10 июля 2020
Ответ дляУпругая попка
Это вы про Зеленского?
так там цыганская голытьба решила капусты срубить
Упругая попка• 10 июля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
А я все думаю, почему в Киеве одни Миланы, Божены, Анджелины.....
Понаехали
ЗаведУющая• 10 июля 2020
Ответ длязахідний_діалект
Я Доминика, сестра была Дивана
О, я помню Вы писали уже как-то ваши с сестрой имена в подобной теме года два назад уже. Имя сестры забыть сложно...
західний_діалект• 10 июля 2020
Ответ дляЗаведУющая
Да, писала. Сестра уже изменила имя
Упругая попка• 10 июля 2020
Ответ дляВинник
Думаю много имен имеют какую-то предысторию, просто эту еще хорошо помнят. Пока ребенок дорастет до сознательного возраста, уже забудут. А имя действительно красивое, как и Велена, Ким, Кира и пр.
Еще Нинель
В каждой бочке...• 10 июля 2020
Ответ дляСоседушка
У нас 3 Юли, 2 Иры, 2 Маши и 3 Оксаны в классе было. Одна я - Вика.
Я тоже была одна вика)
Голубая устрица• 10 июля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
а зачем родственникам сказали до того как назвали? поверьте, они будут против любого имени, придуманного вами.
Голубая устрица• 10 июля 2020
Ответ длямладокошкина
еще Таня и Аня
Голубая устрица• 10 июля 2020
Ответ дляА я на шпагате
Да, была в свое время мода на этих Любомиров и Валентинов)) Хорошо, что прошла
Валя и Люба, зашибись))))
IQ 80• 10 июля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Не слушайте их
Воздух в банке• 10 июля 2020
Ответ дляmary123456
Почему не Влада или Лада ? Мне происхождение имени вообще как бы не волнует , сколько смешных фамилий и люди с ними живут . А имя красивое ! Можно быть просто владой и сменить на Владиславу , если так переживала за происхождение имени.
вкрации• 10 июля 2020
Я согласна с вами автор,всех одинаково называли раньше,но теперь все повторяется,у сыны 3 Милы в школе,2 Назара,2 Вани,2 Сони
любименькая• 10 июля 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Оу, мерси за ликбез
Если на первый слог ударение, то да, понятно )
Таки да, непривычно